Цыпленок в восточном стиле, запеченный с гарниром

Сообщение Автор
 
27 Сен 2015 10:14

Распечатать сообщение
Salomey

Елена

48 лет
Западная Сибирь

SalomeyМои рецепты
Наташа спасибо тебе за рецепт курочка получается очень сочная вкусная, просто пальчики оближешь! Рецепт у меня прижился. готовлю с разными гарнирами, даже с банальной картошкой получается очень вкусно! Готовлю как правило разрубив курицу у меня домашние бройлеры , а они весят 4-4,5 килограмма, целиком запекать будет слишком долго. Ещё раз тебе огромное спасибо! good2
Фото
 
28 Сен 2015 1:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада узнать, Лена, что почитателей этой курочки становится все больше!!! girl_claping girl_claping friends
Salomey писал(а):
Рецепт у меня прижился. готовлю с разными гарнирами, даже с банальной картошкой получается очень вкусно!

супер!!! good хотя почему так скромно о картошке - для нас тут она вообще второй хлеб good2 (а для некоторых и первый girl_haha Wink ), а курочка с картошкой это просто песТня!!! nyam2 nyam2 nyam2
Salomey писал(а):
у меня домашние бройлеры , а они весят 4-4,5 килограмма, целиком

ОГО, вот это я понимаю размер wacko1 good , какое уж тут запекать целиком, это уж точно girl_haha - частями и на 2-3 раза, наверное, хватает одной птички good good2 good2 я индейки такие покупала Smile
Спасибо, Лена, за доверие, отчет и фото - очень аппетитно курочка выглядит - сразу видно с пылу, с жару good nyam2 give_heart Rose Rose Rose
 
09 Окт 2015 17:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся привет! Купила сегодня шикарную курочку на 1,5 кг,хочу на выходные сделать.Как ты смотришь на то,если я в неё айву сместо груши запихну??? girl_in_dreams girl_pardon Мне кажется будет очень ароматно!!! nyam2
 
09 Окт 2015 18:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Януль girl_bye
Kassandra77 писал(а):
Купила сегодня шикарную курочку на 1,5 кг,хочу на выходные сделать

girl_claping girl_claping супер, а вес цыпы просто идеальный good
Kassandra77 писал(а):
если я в неё айву сместо груши запихну??? Мне кажется будет очень ароматно!!!

уверена, что получится отлично - айва прекрасно держит форму при запекании и приятную кислинку должна дать nyam2 единственное, целиком наверное в тушку не войдет, придется половинку только использовать или у вас некрупную айву можно найти??? у нас вечно гигантскую продают wacko1 girl_haha
 
09 Окт 2015 20:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
супер, а вес цыпы просто идеальный

ну да на весах было ровно 1500 гр. girl_haha
MN2012 писал(а):
уверена, что получится отлично - айва прекрасно держит форму при запекании и приятную кислинку должна дать

вот и я так подумала.люблю запеченую айву.
MN2012 писал(а):
единственное, целиком наверное в тушку не войдет, придется половинку только использовать или у вас некрупную айву можно найти??? у нас вечно гигантскую продают

у нас любую можно найти.
Спасибо Натуль думаю в воскресенье запечь.Жди с отчетом тогда. girl_bye
 
09 Окт 2015 21:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ну да на весах было ровно 1500 гр

good2 у нас так еще поискать небольших таких надо, все больше за 2 кг wacko1
Kassandra77 писал(а):
люблю запеченую айву.

nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
у нас любую можно найти.

супер, значит размер точно подберешь Wink
Kassandra77 писал(а):
Жди с отчетом тогда

girl_claping жду!!! friends ты мня так раззадорила, теперь тоже хочу, придется куренка подходящего поискать Smile
 
10 Окт 2015 12:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
у нас так еще поискать небольших таких надо, все больше за 2 кг

А я в одном магазине нашла турецком. У них всегда, как на подбор курочки свежие.
MN2012 писал(а):
жду!!! ты мня так раззадорила, теперь тоже хочу, придется куренка подходящего поискать

Пойду сейчас мариновать. У меня даже перчик на балконе есть.
Фото
 
10 Окт 2015 13:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У них всегда, как на подбор курочки свежие.

good2 я тоже охлажденные всегда стараюсь брать friends
Kassandra77 писал(а):
Пойду сейчас мариновать

nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
У меня даже перчик на балконе есть.

Ян, это реально живой??? ты сама вырастила??? Убила меня на повал просто!!! swoon
 
10 Окт 2015 18:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Ян, это реально живой??? ты сама вырастила??? Убила меня на повал просто!!!

да Натуль живой перчик.Мне кума подарила,его есть можно.Только вот перестоял он у меня что ли? Попробовала один,а он совсем не горький и не острый.Видимо таки обманули мою подругу. unknown
 
11 Окт 2015 0:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мне кума подарила,его есть можно

какая прелесть!!! такой живой полезный цветок good good good

Kassandra77 писал(а):
Только вот перестоял он у меня что ли? Попробовала один,а он совсем не горький и не острый.Видимо таки обманули мою подругу.

а может сорт такой сладкий или говорили, что острым должен быть??? на вид то на острый похож, но я в первые слышу, что он может перестоять и стать неострым, обычно наоборот, чем спелее, тем острее становится вроде unknown
 
11 Окт 2015 2:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
какая прелесть!!! такой живой полезный цветок

Да красавец просто. Я тебе завтра покажу ещё там на веточке такие маленькие арбузики висят, так вот они сейчас красного цвета под перец замаскировались. girl_haha
MN2012 писал(а):
а может сорт такой сладкий или говорили, что острым должен быть??? на вид то на острый похож, но я в первые слышу, что он может перестоять и стать неострым, обычно наоборот, чем спелее, тем острее становится вроде

Ну средней остроты должен быть. А он просто как болгарыч на вкус. Wink
 
12 Окт 2015 17:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я тебе завтра покажу ещё там на веточке такие маленькие арбузики висят, так вот они сейчас красного цвета под перец замаскировались.

а я подумала, это декоративные, типа гирлянды такой girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Ну средней остроты должен быть. А он просто как болгарыч на вкус.

да, странно тогда unknown
 
12 Окт 2015 18:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а я подумала, это декоративные, типа гирлянды такой

Не Натуль живые шарики,к сожалению не знаю,как называются.
Фото


Вот моя растерзаная курочка.Муж вчера в 8 вечера пробу снимал,целую ногу оттяпал.Поэтому фото вот не полный комплект получился.На гарнир делала картоху,тыква,перец,брокколи,цветная капуста,и красный лук. Спасибочки за рецепт,очень полюбилась нам курочка.
Фото

Фото
 
13 Окт 2015 17:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
живые шарики

wacko1 и чего только не бывает!!! good
Kassandra77 писал(а):
не знаю,как называются.

ну я уж и подавно unknown , вообще такое чудо в первый раз вижу Embarassed
Kassandra77 писал(а):
Вот моя растерзаная курочка.Муж вчера в 8 вечера пробу снимал,целую ногу оттяпал.Поэтому фото вот не полный комплект получился.На гарнир делала картоху,тыква,перец,брокколи,цветная капуста,и красный лук.

nyam2 nyam2 nyam2 вкуснотища!!! а то что растерзанная, так это лучший показатель, что вкусно!!! Yahoo! А маскируешь это дело ты уже просто профессионально - вот если бы не сказала, никто бы ничего такого и не заметил Wink good
Спасибо, Яночка, за вкусняшку и в очередной раз на здоровье вам, мне очень-очень приятно, что рецепт не забывается и так основательно у вас прижился!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2015 17:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
и чего только не бывает!!!

MN2012 писал(а):
ну я уж и подавно , вообще такое чудо в первый раз вижу

Я признаться тоже. Embarassed
MN2012 писал(а):
вкуснотища!!! а то что растерзанная, так это лучший показатель, что вкусно!!!

Точно-точно! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes2
MN2012 писал(а):
А маскируешь это дело ты уже просто профессионально - вот если бы не сказала, никто бы ничего такого и не заметил

ну хорошо,в след.раз я могила. girl_haha
MN2012 писал(а):
Спасибо, Яночка, за вкусняшку и в очередной раз на здоровье вам, мне очень-очень приятно, что рецепт не забывается и так основательно у вас прижился!!!

Конечно прижидся.Как такая вкусняха может не нравится?
У меня сегодня ноги куриные по плану в горчично-медовом маринаде. Wink good2 nyam2
 
13 Окт 2015 18:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
след.раз я могила.

girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
такая вкусняха может не нравится?

friends ага!!! nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
меня сегодня ноги куриные по плану в горчично-медовом маринаде.

Ян, сейчас будешь смеяться, я ж целого цыпленка так и не купила небольшого, так взяла голени-крылья и так как тыква как раз лежит, тоже вчера запекала friends friends friends фотку даже не делала, так тут все навалились, на сегодня одно крылышко одинокое только сталось girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 good
 
13 Окт 2015 19:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Ян, сейчас будешь смеяться, я ж целого цыпленка так и не купила небольшого, так взяла голени-крылья и так как тыква как раз лежит, тоже вчера запекала

Я уже даже не удивляюсь такому унисону. girl_haha
MN2012 писал(а):
фотку даже не делала, так тут все навалились, на сегодня одно крылышко одинокое только сталось

Верю Натуль.Я голени замариновала,но до завтра в холодильник поставила.Сегодняребра будем жУвать. nyam2
 
13 Окт 2015 21:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я уже даже не удивляюсь такому унисону

friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
голени замариновала,но до завтра в холодильник поставила.

ой, будут нежнейшими и сочнейшими nyam2 nyam2 good я в этот раз где-то пол дня только успела в маринаде подержать, но тоже отлично получилось!!! я так больше по крыльям, так все косточки облизала girl_haha Wink good2
Kassandra77 писал(а):
Сегодняребра будем жУвать.

тоже неплохо, а если учесть, что они получаются нежнейшие, то и жевать практически не придется, можно есть губами good но буду ждать твоих впечатлений, пусть вам будет вкусно-вкусно!!! girl_in_love
 
13 Окт 2015 22:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
й, будут нежнейшими и сочнейшими я в этот раз где-то пол дня только успела в маринаде подержать, но тоже отлично получилось!!

Ну я так и подумала, учитывая что у тебя в рецепте от 4 до 12 часов написано.
MN2012 писал(а):
!! я так больше по крыльям, так все косточки облизал

Крылья у нас в последнее время по Тони рецепту в ходу. nyam2
MN2012 писал(а):
тоже неплохо, а если учесть, что они получаются нежнейшие, то и жевать практически не придется, можно есть губами

Ага муж так и сделал. Натуль с фото и отчетом потом забегу. Сейчас сижу салатик жую и пишу одновременно.
 
14 Окт 2015 13:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну я так и подумала, учитывая что у тебя в рецепте от 4 до 12 часов написано.

ага good2
Kassandra77 писал(а):
Крылья у нас в последнее время по Тони рецепту в ходу.

понимаю nyam2 friends мы одно время только так и готовили тоже, никак наесться не могли girl_haha wacko1 , вот сейчас уже разнообразия хочется Smile Я кстати, Тонин соус сейчас и к другой курице просто отдельно готовлю - очень он у нее удачный и универсальный nyam2 good

Kassandra77 писал(а):
с фото и отчетом потом забегу

friends friends friends
 
15 Окт 2015 2:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
понимаю мы одно время только так и готовили тоже, никак наесться не могли , вот сейчас уже разнообразия хочется

Я так долго готовила в медово-соевом маринаде крылья.
MN2012 писал(а):
Я кстати, Тонин соус сейчас и к другой курице просто отдельно готовлю - очень он у нее удачный и универсальный

Да мне тоже он очень нравится.Учту для себя тоже.
 
15 Окт 2015 13:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я так долго готовила в медово-соевом маринаде крылья.

да, тоже такие делала одно время довольно часто nyam2 friends
Kassandra77 писал(а):
Да мне тоже он очень нравится.Учту для себя тоже.

ага, попробуй, преображает даже отварную курицу Wink nyam2 good2
 
31 Окт 2015 3:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
Фото

Фото
 
27 Ноя 2015 18:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ну что ту скажешь,вкуснота просто.Я в этот раз Натуль не поленилась взяла сделала двойную норму маринада и прямо шприцом своим "модным" курочку замариновала.Ну очень сочно получилось,грудку когда ела сегодня,как и не грудка вовсе.такая нежная получилась Спасибо Натуль за рецептик!
Фото

Фото

На гарнир для мужа картоха,а мне брокколи,морковь,красный лук и перец болгарский.
 
27 Ноя 2015 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
АААААААААААААААААА, Яна, ну ВАЩЕ!!!!!!!!! Буду грызть экран - какая вкуснотища!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good
Шприц для маринада, говоришь, ну НГ скоро, надо будет в список подарков Деду Морозу включить girl_haha Wink стоящая штука, смотрю good
Kassandra77 писал(а):
На гарнир для мужа картоха,а мне брокколи,морковь,красный лук и перец болгарский.

nyam2 а я все люблю girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
На здоровье вам, Янусь, спасибо за такую красоту, раздразнила окончательно!!! wacko1 girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 5

Наверх