Цыпленок в восточном стиле, запеченный с гарниром

Сообщение Автор
 
14 Июл 2015 18:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Да, Натуль, и скорости у тебя, и качество, и вкус , и фото - все на высоте!!! good girl_in_love Глядя на МК, очень хочется приготовить girl_claping Маринад-потрясающий, и гарнирчик можно скомпановать по вкусу good2 Люблю, когда просто, а результат вкууусный girl_in_love Yahoo! Забираю твою курочку со всеми гарнирами girl_haha
 
14 Июл 2015 19:24

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
MN2012 писал(а):
но в этом рецепте и яблоко, и груша - именно для сочности цыпленка больше, не как гарнир

Да-да, именно, чтобы они отдали свой аромат и придали сочности цыпленку или курице. Drinks or Beer
А мы ещё к такой курице делаем брусничный соус или запекаем яблоки, фаршированные брусникой.
 
14 Июл 2015 20:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, мне очень приятно, что и тут наши вкусы сошлись и рецепт заинтересовал! girl_claping friends
Eleika писал(а):
и гарнирчик можно скомпановать по вкусу

это точно good2 nyam2
Eleika писал(а):
Люблю, когда просто, а результат вкууусный

Drinks or Beer угощайся на здоровье, пусть все порадует!!! girl_in_love Romashki
 
14 Июл 2015 20:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима писал(а):
Да-да, именно, чтобы они отдали свой аромат и придали сочности цыпленку или курице.

good2 Drinks or Beer
Сантима писал(а):
А мы ещё к такой курице делаем брусничный соус или запекаем яблоки, фаршированные брусникой.

представляю - nyam2 nyam2 nyam2 - брусничный соус у нас это вообще классика, но именно с уткой - прямо вкус детства girl_in_love , а вот запечь яблоки с брусникой - отличная идея - при случае опробую, спасибо, Тоня give_heart у нас сейчас и замороженную бруснику продают иногда, даже осени ждать не надо Wink good2
 
15 Июл 2015 23:55

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Наташа,спасибо за вкусный наш ужин nyam2 ,Невестка закончила учебу в университете и мы решили это отметить в семейном кругу girl_claping с курочкой в восточном стиле.Гарнир у меня был; болгарский перец,кабачок,картошка,морковка,лук. Wink Ужин удался Drinks or Beer

 
16 Июл 2015 0:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
Невестка закончила учебу в университете и мы решили это отметить в семейном кругу

Таня, какой же повод приятный и значительный!!! good good good
Очень рада, что рецепт не подвел!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Хорошо, что я заранее не знала, а то бы волновалась wacko1 friends
Курочка долго мариновалась??? сочная получилась???
Фото наиаппетитнейшее!!! Большущее спасибо за доверие и отчет!!! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
16 Июл 2015 0:58

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Курочка долго мариновалась??? сочная получилась???

часов 20 мариновалась,получилась очень сочная,я ее во время запекания поливала маринадом,когда подрумянилась,я переключила духовку на минимальный огонь
MN2012 писал(а):
Хорошо, что я заранее не знала, а то бы волновалась

Да я почему то была уверена в этом рецепте.Я курицу часто запекаю и с яблоками, и грушами, и апельсинами,но каждый раз экспериментирую с маринадами Smile твой маринад буду использовать еще не раз. good2
 
16 Июл 2015 5:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
часов 20 мариновалась

супер!!! good2
Матяна писал(а):
получилась очень сочная,я ее во время запекания поливала маринадом,когда подрумянилась,я переключила духовку на минимальный огонь

тоже хороший вариант good - от маринада она не только сочная, но и отлично румянится good2 я так пару раз даже фольгой прикрывала, если крупноватая курица, чтоб не сильно загорела, но поливаю обычно выделяющимся соком Wink
Матяна писал(а):
Да я почему то была уверена в этом рецепте.Я курицу часто запекаю и с яблоками, и грушами, и апельсинами,но каждый раз экспериментирую с маринадами

и я люблю поэкспериментировать friends - этот вариант как раз и родился в ходе экспериментов, а потом незаметно и прижился - муж помню как-то сказал: "В этот раз идеально" - на том и остановились nyam2 girl_claping
Матяна писал(а):
твой маринад буду использовать еще не раз.

очень рада, Таня, что в очередной раз наши вкусы совпали!!! Yahoo! Drinks or Beer на самое доброе здоровье!!! girl_in_love
 
16 Июл 2015 16:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Наташаааа Yahoo! щикарная курочка good2 а гарнир nyam2 аппетитненько так все girl_in_love Забрала,спасибо Rose
 
16 Июл 2015 22:51

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Курочка получилась nyam2 good2 nyam2 good2 оторваться нельзя wacko1
мы и не отрывались от трапезы, пока не осталась только грудка. Embarassed Embarassed муж ее не особо жалует, а я - наелась nyam2 good2 Обжорры, скажете вы, говорите...главное, что мне было ооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 Спасибо,Наташенька, огромное. air_kiss girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Курочку мариновала сутки, как и было заявлено good2 В соус от себя добавила еще немножко тертого имбиря good
Получилась очень ароматная и сочная курочка. nyam2 good2
Долго думала, показывать фотку или нет Embarassed ну не умею я красиво фотографировать еду Embarassed и не уговаривай меня girl_cool
Фото

вот мой любимый кусочек nyam2 good2
забыла сказать, меня поразил вкус печеной груши. nyam2 good2 Никогда раньше грушу с курицей не запекала wacko1 Понравилось намного больше чем яблоко. Груша осталась твердой good ароматной good
Фото

еще одна фотография....моя "раскаряка" girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed вкуснейшая nyam2 good2
 
17 Июл 2015 2:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуль, спасибо за интерес, угощайся, очень надеюсь, курочка порадует!!! nyam2 good2 girl_in_love
Приятно, что ты забежала!!! give_heart friends
 
17 Июл 2015 3:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Оленька, какой приятный сюрприз girl_claping - так быстро и все такое вкусное на фото - не знаю чего ты там на себя наговариваешь - шикарно все выглядит, у меня аппетит не просто разыгрался, а даже живот забурчал (извини, за подробности sharik ) girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 good
olga77pet писал(а):
трапезы, пока не осталась только грудка. муж ее не особо жалует, а я - наелась

Wink я иногда в курице грудку сразу на салат откладываю, но в этой, маринованной, она нам ооочень нравится - сочная, просто прелесть nyam2 nyam2 good2
olga77pet писал(а):
Обжорры, скажете вы,

ни в коем случае!!! у нас такой цыпленок улетает сразу - дочка ножки объедает, уже и сынуля ей помогает (поэтому острый молотый перец пока не использую), я крылья и кусочек грудки, а муж уже все остальное Wink good Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
главное, что мне было ооочень вкусно

абсолютно права , Олюнь!!! good2 nyam2 Wink
olga77pet писал(а):
вот мой любимый кусочек

girl_haha и у меня nyam2 Drinks or Beer
olga77pet писал(а):
меня поразил вкус печеной груши. Никогда раньше грушу с курицей не запекала Понравилось намного больше чем яблоко. Груша осталась твердой ароматной

Оль, у меня была такая же реакция, когда я впервые грушу с курицей попробовала - я там выше ссылку на рецепт давала, выкладывала его потом - ооочень вкусно получается, это точно! Но я тебе еще скажу, у тебя "правильная" груша была - вот если мягкие запекать, типа Конференции, не то получается, а у тебя, судя по фото, как раз нужная попалась Smile я рада, что и тут наши вкусы совпали Drinks or Beer

olga77pet писал(а):
моя "раскаряка

скажешь тоже girl_haha красавица, да еще и принаряженная girl_in_love good
Спасибо , Оленька, больше, что попробовала и этот мой рецепт и мне очень-очень приятно, что все удалось!!! give_heart Rose Romashki Rose girl_in_love
 
19 Июл 2015 0:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуличка,ну вот и моя курочка подоспела.Почти сутки выдержала! Вкуснотень такаяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Сочная,с корочкой хрустящей.....мнннн.На гарнир сборную "солянку"кинула. Wink Картофель,перец,морковь,броколи,цукинни.Все напиталось соком курочки,просто пальцы пооткусывать можно.Спасибо огромное! Буду ещё делать не раз.
Кстати сегодня первый раз пожалела,что у менч нет такого шприца,как у тебя для маринада.Уже озаботила мужа,сказал закажем.
Принимай мою красотку,с голой попкой. girl_haha
Фото

Фото


Спасибо дорогая!
 
19 Июл 2015 1:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, а я тут как раз в другой темке с курочкой грушевой Оле уже писала, что после 6-ти решила не есть, а вы прям не сговариваясь с такими птичками пришли в гости - одна другой краше nyam2 nyam2 good - соблазнительницы girl_haha Wink Drinks or Beer
Я оооооочень рада, что и тебе, и мужу курочка понравилась!!! Yahoo! интересно, а у меня в этом рецепте сильно хрустящая корочка никогда не получается, а ты пишешь, у тебя хрустящая была??? ты под гриль не ставила в конце???
Kassandra77 писал(а):
На гарнир сборную "солянку"кинула. Картофель,перец,морковь,броколи,цукинни.Все напиталось соком курочки,просто пальцы пооткусывать можно.

ага, вкуснотень, тут овощей много не бывает - всегда отлично получаются nyam2 good good good
Kassandra77 писал(а):
Спасибо огромное! Буду ещё делать не раз.

на здоровье, Яночка, я буду только рада!!! give_heart
Kassandra77 писал(а):
Кстати сегодня первый раз пожалела,что у менч нет такого шприца,как у тебя для маринада.Уже озаботила мужа,сказал закажем.

не пожалеешь, это точно good - я в эту штуку прям влюблена - раньше, еще крепко подумаю, чтоб лишний раз в духовку лезть что-то там поливать, а теперь наоборот, уже и не надо вроде, так я для удовольствия могу еще пополивать girl_haha girl_claping good2
Спаисбо, Яночка, за такой приятный и красочный отчет, мне очень приятно, что наши вкусы и тут совпали!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2015 2:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, а я тут как раз в другой темке с курочкой грушевой Оле уже писала, что после 6-ти решила не есть, а вы прям не сговариваясь с такими птичками пришли в гости - одна другой краше - соблазнительницы

Натуль прости, не знала. В след.раз буду с утра приходить. А ты молодец, что решила не есть после 6-ти. Есть в этом толк,держись! friends
MN2012 писал(а):
меня в этом рецепте сильно хрустящая корочка никогда не получается, а ты пишешь, у тебя хрустящая была??? ты под гриль не ставила в конце??

Нет не ставила,но у меня там попка видала,как запеклась,она видимо не кспела под фольгой пропариться.
MN2012 писал(а):
е пожалеешь, это точно - я в эту штуку прям влюблена - раньше, еще крепко подумаю, чтоб лишний раз в духовку лезть что-то там поливать, а теперь наоборот, уже и не надо вроде, так я для удовольствия могу еще пополивать

Ну все решено,завтра и закажу.
MN2012 писал(а):
Спаисбо, Яночка, за такой приятный и красочный отчет, мне очень приятно, что наши вкусы и тут совпали!!!

Подожди,это я ещё до груши сегодня не добралась.завтра обязательно распробую.
 
19 Июл 2015 2:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
, не знала. В след.раз буду с утра приходить.

да ты может и с утра зайдешь friends , так я видишь в какое время только сюда выбираюсь girl_haha wacko1
Kassandra77 писал(а):
но у меня там попка видала,как запеклась,она видимо не кспела под фольгой пропариться.

ага, понятно nyam2 good
Kassandra77 писал(а):
Ну все решено,завтра и закажу.

girl_claping good2
Kassandra77 писал(а):
Подожди,это я ещё до груши сегодня не добралась.завтра обязательно распробую.

girl_haha ясно, ну расскажи потом, как она тебе в таком сочетании Wink friends
 
19 Июл 2015 21:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
да ты может и с утра зайдешь , так я видишь в какое время только сюда выбираюсь

да уж дилемма у нас получается. unknown
MN2012 писал(а):
ясно, ну расскажи потом, как она тебе в таком сочетании

Натуль докладываю.Курочка была сегодня разогрета и опробована сразу тремя гурманами.И все дружно мурчали от удовольствия.А за грушу чуть не поцапались с кумой-так понравилась. nyam2 girl_haha Супер просто,а не курочка.Действительно даже грудка такая сочная и ароматная!Овощи напитались соком-маринадом. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну просто все гармонирует в этом рецепте.С недели обязательно повторю.А то остался небольшой кусочек мужу на завтра.остальное гости слопали.
Спасибо тебе тысячу раз за твои рецепты. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Июл 2015 15:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
да уж дилемма у нас получается

и не говори wacko1 но вот сегодня я рано dance2 Wink
Kassandra77 писал(а):
Курочка была сегодня разогрета и опробована сразу тремя гурманами.И все дружно мурчали от удовольствия.А за грушу чуть не поцапались с кумой-так понравилась. Супер просто,а не курочка.Действительно даже грудка такая сочная и ароматная!Овощи напитались соком-маринадом. Ну просто все гармонирует в этом рецепте.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! безумно рада, Януль, честно говоря, немного волновалась, ведь уже не с пылу с жару будешь пробовать, а на второй день - у нас обычно на завтра эта цыпа никогда не остается Embarassed , так я даже не знаю, как она потом unknown girl_haha Wink Очень приятно, что все оценили girl_claping girl_claping girl_claping
Kassandra77 писал(а):
недели обязательно повторю.А то остался небольшой кусочек мужу на завтра.остальное гости слопали.

girl_haha понимаю Drinks or Beer я вот насмотреласб оять на ваши отчеты и вчера тоже замариновала - сегодня на обед запеку girl_claping nyam2
Kassandra77 писал(а):
Спасибо тебе тысячу раз за твои рецепты

на самое доброе здоровье. Яночка, спасибо тебе за теплые слова, буду и дальше стараться угощать самым вкусненьким give_heart friends Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2015 15:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
вот, почти готова к запеканию girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
20 Июл 2015 18:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
безумно рада, Януль, честно говоря, немного волновалась, ведь уже не с пылу с жару будешь пробовать, а на второй день - у нас обычно на завтра эта цыпа никогда не остается , так я даже не знаю, как она потом Очень приятно, что все оценили

Натусь даже холодная грудка была сочная.Сегодня остатки утром щипала.Так что смело можно и на след день есть.
MN2012 писал(а):
понимаю я вот насмотреласб оять на ваши отчеты и вчера тоже замариновала - сегодня на обед запеку

MN2012 писал(а):
вот, почти готова к запеканию

Ой я тоже опять хочу.Через пару дней обязательно сделаю.
MN2012 писал(а):
на самое доброе здоровье. Яночка, спасибо тебе за теплые слова, буду и дальше стараться угощать самым вкусненьким

натуль мне чем твои рецепты и нравятся,просто и не заморочисто.И вкусы наши часто совпадают.Спасибо моя хорошая! girl_in_love
 
20 Июл 2015 20:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
даже холодная грудка была сочная.Сегодня остатки утром щипала.Так что смело можно и на след день есть.

супер! буду иметь в виду. good2
Kassandra77 писал(а):
тоже опять хочу.Через пару дней обязательно сделаю.

приноси тогда, будем твоей угощаться. я своей фото как будет время сегодня скину nyam2 friends
Kassandra77 писал(а):
мне чем твои рецепты и нравятся,просто и не заморочисто

Drinks or Beer ну ты же знаешь, нет пока никакой возможности сильно заморачиваться sharik
Kassandra77 писал(а):
.И вкусы наши часто совпадают.С

friends friends friends girl_in_love
 
20 Июл 2015 22:17

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
приноси тогда, будем твоей угощаться. я своей фото как будет время сегодня скину

Обязательно принесу.Я ещё там глаз на твою курочку с грушами положила.Теперь как та мартышка и очки бегаю не могу решить,что раньше. girl_haha
MN2012 писал(а):
ну ты же знаешь, нет пока никакой возможности сильно заморачиваться

и не скоро появится,друХ! friends
 
20 Июл 2015 23:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я ещё там глаз на твою курочку с грушами положила.Теперь как та мартышка и очки бегаю не могу решить,что раньше.

может, тогда лучше с грушами сейчас попробовать, чтоб эта не приелась?!! Wink good2
Kassandra77 писал(а):
не скоро появится,друХ!

girl_in_dreams похоже friends
 
20 Июл 2015 23:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
вот и наша сегодняшняя красавица nyam2 nyam2 nyam2
яблоко было очень удачное в этот раз, новый сорт - целиком правда не влезло, но получилось ооочень вкусно nyam2 good2
Фото

Фото
 
21 Июл 2015 1:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
может, тогда лучше с грушами сейчас попробовать, чтоб эта не приелась?

Натусь она не может нам приестся,так как мы ей ещё не наелись. Wink
MN2012 писал(а):
вот и наша сегодняшняя красавица
яблоко было очень удачное в этот раз, новый сорт - целиком правда не влезло, но получилось ооочень вкусно

Ой до утра не доживу,пойду хоть арбуза хряпну. wacko1
Страница 2 из 5

Наверх