Супчик с лесными грибами

Сообщение Автор
 
29 Сен 2015 12:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Голубянка писал(а):
получилось очень вкусно! Муж, любитель грибных супов, оценил! Спасибо!

Валерия, мне очень-очень приятно, что суп пришелся по вкусу, особенно ценителю и любителю подобных блюд!
Голубянка писал(а):
Готовила из сушеных грибов. Бульон от них был очень горький, меняла три воды и всё равно горечь осталась.

А вот почему так сильно горчил бульон-не совсем понимаю, я с таким не сталкивалась. unknown Знаю, что горчить могут лисички и грузди, или так называемые "ложные" грибы.
В любом случае, я рада, что в итоге все получилось и понравилось! Спасибо большое за отзыв! Romashki
 
19 Ноя 2015 22:15

Распечатать сообщение
Красотуся

Мария

36 лет
Питер

КрасотусяМои рецепты
очень вкусно! nyam2 люблю грибные и сырные супчики,а тут сочетание) ну ооочень! good Rose
 
19 Ноя 2015 23:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Красотуся
Мария, очень рада, что наши вкусы тут совпали-я тоже обожаю и грибные, и сырные супы! nyam2 Поэтому безумно приятно, что рецепт обратил на себя внимание и вкус супа порадовал! girl_in_love Готовьте на здоровье и в удовольствие! Спасибо за такой приятный отзыв! Romashki
 
28 Янв 2016 22:31

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love долго смотрела на твой супчик....но пришло время Yahoo!
Фото

Фотограф из меня Embarassed Embarassed Embarassed ...нужно поискать girl_haha girl_haha girl_haha но от этого спучик не пострадал nyam2 good2 nyam2 good2
Теперь это будет второй любимый грибной супчик good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Спасибо,Леночка , огромное Rose Rose Rose Rose Очень вкусно nyam2 good2
У меня белые сухие и замороженные good2 Я уже Наточке (MN2012) писала, но повторюсь....сухие дают обалденный аромат, а замороженные - приятный хруст. good2
Еще раз спасибо, буду еще готовить с удовольствием nyam2 good2
 
29 Янв 2016 16:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Леночка долго смотрела на твой супчик....но пришло время

Оленька, Вы даже не представляете, как я этому рада!!! Yahoo! girl_claping По себе знаю, что каждому блюду - свое время. Иногда рецепт может долго в закладках лежать и ждать своего звездного часа. girl_haha
olga77pet писал(а):
Фотограф из меня ...нужно поискать но от этого спучик не пострадал

Ой, да я сама еще тот "фотограф".... girl_haha А супы-борщи вообще очень трудно фотосессии поддаются и, конечно же, фото не может передать ни вкус, ни аромат. Но тарелочка у Вас преаппетитнейшая! nyam2 good2
olga77pet писал(а):
Теперь это будет второй любимый грибной супчик

Ураааа! Yahoo! Мне безумно это приятно! girl_in_love И я даже знаю, какой первый Wink Нам Натусин супчик тоже очень понравился! nyam2 nyam2 nyam2
olga77pet писал(а):
У меня белые сухие и замороженные Я уже Наточке (MN2012) писала, но повторюсь....сухие дают обалденный аромат, а замороженные - приятный хруст.

Ой, ну сочетание сухих и замороженных-песТня! good2 Было счастливое время, когда я ящик в морозилке грибами забила и всю зиму мы душу вот такими супчиками отводили. girl_in_love Но у нас, к большому моему сожалению и огорчению, грибов уже несколько лет не было. sad Вот попробовала купить в магазине сухие и обожглась... girl_in_dreams А использовать в этом супе шампиньоны не хочу и не могу категорически! Так что мне только остается любоваться на другие тарелочки и тихонько вздыхать.
olga77pet писал(а):
Еще раз спасибо, буду еще готовить с удовольствием

Оленька, на большое здоровье и удовольствие!!!! Congratulate Вам спасибо, что решили продегустировать этот супчик! Читать, что блюдо понравилось-сплошное удовольствие!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
01 Фев 2016 20:47

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Повторение - мать учения good2 good2 good2
Принесла тебе, Леночка, тарелочку аппетитнейшего ,полюбившегося нам супчика nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Фотографировала - старалась, как могла give_heart girl_haha Wink аж суп остыл Embarassed
получилось, как то так dance2 dance2 dance2
Фото

Супчик опять или снова Embarassed получился бесподобным на вкус nyam2 good2 nyam2
Спасибо тебе огромное air_kiss girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose
Eleika писал(а):
Ой, да я сама еще тот "фотограф

Леночка, не прибедняйся....всегда любуюсь твоими фотографиями good2 good2 praising
Eleika писал(а):
А использовать в этом супе шампиньоны не хочу и не могу категорически

Да, мне тоже не хотелось бы варить такой суп из шампиньонов, но у нас продают королевский шампиньон, с коричневой шапкой Wink он более ароматный и более плотный по структуре, не знаю есть ли у вас в продаже такие...вот из них можно было бы попробовать. Wink Правда ,мы сейчас временно живем в Минске Embarassed так что поедаем белорусские грибочки, но приеду домой и обязательно испробую Wink
Да, чуть не забыла, если можно Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed со мной на "ты", а то я тоже умею "выкать" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
02 Фев 2016 19:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Оляяяя!!! Красотища то какая!!!! girl_in_love Yahoo! Фото просто супер! good2 Честно говоря, даже не знаю, куда смотреть-то ли на тарелочку с супчиком, то ли на грибочки вокруг! good Такие красавцы лежат, сразу по грибы захотелось! girl_haha
olga77pet писал(а):
если можно со мной на "ты", а то я тоже умею "выкать"

Понял, не дурак, больше не буду. girl_haha friends
olga77pet писал(а):
Повторение - мать учения

На нашем Форуме эта догма особенно приятна! girl_in_love
olga77pet писал(а):
Принесла тебе, Леночка, тарелочку аппетитнейшего ,полюбившегося нам супчика

Безумно-безумно рада и счастлива! girl_in_love Yahoo! dance2 Очень здорово, что рецептик прижился! girl_claping
olga77pet писал(а):
Фотографировала - старалась, как могла аж суп остыл
получилось, как то так

Получилось не "как-то так", а просто отлично!!! good2 Супец выглядит шикарно! nyam2 good У меня тоже частенько бывает, что все остыть успевает, пока я сфотаю и перефотаю десяток раз. girl_haha , разогревать потом приходится.
olga77pet писал(а):
Леночка, не прибедняйся....всегда любуюсь твоими фотографиями

Так я и не прибедняюсь, а говорю чистую правду. Это все заслуги неплохого фотоаппарата, и то иногда подводит-техника в руках индейца! girl_haha А вот с композициями вокруг блюда у меня просто беда, фантазии нет абсолютно. girl_in_dreams
olga77pet писал(а):
королевский шампиньон, с коричневой шапкой он более ароматный и более плотный по структуре, не знаю есть ли у вас в продаже такие...вот из них можно было бы попробовать.

Да, Оль, спасибо за информацию, не знала. Я у нас таких в продаже не встречала, обычные все только. По крайней мере в тех суперах, где мы регулярно скуповываемя. Может, если целенаправленно поискать, то и можно купить. unknown Нужно будет обратить на них внимание и, действительно, попробовать.
olga77pet писал(а):
мы сейчас временно живем в Минске так что поедаем белорусские грибочки, но приеду домой и обязательно испробую

Вот это я наслышана, что белорусские леса щедры на грибы и ягоды! girl_in_love Наши намного скуднее в этом плане. girl_in_dreams Так что, наслаждайтесь, пока вы там.
Оленька, спасибо огромнейшее за такой шикарный отзыв и фото!!! Rose Rose Rose Самое главное, что суп понравился и полюбился! Для меня это безумно радостно! Yahoo!
 
11 Фев 2016 16:12

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка, мне тебя заказали girl_haha girl_haha girl_haha вернее твой супчик nyam2 good2
Вчера заходили друзья на ужин, приготовила твой супчик, по заказу мужа , и напекла пирожков, все умяли и очень нахваливали, тебя за рецептик, ну а меня уже за исполнение girl_haha Wink
Так что передаю тебе нашу сердечную благодарность girl_in_love give_heart air_kiss girl_in_love give_heart air_kiss
Фото

Фото wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Фев 2016 18:52

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Леночка, мне тебя заказали вернее твой супчик

girl_haha girl_haha girl_haha АААА, как приятно!!! girl_in_love
olga77pet писал(а):
Вчера заходили друзья на ужин, приготовила твой супчик, по заказу мужа , и напекла пирожков, все умяли и очень нахваливали, тебя за рецептик, ну а меня уже за исполнение
Так что передаю тебе нашу сердечную благодарность

Оленька, ну я рада-просто слов нет! Yahoo! Спасибо большое-пребольшое! give_heart Rose Мне тоже очень всегда приятно, когда гости уходят довольные и сытые! Супец выглядит отлично! good2 Ты еще молотой паприкой присыпала или это красный перчик? А пирожок рядышком в рот так и просится. nyam2 Давненько я их не пекла, надо и самой забацать.
Оль, а я по твоей подсказочке купила-таки коричневые шампиньоны (найти их в продаже оказалось совсем не сложно) и тоже супец сварила! dance2 Отвели душу-слов нет! nyam2 girl_in_love Они, действительно, более ароматные, чем обычные шампиньоны, упругие и даже хрустят! girl_haha Ну и коричневые шляпки глаз радуют.В общем, за неимением лесных грибов, буду в супы теперь такие добавлять! Спасибо еще раз за инфо!!! Rose Rose Rose
Вот и моя тарелочка
Фото
 
11 Фев 2016 23:24

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Eleika писал(а):
Ты еще молотой паприкой присыпала или это красный перчик? А пирожок рядышком в рот так и просится. Давненько я их не пекла, надо и самой забацать.

Леночка, Наташа уже смеется с меня ,но повеселись еще и ты girl_haha Wink это типа паприки - бибер называется girl_haha я его из Баку привезла, вкусный ,ароматный добавляю всюду good2 good2
Eleika писал(а):
по твоей подсказочке купила-таки коричневые шампиньоны (найти их в продаже оказалось совсем не сложно) и тоже супец сварила! Отвели душу-сло

Я рада, что они тебе понравились nyam2 good2 nyam2 good2
Фотка- супер good2 good2 good2 впрочем, как всегда good2
А я ж опять забыла зеленушкой посыпать Embarassed Embarassed режу на маленькую тарелочку, чтобы каждый сам себе....и вот... Embarassed
 
12 Фев 2016 15:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
о типа паприки - бибер называется я его из Баку привезла, вкусный ,ароматный добавляю всюду

Не слышала про такую специю. unknown Но если универсальная и нравится, чего бы и не добавлять!
olga77pet писал(а):
Я рада, что они тебе понравились
Фотка- супер впрочем, как всегда

Спасибо, Олечка! Embarassed Rose
olga77pet писал(а):
А я ж опять забыла зеленушкой посыпать режу на маленькую тарелочку, чтобы каждый сам себе....и вот...

Ну, это не страшно, со всеми бывает! praising
 
21 Фев 2016 18:28

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, суп - объедение. good good2 good
Спасибо огромное, это ОЧЕНЬ вкусный суп.
Варила из шампиньонов, лесных грибов у меня нет и не предвидится, а супчик очень хотела попробовать. Drinks or Beer
Суп буду повторять обязательно, а если еще удастся разжиться лесными грибами ммм... sharik
Принимай отчет и благодарность
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
21 Фев 2016 19:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, суп - объедение.
Спасибо огромное, это ОЧЕНЬ вкусный суп.

УРАААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Безумно и безмерно рада это слышать! dance2 girl_claping dance2 Мы этот суп просто обожаем! nyam2 girl_in_love
Time2Cook писал(а):
Варила из шампиньонов, лесных грибов у меня нет и не предвидится, а супчик очень хотела попробовать.

Ага, понимаю. praising У нас вот тоже с лесными грибами большая напряженка wacko1 НО, надежда умирает последней, поэтому ооочень надеюсь, что этот год будет грибным! girl_in_love
Танюш, по фото не видно, ты варила с обычными шампиньонами или с коричневыми? С последними получается вкуснее. nyam2
Time2Cook писал(а):
Суп буду повторять обязательно, а если еще удастся разжиться лесными грибами ммм...
Принимай отчет и благодарность

Танечка, ты меня сегодня прям осчастливила!!! girl_in_love friends На большое здоровье! Drinks or Beer Супец выглядит потрясно! good2 Это у тебя рядышком фокачча или лаваш? Сама пекла? Безумно аппетитно выглядит-так бы и умыкнула тарелочку с фото! nyam2 girl_haha Спасибо тебе большое! Rose Romashki Rose
 
21 Фев 2016 23:04

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
ты варила с обычными шампиньонами или с коричневыми?

С коричневыми sharik
Eleika писал(а):
Это у тебя рядышком фокачча или лаваш? Сама пекла?

Лаваш. Шутишь, ленивка я, хлеб не пеку girl_blush2 girl_blush2 girl_haha .
Это нас угостили sharik
Eleika писал(а):
так бы и умыкнула тарелочку

Леночка, угощайся friends
И спасибо еще раз за вкусный супчик Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2016 2:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лаваш. Шутишь, ленивка я, хлеб не пеку

Да ладно, ленивка нашлась girl_haha Всем бы такими ленивками быть! friends Я в последнее время тоже что-то хлеб забросила, если и пеку, что сладенькое что-нибудь Embarassed
Time2Cook писал(а):
Леночка, угощайся

Спасибо, Танюш! Я завтра твоим супчиком угощаться буду! Wink dance2
 
22 Фев 2016 14:55

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Я завтра твоим супчиком угощаться буду!

Лен, опять заставляешь меня волноваться girl_haha girl_haha girl_haha
(Леночка, если вы любите не очень густые супы, то бери булгура поменьше, грамм 80-100. Смотри по желаемой густоте, просто он на второй день немного впитывает в себя бульон и суп становится гуще).
А я для твоего супа рыбу в пятницу купила, а соленые огурцы забыла, думала уже с маринованными приготовить, но не хотела тебя дергать вопросами и рыбу пока закинула в морозилку. Очень мне понравилось как Таня разрекламировала супчик в обедах-ужинах.
Так, что тоже жди в гости (не одной же мне волноваться girl_haha )
Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2016 18:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лен, опять заставляешь меня волноваться

Ну ты посмотри на неё-взяла она моду волноваться! acute Тань, а ты знаешь, что нервные клетки не восстанавливаются?! praising Так что бросай ты это дело!
Time2Cook писал(а):
Леночка, если вы любите не очень густые супы, то бери булгура поменьше, грамм 80-100. Смотри по желаемой густоте, просто он на второй день немного впитывает в себя бульон и суп становится гуще).

Все отлично, уже понесла! pooh_honey
Time2Cook писал(а):
думала уже с маринованными приготовить, но не хотела тебя дергать вопросами и рыбу пока закинула в морозилку.

Задерганную не задергаешь! girl_haha girl_haha girl_haha Так что пиши и спрашивай смело! friends Только, если нужно побыстрее ответить, то пиши в личку (сообщение о письме на почту я сразу прочту Wink ), а так на форум могу и до вечера не заглянуть.
Знаешь, с маринованными я этот суп не пробовала. Думаю, что сами огурцы добавить можно спокойно, а вот рассол...там же уксус. unknown Я иногда рассольник готовлю с маринованными, но без рассола, нам кислоты там и так хватает. Можно и здесь, в принципе, попробовать.
Time2Cook писал(а):
Так, что тоже жди в гости (не одной же мне волноваться

Жду, жду, жду! dance2 dance2 dance2
 
05 Мар 2016 16:21

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лена, спасибо за рецепт. Rose Rose Rose friends Очень вкусный супчик. nyam2 nyam2 nyam2
Я варила с коричневыми шампиньонами и еще добавляла молотые сухие грибы. good2

Фото
 
05 Мар 2016 19:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
irina-s писал(а):
Очень вкусный супчик.

Ирина, мне безумно приятно, что суп понравился! girl_claping
irina-s писал(а):
Я варила с коричневыми шампиньонами и еще добавляла молотые сухие грибы

Да, шампиньоны, конечно же, не лесные girl_in_dreams , но с коричневыми намного лучше, чем с обычными-я тоже в этом убедилась. good Я вот тоже способом Вероники немного грибов насушила и измельчила (правда, тоже коричневых шампиньонов), и начала в супчики добавлять-более ароматно получается.
Ирина, спасибо, что решили попробовать рецепт и принесли такую аппетитную тарелочку! Rose Romashki Rose Цвет у супа получился красивейший! girl_in_love Буду только рада, если захотите повторить! Embarassed girl_claping
 
08 Мар 2016 23:28

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото

Леночка, с праздником весны тебя.Мирного неба, ясного солнышка, весеннего настроения, женского счастья, добра и радости! air_kiss Rose
Свято є good2 good2 good2
Фото

Спасибище огромнейшее за любимый супчик nyam2 good2 nyam2 good2
Говорит муж:"Снідав би, обідав би та вечеряв ним!" girl_haha girl_haha nyam2 good2
 
09 Мар 2016 14:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Леночка, с праздником весны тебя.

Оленька, спасибо большущее!!! Rose Rose Rose И я тебя поздравляю с нашим прекрасным женским праздником!!! girl_in_love

olga77pet писал(а):
Свято є

...його не може не бути! friends
olga77pet писал(а):
Спасибище огромнейшее за любимый супчик

Оленька, тебе спасибо, что не перестаешь радовать меня такими приятными отзывами! girl_in_love give_heart Rose Romashki Rose
olga77pet писал(а):
Говорит муж:"Снідав би, обідав би та вечеряв ним!"

girl_haha girl_haha girl_haha good2 А чоловiковi окрема щира подяка за прихильнiсть до страви, та найсмачнiшого за снiданком, обiдом та вечерeю!!! Drinks or Beer
 
24 Мар 2016 2:15

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Я Не с красивой фотографией Embarassed Embarassed Embarassed я с огромной благодарностью за любимый супчик nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 не могЕм накушаться nyam2 girl_haha да и грибочки есть в наличии good2 good2
СПАСИБО, Леночка. air_kiss air_kiss air_kiss
Фото
 
24 Мар 2016 2:37

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Леночка, дорогая, по форумскому времени могу уже поздравлять тебя....
с Днем рождения air_kiss girl_in_love Embarassed
Фото

День рождения — это новый день, новый год, новые мысли и новые ощущения. Это отличная возможность начать поистине новую жизнь и стать самым счастливым человеком. Желаю Мира! Любви к себе. Семейного благополучия.Верных и преданных друзей, ярких чувств, запоминающегося отдыха, крепкого здоровья и бесперебойного счастья.Счастья, любви, мира и добра твоему дому. Да будет исполнено! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
24 Мар 2016 15:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
olga77pet писал(а):
Я Не с красивой фотографией

Оль, да что ты такое говоришь!!! acute И фото замечательное, и суп выглядит отлично! good2 Я вот тоже не умею, как многие девочки, обставлять блюдо красивой атрибутикой Embarassed , поэтому всегда делаю акцент на самой еде. girl_haha
olga77pet писал(а):
я с огромной благодарностью за любимый супчик не могЕм накушаться да и грибочки есть в наличии

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот никогда не устану читать, такие приятнейшие отзывы! girl_in_love На здоровье! На здоровье! На здоровье! Drinks or Beer

olga77pet писал(а):
с Днем рождения

Оленька, спасибо огромнейшее за поздравление и такие теплые и сердечные пожелания!!! air_kiss Мне очень и очень приятно! girl_in_love Embarassed

Новая авочка-супер! good Такая нежная и весенняя! good
 
16 Июн 2016 17:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Удалось приобрестЬ немного "Беленьких"! dance2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
Страница 2 из 3

Наверх