«Вареная кукуруза»

Сообщение Автор
 
20 Сен 2015 20:12

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Валенция писал(а):
В этом году и кукурузу посадили....

Валюша, спасибо за рецепт! Сегодня как раз купили кукурузу, бабульки продавали, а тут и рецепт подоспел!!!! Сейчас будем пробовать варить. Валя, а ты кукурузу замачиваешь перед варкой? В некоторых рецептах так пишут, но зачем не понятно.
 
20 Сен 2015 20:25

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Валюша, спасибо за рецепт! Сегодня как раз купили кукурузу, бабульки продавали, а тут и рецепт подоспел!!!! Сейчас будем пробовать варить. Валя, а ты кукурузу замачиваешь перед варкой? В некоторых рецептах так пишут, но зачем не понятно.


Валечка, я не замачиваю... спасибо за отзыв и вкусной кукурузки! Надеюсь, она еще не твердая Wink
 
20 Сен 2015 20:57

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Валя, ты просто умница! Rose
Мама варила в детстве любимую кукурузу, теперь и я знаю как.
Не думала, что надо солить после, интересно как!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
20 Сен 2015 21:30

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Валечка, спасибо за рецепт!!! Каждый раз, проезжая мимо кукурузного поля, думала сорвать-не сорвать, да варить долго не хотелось. Прочитала рецепт и мы его опробовали!!! Хоть кукуруза и кормовая, но заявленного времени хватило!!! good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2015 22:58

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Валенция
Валентина, огромное спасибо за этот способ варить кукурузу, сварила на пробу 2 штучки и поняла, что теперь только так варить буду. nyam2 nyam2 good2 girl_in_love Romashki
Только мне вот интересно, а сахар какую роль играет?
 
21 Сен 2015 13:05

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ai-ka писал(а):
Валя, ты просто умница!
Мама варила в детстве любимую кукурузу, теперь и я знаю как.
Не думала, что надо солить после, интересно как!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Алика, спасибо большое за отзыв! Rose Rose Rose
Очень рада, что мой рецепт тебе пригодится friends
А солить да, надо уже вареную кукурузу.. берешь початок, натираешь его солью и... вкууусно wacko1
 
21 Сен 2015 13:08

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Светлана Филатова писал(а):
Валечка, спасибо за рецепт!!! Каждый раз, проезжая мимо кукурузного поля, думала сорвать-не сорвать, да варить долго не хотелось. Прочитала рецепт и мы его опробовали!!! Хоть кукуруза и кормовая, но заявленного времени хватило!!!


Света, очень рада, что все получилось! Rose Rose Rose
Спасибо за внимание и отзыв! friends
Теперь мимо поля просто так не проедешь girl_haha
 
21 Сен 2015 13:16

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Валентина, огромное спасибо за этот способ варить кукурузу, сварила на пробу 2 штучки и поняла, что теперь только так варить буду.


Анастасия, на здоровье! Очень рада, что проба прошла успешно! Rose Rose Rose Спасибо за отзыв!! friends

Рыжулик писал(а):
Только мне вот интересно, а сахар какую роль играет?


Сахар, добавленный при варке, помогает улучшить вкус кукурузы или просто подчеркнет ее естественную сладость Wink
 
22 Сен 2015 0:56

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет всем! Romashki Romashki Romashki
Увидела любимое блюдо и не смогла пройти мимо Rose Я тоже кукурузу минут 20 варю. А соль и сахар сразу добавляю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тут в Германии молодые початки дорогое удовольствие, потому покупаем нечасто... Приятного всем аппетита Romashki Romashki Romashki Сезон ведь ещё не закончился Rose
 
22 Сен 2015 1:35

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Валенция писал(а):
лучше всего подходят молодые початки с молочно-белыми

ну-да, ну-да, подходит прямо "идеально". и вкус такой-же будет молочно-солодовый...
кукуруза должна быть прежде всего ПОЛНОСТЬЮ СОЗРЕВШАЯ, Т.Е ЯРКО ЖЕЛТАЯ, А НЕ МОЛОЧНО-.....
 
22 Сен 2015 2:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Привет всем! Romashki Romashki Romashki
Увидела любимое блюдо и не смогла пройти мимо Rose Я тоже кукурузу минут 20 варю. А соль и сахар сразу добавляю nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тут в Германии молодые початки дорогое удовольствие, потому покупаем нечасто... Приятного всем аппетита Romashki Romashki Romashki Сезон ведь ещё не закончился Rose


Оксана, спасибо, что заглянула на огонек и за отзыв! Очень приятно!! Romashki
 
22 Сен 2015 2:18

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
чебосита писал(а):
ну-да, ну-да, подходит прямо "идеально". и вкус такой-же будет молочно-солодовый...
кукуруза должна быть прежде всего ПОЛНОСТЬЮ СОЗРЕВШАЯ, Т.Е ЯРКО ЖЕЛТАЯ, А НЕ МОЛОЧНО-.....


Полностью созревшую кукурузу варить уже поздно... да, и зубы жалко) и есть сорт кукурузы, который даже полностью зрелый всего лишь светло-желтого цвета, а молодые початки молочно-белого... спасибо за внимание, Лола!! Romashki
 
22 Сен 2015 12:16

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Валенция писал(а):
есть сорт кукурузы, который даже полностью зрелый всего лишь светло-желтого цвета

а что за сорт? впервые слышу. где растёт? интересно даже...
 
22 Сен 2015 12:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
чебосита писал(а):
а что за сорт? впервые слышу. где растёт? интересно даже...


Сорт „Башкировец”... теплолюбивый сорт, поэтому растет на юге России и на Украине.. мы сажаем кукурузу с более коротким вегетационным периодом, т.к. дача еще севернее Москвы... в этом году сажали сорта „Лакомка„ и „Сандэнс”.. Wink
 
22 Сен 2015 19:14

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ясно. в Московском регионе она не произрастает...а мы колхозную будем варить (у нас поле рядом). она сейчас ярко-желтая wacko1
 
23 Сен 2015 12:14

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
чебосита писал(а):
у нас поле рядом. она сейчас ярко-желтая


Лола, good good good friends
 
24 Сен 2015 1:19

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Валенция писал(а):
Сахар, добавленный при варке, помогает улучшить вкус кукурузы или просто подчеркнет ее естественную сладость

Спасибо, буду знать friends
Варила вчера опять, вкусно nyam2 nyam2 nyam2

С маслицем)))

Спасибо от всей семьи!!! Romashki
 
24 Сен 2015 14:29

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Рыжулик писал(а):
Варила вчера опять, вкусно
Спасибо от всей семьи!!!


Настя, какая кукурузка аппетитная на фото! nyam2
Спасибо тебе за отчет! Rose Очень рада, что такой способ варки кукурузы прижился и в твоей семье! friends Romashki
 
24 Сен 2015 17:36

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Валенция
Валюша, Romashki позволь и мне внести чуток пикантности в рецептик? Embarassed Embarassed
так как я житель юга, то у нас на украине, мы видим разную кукурузу))))
и молодая, которая молочная, и созревшая, и кормовая и плюс уже появилась кукуруза с каким-то ананасным привкусом. но я, чесслово такую не брала и не пробовала. unknown
варим кукурузу в зависимости от ее зрелости. т.е молочная-быстренько варится, чуть по старше-естественно варим, чтоб бубочки были мягкие.
так вот. сварили вы кукурузку и теперь самый главный ингредиент это СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.
Её, горяченькую солим, и обмазываем маслицем. Масло с холодильника будет самым цимесом. nyam2 nyam2
так что попробуйте, думаю понравится Wink
 
25 Сен 2015 12:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
loros писал(а):
Валенция
Валюша, Romashki позволь и мне внести чуток пикантности в рецептик? Embarassed Embarassed
так как я житель юга, то у нас на украине, мы видим разную кукурузу))))
и молодая, которая молочная, и созревшая, и кормовая и плюс уже появилась кукуруза с каким-то ананасным привкусом. но я, чесслово такую не брала и не пробовала. unknown
варим кукурузу в зависимости от ее зрелости. т.е молочная-быстренько варится, чуть по старше-естественно варим, чтоб бубочки были мягкие.
так вот. сварили вы кукурузку и теперь самый главный ингредиент это СЛИВОЧНОЕ МАСЛО.
Её, горяченькую солим, и обмазываем маслицем. Масло с холодильника будет самым цимесом. nyam2 nyam2
так что попробуйте, думаю понравится Wink


Лора, спасибо за внимание и отзыв! Муж у меня так и делает, маслицем обмазывает... мне больше нравится просто с солью.. я смотрю, по отчетам, некоторые девочки тоже смазывают маслом... в любом случае, спасибо за дополнение, возможно для кого-то вкус со сливочным маслом будет в новинку! Romashki friends
 
26 Сен 2015 15:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Валя,варила вчера кукурузку мальчишкам- сама попробовала- вкуснаяяя!!нежная и сочная- спасибо!!
Фото
 
26 Сен 2015 19:38

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Валя,варила вчера кукурузку мальчишкам- сама попробовала- вкуснаяяя!!нежная и сочная- спасибо!!


Света, на здоровье! Спасибо за замечательный фотоотчет! friends
 
26 Сен 2015 23:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Валенция писал(а):
Света, на здоровье! Спасибо за замечательный фотоотчет!

friends friends friends friends Rose Rose Rose спасибо, ой,фото на скорую руку- а то уже очередь стояла за кукурузой girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
 
27 Сен 2015 13:05

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends friends Rose Rose Rose спасибо, ой,фото на скорую руку- а то уже очередь стояла за кукурузой girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed


Света, как мне это знакомо! Еще подгоняют: быстрее фотографируй Yahoo!
 
27 Сен 2015 19:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Валенция писал(а):
Света, как мне это знакомо! Еще подгоняют: быстрее фотографируй

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha точно-точно
Страница 2 из 6

Наверх