Свекольный салат

Сообщение Автор
Свекольный салат
21 Сен 2015 17:59

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Фото

Вроде бы проглядела все рецепты со свеклой, но такого не нашла, если есть, то мой можно удалить.
На 3 кг свеклы
0,5 кг. болгарского перца
0,5 кг. лука
1 стакан воды
1 стакан уксуса 9% (я делаю 4,5%, т.е. беру 0,5 стакана 9% уксуса и развожу до полного водой)
1 стакан растительного масла,
1 стакан сахарного песка
2 столовые ложки соли.
черный молотый перец (я не ложу)
Свеклу отварить до готовности, почистить и натереть на крупной терке. Воду, масло, сахар, соль и уксус - все соединить и довести до кипения. Добавить в маринад порезанный перец и лук. Варить 10 минут. Затем добавить натертую свеклу, довести до кипения и варить еще 10 минут. Закатать в стерильные банки. Выход 4,5-5 литров. Вкус кисло-сладкий. Очень вкусно. Попробуйте.
Меня заинтересовал этот рецепт по причине, что нужно было переработать мелкую свеклу. И теперь каждый год, даже если и нет мелкой свеклы, я все равно его делаю.
Фото не мое, с интернета. Но похоже.
 
22 Сен 2015 18:56

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Надя, спасибо! good
А такой салат можно добавить в борщ? Только, конечно уже перед окончанием варки?
 
22 Сен 2015 19:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Кажется это то, что я искала столько лет! Yahoo! Обязательно сделаю!
 
23 Сен 2015 11:00

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
karolina-r писал(а):
А такой салат можно добавить в борщ? Только, конечно уже перед окончанием варки?

Каролина, я думаю, что можно.
Светлана, попробуйте сделать. Главное- не сложно. И вкусно.
 
24 Сен 2015 1:55

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Сделала салатик по Вашему рецепту. Правда со своими пропорциями. Получилось три баночки. В процессе готовки попробовала. Получилось вкусно. Зимой пойдёт и на борщ. И на селёдку под шубой. И к картошечке жаренной. Вообщем спасибо.
 
24 Сен 2015 11:54

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
ДаКсю писал(а):
Вообщем спасибо.

Светлана, на здоровье! Мне нравится этот салат просто с рисом.
 
24 Сен 2015 22:54

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Надежда, подскажите, как этот салат будет храниться в квартире? Нет подвала и холодильник забит уже Sad А рецепт очень заинтересовал!
 
25 Сен 2015 13:37

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Анастасия, у меня салат тоже хранится в квартире. Ничего с ним не делается. Пробуйте.
 
29 Сен 2015 17:56

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Люблю свеклу. Должно быть очень вкусно. Обязательно сделаю. Спасибо!
 
29 Сен 2015 19:07

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
И.Репка писал(а):
Люблю свеклу. Должно быть очень вкусно. Обязательно сделаю. Спасибо!

На здоровье!!!
 
10 Окт 2015 18:07

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Надежда, я с огромным Спасибо за рецепт очень вкусного салатика!!! Rose Rose Rose
Фото

Удивительно и неожиданно вкусный салат получается! Можно есть с чем угодно или самого по себе. Муж и брат (вообще не овощееды) одобрили и с удовольствием хряцают салатик холодным из холодильника. Мне он больше нравится тёплым, если подогреть в микроволновке вместе с другим любым гарниром.
В начале осени парилась, куда бы пристроить несколько кг свеклы, которые заботливые родственники привезли с юга. В итоге - половину раздала, половину пришлось выкинуть Sad Где Вы были со своим этим рецептом в то время?! girl_in_dreams
Не приживаются у нас свекольные салатики в семье.. Только в виде шубы для селёдки girl_haha и редкого винегрета. А этот вот прижился nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Буду ещё закатывать в этом году, так как половину уже съели wacko1
Закатала уже 2 раза по полпорции. Из 1,5 кг свеклы получается 4 баночки по 0,5 и немножко на поесть сейчас. Так вот это "поесть сейчас" плавно перемещается на "а ещё баночку откроем?" girl_haha
Уксус не разбавляла водой, на 1,5 кг свеклы добавляла 0,5 ст. уксуса и всё остальное по рецепту, уменьшив кол-во в 2 раза.
На последних минутах начала пробовать. По вкусу, пришлось добавить ещё 2-3 ст. л. сахара. Т.е., думаю, в любом случае салат надо будет пробовать на последних минутах готовки и подгонять под свой вкус - можно сахару добавлять (свекла не всегда очень сладкой бывает) или соли. А вот уксуса, действительно, лучше не долить чуть-чуть в самом начале, чтобы потом во время готовки уже отрегулировать кислотность. На наш общий вкус получилось очень удачно кисленько-сладенько без изменений пропорций уксуса. Т.е. 1 ст. на 3 кг свеклы, или 0,5 ст. на 1,5 кг.
Из отсебятины: я дополнительно ещё стерилизую банки с заготовкой в духовке. Т.е. в чистые стерильные банки разложила горячий бурячок, прикрыла крышкой - и в духовку на 10-15 мин при 150°С. Потом аккуратно достала, тут же закрутила, перевернула и укутала до остывания.
Замечательный, вкусный, удачный, полезный и очень бюджетный рецепт!
И на селёдку для шубы подойдёт, и везде, и просто так кушать очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 И готовить очень быстро, если свеклу заранее отварить good
Обязательно - в рукописный блокнотик и ещё раз Благодарю! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2015 11:52

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
AnFel писал(а):
Удивительно и неожиданно вкусный салат получается! Можно есть с чем угодно или самого по себе.

Анастасия, меня тоже удивил этот рецепт. Неожидала, что будет вкусно.
AnFel писал(а):
Вы были со своим этим рецептом в то время?!

Я долго сомневалась выставлять этот рецепт, а потом все-таки решила поделиться.
AnFel писал(а):
На последних минутах начала пробовать. По вкусу, пришлось добавить ещё 2-3 ст. л. сахара. Т.е., думаю, в любом случае салат надо будет пробовать на последних минутах готовки и подгонять под свой вкус - можно сахару добавлять (свекла не всегда очень сладкой бывает) или соли

И я также этот салат всегда напоследок пробую, а то какой-то год не попробовала, сладости не хватило.
AnFel писал(а):
Обязательно - в рукописный блокнотик и ещё раз Благодарю!

Спасибо!!! Я очень рада, что этот рецепт вам понравился.
 
18 Окт 2015 13:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

57 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Салатик закатан. Немного оставалось на поесть. Вкуснятина! nyam2 Спасибо.
 
19 Окт 2015 11:35

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Салатик закатан. Немного оставалось на поесть. Вкуснятина! Спасибо.

На здоровье!!! Рада, что салат понравился. Спасибо за внимание к рецепту.
 
30 Окт 2015 14:39

Распечатать сообщение
курильчанка

Ирина


Беларусь_Южно-Курильск_Санкт-Петербург

курильчанкаМои рецепты
салатик получился очень замечательный!!! good2 спасибо! Rose
 
02 Ноя 2015 11:55

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
курильчанка писал(а):
салатик получился очень замечательный!!! спасибо!

На здоровье!!! Очень рада!
 
08 Май 2016 0:35

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
У нас в продаже уже появилась молодая картошечка Yahoo!
Сейчас мариную скумбрию и поставила вариться свеклу. Не для закатки (которую за зиму уже всю благополучно съели girl_haha ), а для покушать на сейчас nyam2
Ну очень вкусный салат!!! good2 Завтра устроим праздник живота nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, салат в банках благополучно перезимовал в квартире в обычном шкафу - ничего не взорвалось. Последнюю банку съели в феврале nyam2
Ещё раз Спасибо за рецепт! Rose
 
11 Май 2016 14:22

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Анастасия, на здоровье!
AnFel писал(а):
Кстати, салат в банках благополучно перезимовал в квартире в обычном шкафу - ничего не взорвалось. Последнюю банку съели в феврале

У меня еще баночка стоит (тоже в квартире). Внук распробовал- ест с удовольствием. Уже посадила свеклу, дай бог чтоб наросла.
 
13 Май 2016 1:04

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Надюффа писал(а):

Уже посадила свеклу, дай бог чтоб наросла.

Дождя вам и солнышка - и всего в меру и в нужное время!!! give_heart Romashki Rose
 
04 Авг 2016 0:37

Распечатать сообщение
gajka77

Наташка

46 лет
Нижний Новгород

gajka77Мои рецепты
Наденька,спасибо огромное за рецепт,переписала в заветную тетрадь,ну и ,конечно же, в закладках. очень не хлопотно,взяла чуть меньше свеклы(больше не было..),получилось 3,5 литра.немножко осталось на пробу,сын с хлебом уминает,муж терпетьненавидящий свеклу тоже оценил,если не знать,что свекла,по вкусу и не скажешь)))думаю зимой и в борщик и к шубе и в салатик,если доживет(не сожрем)спасибище!!!! Romashki Romashki Romashkiвпервые делаю свеклу в заготовках,но думаю с Вашим рецептом теперь постоянно! good2
 
16 Авг 2016 12:06

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
gajka77 писал(а):
впервые делаю свеклу в заготовках,но думаю с Вашим рецептом теперь постоянно!

Наташенька, извиняюсь, что не сразу ответила, очень рада что рецепт пришелся по душе. Спасибо за внимание к рецепту.
 
28 Авг 2016 14:13

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Пришла сказать спасибо за салатик. Надо было куда-то пристроить две свеклы, так что Ваш рецепт пришёлся весьма кстати. Свеклу я не отваривала, а сырую потёрла на тёрке и протушила на сильном огне под крышкой 4 минуты, добавив чуть воды. При варке перца и лука закинула в кастрюлю ещё от себя натёртую на тёрке половинку яблока. Хотя вкус от этого наверное не сильно изменился Wink На 700 грамм свеклы с уменьшенными соответственно остальными пропорциями у меня вышло 2 баночки по 0,5 л. и 1 баночка на 200 гр. Ну и ложка на попробовать good Очень вкусно, в следующий раз положу чуток меньше сахара и пару яблок наверное закину. Спасибо дорогая Надежда, Ваш рецепт к я думаю у нас приживётся Rose
 
29 Авг 2016 11:35

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Мамина дочка писал(а):
Спасибо дорогая Надежда, Ваш рецепт к я думаю у нас приживётся

Оля, и Вам спасибо за внимание к рецепту.
Мамина дочка писал(а):
в следующий раз положу чуток меньше сахара и пару яблок наверное закину.

Да, сахар и уксус нужно пробовать, тем более яблоки могут быть и кислые, и сладкие. Дерзайте! Wink Есть основа рецепта, а дальше можно и по импровизировать. good
 
25 Сен 2016 16:15

Распечатать сообщение
НЮ@ша

Наташа


Беларусь

НЮ@шаМои рецепты
Наденька, спасибо за прекрасный салат. Делала все точно по рецепту, уксус не разбавляла. Восхитителен в охлажденном виде, кисло-сладко-терпкий, трескала остатки, приходя работы, с соленой скумбрией, аж похрюкивала (простите) girl_haha Еле сдержалась, чтобы еще не открыть. Почему-то,
именно сейчас, в сезон простуд, заложенности носа-горла салат особенно в охотку поедается. Отсутствие томатов для меня плюс. Страдающие изжогой, обратите на рецепт внимание и не пугайтесь уксуса. Свеклы у меня в этом году, как гуталину! Yahoo! Попробую одну партию сделать без перца, дополнив недостающую часть луком. Для зимних винегретов с фасолью будет шикарно nyam2 Рецепт - в заветную тетрадь навечно! Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2016 11:22

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Наташенька, спасибо за отзыв, очень рада, что рецепт пришелся по душе.
НЮ@ша писал(а):
Страдающие изжогой, обратите на рецепт внимание
, а ведь я страдаю изжогой, а с этим салатом проблем нет, ведь даже и внимания не обращала. Вкусно и вкусно. Свекла в этом году хорошая выросла, тоже закатала уже.
НЮ@ша писал(а):
Попробую одну партию сделать без перца, дополнив недостающую часть луком.
Попробуйте, только сахар и уксус пробуйте, ведь в перце сладость есть
Страница 1 из 2

Наверх