Яблочный пирог «Застенчивая Лейла»

Сообщение Автор
 
12 Дек 2015 1:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусный и интересный пирог!
С удовольствием полакомились!

Малгосенька! Я очень рада, что пирог пришелся по вкусу!!! Yahoo!
Очень аппетитно выглядит! nyam2
Спасибо за доверие к рецепту и замечательный отчет!!!
 
13 Май 2016 16:02

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Жанчик
Ну в общем, осенью мы его повторяли, а фото зажали! Добавляли виноград, в промежутки между яблочек он хорошо вписался.



Качество фото не ахти, и освещение было дурацкое, и тел. старый! Но детка моя оч.старалась, когда готовить помогала. sharik
 
13 Май 2016 16:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Рыжь писал(а):
Ну в общем, осенью мы его повторяли, а фото зажали! Добавляли виноград, в промежутки между яблочек он хорошо вписался.

Рыжь писал(а):
Качество фото не ахти, и освещение было дурацкое, и тел. старый! Но детка моя оч.старалась, когда готовить помогала.

Марианночка! Фотографии отличные! И никакой мне награды, большей, чем эта, не надо! Какая замечательная у тебя малышка! Желаю ей расти здоровенькой, счастливой, благополучной, удачливой и всегда радовать тебя своими жизненными успехами! Rose Rose Rose
Большое спасибо за такой замечательный отчет!!! У тебя великолепная помощница!!! Romashki
 
17 Дек 2016 15:52

Распечатать сообщение
Марисабелина

Марина

45 лет
Russia-UK

МарисабелинаМои рецепты
Добрый день, спасибо за интересный рецепт, всю неделю мечтала о нем! nyam2 Но кажется у меня не получилась суфлейная часть- жидковатая осталась. Можете рассказать подробнее про эту часть, пожалуйста? Сколько взбивать белки? Халву смешать с белками в миксере до однородной массы? Или просто лопаткой и ничего что кусочки халвы останутся? И потом выпекать белков ю часть при 180 г? Или снизить огонь? Спасибо
 
17 Дек 2016 20:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мариночка, добрый день!
Рада, что ты воспользовалась этим рецептом! Rose
Марисабелина писал(а):
Но кажется у меня не получилась суфлейная часть- жидковатая осталась. Можете рассказать подробнее про эту часть, пожалуйста? Сколько взбивать белки? Халву смешать с белками в миксере до однородной массы? Или просто лопаткой и ничего что кусочки халвы останутся? И потом выпекать белков ю часть при 180 г? Или снизить огонь? Спасибо

Жанчик писал(а):
Пока пирог печется, натереть халву на крупной терке.
Белки взбить в пену и, постепенно добавляя сахар, взбивать до устойчивой пены.

Жанчик писал(а):
В натертую халву постепенно добавлять взбитые белки, аккуратно перемешивая.

Взбитые белки перемешивать лопаткой - миксер уже не нужен.

Пирог я пекла при 180 С и потом вынула его из духовки, а она продолжала греться. Выложить на пирог пену из халвы и взбитого белка, и опять отправить в духовку на 8-10 мин.

Может быть, ты не достаточно взбила белки? Но я думаю, что вкус при этом не сильно пострадал. Напиши, пожалуйста, свои впечатления от пирога.
 
20 Дек 2016 5:02

Распечатать сообщение
Марисабелина

Марина

45 лет
Russia-UK

МарисабелинаМои рецепты
Жанна, Спасибо вам за комментарии. Я так разволновалась что не получилось суфле, что подумала что я не так прочитала может. Белки всбиваоамдо пиков 2 мин и ошибка в том что также потом всбила с халвой....
суфле не вышло (я расстроилась) , но домашние уплели за обе щеки! Бисквит такой нежный получился! яблоки самые кислые брала и уменьшила сахар в суфле, халва делает его очень сладким.
Попробую ещё раз испечь New Year Snegurochka
 
26 Апр 2017 0:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Жанночка, даже не знаю получился или нет у меня этот пирог unknown
Форму брала, даже, меньшего размера, чем у тебя, но пирог получился низким.
И еще я не знала, какой должна быть пена из белка и халвы.
Держала в духовке то время, что ты написала.
Получилось красиво, но когда дотронулась - она была липкая.
Я опять засунула пирог в духовку, и кажется передержала...
Верх сильно потемнел, поэтому пришлось присыпать сахарной пудрой Embarassed
Вообщем получилось то, что получилось Smile
Фото
 
26 Апр 2017 20:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
, даже не знаю получился или нет у меня этот пирог
Форму брала, даже, меньшего размера, чем у тебя, но пирог получился низким.

Леночка! Судя по фотографии, пирог получился. Да, немного низковат, но это тесто не совсем подошло. А как на вкус?

ТЕН писал(а):
И еще я не знала, какой должна быть пена из белка и халвы.
Держала в духовке то время, что ты написала.
Получилось красиво, но когда дотронулась - она была липкая.
Я опять засунула пирог в духовку, и кажется передержала...


Ты, наверно, решила, что пирог еще сырой. А этого времени было вполне достаточно.
Это же не плотное безе, как принято. Там же халва и вместе получается такая влажная масса с корочкой безе, но тоже мягкого. И да, немного липкая поверхность. Но пока остынет, постоит в х-ке или просто на столе, все устоится и уже не будет так липнуть.

Если я увеличиваю время выпечки, то перекрываю верх бумагой для выпечки и тогда ничего не темнеет сверх обычного.

Но я надеюсь, что пирог все же будет съеден. Как тебе на вкус эта "шапочка" с халвой?
 
28 Апр 2017 23:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик писал(а):
Это же не плотное безе, как принято. Там же халва и вместе получается такая влажная масса с корочкой безе, но тоже мягкого. И да, немного липкая поверхность. Но пока остынет, постоит в х-ке или просто на столе, все устоится и уже не будет так липнуть.

А, ну теперь понятно! А то ж я не знала, до какой кондиции его запекать Embarassed
Жанчик писал(а):
Как тебе на вкус эта "шапочка" с халвой?

Очень интересный новый вкус! good sharik
 
29 Апр 2017 0:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
А, ну теперь понятно! А то ж я не знала, до какой кондиции его запекать

Леночка, ты, наверно, не читала отзывы. Это я написала еще на 1-ой странице в ответ на вопрос.
ТЕН писал(а):
Очень интересный новый вкус!

good
 
26 Май 2017 22:03

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Жанчик, спасибо за еще один яблочный пирожок! Romashki
Фото
 
27 Май 2017 0:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
mulberry писал(а):
спасибо за еще один яблочный пирожок!

На здоровье, дорогая!
Симпатичный пирожок получился! good2 good2 good2
Благодарю за доверие к рецепту! Romashki
 
29 Сен 2017 12:19

Распечатать сообщение
Помидорка)

Оксана

47 лет
Украина

Помидорка)Мои рецепты
Жанчик, благодарю за шикарный рецепт! Очень люблю этот пирог и часто пеку, всегда отличный результат good2 СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
01 Окт 2017 0:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оксаночка! Сердечно благодарю тебя за доверие к рецепту и любовь к этому яблочному пирогу!!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2023 18:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, привет!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart
Сто лет не пересекались, хотя я продолжаю постоянно готовить по твоим рецептам girl_haha И этот пирожок делала уже больше пяти раз точно nyam2 Вкусный good2 Очень всем нравится girl_claping
Пробовала и с кунжутной, и с арахисовой халвой, но всё-таки мне больше всего нравится с подсолнечной.
У пирожка единственный минус - он не фотогеничный Wink , зато какой нежный и ароматный girl_claping Это халвовое суфле в сочетании с яблочками тааак вкусно. Спасибо огромное за рецепт, пользуюсь им на постоянной основе kiss3 heart
Фото
 
15 Окт 2023 18:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Сто лет не пересекались, хотя я продолжаю постоянно готовить по твоим рецептам И этот пирожок делала уже больше пяти раз точно Вкусный Очень всем нравится

Кариночка, приветствую! Рада тебе! И приятно, что готовишь по моим рецептам! good2

казачка писал(а):
Пробовала и с кунжутной, и с арахисовой халвой, но всё-таки мне больше всего нравится с подсолнечной.
У пирожка единственный минус - он не фотогеничный

Как раз пирог очень красиво получился. nyam2 Просто подсолнечная халва имеет в выпечке такой цвет, что пирог кажется не фотогеничным. В любом случае, главное - вкус и мне приятно, что он тебя радует!

казачка писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, пользуюсь им на постоянной основе

Готовь на радость и удовольствие! Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх