Бычьи яйца жареные

Сообщение Автор
Бычьи яйца жареные
08 Окт 2015 0:25

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Фото

Всем добрый вечер! Да простят меня представители пола сильного, но сегодня я буду говорить о мужском достоинстве.
Вчера приехал из деревни мой любимый супруг - ездил закупал мясо. И привозит мне вот такуюю красоту - 5 бычьих яиц. Почему именно 5? Мое больное вооображение по-разному пыталось ответить на этот вопрос.Однако оставим мою бурную фантазию, ибо речь не об этом.
Итак, супруг попросил приготовить сие блюдо. До этого он не то что иички, он печень и сердце не ел - говорит, что питается мясом. а не органами.
Ну вот я решила пересмотреть рецепты в интернете. У нас на сайте, на удивление, нашла только два блюда, содержащих подобный ингредиент.
http://forum.say7.info/topic5935.html и
http://forum.say7.info/topic21505.html.
Но я сделала по-другому.

Ну-с, приступим. Как яички ( их даже так назвать сложно - вот яйца - так ЯЙЦА)))) выглядели, когда я их достала из морозилки, я фотографировать не стала, т. к. прямо замороженными и положила в кипящую воду. Варила ровно 10 минут, посолив и поперчив. Одно при этом немного лопнуло.
Достала
Фото

Здесь два, потому что три уже успела почистить. Сняла с них шкуру. Они, оказывается, довольно легко чистятся.
Фото

Затем нарезала не очень мелко 2 большие луковицы,
Фото

Обжарила их на подсолнечном масле до полуготовности. Забыла посолить, оычно я лук солю отдельно.
теперь нарезала яички, после чистки они стали намного меньше))).
Фото

И обжарила вместе с луком.
Фото

Сначала выпарилась жидкость, а потом и поджарились яички.
Ну вот собственно и все).
И сам ужин
Фото

Приятного аппетита!!!
Скажу честно, сама пробовать не стала. Кушала свекровь, муж и дочь - сказали, что ОООчень вкусно. В тарелке выглядели аппетитно и запах был ароматный, но я не готова пока на такие подвиги, да и вообще не ужинаю. Может, к утру и я решу перекусить таким блюдом)))
 
08 Окт 2015 0:43

Распечатать сообщение
Ксюння

Оксана

49 лет
Долгопрудный

КсюнняМои рецепты
good2
Даааа... Ну и задал муж задачку)) Смотрю на финальное фото - аппетитно!!! Но чтобы из исходного получить такую на вид вкусняшку - надо иметь превосходные кулинарные способности. А вот смогла бы я попробовать это блюдо... Не знаю. Напишите свои ощущения, если все-таки попробуете сами.
 
08 Окт 2015 0:49

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Ксюння писал(а):
надо иметь превосходные кулинарные способности

Вы мне очень льстите))) Но мне все равно приятно. Нет, ну ведь едим же печень, почки, требуху... А там ведь тоже, чего только нет в них))) И это ведь тоже - деликатес)
 
08 Окт 2015 12:37

Распечатать сообщение
Марушка.

Марина

43 года
Украина, г. Винница

Марушка.Мои рецепты
Спасибо за рецептик! good Наверное, есть те, кто прочитав рецепт, скажет: "Фу...., какой кошмар, бычьих яйца, бррррр..." И одно только озознание того, ЧТО это, у многих вызовет отвращение. Тихо-тихо! Ведь многие, наверное, даже и не подозревают, что в некоторых странах бычьи яйца - деликатес. Я же в ряду тех, кто знает этот вкус. Так вот, попробовала я это блюдо впервые - несознательно.Приехав в гости к бабушке, двери открыл мой дядя и все внимание предстоящего приветствия перебил доносящийся из кухни запах. Девочки, стоял такой аромат.... И конечно, первым вопросом был: "Как вкусненько пахнет!" Недолго думая, дядя вынес из кухни сковороду и ложку. Любопытство взяло свое. Попробовав блюдо, не надо было даже ничего говорить - это нечто неймоверное! А вопрос что это? созрел у нас уже опосля, когда я поняла, что раньше никогда такого не ела.. Рядом же тихонечко стояла бабуля и улыбалась girl_haha . Незнаю, наверное, вряд ли я попробовала ЭТО если б знала, что! ЭТО. Embarassed Но когда все же узнала, язык не поворачивался сказать фу..Ведь это так вкусно.. Готовил дядя ЭТО, предварительно разрезав и вымачивал, несколько раз меняя воду. Потом отварил, обжарил с лучком и специями. В конце жарки добавлял несколько ложек сметаны, пару зубочков чеснока и присыпал укропчиком. Ммммм....
 
08 Окт 2015 12:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А я никогда такого не пробовала girl_haha Бычьи хвосты пробовала и даже понравилось, а такого чуда даже пока в продаже на рынке не видела Embarassed Буду знать, что вкусно friends
 
08 Окт 2015 13:04

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Марушка. писал(а):
В конце жарки добавлял несколько ложек сметаны, пару зубочков чеснока и присыпал укропчиком. Ммммм....

Да, я сегодня утром тоже добавила сметаны и чеснока. И это еще доавило вкуса блюду. Мне очень понравилось. Думаю, еще не раз я приготовлю такое блюдо
казачка писал(а):
А я никогда такого не пробовала

Так надо уже попробовать. А на рынке нужно просто спросить. Я выяснила, что их надо хранить не более 3 дней, поэтому и купить, наверное, не так просто)
 
08 Окт 2015 13:47

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Привет всем! Rose

Я пробовала это блюдо, зная из чего оно. Я думаю, надо всгда знать и самому решать- хочу я это пробовать или нет. Сама такое не готовила, все -таки для меня это экзотика. Как хозяйка рецепта написала- продукт должен быть очень свежим. Могу сказать, мне очень понравилосъ- мясо нежнейшее и если правильно вымочено и приготовлено (а также если оставить предрассудки в стороне Wink ) то можно наслаждаться и не заморачиваться!
 
08 Окт 2015 16:27

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
А у моей тети с этим блюдом казус был)))) В далекие советские времена в небольшом региональном городке мясо было в большом дефиците, я ужин мужу готовить надо было. На рынке удалось купить бычьи яйца, продавец рассказала тете как их приготовить. На ужин все было приготовлено, муж (он же мой дядя) уплетал за обе щеки и все поражался, где же это тетя умудрилась мясо достать. Ну и в конце ужина тетя все таки сказала мужу из чего это было приготовлено.... По ее словам, так долго туалет ей еще ни разу не приходилось отмывать... girl_haha girl_haha girl_haha
Так что не все готовы адекватно воспринять такой ингредиент, даже если это очень вкусно)))
 
08 Окт 2015 19:02

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
вот поэтому я за ясность! ya_za Хочешь- пробуй, не надо обмана. Мою подругу так в отпуске змеёй накормили- сказали что угрь. No Как ей потом было плохо, когда она узнала- это не передать...
 
11 Окт 2015 16:08

Распечатать сообщение
АМАРЕТТА

Катюха

41 год
Балашиха

АМАРЕТТАМои рецепты
У нас, ветеринаров, это прямо деликатес! rofl2 rofl2 rofl2 Кстати очень вкусно с жареной картошечкой)))
 
11 Окт 2015 19:05

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
АМАРЕТТА писал(а):
У нас, ветеринаров, это прямо деликатес! Кстати очень вкусно с жареной картошечкой)))

да, это действительно вкусно. Правда, я проглотить не смогла unknown Очень уж своеобразная консистенция. Но на вкус - очень даже!!!
Страница 1 из 1

Наверх