Суп гороховый по-новому

Сообщение Автор
 
13 Ноя 2015 22:43

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
nata69 писал(а):
good girl_haha
а я и не сомневалась,что ты это сделаешь Wink

путь был долгим и тернистым...но я нашла к сердцу дорожку Yahoo! girl_haha
 
13 Ноя 2015 23:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
путь был долгим и тернистым...но я нашла к сердцу дорожку Yahoo! girl_haha


girl_haha girl_haha Yahoo! good
 
22 Ноя 2015 22:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото
 
11 Фев 2016 1:17

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Здравствуйте, дорогая Наталья! Обязательно приготовлю Ваш супчик! Сделала вчера, только без главных изюминок - яблока с черносливом - не решилась. Но и такой нам с мужем ОЧЕНЬ понравился! Почитав отзывы и Ваше описание, поняла, что суп достойный! До скорого, Наталья!
 
11 Фев 2016 4:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Валерия,рада,что суп понравился Yahoo!
но вот зря исключила яблоко и чернослив(я чернослив вообще не люблю,но в суп кинула,не сомневаясь girl_haha )-очень вкусно Wink
спасибо,что поделилась впечатлениями Romashki girl_in_love
 
11 Фев 2016 4:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69
Наташ, аппетитнейшая тарелочка!!!!!! girl_in_love
Сейчас бы так и навернула бы ее Drinks or Beer
 
11 Фев 2016 4:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
nata69
Наташ, аппетитнейшая тарелочка!!!!!! girl_in_love
Сейчас бы так и навернула бы ее Drinks or Beer


Yahoo! girl_haha Drinks or Beer

Натуль,только что написала тоже самое в теме про отбивные из печени girl_haha good2 Yahoo!
 
11 Фев 2016 4:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
Натуль,только что написала тоже самое в теме про отбивные из печени

вот как мысли передаются Drinks or Beer wacko1
 
11 Фев 2016 4:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
вот как мысли передаются Drinks or Beer wacko1


телепартируются girl_haha Yahoo!
 
11 Фев 2016 5:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
телепартируются

good круто
 
19 Мар 2016 18:22

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
nata69 писал(а):
Валерия,рада,что суп понравился но вот зря исключила яблоко и чернослив

Наталья, здравствуйте! Я всё таки решилась! Честно - очень боялась испортить целую кастрюлю. Но мужу сразу понравилось, а для меня была необычной только первая тарелочка. Теперь это мой любимый гороховый супчик! Обычный рецепт теперь, конечно, меркнет. Наталья, огромное Вам спасибо за интереснейший рецепт!
 
19 Мар 2016 19:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Голубянка писал(а):
Наталья, здравствуйте! Я всё таки решилась! Честно - очень боялась испортить целую кастрюлю. Но мужу сразу понравилось, а для меня была необычной только первая тарелочка. Теперь это мой любимый гороховый супчик! Обычный рецепт теперь, конечно, меркнет. Наталья, огромное Вам спасибо за интереснейший рецепт!

Валерия,не представляешь,как я рада,что ты все таки решилась на чернослив и яблоко и не разочаровалась Yahoo!
не знаю,почему некоторые так скептически относятся к этим придуктам в супе
испортить ими суп невозможно,а наоборот-вкус становится богаче и ярче
яблоки я давно в супах использую,несколько рецептов имеются Wink
и если чернослив добавляют в мясо,салаты и другие блюда,почему не положить его в суп? Wink
на здоровье всей семье!
спасибо,что поделилась впечатлениями girl_in_love Romashki
 
30 Май 2016 16:15

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Класс!! good Даже не сомневаюсь,что супец - наивкуснючий!!! nyam2 Во-первых, очень часто, при варке базового бульона для супов, вместе с кореньями,луковицей и горошком,добавляю половинки одного зеленого яблока. Вкус становится более насыщенный. Во-вторых, оч люблю азербайджанский Пити, а там вместе с горохом тоже варится сушеная слива или алыча. nyam2 но вот ПОЧЕМУ-ТО в суп из обычного гороха я никогда не додумывалась добавить яблоко или сливу,а уж тем более все вместе Embarassed дурында я girl_haha Спасибо за подсказку,Наташ Romashki я представляю какая вкуснятина получается! nyam2 nyam2 nyam2 Утащила рецепт give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2016 16:18

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Keily писал(а):
Я слышала, но как раз опасалась привкуса соды... Embarassed


извините, я тоже влезу... Embarassed насчет добавления при варке,ничего сказать не могу...,НО знаю точно,что если любой горох (даже крупный нут, только его замачивать на ночь надо) замочить предварительно,добавив 1 ч ложку соды, а потом его хорошенько промыть,то он не только варится быстрее,но и теряет часть своих "эффектов",доставляющих многим людям дискомфорт Wink вкуса соды не ощущается Rose
 
30 Май 2016 16:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Класс!! good Даже не сомневаюсь,что супец - наивкуснючий!!! nyam2 Во-первых, очень часто, при варке базового бульона для супов, вместе с кореньями,луковицей и горошком,добавляю половинки одного зеленого яблока. Вкус становится более насыщенный. Во-вторых, оч люблю азербайджанский Пити, а там вместе с горохом тоже варится сушеная слива или алыча. nyam2 но вот ПОЧЕМУ-ТО в суп из обычного гороха я никогда не додумывалась добавить яблоко или сливу,а уж тем более все вместе Embarassed дурында я girl_haha Спасибо за подсказку,Наташ Romashki я представляю какая вкуснятина получается! nyam2 nyam2 nyam2 Утащила рецепт give_heart give_heart give_heart


Ирин,утаскивай на здоровье Wink
спасибо за идею с яблоком, nyam2 good2 никогда не дудумалась добавлять его при варке бульона,хотя есть у меня супы с яблочками,очень нравятся
у меня в планах пити,обожаю нут в супах,все никак не сварю,кстати твой у меня в закладках,но там сушеная слива у тебя,а с ней у меня напряг wacko1
а тут на днях Лида в теме о мариниванных сливах отметила,что ее подруга добавляла именно такие сливы в суп пити
как ты думаешь,можно? Wink
 
30 Май 2016 16:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
извините, я тоже влезу... Embarassed насчет добавления при варке,ничего сказать не могу...,НО знаю точно,что если любой горох (даже крупный нут, только его замачивать на ночь надо) замочить предварительно,добавив 1 ч ложку соды, а потом его хорошенько промыть,то он не только варится быстрее,но и теряет часть своих "эффектов",доставляющих многим людям дискомфорт Wink вкуса соды не ощущается Rose

тоже интересная информация,спасибо,хозяюшка Romashki
век живи-век учись Wink
 
30 Май 2016 17:02

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
Ирин,утаскивай на здоровье Wink
спасибо за идею с яблоком, nyam2 good2 никогда не дудумалась добавлять его при варке бульона,хотя есть у меня супы с яблочками,очень нравятся
у меня в планах пити,обожаю нут в супах,все никак не сварю,кстати твой у меня в закладках,но там сушеная слива у тебя,а с ней у меня напряг wacko1
а тут на днях Лида в теме о мариниванных сливах отметила,что ее подруга добавляла именно такие сливы в суп пити
как ты думаешь,можно? Wink


я про яблоко тоже не сама додумалась Embarassed тетя подсказала,она давно так варит бульоны, а я и не знала) и вот последние лет 5 я тоже часто добавляю его) Насчет маринованной сливы в Пити - сказать затрудняюсь... там же сахар в сливах и уксус, азерб-цы кладут сушеную или СВЕЖУЮ Wink если у вас там есть кисловатые сливы свежие,то смело добавляйте Wink количество слив на горшочек,зависит от размера слив и от степени их кислоты,но и от предпочтений Вашей семьи... только учтите,что на след день кислота будет сильнее ощущаться) мы вот любим покислее Embarassed Я очень люблю Пити,но готовлю его,в основном, в холодное время года...очень концентрированный бульон получается и оч сытный суп. Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2016 17:03

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
тоже интересная информация,спасибо,хозяюшка Romashki
век живи-век учись Wink


Рада,что и я могу чем-то полезным поделиться Embarassed а то только Ваши идеи черпаю и впитываю,как губка Embarassed girl_haha Rose Rose Rose
 
30 Май 2016 17:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
я про яблоко тоже не сама додумалась Embarassed тетя подсказала,она давно так варит бульоны, а я и не знала) и вот последние лет 5 я тоже часто добавляю его) Насчет маринованной сливы в Пити - сказать затрудняюсь... там же сахар в сливах и уксус, азерб-цы кладут сушеную или СВЕЖУЮ Wink если у вас там есть кисловатые сливы свежие,то смело добавляйте Wink количество слив на горшочек,зависит от размера слив и от степени их кислоты,но и от предпочтений Вашей семьи... мы вот любим покислее Embarassed Я очень люблю Пити,но готовлю его,в основном, в холодное время года...очень концентрированный бульон получается и оч сытный суп. Romashki Romashki Romashki

спасибо,в следующий раз обязательно яблоко в бульон положу,люблю когда много всяких корений,зелени и прочих нужных для каждого бульона специй
с кислыми сливами у нас тоже проблема
надо поискать,я только синие,круглые и сладкие вижу wacko1
хотя в Португалии как то видела другие,они вроде покислее
чувствую доберусь я до пити когда нибудь,только бы нужную сливу найти Wink Yahoo!
спасибо,Ириш,за полезную информацию Romashki girl_in_love
 
30 Май 2016 17:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Рада,что и я могу чем-то полезным поделиться Embarassed а то только Ваши идеи черпаю и впитываю,как губка Embarassed girl_haha Rose Rose Rose

не преувеличивай,у тебя многому можно поучиться Wink girl_in_love
 
30 Май 2016 17:23

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
спасибо,в следующий раз обязательно яблоко в бульон положу,люблю когда много всяких корений,зелени и прочих нужных для каждого бульона специй
с кислыми сливами у нас тоже проблема
надо поискать,я только синие,круглые и сладкие вижу wacko1
хотя в Португалии как то видела другие,они вроде покислее
чувствую доберусь я до пити когда нибудь,только бы нужную сливу найти Wink Yahoo!
спасибо,Ириш,за полезную информацию Romashki girl_in_love


я тоже люблю,когда база для бульона вкусная и без заправки girl_haha Попробуйте, кислое яблоко как-то насыщает бульон nyam2 Ну,попробуйте с маринованными, по совету Лидии, но я,если честно не могу представить такой Пити unknown Embarassed хотя, каждая вариация имеет право на существование give_heart
 
30 Май 2016 17:24

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
nata69 писал(а):
не преувеличивай,у тебя многому можно поучиться Wink girl_in_love


Embarassed ну,не многому,конечно... но СПАСИБО Вам. Приятно слышать от специалиста give_heart give_heart give_heart
 
30 Май 2016 21:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
Попробуйте, кислое яблоко как-то насыщает бульон

обязательно,следующий бульон будет только с ним Wink good2

Ырка)) писал(а):
Ну,попробуйте с маринованными, по совету Лидии, но я,если честно не могу представить такой Пити хотя, каждая вариация имеет право на существование

для начала все таки поищу кислые сливы,чтобы суп действительно получился правильным Wink
 
19 Сен 2016 5:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото
 
24 Дек 2016 16:25

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Фото

Наташа, ты мне напомнили про этот суп и я сегодня приготовила. Очень он мне нравится, тем более ребрышки копченые остались. Всех сомневающихся в сочетании яблок и чернослива в этом супе уверяю, здесь они вполне уместны. В солянку же добавляют чернослив, а птицу готовят с яблоками. Но яблоко я не кусочками режу, а тру через крупную терку. Спасибо тебе , Наташа. Твои рецепты всегда на высоте. New Year Hi
Страница 3 из 4

Наверх