Квас на яблочном соке

Сообщение Автор

09 Июн 2011 20:07

Распечатать сообщение
вот охладился квасок и очень даже ничего мужу понравился в следущий раз положу дрожжей 25 гр а то больно уж резкий а так вкусный. спасибо. Rose
Татьяна)

Таха

51 год
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты

10 Июн 2011 17:18

Распечатать сообщение
Rose добрый день!!! Rose

у меня в процессе приготовления возник вопрос:

нужно ли накрывать кастрюлю крышкой, если "да", плотно ли ??? unknown

unknown unknown

спасибо!!!

Romashki Romashki Romashki
svetlayes

svetlayes

Киев

svetlayesМои рецепты

13 Июн 2011 5:46

Распечатать сообщение
Татьяна) писал(а):
вот охладился квасок и очень даже ничего мужу понравился в следущий раз положу дрожжей 25 гр а то больно уж резкий а так вкусный. спасибо. Rose

Татьяна, по рецепту дрожжей чайная ложка нужна, а это примерно 5 грамм. Так что и 25 грамм будет резковато.
missnatulja

Наташа

missnatuljaМои рецепты

13 Июн 2011 21:03

Распечатать сообщение
Тереза, закалатила Вашего кваса, завтра будем дегустироватьSmile Отпишусь о впечатлениях. Муж настроен скептически, но уж больно подкупает простота приготовления. Тотально не хватает времени, на традиционный.
Предлагаю альтернативу растворимому кофе, делать также, как и закрашивают традиционный квас - жженый сахар (натурально, вкусно и запах неповторимый). Но мороки побольше, конечно, будет, чем просто кидануть ложку кофеSmile)
А делала всё, как Тереза и подсказала, в стеклянных банках. КРЫШКАМИ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ! Лучший вариант - марля.
Юла Ю

Юлия

Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты

14 Июн 2011 1:08

Распечатать сообщение
Здорово. Мне понравилось
kuzus

Марина

31 год
Москва

kuzusМои рецепты

14 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Вкусно! Пить можноSmile
Спасибо за рецепт!
Юла Ю

Юлия

Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты

22 Июн 2011 2:09

Распечатать сообщение
Квас потрясающий!!! Очень вкусный, особенно охлажденный и в жару - сказка! Спасибо за рецепт! Вкусно и что важно - просто и быстро в приготовлении!
AlexiЯ

Мария

40 лет
Канада, Торонто

AlexiЯМои рецепты

24 Июн 2011 23:54

Распечатать сообщение
Терезочка, спасибо!!!!
Фото
sfinks

Елена

36 лет
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты

28 Июн 2011 20:36

Распечатать сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста какой сок вы берете для кваса? Заранее спасибо за ответ.
Саня

Александра

СаняМои рецепты

30 Июн 2011 4:51

Распечатать сообщение
уже не первый раз делаю ваш квасик,но у меня вопрос...можно ли без кофе обойтись?а то его вкус как-то перебивает сам квас
anastasy

30 лет
Thailand

anastasyМои рецепты

02 Июл 2011 1:13

Распечатать сообщение
Девочки, тоже делаю квас, но у меня нет ни стеклянной банки, ни эмалированой кастрюли - в чем еще можно сделать?

anastasy писал(а):
.можно ли без кофе обойтись?

Да, девочки выше писали что можно
Ирамо

Юлия

35 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты

02 Июл 2011 16:13

Распечатать сообщение
Ирамо
я вообще в канистре 5л делала всегда

спасибо,буду без кофе
anastasy

30 лет
Thailand

anastasyМои рецепты

02 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
Девочки, отчитаюсь. Квас сделала. простоял он у меня 6,5 часов, муж пришел на ужин, попробовал, говорит не нетот это квас, я расстроилась, говорю он не настоялся еще. Перед сном, пошел муж убирать его в холодильник попробовали и вопит с кухни, о да это настоящий квас - вкусный очень. Так что спасибо за рецепт, я попробовала утром мне тоже понравился good good good Теперь буду часто его делать good2
Ирамо

Юлия

35 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты

08 Июл 2011 8:07

Распечатать сообщение
Благодарю за рецептик!
Квасок действительно обалденный good2 good2 good2
Теперь все знакомые пьют пиво (я его терепть не могу) а я квасок, так сказать поддерживаю компанию Drinks or Beer
До сих пор недоумеваю почему он такой газированый получается дрожжей ведь совсем немного..
Хабаровчанка

Ольга

36 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты

10 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за это чудо!!!! Все,как мы любим-сильногазированный,быстроприготовляемый,очень вкусный и замечательно освежающий напиток. Делаю его каждые 2 дня последние две недели. Теперь одна задача-не забывать покупать на неделю минимум 3 коробки сока.
Спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
maruska80.80

46 лет

maruska80.80Мои рецепты

12 Июл 2011 16:14

Распечатать сообщение
Очень люблю яблочный сок и напитки с него. Нужно будет попробовать и квас с яблочного сока.
xugack

Валерий

31 год

xugackМои рецепты

16 Июл 2011 0:09

Распечатать сообщение
Квас получился очень вкусный, но пены очень много и мутный, непрозрачный. Это у всех так или я что-то не так сделала?. Вроде придерживалась рецепта...
Царица теней

Анна

62 года
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты

20 Июл 2011 16:38

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт.Очень вкусный квас.Быстро и недорого.

Уважаемая Царица Теней,я тоже сталкивалась с такой проблемой(очень много пены),но я сделала вывод что я квас передержала.Сейчас у нас стоит жара,поэтому времени для того чтобы квас заиграл нужно меньше.
Сладкая Женщина

Евгения

41 год
Днепропетровск

Сладкая ЖенщинаМои рецепты

23 Июл 2011 0:26

Распечатать сообщение
Шикарный рецепт !!! Правду говорят: все гениальное - просто. Вот уже 3 недели при нашей жаре живем только на Вашем напитке. Очень просто, вкусно, жаждоуталяюще. Кстати, скажите, пожалуйста, а этот квас случайно не слабоалкогольный напиток?
Iulya

юлия

42 года
харьков

IulyaМои рецепты

11 Ноя 2011 13:46

Распечатать сообщение
Хоть сейчас и не жара но я решила попробывать сделать квас- каррррраул!!!!! это так вкусно,чудный рецепт для летней жары
Фото

Спасибо Romashki
tvkrikun

Танюшка

39 лет
Украина

tvkrikunМои рецепты

20 Ноя 2011 4:08

Распечатать сообщение
Девочки,помогите,делала пол порции на пробу и не получилось ничего,не забродил совсем unknown .....вылила,расстроилась,но я же кваса хочу! что делать то? почему не получилось то?
Юляня_

Юлия

39 лет
Краснодар

Юляня_Мои рецепты

20 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
Юляня_ писал(а):
Девочки,помогите,делала пол порции на пробу и не получилось ничего,не забродил совсем unknown .....вылила,расстроилась,но я же кваса хочу! что делать то? почему не получилось то?

Юлечка,думаю, friends дрожжи виноваты!
Тереза

ТЕРЕЗА

55 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2011 3:27

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
Юлечка,думаю, friends дрожжи виноваты!

да я вот тож на них грешу sad
а от сока это зависти или у вас с любым получалось?
попыток не оставлю сделать квас girl_haha
Юляня_

Юлия

39 лет
Краснодар

Юляня_Мои рецепты

21 Ноя 2011 11:33

Распечатать сообщение
Юляня_ писал(а):
попыток не оставлю сделать квас

Я тоже так сказала, когда у меня не получилась первая попытка, а все потому, что тепла не хватило, в следующий раз поставила прято на батарею и получилось Yahoo! - этим летом не успевала его делать.

Тереза, еще раз большое спасибо от всей моей семьи Rose Rose Rose
natussikk

Наталия

36 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты

04 Май 2012 13:49

Распечатать сообщение
давно когда первый раз делала ваш квас все получилось,а потом почему-то перестало и не могу понять причину(((а 8 часов его держать с закрытой крышкой или открытой?и мож есть какие-то еще нюансы?
anastasy

30 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Страница 5 из 7

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |