Дачный совет (болталка для дачниц) - 5

Сообщение Автор
 
07 Сен 2016 1:43

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Девочки Rose всем здравствуйсте Smile
Очень нужна Ваша помощь sharik sharik sharik help help help help
хотела в темку про комнатные растения написать Embarassed но там нет болталки да и давно не отвечали кто спрашивает Embarassed а помощь нужна срочно.У меня что то случилось с денежным деревом.Ему лет 10 girl_in_loveПомогите советом пожалуйста!Может кто сталкивался с этим .Летом пересадили его в большой горшок,так как листья стали мягкими(так было долгое время)После пересадки листья стали упругими и оно пошло активно расти вверх)Все лето стояло в одном положении(то есть я его не переворачивала)вчера решила перевернуть .Сначала минут через 15 наклонилась одна ветка и ствол от нее затем через какое то время другие.Раньше ветки стояли прямо под 90 градусов .перевернули так же и стояли в течении дня до вечера все ветки нагнулись под 40 градусов.может так понятнее написала.У меня паника(что делать не знаю.)Я его к вечеру опять перевернула обратно что не дай бог он не упал.Так как он все ниже и ниже нагибался.Ветки теперь не падают так как упираются в окошко. Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото

фото приложила чтоб показать какой у нее размер sharik фото сделано сейчас вечером после того как я ее обратно повернула .
 
07 Сен 2016 3:32

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ну, и перцы мои.

good2 good2 good2 загляденье girl_in_love


Багира-Манго писал(а):
А этот перец не самый большой, но ровный и очень толстые стенки у него. Сладкий. Я кому-то посылала семена, интересно, сажали его или нет.

Ларочка,мне мама дала семена четыре года назад.Ей их подруга из Болгарии дала.Сорт не знаю Embarassed Smile ну ооочень похож на твой Smile они не вырастают крупными и длинными Smile но такие толстостенные и сладкие прям как ты и пишешь Wink сейчас свои остатки покажу,мне кажется что у меня тож самые girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

в разрезе прям как у тебя Wink люблю их за вкус и что лежат дольше других girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ларочка варю твой соус опять nyam2 варила на пробу еще от Анюты Smile уж ооочень много отзывов sharik нам не понра Embarassedтвой вкуснее.Так что вторую партию твоего варю.Еще на плите стоит кетчуп 2 от Жанны.но еще в процессе.

Еще закрыла сегодня огурцы по своим двум рецептам и по рецепту от Иры(огурцы как магазинные-каждый год их закрываю good2 ).Если кому интересно могу написать(это я про свои).Все хочу тоже выставить свои рецепты girl_haha girl_haha girl_haha но времени нет sharik
 
07 Сен 2016 3:46

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Архдева писал(а):
Особенно красавишной была вот эта. Круупная, яркая. Просто прелесть.

Оленька а как она называется?очень красивая girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Сен 2016 8:55

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
ириналас писал(а):
У меня что то случилось с денежным деревом.

Ириш, видимо всё-таки перелив, точно также было у меня по весне - пришлось даже подвязать к подпорочке))) Но, знаешь, я его не поливала и через время (не быстро) тургор у стеблей восстановился.Если не подгнили корни, то и твой восстановится.
Перчики классные!
 
07 Сен 2016 9:35

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Леночка, у меня радость, ответили мне насчет моего заказа

Рада за тебя, Танюша! На весну буду у них заказывать снова.
 
07 Сен 2016 21:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет!
А где все????? АУУУУУУУууууууууу!!!!!!
ириналас писал(а):
Очень нужна Ваша помощь

melodi писал(а):
Ириш, видимо всё-таки перелив,

Ирочка, мододец, что пришла на нашу болталку! good2 Я не специалист по комнатным цветам, но поискала в тырнете и похоже, это именно то, о чем тебе уже написала Оксана. Скорее всего это от перелива. Написано, что осенью и зимой полив редкий, раз-два раза в неделю. Смотри по кому земли и поливай, только когда сухой грунт становится. А еще такое может быть, если повреждены корни.
ириналас писал(а):
загляденье

Ага, я довольна. girl_yes Какие-то семена перцев мне девочки присылали, а какие-то собирала сама из купленных зимой импортных красавчиков.
ириналас писал(а):
Сорт не знаю ну ооочень похож на твой

Думаю, что это один сорт. girl_yes Я тоже названия не знаю. Это муж с работы семена принес, кто-то там ему дал. girl_haha
ириналас писал(а):
Ларочка варю твой соус опять варила на пробу еще от Анюты уж ооочень много отзывов нам не понра твой вкуснее.Так что вторую партию твоего варю.

Мне очень приятно. girl_tender Я каких только рецептов помидорных соусов и кетчупов не перепробовала, но этот самый любимый. Теперь только его готовлю. Правда в этом году сделала кетчуп от Жанны. Это наши девочки его очень хвалили, вот и решила попробовать. Мне понравился вкус.
ириналас писал(а):
и по рецепту от Иры(огурцы как магазинные-каждый год их закрываю

Я в этом году впервые сделала пару баночек по её рецепту. Зимой посмотрим.
ириналас писал(а):
Все хочу тоже выставить свои рецепты но времени нет

Вот немного развяжешься с урожаем и выставляй. praising
 
07 Сен 2016 21:42

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, всем привет!
Ларочка, ты мне присылала такой перчик, и я его сажала. Мне он тоже очень понравился. Он, конечно, мелковат по сравнению с другими, но очень толстенький и сладенький. good2 good2 good2
Спасибо тебе за семянки!
 
08 Сен 2016 1:18

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Здравствуйте, уважаемые дачницы!!!! Вот и вернулась я в город(((( Всё лето мы жили на даче. Как же это ЗДОРОВО!!! И как грустно было возвращаться, но ничего не попишешь 1 сентября никто не отменял Embarassed болталку читала регулярно. Но вот писать, а уж тем более показывать фото было крайне неудобно. Поэтому фотками будем любоваться осенью girl_in_love покажу вам свои цветочки и овощи, которые благодаря вам и вашим советам у меня в этом году выросли. За лето у меня накопилось оооочень много вопросов, с которыми вы мне наверняка поможете разобраться Embarassed А в первую очередь я хочу сказать огромное спасибо одной замечательной девочке - Леночке Romashki благодаря , которой у меня этим летом были прекрасные гладиолусы. даже те которые думала выбросить, но не выбросила, а пообрезала и замочила в очень ядреном растворе марганцовки, дали великолепные цветы. СПАСИБО тебе большое за твой опыт и советы. Я так понимаю , что сейчас у тебя есть проблемы со здоровьем empathy Поправляйся, не болей, набирайся сил и живи долго-долго Rose
 
08 Сен 2016 1:47

Распечатать сообщение
флоровна

ирэна

44 года
Минск

флоровнаМои рецепты
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
08 Сен 2016 10:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки!!! girl_in_love

 
08 Сен 2016 11:42

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
флоровна
Красивые гладиолусы! good
 
08 Сен 2016 11:59

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
флоровна
Ира, спасибо за добрые слова! Гладиолусы - выше всяких похвал. Такие колосья плотные. Теперь надо сохранить луковицы и детку, чтоб заняться размножением!
 
08 Сен 2016 12:06

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
У меня нынче честно говоря были безобразные гладиолусы в основном, хоть и посадочный материал хороший, сорта наши и трипсов не было.Колосья были мелковаты и кривоваты, в жару сильно плавились, некоторые я даже не успела увидеть, а некоторые (немного) ещё не распускались.Родственники перед 1 сентября всегда приходят за букетом, а нынче "букетик" был))
А ещё я нынче без георгинов остаюсь, только начали цвести, а сегодня утром было всего +4 ..Не знаю чего им не хватило, воды наверно.
 
08 Сен 2016 16:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра
Лен, год на год не приходится. Я на свои смотрю - трипс появился. Последний месяц не обрабатывала, вот он и пришел, стервец. Перед хранением придется усиленно обрабатывать, иначе сожрет за зиму. Пока не думаю копать. Жду вызревания. А георгинами у меня муж занимается. Покупали новые в этом году. Порадовали на удивление.

Загрузила последнюю партию фото гладиолусов. Милости прошу, кто хочет взглянуть. Спасибо.
 
08 Сен 2016 16:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Загрузила последнюю партию фото гладиолусов. Милости прошу, кто хочет взглянуть

give_heart Rose good
lenochka_13 писал(а):
Покупали новые в этом году. Порадовали на удивление.

чего не показала? ай, как бы хотелось посмотреть.
 
08 Сен 2016 16:57

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра
Лена, у меня опять проблемы с заказом, прислали письмо, что денег от меня на карте нет, я позвонила в службу поддержки, Сбербанк потерял деньги и вернуть их очень проблематично, хорошо, что второй платеж не успели провести, они мне его вернули обратно, вовремя я позвонила, а 1200 пропали, вот так, попросила не отменять заказ, буду платить по другому, расстроилась, вроде и деньги не большие, а не приятно получилось, ну не везет мне и все, чертовщина какая-то unknown
 
08 Сен 2016 17:04

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
чего не показала? ай, как бы хотелось посмотреть.

Лен, я в этом плане лентяйка. Гладиолусы по привычке делаю, а на остальное просто смотрю...

mur1040 писал(а):
Сбербанк потерял деньги и вернуть их очень проблематично

Как это????? Наглецы! Они потеряли и им же проблематично вернуть!!! Таня. требуй!!!!!
 
08 Сен 2016 18:10

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Как это????? Наглецы! Они потеряли и им же проблематично вернуть!!! Таня. требуй!!!!!

Лена, уже все в порядке, обратилась на горячую линию Сбербанка, уже и деньги нашлись и заказ оплатили, все-таки надо своего добиваться, не молчать .girl_claping good Прям день приключений сегодня Wink girl_haha
 
08 Сен 2016 18:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
У меня вот такие малыши цветут girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото


Шарики сегодня летали girl_claping

Фото

Фото
 
08 Сен 2016 19:15

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

45 лет
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
melodi писал(а):
Ириш, видимо всё-таки перелив, точно также было у меня по весне - пришлось даже подвязать к подпорочке))) Но, знаешь, я его не поливала и через время (не быстро) тургор у стеблей восстановился.Если не подгнили корни, то и твой восстановится.

Ксюша спасибо большое
Rose Rose Rose
нашла еще инфу что если долго его не поворачивать,то он тоже упасть может Embarassed буду надеяться на его выздоровление sharik
melodi писал(а):
тургор у стеблей восстановился.

он у меня жесткий sharik поэтому я и грешу что может быть это не перелив sharik буду наблюдать Wink

melodi писал(а):
Перчики классные!

пасиб air_kiss я из всех что сажала эти мои любимки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, мододец, что пришла на нашу болталку!

Rose Rose Rose
Багира-Манго писал(а):
но поискала в тырнете и похоже, это именно то, о чем тебе уже написала Оксана. Скорее всего это от перелива. Написано, что осенью и зимой полив редкий, раз-два раза в неделю. Смотри по кому земли и поливай, только когда сухой грунт становится. А еще такое может быть, если повреждены корни.

Ларочка спасибо за помощь give_heart give_heart give_heart все намотала на ус Smile
Багира-Манго писал(а):
, а какие-то собирала сама из купленных зимой импортных красавчиков.

я тоже хотела так сделать Smile но мне сказали что у меня ничего не выйдет Embarassed что они уже не будут такими гагантами.В этом году куплю перчик и оставлю семена friends
Багира-Манго писал(а):
Я тоже названия не знаю.

girl_haha но этот сорт действительно ни с кем не перепутаешь Wink
Багира-Манго писал(а):
Мне понравился вкус.

я его уже два дня делаю если не три girl_haha отпишусь потом как он мне Wink
Багира-Манго писал(а):
Я в этом году впервые сделала пару баночек по её рецепту. Зимой посмотрим.

Буду ждать твоего мнения Smile вкус дейтсвительно как у магазинных Smile только я на третий год уксус в два раза уменьшаю Smile
Багира-Манго писал(а):
Вот немного развяжешься с урожаем и выставляй.

я тебе эти рецепты тогда в личку скину give_heart так как в ближайшее время их не выставлю girl_haha у меня сейчас одна рука левая работает Embarassed а правая еще не известно когда да чего wacko1 я уже три месяца левой все делаю Embarassed пипец просто wacko1 я тебе их напишу будет время почитай Smile у мамы на даче все по этому рецепту закрывают girl_haha girl_haha girl_haha
Апполинария73 писал(а):
Девчатки, всем привет!

првет Romashki
Апполинария73 писал(а):
Ларочка, ты мне присылала такой перчик, и я его сажала. Мне он тоже очень понравился. Он, конечно, мелковат по сравнению с другими, но очень толстеньктй и сладенький.

полностью согласна good2
 
08 Сен 2016 20:47

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

50 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Всем доброго дня!
Времени на болталку совсем нет. wacko1
На даче работ поубавилось, зато на кухне... не знаю куда эти помидоры девать. unknown Ещё и огурцы никак не закончатся. girl_haha Начался август, начала ботва сохнуть, думаю, ну, всё огурцы отходят. Не тут то было, уже сентябрь, а я всё ещё огурцы собираю. wacko1 Банок почти нет, срезаю совсем малюсенькими и солю вместе с помидорами.
Едим клубнику со второй волны. Малина недавно отошла.
Погода стоит у нас замечательная. Совсем не осенняя, больше на конец июня похожа. Во второй половине августа 36-38°С было, а сейчас 25-28°C и весь сентябрь такой обещают.
На день рождения жарили шашлыки на даче. Обновили беседку, что муж сделал. Фото (беседки) позже покажу.
По тихоньку завозим стройматериал на вторую дачу, думаю в октябре начнётся там стройка.
Мой персик - единственный плод, благополучно сгнил, после дождей летом. А на днях обнаружила, что инжир скинул все плоды, кроме одного. sad Подозреваю, что ему не хватало влаги, у нас там даже грунтовой воды нет. А дождевая кончилась. Ну, вот как то так.
Пойду разбираться со своими помидорами. Вчера 2,5 ведра сняла.
 
08 Сен 2016 21:01

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, здравствуйте!
флоровна
Ирэна, у тебя отличные гладиолусы!!!! good2 good2 good2
lenochka_13 писал(а):
Лен, год на год не приходится. Я на свои смотрю - трипс появился. Последний месяц не обрабатывала, вот он и пришел, стервец. Перед хранением придется усиленно обрабатывать, иначе сожрет за зиму.

Леночка, у меня тоже нынче прямо напасть, многие бутоны так и не раскрылись. Обрабатывала всего один раз за лето - вот и пожалуйста.
mur1040 писал(а):
уже все в порядке, обратилась на горячую линию Сбербанка, уже и деньги нашлись и заказ оплатили,

Ну и слава богу!
mur1040 писал(а):
У меня вот такие малыши цветут

Симпатюльки какие!!! girl_in_love
mur1040 писал(а):
Шарики сегодня летали

Это прямо над твоей усадьбой летали, Танюш? Обалдеть!!! wacko1

ириналас писал(а):
полностью согласна

friends friends
дочь президента писал(а):
Погода стоит у нас замечательная. Совсем не осенняя, больше на конец июня похожа.

И у нас тоже тепло, как летом, ночи только уже холодные.
дочь президента писал(а):
Обновили беседку, что муж сделал. Фото (беседки) позже покажу.

Ой, как хочется посмотреть! Yahoo!
дочь президента писал(а):
Мой персик - единственный плод, благополучно сгнил, после дождей летом. А на днях обнаружила, что инжир скинул все плоды, кроме одного. Подозреваю, что ему не хватало влаги, у нас там даже грунтовой воды нет.

Жалко.
дочь президента писал(а):
Пойду разбираться со своими помидорами. Вчера 2,5 ведра сняла.

А я свои в прошлое воскресенье уже выдернула все. И очень довольна. girl_haha
 
08 Сен 2016 21:44

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
mur1040 писал(а):
Сбербанк потерял деньги и вернуть их очень проблематично

Кто сказал? Пойди в Сбер и напиши заявление, есть форма, даже в инете можно скачать её. Вернут как миленькие, ведь с твоего счёта деньги списались и чек есть?? Я возвращала без проблем, за эл.энергию тогда заплатила, а деньги не дошли. Тань, они даже не отпирались, вежливо приняли моё заявление. Тебе просто не повезло praising

mur1040 писал(а):
Лена, уже все в порядке, обратилась на горячую линию Сбербанка, уже и деньги нашлись и заказ оплатили

Тьфу ты)) Ну и хорошо! Smile
Надо добиваться своего.Я сегодня в МАгните купила большую пачку чая по акции, а на кассе взяли с меня по другой цене,разница в 120 рублей. А мне нафиг этот чай без акции.Бывало и раньше такое, грешат они этим, вовремя ценники не меняют, но тут разница очень большая.Я вежливо попросила сделать возврат и тут завис компьютер, а я не ухожу.В результате кассир ушла куда то и вернулась со 120 рублями и вежливо извинилась Smile

Я сегодня окончила овощной сезон, обчистила все теплицы.Ночью заморозок обещают.Зелёных помидор собрала 2 ящика, мелкие даже не стала собирать, жалко, так хотелось, что б на кусту поспели.
Остатки сладки, как говорится. Ну, до следующего сезона girl_bye
Фото

Уже и банок нет и желания что то делать.
 
08 Сен 2016 21:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Это прямо над твоей усадьбой летали, Танюш? Обалдеть!!!

Да, Полечка, каждый день летали, теперь в Пятигорск отправились, там будут соревноваться, а в выходные-закрытие и музыкальное свечение, хочется съездить, да не с кем, надеюсь, что Саша мой дома будет Wink Smile
Апполинария73 писал(а):
А я свои в прошлое воскресенье уже выдернула все. И очень довольна.

Я тоже прореживаю, накрутила, осталось повялить , да на еду, а то потом тяжело все сразу убирать, а огурцы сами пропадают, днем жарища. ночью прохладно, вот они и болеют.
Все, управилась с картошкой, перебрала и в подвал отправила Yahoo!
 
08 Сен 2016 21:51

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет
КМВ Ессентуки

mur1040Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Надо добиваться своего.Я сегодня в МАгните купила большую пачку чая по акции, а на кассе взяли с меня по другой цене,разница в 120 рублей. А мне нафиг этот чай без акции.Бывало и раньше такое, грешат они этим, вовремя ценники не меняют, но тут разница очень большая.Я вежливо попросила сделать возврат и тут завис компьютер, а я не ухожу.В результате кассир ушла куда то и вернулась со 120 рублями и вежливо извинилась

Лена, у меня в Магните проблем пока не было, ттт, а вот в Пятерочке вечные концерты, постоянно люди скандалят, хорошо, что поставили аппарат , по штрих коду можно узнать цену, вот и бегаю, бесит, конечно, надоела эта безалаберность.
Багиррра писал(а):
Остатки сладки, как говорится. Ну, до следующего сезона

Леночка, поздравляю тебя с закрытием сезона praising friends Теперь отдыхай, хотя какой отдых, то копать, то накрывать, дел еще много Wink wacko1
А помощник твой почему такой грустный?Красотун такой girl_in_love Устал помогать? Wink girl_haha
Страница 640 из 1000

Наверх