От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
18 Авг 2016 9:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, а вот как бы встретиться перед НГ да посылочки лично отдать? Может попробуем замутить?

Оля! Какая хорошая мысля!!! Вот у меня отпуск в декабре, как уйду с начала месяца, так и Новогодние каникулы прихвачу. И на работе предупредила, что бы на дежурства не смели меня дергать, нет меня в городе! Не хочу работать в праздники! Вот подружка моя закадычная ждет меня уже 4-ый год в гости под Краснодар, я ей клятвенно обещала, что приеду на Новый год, а сама, скорее всего, в кусты засяду... Embarassed Эх, дали бы финансов побольше,я бы приехала куда скажите! А то пашешь как Папа Карло, одна всюду поспевать должна, а тебя возьмут да за какую-то очередную корпоротивную хрень, к которой ты никакого отношения не имеешь, премии лишат... unknown
Архдева писал(а):
Инна, ниче-ниче. Все будет в обязательном порядке. Маришка, поедет в Волгоград к родне, увидится с Наташей.

Угум, на следующее лето планируем в Волгоград съездить, так что, Наташа, держисяяяяя!!!! Wink
Архдева писал(а):
Мы с тобой в Крыму будем на Набережной кофе пить.

А можно в 20-м году это замутить, я бы подъехала к вам... Embarassed Wink
Blackinka писал(а):
Вот прочитает кто нибудь кто не в курсе о чем речь и подумают о нас .... не правильно!

girl_haha Хрен- вещь очень важная! И в овощном плане, и в плане, гкхм... физиологии... Wink Куда без него-то.... Wink Embarassed
Blackinka писал(а):
Ну мы постараемся сохранить интригу, а не получится и ладно, главное что все получат новогоднюю сказку!

girl_claping А у меня уже часть посылочки готовая! Вот интересно, кому это достанется.... Smile
 
18 Авг 2016 10:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Во во и я об этом. Маришка сообщай дату когда в Волгоград? Мы тоже с мужем подпланируем к этому времени, если живы будем. Все одно Родину изучаем потихоньку.
 
18 Авг 2016 11:44

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

39 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет всем
Blackinka писал(а):
Олечка, это просто ты креативный работодатель

Есть книга Женщины которым за... там собраны реальные истории женщин которые в возрасте за 50, 60 исполняют свои давние мечты, добиваются успехов в ранее не изведанных областях. Вот и Оле надо сменить сферу деятельности, заняться чем-то креативным.
К резюме обычно строгие требования. Может у пиарщиков или еще каких-то творческих профессий допускаются вольности.

А я вот что-то со школой не могу определиться. У нас рядом 2 школы. Одна школа так сказать обычная, другая имеет статус Лучшей школы Подмосковья. Я вроде как хотела отправить в ту что "со статусом", но теперь задумалась...
Перед школой принято ходить на подготовительные курсы для будующих первоклашек. Звонила узнать когда начинается запись на эти курсы "в обычной"школе всё объяснили по телефону прям хоть сегодня приходите заберем, дважды звонила в школу со "статусом" с тем же вопросом так они так грубо отвечают можно подумать я им домой позвонила и ответа на вопрос до сих пор не дали. Так я подумала, а если они все 11 классов так будут голово морочить может ну их... Или это какие-то мои предрассудки и может там всё хорошо будет? как думаете?
 
18 Авг 2016 12:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
Маришка сообщай дату когда в Волгоград? Мы тоже с мужем подпланируем к этому времени, если живы будем. Все одно Родину изучаем потихоньку.

Ух ты! Ну тогда, Оля, точно в Волгоград едем! Отпуск планирую на начало июля, но пока все не точно, но что летом-это уже сто пудово! Лишь бы не сократили на фиг... А хотя...Совсем буду птица вольная! Куда хочу- туда лечу!!!! girl_haha Как пенделя отвесят... Надо будет новую креативную работу искать, подамся в туристический бизнес... Wink
vikusya* писал(а):
Одна школа так сказать обычная

Викусь, обычная школа, ничуть не хуже элитной, так сказать...
vikusya* писал(а):
другая имеет статус Лучшей школы Подмосковья.

В таких школах только денег дерут немерено, а так... Ну детей муштруют, забивают им головы ерундой, нервы портят и им, и родителям... Оно тебе надо? Хотя бывают, конечно, исключения... Школа-это и так "концлагерь", а тут еще и дюже платный "концлагерь", если у ребенка есть способности к обучению, он и в обычной школе их реализует, а если нет, то никакие лучшие, элитные не помогут.. Вот у нас есть лучшая школа в городе, а в мае на учителя младших классов дело завели, первоклашек тиранила... Хотя и в простых школах это случается... Тебе решать, Викусь! Но ты вот уже встретилась с грубостью и наглостью, а дальше что будет? А это же и будет, еще и денег за это спросят... Ну это лично мое мнение, поделилась просто... Wink
 
18 Авг 2016 13:50

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
1212 писал(а):
была я в Опошне Полтавской области. Там кухня необыкновенная! Вареники совсем по другому готовят. Всякие крученики, солянки, заправки, пироги. И все из печи! Сказка!

Эх, бальзам на душу.
1212 писал(а):
А это - мастер-класс по пирогам у хозяйки хутора.

Это типа экскурсии что-то или мастер-класс в кавычках, в гостях у кого-то? Вроде на стене дипломы какие-то висят.
 
18 Авг 2016 14:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Потом, много чего еще будет. Жизнь она штука такая. Забавная.

Оля, мне нравится твой оптимизм! Будем ждать чудес от жизни!
 
18 Авг 2016 14:31

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
vikusya* писал(а):
А я вот что-то со школой не могу определиться.

Вика, вопрос серьезный, потому как увязнуть нужно будет либо на 9, либо на 11 лет в нем. Нужно с родителями советоваться из этих школ. Ищи знакомых, подходи к незнакомым людям за советом. У нас тоже две школы. Наша английская, маленькая была, детей на 400, занимала 2 детсада. Директриса знала все семьи, по имени-отчеству почти всех помнила. Принимала только благополучных, денег не драла особо, но атмосферу создала не то чтобы элитную, но престижней, чем в других. А другая школа, обычная трехэтажка на тысячу человек. Девчонки, с голыми пупками, синими крашеными волосами, пирсинги. Никому никакого дела. У нас все чинно, благородно, форма и т.д. Но самое главное, что уровень знаний в нашей реально выше, про английский я не говорю, это понятно. Это выводы людей, которые здесь живут давно и самих детей, которые учились в этих школах. А потом по стране стали рожать больше детей, возникла проблема с детсадами. Нам построили здание трехэтажное в таких куширях, в старом частном секторе, где отсутствует общественный транспорт. Дороги разбитые, это стало большой проблемой для нас на многие годы. Привязали нас к этой школе капитально, детей на машинах пришлось возить, каждое утро затор машин на маленькой улочке, а если снег, гололед...И естественно, стали набирать учеников со всей округи, мест-то много. Пришли таджики, узбеки, алкашня неблагополучная. После 9 класса из нашего класса мальчишка с девчонкой перешли в другую школу. Пацану добираться далеко надоело, захотел поближе к дому, учился он у нас хорошо, умненький. А в новой школе его медалистом сделали. Мы все понимаем, что он способный, но не настолько, чтобы медаль получить. А девчонка у нас с тройки на четверку перебивалась, а в другой школе пятерышница стала, но мы же тоже сколько лет вместе были, видим и знаем друг друга, ну нет у нее знаний и способностей, а тут вдруг пятерки пошли, откуда? Таковы требования в школе, наши ученики ценятся гораздо выше. Так что, Вика, вам решать, какие у вас цели, чего вы хотите. Во всяком случае, если в одной школе не понравится, можете перейти в другую, раз они рядом, но тут психологический момент серьезный, не все дети могут менять коллектив и завязывать новую дружбу. А может забить на выбор, лишь бы учителя не обижали, да дружба на всю жизнь завязалась.
 
18 Авг 2016 15:01

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
vikusya* писал(а):
А я вот что-то со школой не могу определиться.

Вика, я уверена что как будут учить твоего ребенка, зависит не от школы, а от УЧИТЕЛЯ к которому вы попадете. Учит не школа а учитель. Вот у меня внучка учится в гимназии. НО!!! В первый класс попала к очень слабой учительнице. И дело даже не в том, что она не могла дать знаний детям, а в том, что не могла держать дисциплину в классе. В результате, она поступала так - поднимала весь класс и сажала по очереди тех детей, кто хорошо себя вел. И ТАК КАЖДЫЙ УРОК!!!! В результате у меня Настя жаловалась - бабушка, мы больше половины урока стоим!!! Представляете??? И в первом классе нам задавали уроков ОЧЕНЬ много. Она элементарно не успевала дать им материал. И сделать ничего было нельзя. Другие классы переполнены, перевести невозможно а учителя другого просто нет. Слава богу что моя хорошо учится и успевала схватить суть, а дети послабее не успевали. И, опять же, слава богу во втором классе после первой четверти она ушла в декрет. girl_claping Назначили нам другую. Она вела сразу 2 класса, один в 1 смену, другой во вторую. Совершенно другой учитель, быстро взяла класс под контроль, хотя было сложно, детки уже распустились. Но она берет криком и стуком по столу. На хулиганов вроде как действует а моя подпрыгивала каждый раз. Она у меня вся такая девочка-девочка и криков не выносит. Её надо похвалить и она горы свернет. Мы сначала расстроились, но наш мудрый дедушка сказал - пусть привыкает, впереди еще куча учителей, все разные, и если в начальной школе еще можно как-то перевести в другой класс(через скандал конечно), то что вы будете делать в старших классах? Всех учителей под своего ребенка не переделаешь! Пусть закаляется!!! Мы очень боялись что она скатится по учебе, но нет, все четыре класса за год одни пятерки! Значит дед был прав! Мы очень жалели что не серьезно подошли к выбору учителя, вернее вообще никак не подошли...плыли по течению... А зря! Надо узнавать что за учителя и делать все для того, что бы попасть к правильному учителю. Вот это ОЧЕНЬ важно!! Я своим детям всегда говорила - Надо дать ребенку правильный пинок! Как пнешь в начальной школе, так и полетит по жизни!!! Я не столько заставляла делать уроки, сколько вырабатывала в ней правильные амбиции. В первый же день подвела ее в школе к доске почета и говорю - Настя, твоя фотография должна висеть на этой доске! И все в таком духе. Например я ей говорю - хорошая оценка у нас одна - пятерка! она мне - бабушка, но ведь и четверка хорошая! А я ей - нет! как только ты решишь что четверка хорошая оценка, сразу расслабишься и пойдут тройки! И до нее как то дошло, если получает по контрольной четыре, расстраивается и переживает. У нее за весь тот год в дневнике одна тройка и одна двойка (кудаж без нее?) и все, остальные пятерки и немного четверок. Короче, Вика, настраивай на результат! Я, конечно, далеко не уверена что и дальше она будет учиться на отлично, но я же вижу что у нее уже психология отличника, слышали бы вы как она рассуждает на эту тему! Так что надеюсь что если и скатится, то не сильно.....
УФ!!! Целую поэму написала! Но, Вика, мы пережили много волнений по поводу учителя, так что ты прямо за живое задела! Вот и Наташа историю из своей жизни написала. Учись на наших ошибках!
 
18 Авг 2016 17:00

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama"]А букет хрен его знает зачем он мне нужен? Для самоутверждения что ли..

Вот и я, понимаю, что нет в букетах необходимости, и каждый раз жду букет, а дарят через раз и сразу какая-то обида - праздник неудолся ((((. Ольга, я тебя прекрасно понимаю!!! [/quote]
А вот я спокойно к букетам отношусь, наверное, много у меня их было. Более того, стесняюсь с ними фоткаться и чужие фото смотрю женщин с цветами, прям как-то неловко. Тем более попробуй здоровый букет удобно взять и встать с ним удачно, чтобы красоту его показать.
 
18 Авг 2016 17:08

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Фото
А еще вот такой был, друзья дарили, собирался индивидуально. Очень необычный и милый, из-за того, что большой ассортимент цветов, совершенно незнакомых мне прежде. Вроде и фото нормальное, но в натуре он красивее был. Хотелось разглядывать и разглядывать из чего он состоит. Спасибо Инночке за помощь, я ходила к ней в школу учиться фото выставлять.
 
18 Авг 2016 19:53

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
А вообще Лена молодец, все успеваешь.

Спасибо, Инна Embarassed
Blackinka писал(а):
Леночка, а зеленом это вроде как ты? Красивая, как всегда с улыбкой и в бусьях!!! Пироги то хоть вкусные получились?

Я! Пироги - сказка. Мы их выпекали в настоящей печи.
Архдева писал(а):
Девочки в Харькове как проложат начало, так все и пойдет.

Мы- такие! Готовы к взлету! friends
Архдева писал(а):
Резюме просматриваю кучу, и такие они все однотипные, правильно составленные.

Ольга, к составление резюме действительно есть определенные требования. Помнишь еще советский фильм "Курьер". Там поступающего просят написать автобиографию (резюме еще тогда не составляли) и он выдает "Я родился в 1869 году в графстве... и т.д. Моя статья о том, как написать резюме нестандартно, но грамотно. А следующая будет о стрессовом собеседовании.
Blackinka писал(а):
Оля, я так понимаю твой порыв, но...слишком много но...

Я бы в Москву мотанула Yahoo!
 
18 Авг 2016 20:12

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
vikusya* писал(а):
Одна школа так сказать обычная, другая имеет статус Лучшей школы Подмосковья.

Вика, в начальной школе нужно искать учителя, а не статусную школу. Педагога, с которым будет взаимопонимание у вашего ребенка. Такой учитель, прежде всего, видит личностные качества ребенка и правильно сможет стимулировать его к обучению с полной реализацией его возможностей. С полной, а не СВЕРХреализацией. Тогда ребенок не доходит до нервного срыва и не будет ненавидеть учителей и процесс обучения. В статусных школах идет борьба за общие показатели. А после окончания начальной школы, когда определитесь с направленностью, можно идти в специализированное учреждение.
Blackinka писал(а):
И все в таком духе. Например я ей говорю - хорошая оценка у нас одна - пятерка! она мне - бабушка, но ведь и четверка хорошая! А я ей - нет! как только ты решишь что четверка хорошая оценка, сразу расслабишься и пойдут тройки

Инна, вот тут позволь согласиться с твоей внучкой. Фраза "Как только - то...", - это - установка. Почему ты именно так оцениваешь возможности внучки.
Blackinka писал(а):
я же вижу что у нее уже психология отличника,

Инна, будет хорошо развивать у нее "психологию" человека, понимающего зачем ему учиться, как и чему ему учиться, но не "на какие отметки" ему учиться. Это так, противный психолог во мне сидит.
nata1582 писал(а):
Тем более попробуй здоровый букет удобно взять и встать с ним удачно, чтобы красоту его показать.

Вижу красоту не токмо букета, но дамы чудесной... girl_claping good
 
19 Авг 2016 0:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Спасибо Инночке за помощь, я ходила к ней в школу учиться фото выставлять.

Ура! Все получилось и мы наконец увидели Наташеньку!!! Красавица, брюнетка, а цветы.... красотень!
1212 писал(а):
Почему ты именно так оцениваешь возможности внучки.

А потому что я уже знаю что она может, если бы не так, наверное и установки были бы попроще.
1212 писал(а):
Инна, будет хорошо развивать у нее "психологию" человека, понимающего зачем ему учиться, как и чему ему учиться, но не "на какие отметки" ему учиться. Это так, противный психолог во мне сидит.

Лена, к сожалению без оценок никак! Именно по ним судят о знаниях. По крайней мере в школе и при поступлении в ВУЗ. Да и должен человек за свой труд получать адекватную оценку, а иначе как? Иначе интереса нет у ребенка, когда еще она поймет что учится в первую очередь для себя. Психологию человека мы тоже не игнорируем, а как же? Wink А психолог вовсе и не противный а очень даже обаятельный! praising
И еще, про настрой на оценки. С меня родители никогда не спрашивали хороших оценок, вот я и училась далеко не так как могла бы. И только повзрослев поняла что зря не спрашивали.... Ребенок в начальной школе приносит пятерки именно маме и только повзрослев учится для себя! Это, конечно, мое мнение... может я и не права...
 
19 Авг 2016 0:22

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ну вот теперь и я не с телефона..
Dosik писал(а):
а тебя возьмут да за какую-то очередную корпоротивную хрень,

Как это все знакомо...
Dosik писал(а):
А можно в 20-м году это замутить, я бы подъехала к вам...

В 20-м.. ты так заранее отпуска расписываешь? В 20-м мне будет 60 лет. Как то страшно пока думать так далеко
vikusya* писал(а):
Женщины которым за... там собраны реальные истории женщин которые в возрасте за 50, 60 исполняют свои давние мечты, добиваются успехов в ранее не изведанных областях.

Так-так.. Пора однако начинать менять работу.
Dosik писал(а):
Лишь бы не сократили на фиг... А хотя...

Вот может оно и надо? Как то наша работа, ну вот как то не та стала, совсем не та.
nata1582 писал(а):
была я в Опошне Полтавской области. Там кухня необыкновенная! Вареники совсем по другому готовят. Всякие крученики, солянки, заправки, пироги. И все из печи! Сказка!

Эх, бальзам на душу.

Попробовать б хоть раз. Люблю я гастрономически удивляться
Blackinka писал(а):
Оля, мне нравится твой оптимизм! Будем ждать чудес от жизни!

Так это не оптимизм. Это жизнь такая.
Blackinka писал(а):
наш мудрый дедушка сказал - пусть привыкает, впереди еще куча учителей, все разные, и если в начальной школе еще можно как-то перевести в другой класс(через скандал конечно), то что вы будете делать в старших классах? Всех учителей под своего ребенка не переделаешь!

Молодец дедушка. Реально смотрит на вещи.
nata1582 писал(а):
А вот я спокойно к букетам отношусь

Какая красивая девушка с красивым букетом.
1212 писал(а):
Пироги - сказка. Мы их выпекали в настоящей печи.

Здорово. Леночка, красавица. Бусики это так женственно.
1212 писал(а):
А следующая будет о стрессовом собеседовании.

Во-во. Тут одна кандидатка на работу нажаловалась на меня в наше управление персоналом. Что я на нее давила как бульдозер и она ни за что не будет со мной работать. Мне так слегка влетело. Хоть и взвилась, мол нам нужны стрессоустойчивые, а тут кисель какой-то (Хотя если честно расстроилась жутко). Кандидатка ушла в соседний отдел на работу и продержалась там две недели. Теперь я нос задрала хожу мимо кадров как самый крутой приниматель на работу. А кадры зауважааали.
1212 писал(а):
Я бы в Москву мотанула

Ага. Я б тоже
1212 писал(а):
Вижу красоту не токмо букета, но дамы чудесной...

good2
 
19 Авг 2016 0:29

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ребенок в начальной школе приносит пятерки именно маме и только повзрослев учится для себя! Это, конечно, мое мнение... может я и не права...

Права. Однозначно. Мне жалко тоже, что не спрашивали с меня, и я не спрашивала.
 
19 Авг 2016 0:35

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

39 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Ой девочки столько всего написали относительно школы, спасибо. Только я совсем растерялась, это как же найти учителя, а потом еще и умудриться к нему в класс попасть wacko1 там же не спрашивают к кому хочешь пойти. Не пробивная я, но попытаюсь еще что то узнать на местном форуме. У нас у девочки в садике из группы сестра уже взрослая в "статусную" школу ходит, родители говорят все равно перед ЕГЭ дополнительно учителя нанимали. А у другой брат учится в той что "обычная", родители говорят там директор строгая всех в узде держит. Вот... ладно буду разведывать обстановку)

Наталья, вот и тебя увидели girl_claping букет клевый!

Смотрю уже 2е на встречу в Москве есть, я там рядом если что Wink
 
19 Авг 2016 0:43

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Теперь я нос задрала хожу мимо кадров как самый крутой приниматель на работу. А кадры зауважааали.

Знай наших!!!!
Архдева писал(а):
Молодец дедушка. Реально смотрит на вещи.

Я ему прочитала так он прям загордился, говорит - Да! Я такой!
Архдева писал(а):
Права. Однозначно. Мне жалко тоже, что не спрашивали с меня, и я не спрашивала.

Вот и я с дочери не спрашивала, а зря! Но там были объективные причины. Сейчас она тоже уже это понимает. Я может слишком жестко написала, подумаете еще что мы внучку терроризируем! Нет, мы ее обожаем и ни в коем случае не требуем - типа без пятерки домой не приходи! Ни в коем случае!!! Просто настраиваем на хорошую учебу. На светлое будущее так сказать. А вообще то я белая и пушистая и внучку люблю и балую как и все бабушки. Просто она у нас сама ответственная!
 
19 Авг 2016 11:11

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
nata1582 писал(а):
А то ты то сгоришь, то ноги натрешь, а тебе еще на линейку 1 сентября тащиться, побереги себя.

girl_haha Наталья, точно!!!
Я по натуре больше пассивна. Но что не сделаешь ради любимых Wink
vikusya* писал(а):
У Вас тоже школьная форма дорогая? Я в магазинах смотрю на цены так в ужасе, это ж сколько денег надо чтоб ребенка в школу собрать.

Ну примерно: костюм 3-ка- 3000руб, рубашки в среднем - 700руб ... а я мамочка работающая, беру сразу рубашек 4-5, стирать-то не проблема, а вот гладить их потом wacko1. И это только начало затрат )))))))))))))).
1212 писал(а):
И все из печи! Сказка!

Как здорово!!!
В моем глубоком детстве была и печь, и пряники сметанные, и пирожки с щавлем - мммм, кажется все так вкусно!!!! Как бы хотелось окунуться опять в такое милое и забытое!!!!
Dosik писал(а):
Хрен- вещь очень важная! И в овощном плане, и в плане, гкхм... физиологии... Куда без него-то....

good2
Dosik писал(а):
А у меня уже часть посылочки готовая

Мариш, ничего себе!!!
А я решила с сентября приступать к приготовлению подарочков...
vikusya* писал(а):
А я вот что-то со школой не могу определиться.

Викусь, рассказываю про себя. Про старшенького.
У нас в детских садах с 5 лет начинается подготовка к школе (пишем палочки, волночки и т.п.), в подготовительной группе уже должны читать, пишем печатными буквами, решаем примеры до 10, т.е. в школу должны идти с супер знаниями. В саду мой непоседка, конечно, ничего не успевал, не воспринимал, да и в группе по 30 с лишнем человек, и по сути еще все малыши, вот донеси им точные науки... Мы начали по субботам водить его "подготовка к школе". Мы начали и читать, и решать, и писать.
Проходим собеседование в 1-ый класс, прекрасно выполнили все задания, учитель нахваливает нас, и предлагает пойти к ней в класс, а ее класс предусматривает дополнительный урок математики раз в неделю и английского и это стоит 1000руб в месяц, деньги небольшие, мы соглашаемся. Конечно, детям вообще новая жизнь сложна психологически, еще и нагрузки пошли на мозг... В общем мой ребенок за пол-года тверд во мнении, что он все равно ничего не понимает, и тройка - это его оценка. Я дома внушаю, что он все может, надо только захотеть, а он мне парирует: она мне все равно ставит тройки, я делать ничего не буду. Мы забыли все что умели, решать стали на пальцах, читать по слогам... А пошли уравнения, задачи. Итог: учитель заявила, у нее 30 с лишнем учеников, она физически не успевает донести до всех детей информацию, мы неуспевающие и нам рекомендовано перейти в простой класс! Конечно, ребенку я это все не доносила, а сама просто была в шоке, помня свою первую учительницу, она же была для нас главным человеком сразу после мамы!!! В общем мы переходим со 2 класса в простой - без доплат, и времени будет свободного у моего ребенка поболее Yahoo! , но вот сейчас ходим к репетитору по математике, которая ласково и доходчиво объясняет нам как правильно решать уравнения обратные задачи.
И потом сколько я разговаривала по своей проблеме, мне сразу сказали: проблема не в вас, это просто не ваш учитель, у нее нет контакта с ребенком, переходите в другой класс!!!
Так что не школа важна, а как девочки и говорили, нужен учитель, с которым будет взаимосвязь у ребенка!!!
nata1582
Наталья, ты очаровательна!!!!
Букеты - сказочные!!!
Достойные своей дарительницы!!!! girl_in_love
Архдева писал(а):
Права. Однозначно. Мне жалко тоже, что не спрашивали с меня, и я не спрашивала.

Девочки, а что поменялось бы, если бы спрашивали?
Опять же на своем примере:
у меня сестра, всегда училась абы как, но у нее всегда была мечта - жить в Европе, еще времена СССР, а она хочет жить в Европе. Школу не захотела оканчивать - в 8 классе ушла, мама ей всыпала хорошенько, сказала чтобы шла в техникум, закончила опять же через себя поварское, и вот все через себя. Мечта сбылась!!! И сейчас 41 год, я спрашиваю, а вот кем бы ты хотела быть? А она: ни кем, я сейчас живу так, как хотела бы, я просто счастлива и ливням голландским, и путешествиям по замкам, и камину в доме!!!
Это хорошо нет обид на маму, которая бы заставляла и заставляла, а ведь и такое встречается...
И взять меня. Я всегда спокойная, училась и училась себе, даже не знаю мама вообще помнит примерно мои оценки ))))). Потом сразу решила, что иду в институт, уже все платно, папа какими-то силами дал мне ВО, на втором курсе перешла на заочное, т.к. собралась работать... Натура у меня такая, не могу дома сидеть )))))))))))))), о чем можно говорить, если бросила 10-месячного сынулю на мамулю и побежала работать - уже не могла 3 года сидеть в декрете )))))))))). Вот и получается, мою сестру подстегивали, а я как-то сама училась себе, даже не помню, чтобы спрашивали: ты уроки сделала? А как сестру контролировали с уроками, помню ))))))))))))))).
Даже и не знаю, как правильно действовать с этой учебой!
Для меня математика - любовь, поэтому и от сыновей требую математики на 5, языки учить обязательно, а вот за познание мира, почерк я вообще не парюсь, и вообще есть моменты типо фонетики, как понял так понял, вообще не углублялась, потому что не собираюсь ни себе, ни сыну мозг забивать подобной инфой!!! Иной раз думаю, специально вводят бред всякий - чтобы тема "Отцы и дети" была жива... Я вот точно стала чаще ругать сына как в жизни появилась школа, а ради чего, ради того чтобы учитель директору, директор министерству отчитались...
 
19 Авг 2016 12:33

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
чтобы красоту его показать

Наташик! Букет красив, право слово, но вот девушка, которая его держит, краше во сто крат! Rose Очаровательная такая! Наконец-то мы и тебя увидели! Теперь ты нас тоже фотками завалишь!!!! Ура!!! girl_claping
nata1582 писал(а):
Хотелось разглядывать и разглядывать из чего он состоит.

Ага! По разглядывать и по цокать от умиления и восхищения! good2
1212 писал(а):
в начальной школе нужно искать учителя, а не статусную школу. Педагога, с которым будет взаимопонимание у вашего ребенка. Такой учитель, прежде всего, видит личностные качества ребенка и правильно сможет стимулировать его к обучению с полной реализацией его возможностей.

Молодец, Лена! Сразу видно профи! Именно так я и думаю! Учитель должен относится по-человесчески к ребенку, учитывать его характер, способности, привычки, индивидуально, то есть, подходить... Нужно, что бы ребенок не боялся учителя, чувствовал себя спокойно и уверенно. На то он и педагог! Хотя сейчас педагогов все меньшие и меньше, преподаватели теперь!... unknown
1212 писал(а):
будет хорошо развивать у нее "психологию" человека, понимающего зачем ему учиться, как и чему ему учиться, но не "на какие отметки" ему учиться. Это так, противный психолог во мне сидит.

Лена! Умничка! Сразу видно грамотного спеца!
vikusya* писал(а):
Только я совсем растерялась, это как же найти учителя, а потом еще и умудриться к нему в класс попасть там же не спрашивают к кому хочешь пойти.

Ты, права, Викусь! Вот у меня дочь сначала попала к одному учителю, мы познакомились с ней, когда я писала заявление. Пришли на сборы 30 августа, а учитель встречает уже другой, познакомились и с ней. Утром 1 сентября нарядные, с букетом шагаем в школу, а у нас опять новый учитель! girl_haha Ее в срочном порядке 31 августа сдернули из школы-интерната, перевели в нашу школу и вручили наших первоклашек! Во как! Wink К слову сказать, мы своим учитлем были довольны! Она носилась с ними, как с собственными детьми! Общаемся до сих пор, хотя Юльке уже 21 год.
И у сына был хороший учитель в начальной школе, нам опять повезло! good2 И сейчас классный руководитель у нас хороший!
Blackinka писал(а):
По крайней мере в школе и при поступлении в ВУЗ.

Моя в универ поступала, ей сказали, нам по фиг сколько баллов по ЕГЭ набрано, надо снова экзамены сдавать у нас! Она сдала. Учится. Вообще у нее высокие баллы были по ЕГЭ. Про оценки никогда не парилась, за экзамены не переживала, она у меня кремень в этом плане... В 10-11 классе жутко не повезло с математичкой! На первом же занятии учитель назвал их тупыми свиньями, пардонте, моя красота естественно возмутилась, на каком основании оскорбляете?! Возник в классе конфликт, самую высокую отметку ставила "3"! Учитель по характеру взрывной, не уравновешенный, нервный какой-то. Перед классным руководителем она извинилась за свои слова, а вот перед учениками нет! Не соизволила! Материал толком не объясняла, ссылаясь на то, что все равно тупые, фиг ли вам тут распинаться я буду. Пришло время ЕГЭ. Нам было сказано, что ЕГЭ по математике вы не сдадите! Во как! Кто-тот нанимал репетитора, моя сама занималась. Так вот Юлька сдала ЕГЭ по математике лучше всех в школе, получила самый высокий из всех балл. Утерла нос математичке! good2 А подружка ее ходила год к репетитору, ЕГЭ не сдала, пришлось пересдавать....
Архдева писал(а):
В 20-м.. ты так заранее отпуска расписываешь? В 20-м мне будет 60 лет. Как то страшно пока думать так далеко

girl_haha К этому времени обещали мост Керченский достроить, и опять у меня отпуск летом будет, если, повторюсь, не сократят! Wink
Архдева писал(а):
Вот может оно и надо? Как то наша работа, ну вот как то не та стала, совсем не та.

Да как-то 25 лет проработала в связи, все знакомо, да и особо уходить некуда, работы толковой нет... А работа, действительно стала не та, ты права... Технический персонал не нужен стал... unknown
Ну ни чего! Прорвемся! Wink Где наша не пропадала! Wink
Архдева писал(а):
Теперь я нос задрала хожу мимо кадров как самый крутой приниматель на работу. А кадры зауважааали.

Ай! Молодца! Респект тебе, Оля, и уважуха! praising
Архдева писал(а):
Мне жалко тоже, что не спрашивали с меня

girl_haha Так и с меня не спрашивали, а в началке я была круглой отличницей.Закончила ударницей, но отметки были всякие в процессе обучения! Это нормально!Wink Но как-то все само получалось, без зубрежки, трудностей особых не встречала, так что мои родители и не парились... Вот у мужа медаль серебряная, лежит в коробочке дома. Приятно, черт возьми! Сейчас понимаю, что запросто могла тоже на медаль вытянуть, но природная скромность не дала! Wink И думаю при этом, а вот на кой ляд она мне нужна?! Wink
 
19 Авг 2016 13:05

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А у моего мужа золотая медаль! И красный диплом и ничего то там, а ЛИТМО. И все. Дальше жизнь не очень пошла. Оставляли в аспирантуре, он зачем то вернулся в Архангельск. Пошел работать в торговый порт. Потом 90-ые, порт закрылся. И если честно он как специалист сломался. Эх мне б его мозги в то время, и его диплом. Министром б была.А вообще у них в семье все с мозгами отлично. Дочь тоже золотая медалистка и Таможенная академия с отличием. Сейчас две племяшки-близняшки на медали идут. А вот с жизненной хваткой не очень. Хотя судя по моим одноклассникам лучше всего живут не отличники. А что меня не заставляли, так я математику запустила еще в 6 классе. Вообще не понимала. Хотя все остальное на 5. По математике тупо ставили 4. Я ее у Вовки Ковалева 4 года списывала. Он мне все контрольные решал. Я за него сочинения писала. Искренно считала, что тупая. И нет математической шишки. Потом попала на курсы к американцам. Где пришлось математикой заниматься. И они за два месяца (спасибо Фил, Ли, Джон и Давид) объяснили и научили.
 
19 Авг 2016 13:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А изменилось б то, что может другая профессия б была. И не боялась б слова геометрия. И не чувствовала до 37 лет неполноценность.
 
19 Авг 2016 13:18

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
А у нас вчера опять лето началось... жара... и сейчас еще утро а уже жарко. Да, в этом году лето показало себя во всей красе. Мы вчера вечером взяли собаку, внучку, дыню и поехали на берег Волги. Уселись в раскладные кресла в тенечке, ели дыню и наслаждались видами. Настя с дедушкой в бадминтон поиграли, по водичке пошлепали...красота... Часа три там провели. Приехали домой довольные и счастливые!
А у вас как с погодой?
 
19 Авг 2016 13:23

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А я решила с сентября приступать к приготовлению подарочков...
vikusya* писал(а):

А я хожу по магазинам, вижу что-нибудь этакое, красивущее, что себе бы купила и покупаю, так уже немного и насобиралось... Embarassed
TatyanaMama писал(а):
А она: ни кем, я сейчас живу так, как хотела бы, я просто счастлива и ливням голландским, и путешествиям по замкам, и камину в доме!!!

good2 Исполнила свою заветную мечту! Молодец!
TatyanaMama писал(а):
Девочки, а что поменялось бы, если бы спрашивали?

да ничего бы не поменялось, хуже бы только сделали, наверное, ненависть к учебе вызвали, скорее всего! Я вот с огромным удовольствием закончила школу! И бежала из нее без оглядки!!!! И ностальгии по ней я не испытываю, и теплых чувств не питаю! Хотя меня не напрягали в плане учебы...Но! Добивала форма! Все одинаковые, как из инкубатора...Бесконечные сборы, собрания, ленинские зачеты, какие-то смотры строя и песни..и т.д. и т.п Бредятина......Бр-ррр! wacko1 Как хорошо, что все закончилось 30 лет назад! Wink
TatyanaMama писал(а):
Я вот точно стала чаще ругать сына как в жизни появилась школа, а ради чего, ради того чтобы учитель директору, директор министерству отчитались...

Во, Танюш! Так что не ругай сынку! Wink Я на своего иногда тоже как ругнусь! Embarassed А потом стыдно станет... Embarassed Программа дурацкая, учебники маразматические, с ошибками, заданий задают целую кучу... Дите приходит из школы, чуть не плачет... Учится хорошо, на уроках не скачет, не бесится, вежливый, воспитанный, вреда никому и ничему не приносит, чего его ругать? Хвалить надо! Так что, девчонки, хвалите своих детей, поощряйте, внимания уделяйте... Любите то есть! Wink
 
19 Авг 2016 13:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
А вот с жизненной хваткой не очень.

Да, это тоже крайне важно. Наверное зря что он в аспирантуре не остался, может жизнь совсем по другому сложилась бы. Такие мозги надо реализовывать. Оля, а он потом пожалел что все бросил и вернулся в Архангельск? Или все же доволен как жизнь сложилась?
 
19 Авг 2016 13:28

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
И не боялась б слова геометрия

girl_haha Оля! Я обожаю геометрию и тригонометрию, и еще химию! Wink
И задачи по физике в школе решала с применение геометрии... Wink
Архдева писал(а):
И не чувствовала до 37 лет неполноценность.

Вот прямо так и чувствовала? Н Wink е по фиг что ли было.. Wink
Blackinka писал(а):
А у вас как с погодой?

Лето в разгаре и кончаться не собирается!!! Ура! Wink good2
Страница 110 из 1000

Наверх