От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
19 Авг 2016 13:45

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Хвалить надо!

А вот это обязательно! И все же я считаю что нельзя на самотек пускать, ЗАСТАВЛЯТЬ не надо, надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Вот у меня внучка не особо математику любит, а я ей говорю - а ты попробуй посмотреть на нее с другой стороны. Не так что О! опять эта задача! А ты попробуй получить удовлетворение что взяла и решила и все у тебя получилось! Ну вот как то так стараемся ей преподнести, что бы уроки были не как скучная обязанность а как маленькая победа. Но это поначалу было, а сейчас она уже воспринимает уроки как НАДО и сама садится и делает. С не выученными уроками в школу не пойдет. Но мы никогда не превращали деланье уроков в какую то каторгу, старались делать все легко и с юмором. Просто у нас соседи, когда делают уроки с сыном (2 класс), это ужас! Несколько часов криков и рыданий...В результате ребенок и учится плохо и школу уже ненавидит, а впереди 9 лет! Нельзя вырабатывать в ребенке ненависть к учебе с первых дней пребывания в школе.
 
19 Авг 2016 14:16

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Dosik писал(а):
Вот у мужа медаль серебряная, лежит в коробочке дома.

Архдева писал(а):
А у моего мужа золотая медаль!

good2 Печально, что эта гордость остается за стенами дома, мне в школе казалось, что медаль открывает дверь в лучшую жизнь, конечно, еще мы все пострадали в этом плане из-за распада СССР.
А есть у меня такой пример: 2 брата, старший медалист, красный диплом еще и не простого университета, а младший - сорвиголова. Теперь уже важные мужи, так вот младший основал бизнес, причем основал не простой и с той выгодой, чтобы потом его дорого продать, а старший так и не смог найти себя в реальности, и вот работал на младшего, писал программы компьютерные. Вот вам и медали!
Архдева писал(а):
И не чувствовала до 37 лет неполноценность.

Ольга, ты видимо, должна быть карьеристкой... и вот где-то упустила момент...
Blackinka писал(а):
Приехали домой довольные и счастливые!

Как здорово!!! Тоже хочу так вот вечерочком на свежий воздух...
Blackinka писал(а):
А у вас как с погодой?

Ночью и утром довольно-таки свежо - уже прикрываю балкончик, а то подмерзают мои мужчины под утро, и собачень в 7-00 гулять вывожу с коротким руковом совсем не комфортно )))), а днем жарко, во всю еще ездят купаться, загорать!!!
Blackinka писал(а):
надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ

Ой, Инна, не знаю... я вот каждый раз перед уроками читаю лекцию "как это все интересно", потом следует "посмотри у папы сколько технической литературы, и ему это все необходимо, чтобы..." и в пример идут и дедушки и бабушки... А мой сын сидит и на все это мне говорит: мам, а кто лучший футболист Рональдо или Месси?
Вот хочешь плачь, хочешь смейся...
И понимаю, что ором не заставлю его мозг работать, но тогда он хоть перестает думать на отвлеченные темы )))))))), еще очень надеюсь, что уже будет 2-ой класс и уже будет понимать, что так надо и никуда не деться с подводной лодки, видимо еще в 1-ом не мог адаптироваться к новой жизни...
Девочки, спасибо всем за советы, все мотаю на ус Wink
Всем волшебных выходных!!!!
Фото
 
19 Авг 2016 14:28

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
А мой сын сидит и на все это мне говорит: мам, а кто лучший футболист Рональдо или Месси?
Вот хочешь плачь, хочешь смейся...

Ой, Танечка, насмешила... Ну конечно, он еще совсем ребенок и ему гораздо важнее именно про футболистов! А вообще хоть рассуждай, хоть примеры разные приводи, а самое главное что все дети РАЗНЫЕ и к каждому свой подход нужен. Правильно Маришка сказала - главное любить своего ребенка, не обижать и не оскорблять его (это я опять про соседей, такого наслушаешься!), и все получится!!!
 
19 Авг 2016 15:33

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
так и не смог найти себя в реальности, и вот работал на младшего, писал программы компьютерные. Вот вам и медали!

Печально, Танюш...Но не всем же быть бизнесменами, кому-то надо и улицу мести! И порядок на улицах гораздо важнее! Не знаю, но я ничего зазорного не вижу в этом, без рабочих рук-никуда! Наоборот к людям рабочих профессий особое уважение испытываю! Smile
У меня муж успешно пользуется своими знаниями, в жизни они ему очень пригождаются! И медаль у него заслуженная собственным трудом и диплом университетский тоже, все сам делал! Smile
 
19 Авг 2016 15:33

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Мариш, знаешь ощущала. Как то изначально считала, что человек который умеет управляться с цифрами априори умнее меня во всем. Даже в университете всех итфешников, математиков, физиков считала умнее себя. А их факультеты серьезнее и основательный. А свой так - для девочек бездельниц.Сейчас вдруг задумалась, почему то на медиков это не распространялось.
 
19 Авг 2016 16:01

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
и собачень в 7-00 гулять вывожу с коротким руковом совсем не комфортно ))))

А я утром иду на работу в сарафанчике, ночи теплые стоят! Что для нас нонсенс в это время года! А днем- жарень! Примчалась сегодня тучка, пококетничала и удрала! Хоть бы капельку пролила, так нет! Придется самой цветы поливать, георгины сохнут....
Blackinka писал(а):
И все же я считаю что нельзя на самотек пускать, ЗАСТАВЛЯТЬ не надо, надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Вот у меня внучка не особо математику любит, а я ей говорю - а ты попробуй посмотреть на нее с другой стороны. Не так что О! опять эта задача! А ты попробуй получить удовлетворение что взяла и решила и все у тебя получилось!

Во! Инна, молодец! Rose
TatyanaMama писал(а):
Вот хочешь плачь, хочешь смейся...

Ну что ж делать, у всех свои интересы! Wink А вот ты ему и скажи, чтоб как Роналдо и Месси играть( хоть бы знать кто это еще... Embarassed ) надо математику учить, чтоб рассчитать точность и дальность полета меча! Wink И вообще без образования в футбол не берут! Wink
Архдева писал(а):
Мариш, знаешь ощущала.

Вот, Оля, ты меня озадачила... girl_in_dreams Никогда не обращала на такое внимание...
 
19 Авг 2016 16:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Девочки-красавицы! С Яблочным спасом вас! Всем сегодня-по яблочку наливному и сладкому! nyam2
Фото
Wink
 
19 Авг 2016 16:50

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем здрасьте, всем спасибо! Какая трудная тема школьная, сколько отбирает нервов и сил. Какие все семьи разные, характеры, мозги, опыт. Я тоже рада, что дочь рассталась со школой, в старших классах то урок прогуляет, то с дежурства сбежит, классная звонит жаловаться тут же. Как я рада, что больше не слышу ее. Для меня важны не столько оценки, сколько образованность, начитанность, грамотность, практичность, та самая хватка жизненная, умение устроиться в жизни. Можно быть троечником, а потом всю жизнь читать, самосовершенствоваться, познавать, добавлять знаний в свою копилку.
TatyanaMama писал(а):
так вот младший основал бизнес, причем основал не простой и с той выгодой, чтобы потом его дорого продать, а старший так и не смог найти себя в реальности

А так в жизни и бывает чаще всего.
Dosik писал(а):
Наоборот к людям рабочих профессий особое уважение испытываю

Это все верно, только умный человек столько лет, времени и сил тратит на науку, что хочется за свой труд и знания иметь массу материальных благ,признания, уважения, а когда этого не получает, наступает разочарование, надежды рушатся, зачем столько лет потрачены напрасно и что делать дальше? А можно было столько лет на свежем воздухе мести улицы за небольшие деньги и ни в чем себе не отказывать.
 
19 Авг 2016 17:19

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Архдева писал(а):
Как то изначально считала, что человек который умеет управляться с цифрами априори умнее меня во всем.

Я тоже так считала и в чем-то это правда, но я не парюсь по этому поводу. Я даже конкретно знаю в чем проявляется мое отсутствие математических данных. Я невнимательная. Дай мне любой документ и попроси найти какую-то позицию, я обязательно пробегу глазами мимо и скажу, что здесь такой нет. Или, например, в газетах есть детские задания для малышей найти на картинках 5 отличий. Каждый раз смотрю и думаю, ну, насколько сегодня моя тупость проявится. Обязательно найду 4 отличия, обругаю себя и со второй попытки уже найду пятую. Зато у меня масса других достоинств, я гуманитарий, у меня хорошо подвешен язык, я могу грамотно общаться, в том числе с чужими людьми, могу поддержать практически любую беседу, могу произносить хорошие тосты, а это между прочим не так уж мало. Немногие люди умеют формулировать свои мысли и высказывать их вслух, это от того, что я много читала в жизни. Вспомните себя на чьих-то днях рождениях, свадьбах, многие стесняются поздравить, очень часто вижу, как люди начинают отнекиваться, делиться кто позже всех поздравит, я потом, я попозже.Сплошь и рядом встречается. Я вам рассказывала, что мы играем в настольные игры. Так вот как-то собрались у друзей играть, там еще одна пара. Мы вытаскиваем карты с заданиями, объясняем словами, жестами, антонимами, синонимами, а товарищ ну такой закрепощенный, хоть мы уже видим друг друга не первый раз, он и понятия не имеет что такое антоним, а что такое подлежащее и сказуемое, поэтому он чувствовал себя, как на судилище, это он потом нам сказал. Хорошо хоть выпил, осмелел, поактивнее стал и он сказал нам с мужем, вам хорошо, вы такие общительные, легко так разговариваете, а я так не могу, для меня это комплекс взять и разговор затеять в компании, я лучше помолчу посижу. Кстати, он мент по профессии, так к слову. Мы с мужем были удивлены. Какие же мы все разные. Зато этому парню задашь какой-нибудь вопрос, где он в теме, втянешь его в разговор и он с удовольствием расскажет, что знает, поделится, посоветует.
Архдева писал(а):
А их факультеты серьезнее и основательный. А свой так - для девочек бездельниц.

Так что не дрейфь, Оля, мы тоже сгодимся на что-нибудь.
 
19 Авг 2016 18:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Какие же мы все разные.

Вот это точно! И тем не менее вот собрались здесь и очень даже дружненько общаемся!
nata1582 писал(а):
Так что не дрейфь, Оля, мы тоже сгодимся на что-нибудь.

Еще и как сгодимся! Я вот тоже легко общаюсь и легко схожусь с людьми. А знаю таких людей которым это трудно дается. Вот у меня дочь например такая. Она очень тяжело входит в новый коллектив, зато потом, когда узнают ее поближе, все ее любят. Так что мы действительно все разные.
 
19 Авг 2016 20:41

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Немного дело, Наташа, у меня оказалось не в этом. Где то просто поначалу запустила и все. Стала тетради складывать с не сделанными уроками и стало казаться, все. Капец. А эти 4 американца из Фонда Евразия, на курсы к которым меня загнали в 1997 году быстро научили меня азам и ее только азам. И при этом орали Ольга гениально! Это великолепно! Во всяком случае, я поняла что ее можно выучить и тупость моя совсем не фатальна. А вот если б заставили отучиться в тот момент когда закопалась.
 
19 Авг 2016 20:42

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А вот есть ли возможность 30-летнего заставить диплом получить?
 
19 Авг 2016 23:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
А вот есть ли возможность 30-летнего заставить диплом получить?

Наверное должен сам осознать что это ему необходимо. Тут уже сложно... У нас когда дочь замуж вышла, мы пытались зятя в армию пихнуть. Была возможность на хорошее место. У него университет был с военной кафедрой и он бы пошел сразу офицером. У него тогда были проблемы с работой да и жилья не было, впрочем его до сих пор нет... unknown А почему армия? Да потому что пока служишь, и зарплата хорошая и квартира служебная, а через 10 лет своя квартира, а через 12 право на военную пенсию. Опять же повторюсь, это мы по дальним точкам мотались и жили в жутких условиях, а его можно было нормально пристроить. Так вот уперся - Нет и все! Это не моё! И хоть ты тресни! Сейчас бы уже все было, а так мыкаются по съемным квартирам и работ за это время кучу сменил. Но что делать, не хотят детки нашим умом жить, хотят свои шишки набивать....
 
20 Авг 2016 3:01

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

39 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет
Ух как развили тему о школе )

На мой взгляд, бывает две крайности, когда вообще не требуют и ребенок просто всё забрасывает girl_drink3 и когда слишком зацикливаются на оценках, у таких потом "синдром отличника" и прямая дорога к нашему профессиональному психологу. Wink
Я именно за
nata1582 писал(а):
хватка жизненная, умение устроиться в жизни

Девочки приводили различные жизненные примеры, я тоже приведу. У меня одноклассница говорила: "не понимаю зачем тратить 5-6лет жизни на получение Высшего образования", теперь живет в Испании без ВО.

Архдева писал(а):
30-летнего заставить

зависит от человека, если не хочет, то нет.
А я бы с удовольствием училась,если интересная профессия.

Девочки, завтра я в Крым улетаю на 2 недели. Не теряйте меня! Не знаю буду ли писать, но постараюсь заходить читать. Я с Вами мысленно Wink чмоки всех и всем хороших выходных! Rose
 
20 Авг 2016 11:16

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Доброе утро, мои дорогие!
Это вам пирогом с утра в субботу побаловаться

Blackinka писал(а):
Иначе интереса нет у ребенка, когда еще она поймет что учится в первую очередь для себя.

Инна, может быть, тогда сказать: "Да, четверка тоже неплохая отметка, но ты же у нас можешь больше, тебе нужно собраться и быть внимательной и ты поднимешься только к пятеркам". В общем-то, идея одна, только подача немного разная.
Blackinka писал(а):
А психолог вовсе и не противный а очень даже обаятельный!

Embarassed
Архдева писал(а):
Здорово. Леночка, красавица. Бусики это так женственно.

Мерси-с Embarassed Ну, бусиками теперь шрам прикрываю. А так стараюсь подобрать, что все думают, что это - для стиля Wink
Архдева писал(а):
Теперь я нос задрала хожу мимо кадров как самый крутой приниматель на работу

Оля, вижу эту картину girl_haha girl_haha girl_haha
Blackinka писал(а):
Просто она у нас сама ответственная!

Тогда вместе намечайте маленькие цели и идите к ним. good2 Только пусть она знает, что люди иногда могут ошибаться и это нормально. praising
TatyanaMama писал(а):
В моем глубоком детстве была и печь, и пряники сметанные, и пирожки с щавлем - мммм, кажется все так вкусно!!!! Как бы хотелось окунуться опять в такое милое и забытое!!!!

Танечка, я только с пятьдесят поняла, что 35 еще можно воспринимать тоже детством Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
Мечта сбылась!!!

Вот и главное счастье в жизни!
Dosik писал(а):
Лена! Умничка! Сразу видно грамотного спеца!

Узнаю дипломата Маришку!
Dosik писал(а):
ас понимаю, что запросто могла тоже на медаль вытянуть, но природная скромность не дала! И думаю при этом, а вот на кой ляд она мне нужна?!

Помню, как я с гордостью клала на стол работодателям два диплома о высшем с отличием. А их никто ни разу! даже не раскрыл. Вдруг там совсем не та специальность, о которой я заявляю. girl_haha
Blackinka писал(а):
Уселись в раскладные кресла в тенечке, ели дыню и наслаждались видами. Настя с дедушкой в бадминтон поиграли, по водичке пошлепали...красота..

Ой, как захотелось на природу!!!
Dosik писал(а):
Так что, девчонки, хвалите своих детей, поощряйте, внимания уделяйте... Любите то есть!

good good good
 
20 Авг 2016 11:28

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Нельзя вырабатывать в ребенке ненависть к учебе с первых дней пребывания в школе.

good2
TatyanaMama писал(а):
А мой сын сидит и на все это мне говорит: мам, а кто лучший футболист Рональдо или Месси?

Танечка, ведь есть разные виды одаренности, кроме интеллектуальной. У него - спортивная одаренность! Гордись good2
nata1582 писал(а):
та самая хватка жизненная, умение устроиться в жизни.

Вот, Наталья, полностью поддерживаю! Самореализация - главное. И осуществить свою мечту!
nata1582 писал(а):
Зато у меня масса других достоинств,

Правильный подход! Давайте искать в себе позитив!Мы же все красавицы, умницы и хозяюшки!!! Wink
 
20 Авг 2016 12:36

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
1212 писал(а):
Это вам пирогом с утра в субботу побаловаться

Какой сервизик знакомый У мамы такой в Якутске. Красивый.
1212 писал(а):
А так стараюсь подобрать, что все думают, что это - для стиля

Так все и думаем.
1212 писал(а):
Самореализация - главное. И осуществить свою мечту!

И я об этом.
1212 писал(а):
Мы же все красавицы, умницы и хозяюшки!!!

Хочу быть умницей, красавицей и хозяюшкой.
 
20 Авг 2016 12:54

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
vikusya* писал(а):
Девочки, завтра я в Крым улетаю на 2 недели. Не теряйте меня!

Вика, вот умничка, предупредила! Будем ждать тебя с рассказами о поездке! girl_bye
1212 писал(а):
Мерси-с Ну, бусиками теперь шрам прикрываю. А так стараюсь подобрать, что все думают, что это - для стиля

Леночка, зато теперь ты всегда женственна и элегантна!
1212 писал(а):
В общем-то, идея одна, только подача немного разная.

Спасибо за подсказки! Romashki
1212 писал(а):
Тогда вместе намечайте маленькие цели и идите к ним. Только пусть она знает, что люди иногда могут ошибаться и это нормально.

Да, Леночка, я ей говорю - я понимаю что у тебя будут и тройки и даже двойки, ничего страшного в этом нет! Но цель должна быть! И ты сама должна понимать что это за цель и идти к ней. Заставлять бесполезно. Я пытаюсь объяснять. Лен, мне очень важно твое мнение, спасибо тебе!
1212 писал(а):
Помню, как я с гордостью клала на стол работодателям два диплома о высшем с отличием.

Знай наших!!! Да еще и два!!! Молодец!!!
1212 писал(а):
Давайте искать в себе позитив!Мы же все красавицы, умницы и хозяюшки!!!

Согласна! Не всегда правда это получается....
 
21 Авг 2016 13:41

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Всем доброго утра. Нашла вчера на нашем сайте закладочку Одесские вИражения.. http://forum.say7.info/post5786063.html#5786063. Аж настроение поднялось. И еще делала вот такие малосольные огурчики. http://forum.say7.info/topic7061.html Вкусненько. Ольга Имбирь - великий кулинар! Ссылки вроде скопировала, но почему то не открылось. Поэтому даю полное наименование. Огурчики малосольные (мой вариант ) от Ольги Имбирь
 
21 Авг 2016 14:57

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Оля, я с удовольствием почитаю их выражения. Никто в мире так не говорит прикольно. А Оля Имбирь, действительно супер опытная. Я за ее творчеством много лет наблюдаю. Преклоняюсь как она похудела на системе -60. Хотелось бы поближе ее узнать. Но в болталках ее не встречаю, да и блюдами новыми давно не баловала нас.
 
21 Авг 2016 18:10

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Ссылки вроде скопировала, но почему то не открылось.

Оля, ссылки не активные потому что ты после текста не сделала пробел и они получились как бы единым целым с текстом. Вот зайди в правку и отдели их пробелами и они станут синенькими и активными. Попробуй. girl_bye А про огурчики почитала, тоже хочу!!! Надо купить у бабулечек маленьких и сделать. Я тут на рынке готовые малосольные покупала, ну так захотелось...так цена кусается - 150 руб. за кг. Я вообщето никогда не покупаю, сама делаю которые без рассола, в пакете, а тут что то таааак захотелось! Надо и таких попробовать! Спасибо Оленька за подсказочку! air_kiss
nata1582 писал(а):
А Оля Имбирь, действительно супер опытная.

Да, я тоже люблю ее рецепты, у меня они в закладках.
 
21 Авг 2016 18:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Как у кого выходные проходят? Мы второй день окна красим, к зиме готовимся. Пластиковые так еще и не поставили, приходится красить...
 
21 Авг 2016 18:45

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Добрый день. Инночка, спасибо за подсказку. Готово. А выходные проходят в заготовочках. Вчера кабачковая икра. Сегодня заморозки.
 
21 Авг 2016 18:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Инночка, спасибо за подсказку.

Рада помочь!
Архдева писал(а):
А выходные проходят в заготовочках. Вчера кабачковая икра. Сегодня заморозки.

Чего замораживаешь?
 
21 Авг 2016 19:38

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инна, у нас в Якутии замораживают ВСЕ!!! Поэтому традицию сюда перетащила. Морожу зелень. Перцы на фаршировку, вставляю один в один. Грибы. Ягоды. Помидорки. Перчики резаные. А сегодня делала смесь - морковка, перчики, помидорчики, зелень. Я даже лук зеленый морожу. Всего понемножку и получается много пакетиков с овощами. А то эти магазинские замороженные смеси дорогие до ужаса. Еще чесночные стрелки замораживаю. Вот до салатиков на зиму еще не добралась.
Страница 111 из 1000

Наверх