Запечённая свиная корейка в мандариновом соусе

Сообщение Автор
 
15 Фев 2016 23:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ты, наверно, трезвомыслящий человек, а мы с Леной гуманитарии парящие

Во-во, Карин, эт точно! girl_haha friends
 
16 Фев 2016 12:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika
Ленчик, ну ты там своему любимому и банкет закатила ( по темкам прошлась только что), я в обмороке лежу wacko1 столько всего наготовила girl_claping и всё так красиво, вкусно good2 good2
 
16 Фев 2016 18:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
ну ты там своему любимому и банкет закатила

Нууу, на банкет не тянет, но вкусно накормить постаралась. wacko1 Путь к сердцу мужчины лежит через желудок (при чем это самый быстрый и короткий путь girl_haha ), а когда муж сыт, доволен и расслаблен, включаем женскую ненавязчивую хитрость и...добиваемся, чего наша душенька желает. verygood rofl2
 
16 Фев 2016 18:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лариса, у тебя прямо стратегический запас

Не то слово, Wink girl_yes girl_haha грешна... Embarassed
казачка писал(а):
Классные какие соусы

Это правда! girl_yes За некоторыми я долго охотилась. girl_haha
Какие кореечки девочки уже принесли!!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
16 Фев 2016 21:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок

Прописная истина и, главное, всегда работает Smile friends
Багира-Манго писал(а):
Какие кореечки девочки уже принесли

Да, лепота необыкновенная girl_claping girl_in_love Сама сижу-любуюсь friends
 
19 Фев 2016 18:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка привет! Я пришла с большой спасибой.Готовила на днях это замечательное мяско.Ну очень понравилось.Соус просто песТня! Мяско нежное,сочное.Извини за фото,делала на телефон и без украшения.Пока мелкий спал,я по быстрому.Времени сейчас даже в обед совсем мало остается.В общем огромное спасибо,точно буду ещё повторять.
Фото

Фото
 
20 Фев 2016 12:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Янчик, как же ты меня порадовала! Yahoo! Yahoo! girl_in_love Отличное мяско у тебя, видно, что сочное nyam2 good2 Безумно рада, что тебе понравилось! girl_in_love friends
Kassandra77 писал(а):
Времени сейчас даже в обед совсем мало остается

Потерпи ещё пол годика, сейчас самое трудное время girl_haha Представляю, товарищ всем интересуется и всё ему надо Smile Ближе к трём годикам уже поостепенится praising
 
22 Фев 2016 13:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кариш, смогла купить только шею sharik но уже наметила приготовить и как раз мандарины нужные попались Wink в общем получилось замечательно!!! такая корочкая вкуснющая!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

а еще я одновременно детям филе лосося запекала и этим соусом обмазала - просто песТня!!! nyam2 good good good
Большущее спасибо тебе за рецепт!!! Rose Rose Rose
Теперь хочу и с корейкой попробовать Smile girl_claping
(фото только с телефона - фотик разрядился wacko1 sharik )
 
22 Фев 2016 18:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташик, как я тебе рада! Yahoo! girl_claping Как же мне радостно, что мяско понравилось friends
MN2012 писал(а):
филе лосося запекала и этим соусом обмазала - просто песТня!!!

Буду знать и иметь в виду friends Я себе любимой периодически запекаю рыбку girl_haha
MN2012 писал(а):
смогла купить только шею

Натуль, я думаю, что здесь всё-таки не принципиально, какой именно кусок мяса, шея - это всегда вкусно nyam2
Вижу у тебя картошечку-лепестки, ну, ты и царский обед там своим устроила! good2
Спасибо, Натуль, очень-очень меня порадовала girl_in_love air_kiss
 
21 Мар 2016 23:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Фото

Привет Кариночка! girl_bye
Это - еще одно твое блюдо, которое я готовила на д/р мужа,
оно так же имело огромный успех! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Куски получились огромные, очень сочные и ароматные! nyam2 good2
Корейка у меня была на 7 ребер, седьмое пришлось отрезать,
т.к. в мою форму влезало максимум 6 ребер. unknown
Седьмое запекала отдельно, поэтому оно такое румяное... Wink
Фото

Кариночка, рецепт очень понравился, спасибо тебе большое за него! Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2016 16:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лена, какую красоту ты принесла! Yahoo! girl_claping
ТЕН писал(а):
Это - еще одно твое блюдо, которое я готовила на д/р мужа

Слушай, ну, ты ему и банкет закатила girl_claping girl_in_love Мяско очень аппетитно выглядит, а мне безумно приятно, что всё получилось и всем понравилось, рада до безобразия girl_in_love Спасибо, Леночка air_kiss
 
01 Янв 2018 21:27

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Кариночка Rose , спасибо за рецепт Rose Rose Rose ! Очень достойное блюдо получилось на Новогоднем столе good nyam2 nyam2 !
Фото

С Новым Годом New Year Tree Congratulate ! Желаю мира, добра, тепла!
 
01 Янв 2018 22:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оля, как мне приятно girl_in_love Огромное спасибо за отчёт, чудесный сочный кусочек good
С Новым годом!!!! New Year Tree Пусть новый год будет удачнее предыдущего и в нём будет больше радости и любви girl_in_love New Year Tree New Year Tree
 
25 Фев 2018 19:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Мяско - СУПЕР!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Все гости были в восторге!!!! Yahoo! Wink good2 friends
Карина, искренне тебе благодарна за твои отличные рецептики! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
27 Фев 2018 14:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося, как я рада, что ты его приготовила Yahoo! girl_in_love
Да, ещё и то, что гостям понравилось, вдвойне приятно dance3 Спасибо тебе, дорогая, за отчёт give_heart я рада невероятно girl_in_love
 
15 Ноя 2020 1:32

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Карина, я к тебе с "тарелочкой". Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Мужу мясо понравилось, получилось мягким, сочным, nyam2 good а мне понравилось его готовить. Наибольшее впечатление на меня произвел соус, если честно, в смысле его запах. Ты не поверишь, так пахла моя юность! girl_haha Летние ночи в деревне, запах сена и жарящегося шашлыка, земли и распускающихся цветов... Вот это всё было для меня в этом запахе, я просто токсикоманила над кастрюлькой пока соус варился. Правда сделала его очень острым, у меня есть приправа из острого перца, моя начальница готовила и угостила, я эту банку уже год расходую, и израсходовала пока только 1/5, страшная штука girl_haha в общем муж попросил в следующий раз перчика поменьше положить. girl_haha
Фото
 
15 Ноя 2020 18:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Zhanik
Zhanik писал(а):
я к тебе с "тарелочкой".

Yahoo! ОЙ, Жанночка, как я рада, что ты приготовила это мясо!!!! Yahoo!
Выглядит шикарно, ресторанно girl_claping good2
Zhanik писал(а):
Мужу мясо понравилось, получилось мягким, сочным,

Безумно рада это слышать dance3
Zhanik писал(а):
Наибольшее впечатление на меня произвел соус, если честно, в смысле его запах. Ты не поверишь, так пахла моя юность!

Так красиво написала girl_in_love Ещё, помнишь, в нашем детстве мандарины даже являлись полноценным новогодним подарком Wink Могли прийти гости и подарить кулёчек мандарин и все так радовались girl_haha
Zhanik писал(а):
Правда сделала его очень острым

А у меня муж наоборот, просто, огнеед Smile Очень любит всё острое, в любой суп, в тарелку выдавливает себе стручок острого перца, получается аааааааа, как остро, а ему нравится girl_haha
Жанночка, огромное тебе спасибо за отчётик girl_in_love невероятно приятно мне было его получить kiss3
 
15 Ноя 2020 19:20

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
казачка писал(а):
в нашем детстве мандарины даже являлись полноценным новогодним подарком

Ой, у нас родители мандарины спортивными сумками покупали. Embarassed У нас бананы было достать почти невозможно, и вот их да, могли подарить, зелёными... и они лежали дозревали ещё на окне, бедолаги. girl_haha
казачка писал(а):
у меня муж наоборот, просто, огнеед Очень любит всё острое

Ты знаешь, мой тоже любит острое, но тут видимо был просто перебор, это даже для меня было ого-го как, но я то попробовала и всё, а он ел полноценно girl_haha Зато как раз в тему я приготовила десерт Лики Акилежны со взбитыми сливками, он его погасил как положено. girl_haha girl_haha girl_haha (Жирное молоко и сливки нейтрализуют капсаицин, тот самый жгучий компонент в остром перце).
 
16 Ноя 2020 18:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Zhanik
Zhanik писал(а):
у нас родители мандарины спортивными сумками покупали.

У нас Абхазия рядом, можно сказать, и в сезон в те времена не было проблем купить мандарины. Но, помню, что они продавались так свободно только именно в сезон, а это октябрь, к новому году нужно было делать запасы, именно, что покупать сумками и хранить до праздника. Импортных мандарин тогда не было, это сейчас, прям, развалы этих мандарин на рынке dance2
Zhanik писал(а):
бананы было достать почти невозможно

Даааааа, бананы были из области мечты. Помню, мне маленькой, родственник из командировки из Москвы привёз связку, было ощущение чуда girl_haha
Zhanik писал(а):
это даже для меня было ого-го как

rofl значит, если будешь повторять, то исключай острый соус, а, просто, порежь острый перчик friends
Zhanik писал(а):
Жирное молоко и сливки нейтрализуют капсаицин, тот самый жгучий компонент в остром перце).

girl_haha Вот, ты права. Где-то слышала по телеку, что кухня Индии и Пакистана дьявольски острая, что непривычные к этому европейцы не сразу могут оценить такую огненность.
А после острых блюд, пьют индийский молочный коктейль - ласси.
И этот капсаицин, между прочим, имеет волшебные свойства для организма, в том числе и убивает злокачественные клетки. Так что, острая пища полезна, в разумных пределах естественно friends
 
17 Ноя 2020 3:06

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
казачка писал(а):
к новому году нужно было делать запасы

У меня в памяти осталось, что их как раз к Новому году завозили, и в среднюю полосу к нам, и на Чукотку. Вот про Тулу сейчас не вспомню точно, маленькая была, но были мандарины, это точно, а сумками родители на Чукотке покупали. Там вообще не принято было в магазинах по килограмму закупаться, зарплата позволяла купить сразу и много, а вот в холод, после работы, усталый особо не набегаешься по магазинам. Мама вспоминала, что когда приехала только пошла в магазин, ну и брала овощи как обычно, килограмм того, килограмм сего, продавщица понимающе улыбнулась и спросила - только приехали? Когда мама поинтересовалась с чего она это взяла, та сказала, что поначалу все приезжие так и делают, как привыкли, а потом первую северную зарплату получают, офигевают, и мешками и сумками закупают, чтобы не бегать лишний раз по морозу. girl_haha
казачка писал(а):
из Москвы привёз связку, было ощущение чуда

Да уж... А шоколадных зайцев помнишь? А сырокопченую колбасу? У нас мама ездила в Москву закупаться, тоже со спортивными сумками. Да и не она одна, у нас загадка была "Длинная, зеленая и пахнет колбасой" отгадка - электричка из Москвы в Тулу. girl_haha У моей двоюродной сестры такой шоколадный заяц лет 15 в стенке стоял целехонький - кремень девка! girl_haha
казачка писал(а):
исключай острый соус

Нет, исключать не буду, просто поменьше положу, не 2/3 чайной ложки, а 1/4. Думаю будет в самый раз. Я кстати съела тоненький кусочек уже холодного мяса, мне понравилось, приятное, нежное и без посторонних привкусов и запахов. Я вообще запеченную свинину не очень люблю, и совсем не выношу шпигованную чесноком, какой-то прямо мерзкий для меня запах у неё проявляется, хотя вообще я чесночно-луковая душа, очень люблю и то и другое, а вот в запеченной свинине прямо невыносимо для меня.
казачка писал(а):
убивает злокачественные клетки

Насчет раковых не знаю, а вот вкусовых рецепторов у мужа наверняка немало "положили". girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Ноя 2020 18:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Zhanik писал(а):
когда приехала только пошла в магазин, ну и брала овощи как обычно, килограмм того, килограмм сего, продавщица понимающе улыбнулась и спросила - только приехали?

girl_haha У нас хоть таких холодов никогда и не было, но помню, как в детстве постоянно покупали впрок всё подряд girl_haha Прям, стояли батареи дома того и этого wacko1 Я от этой привычки делать запасы оооочень долго отходила, став взрослой Smile
Zhanik писал(а):
А шоколадных зайцев помнишь? А сырокопченую колбасу? У нас мама ездила в Москву закупаться, тоже со спортивными сумками

Колбаса - это, да, все помнят rofl2 Ещё, помню, как мама моя из Москвы, будучи на какой-то конференции, везла торт Прага, купленный в кондитерской, где этот торт изобрели и выпускали. У нас такой торт, именно настоящий, потом можно было купить в кондитерской при гостинице Интурист, где у мамы был пропуск, т.к. она являлась штатным переводчиком. Ужас, конечно, столько было недоступных вещей, такое нынешним детям даже не объяснить. Но, что самое интересное, детство то у нас было самое счастливое, во многом лучше было, чем сейчас friends
Zhanik писал(а):
исключать не буду, просто поменьше положу, не 2/3 чайной ложки, а 1/4.

Если он такой ядерный, то да, уменьшить, но если он при этом и ароматный, то я бы тоже не отказывалась от него friends Я, кстати, тоже, люблю острое nyam2
Zhanik писал(а):
Я вообще запеченную свинину не очень люблю, и совсем не выношу шпигованную чесноком

Да ты шо?????? wacko1 Нет, буженина - наше всё girl_haha Я, наоборот, шпигую чесноком, чтоб места свободного в мясе не было Smile Мои любят холодную буженинку на хлеб и вместо колбасы - натур.продукт dance2
А, вот, баранину мой муж не ест совсем. Вот тут он чувствует какой-то запах, что есть не может. Я, при этом, его не чувствую
Zhanik писал(а):
а вот вкусовых рецепторов у мужа наверняка немало "положили".

Всё только на пользу dance3
Страница 2 из 2

Наверх