Рагу осеннее

Сообщение Автор
Рагу осеннее
22 Авг 2016 16:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Этим рецептом со мной давно уже поделилась моя кума. Готовлю каждый год (думала что рецепт выставляла тут а оказалось что нет) делюсь (да,понимаю,многие может быть точно так готовят или похоже )

Фото


Продукты: (я готовила на 1 баклажан - 1/4 порции)
овощи
*баклажан - 4 шт
*помидор- 4 шт
*перец - 4 шт
*лук репчатый -4 шт

заправка:
*подсолнечное масло- 0,5 ст.
*уксус( у меня 9% ) -0,5 ст.
*соль- 1 ст.л.
*сахар -1,5ст.л.

Приготовление:
Все овощи помыть, почистить, нарезать крупными кусками, сложить в сковородку. Добавить заправку. Довести до кипения (овощи сок пустят) и томить на среднем огне до готовности (минут20-30)
Фото

и калории
Фото
 
23 Авг 2016 0:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светик, а если баклажаны запечь, сразу будет и подиетичнее. Wink Очень вкусно должно быть. Спасибо. friends
 
23 Авг 2016 12:12

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
И я так делаю, только уксус не добавляю.Очень вкусно praising good good good good
 
23 Авг 2016 13:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светик, а если баклажаны запечь, сразу будет и подиетичнее. Очень вкусно должно быть. Спасибо.

Drinks or Beer да,Янусь ,можно и запекать баклажан- тоже будет вкусно!
 
23 Авг 2016 13:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Katrin03 писал(а):
И я так делаю, только уксус не добавляю.Очень вкусно

Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer спасибо,Люда,за отзыв!!

Попробуйте по рецепту- с уксусом и сахаром- очень вкусно получается!
 
24 Авг 2016 17:52

Распечатать сообщение
Anje^ika

Катюша

41 год
Украина

Anje^ikaМои рецепты
а можно в мультиварке его сделать?
Фото аппетитнейшие good
 
24 Авг 2016 17:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Anjeьika писал(а):
а можно в мультиварке его сделать?

Drinks or Beer думаю что можно почему и нет..на тушении наверное...

Anjeьika писал(а):
Фото аппетитнейшие

Drinks or Beer спасибо
 
24 Авг 2016 18:33

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Ой, девочки, а у меня такой рецепт идет как зимняя заготовка - в банки. Только еще добавляю чеснок и горький перец. И сахар не использую. Получается остренькая вкусняшка.
Кстати, данный рецепт привезен еще в советские времена именно из Украины.
 
24 Авг 2016 18:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
--Вредина-- писал(а):
Ой, девочки, а у меня такой рецепт идет как зимняя заготовка - в банки. Только еще добавляю чеснок и горький перец. И сахар не использую. Получается остренькая вкусняшка.
Кстати, данный рецепт привезен еще в советские времена именно из Украины.

friends friends friends ага,Марин,помнится мне раньше мы закрывали похожий салат- называли его десятка...
 
25 Авг 2016 12:56

Распечатать сообщение
--Вредина--

Марина

52 года
Орел

--Вредина--Мои рецепты
Да, именно.. десять-на-десять. Спасибо что напомнили, в выходные надо будет закрыть, а остаточки на еду.... Rose Rose Rose
 
25 Авг 2016 13:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
--Вредина-- писал(а):
Да, именно.. десять-на-десять. Спасибо что напомнили, в выходные надо будет закрыть, а остаточки на еду....

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
04 Сен 2016 19:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, спасибо за рецепт give_heart friends - тоже раньше делала похожую закатку, еще чеснок шел туда помню, а вот на покушать и не додумалась готовить unknown
Очень вкусно получилось, я только уксуса и масла меньше использую Wink
Фото дачные, не очень, особенно первое - это я как увидела рецепт сразу приготовила, ночь уже почти была girl_haha , а потом повторяла, несколько раз, все уже не фотала sharik
Фото

Фото
 
04 Сен 2016 22:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт - тоже раньше делала похожую закатку, еще чеснок шел туда помню, а вот на покушать и не додумалась готовить
Очень вкусно получилось, я только уксуса и масла меньше использую
Фото дачные, не очень, особенно первое - это я как увидела рецепт сразу приготовила, ночь уже почти была , а потом повторяла, несколько раз, все уже не фотала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа, на здоровье-фоточки аппетитные- хоть себе беги рагу делай girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отчетик!!
А,масла и уксуса я сейчас уже на глаз добавляю girl_haha Embarassed
 
11 Сен 2016 22:13

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светик и я к тебе с огромным спасибо. Сегодня приготовила, очень вкусно и по осеннему красивое блюдо получилось. Спасибище!
Фото
 
11 Сен 2016 22:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светик и я к тебе с огромным спасибо. Сегодня приготовила, очень вкусно и по осеннему красивое блюдо получилось. Спасибище!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Яночка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart и спасибо за яркий отчетик air_kiss
 
20 Окт 2016 22:55

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Светочка, спасибо за рецепт! Готовлю не первый раз это прекрасное рагу, а сегодня добавила в него тыкву, очень вкусно и полезно! Когда приготовила рагу в первый раз, муж перед тарелкой замер и таинственно так говорит:"такие овощи готовила моя бабушка в детстве"... Спасибо Вам, моя хорошая! girl_in_love
 
21 Окт 2016 13:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Иретта писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт! Готовлю не первый раз это прекрасное рагу, а сегодня добавила в него тыкву, очень вкусно и полезно!

girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, на здоровье!!

Иретта писал(а):
Когда приготовила рагу в первый раз, муж перед тарелкой замер и таинственно так говорит:"такие овощи готовила моя бабушка в детстве"... Спасибо Вам, моя хорошая!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love ой, это наивысшая похвала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer На здоровье вам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Июл 2017 19:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото
good2 good2 good2 nyam2 nyam2
 
05 Сен 2018 1:14

Распечатать сообщение
Schelli

Юлия




SchelliМои рецепты
Девочки, приготовила всё по рецепту, но почему-то овощи слишком много сока дали. Понимаю, что дело в овощах, а теперь вопрос - что делать с остатками сока, может на соус какой пустить или мясо в нём потушить? Очень вкусный, выливать жалко good . Ой, только сейчас сообразила, что спасибу за рецепт не принесла girl_in_love , нам очень понравилось good
 
05 Сен 2018 11:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Schelli писал(а):
Девочки, приготовила всё по рецепту, но почему-то овощи слишком много сока дали. Понимаю, что дело в овощах, а теперь вопрос - что делать с остатками сока, может на соус какой пустить или мясо в нём потушить? Очень вкусный, выливать жалко

Drinks or Beer использовать как вы и пишете- для соуса или тушить в нем мясо..Я просто тушу рагу подольше чтоб сок лишний испарился Wink

Schelli писал(а):
Ой, только сейчас сообразила, что спасибу за рецепт не принесла , нам очень понравилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье give_heart
 
06 Сен 2018 20:01

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Светочка! Очень вкусно. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart air_kiss

Фото
 
10 Сен 2018 15:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
милюда писал(а):
Светочка! Очень вкусно.
Спасибо за рецепт!

Yahoo! Drinks or Beer Люся, на здоровье и спасибо за вкусный отчет! give_heart give_heart give_heart
 
12 Мар 2024 10:30

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Ляночка08
Светочка, пришла с благодарностью за выставленный рецепт!

Но, с изменениями...
Нужно было интересно пристроить... кабачки!
Все как-то избито, хотелось чего-нибудь новенького, интересного.
Приглянулась заправка.
Перец вкусный был, помидоры и летом использую консервированные (Mutti мелко резаные). У нас только свои выращенные съедобные, а в продаже - трава травой, вкуса никакого.
Так что решила попробовать кабачки с твоей заправкой. (Я часто в рецептах меняю ингредиенты.)

Попробовала еще теплые. По ощущениям - слишком много уксуса. Сутки настоялись и оказалось ТАК вкусно! Делала половину порции, нам с мужем хватило на полтора раза. Сегодня буду повторять и уже полную порцию.

Только с изменениями.

Уксус 6% - 150 мл
Сахарный песок - 2 ст. ложки

Черный, душистый перцы. Лавровый лист перед самым выключением. Острый перец чили. В зависимости от размера 2-4 штуки.
Чеснок под вопросом.

Спасибо тебе большое!

P.S. (вечером)
Муж сказал уксус НЕ УМЕНЬШАТЬ!!!
Страница 1 из 1

Наверх