Карри с баклажанами,тыквой и нутом

Сообщение Автор
Карри с баклажанами,тыквой и нутом
03 Сен 2016 2:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

Этот Карри настолько прост и вкусен,что его можно готовить каждую неделю.Поистине осеннее блюдо,очень яркое и ароматное.
Баклажаны очень полезны,они содержат очень много антиоксидантов,которые защищают наш организм от свободных радикалов.Благодаря тыкве мы получаем большое количество витамина А, а нут обогащает нас важными микроэлементами,которые дают нам долгое чуство сытости и регулирует уровень сахара в организме.
Этот Карри очень лёгкий в приготовлении и не оставляет тяжелого чуства в желудке.Если у вас нет какаго-либо продукта можете смело заменить на цветную капусту,брокколи,морковь,грибы.
Продукты расчитаны на 4 порции:
В скобках мои дополнения или изменения.
Обратите внимание я готовила пол порции,поэтому на фото продуктов ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше!!!
1 небольшая тыква Хокайдо ~800гр(или какая у вас имеется)
1 баклажан
2 болгарских перца
3 полные ладони шпината(у меня не оказалось,положила пол пучка петрушки)
1 баночка 400 гр готового нута(или отварите сами примерно 150 гр сухого нута,предварительно его замочив)
2 зубка чеснока
1 кусочек имбиря размером в большой палец.
2 ч.л сухого порошка имбиря
2 ч.л куркумы
2 ч.л семян тмина
маленький перчик Чили
1 ч.л сухого овощного бульона
3 ст.л оливкового масла
2 баночки резаных помидор(я брала свежий помидор и порезала его кубиком,шкурку тоже сняла.)
2 баночки кокосового молока по 400 мл (я его не люблю,поэтому заменила на баночку сливок 200 гр и пару ложек сметаны)я готовила пол порции.
2 ст.л соевого соуса
рис для гарнира.

Баклажаны и перец моем и режем на небольшие кусочки.
Тыкву очищаем от семян и режем на кусочки.
Фото

Нут выкидываем на сито и хорошо промываем холодной водой.
Все овощи,кроме нута складываем в жаропрочную посуду или кастрюлю с толстым дном.

Чеснок пропустить через пресс,имбирь порезать на мелкие кубики.Перец чили очистить от семян и также мелко порезать(не забудьте про перчатки)
Фото


Разогреть столовую ложку масла в сковороде и обжарить в нем имбирь,чили и чеснок.
Фото

Добавить приправы,и ещё ложку оливкового масла и быстро,буквально пару секунд все обжарить.
Фото

Добавить резаные помидоры и кокосовое молоко,сухой бульон и соевый соус.Довести до кипения.
Фото

Фото

Залить соусом из кокосового молока наши овощи и поставить их в духовку на 30 минут.температура в духовке 200 гр С.
Фото

Если у вас нет посуды для духовки,вы можете все тоже самое сделать на плите в обычной кастрюле.Томить на небольшом огне 30 минут.

После этого добавляем нут и возвращаем ещё на 20 минут в духовку.
Фото

Незадолго до конца добавляем шпинат(у меня петрушка)
Фото

Подаем с отварным рисом или вашим любимым гарниром.
Приятного вам аппетита и наслаждайтесь!
Фото

Фото

 
03 Сен 2016 4:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ой, Ян, мне кажется,это так вкусно. nyam2 Пока читала рецепт, на слюну изошла. Embarassed После отпуска попробую. Romashki
 
03 Сен 2016 11:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Irina Divers писал(а):
Ой, Ян, мне кажется,это так вкусно. Пока читала рецепт, на слюну изош

Ира привет! Если любишь все приправы смело пробуй. Действительно вкусно получилось. Тем более в овощами можно экпериментировать. Спасибо за внимание к рецепту Ирочка. friends
 
03 Сен 2016 16:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какое интересное и необычное для меня сочетание girl_claping И буйство красок girl_in_love А, я, наоборот, очень уважаю кокосовое молоко в различных соусах, такой привкус неповторимый nyam2 К тыкве, вот, пока с трудом привыкаю girl_haha Яночка, рецепт отличный good2
 
03 Сен 2016 17:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Какое интересное и необычное для меня сочетание И буйство красок

Кариночка привет, вот это меня и подкупило. friends
казачка писал(а):
А, я, наоборот, очень уважаю кокосовое молоко в различных соусах, такой привкус неповторимый

Я вот решила в следующий раз обязательно с ним попробую все таки. Так как оно даёт ещё и отличную кремовую консистенцию соусу.
казачка писал(а):
К тыкве, вот, пока с трудом привыкаю Яночка, рецепт отличный

Да я помню, но я там писала овощи можно на свой вкус выбирать.
Спасибо тебе за визит и интерес к рецепту. Romashki
 
03 Сен 2016 17:50

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Яночка, ты с очередной красотой! friends girl_in_love Я вот уже несколько дней хожу и думаю, что пора бы уже пару тыковок прикупить-сезон то начался. Карри выглядит очень красочно! good2 Скажи, а оно не слишком островатое получается-имбирь свежий, имбирь сухой, чили, да еще и чесночок? А вот кокосовое молоко я и не пробовала, и даже не представляю, какое оно. unknown В продаже видела, но посмотрев на цену, решила, что лучше пройти мимо... wacko1 girl_haha Так что спасибо, что написала, чем его можно заменить. friends
Янусь, блюдо очень понравилось, забираю однозначно! Rose Rose Rose
 
03 Сен 2016 22:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Я вот уже несколько дней хожу и думаю, что пора бы уже пару тыковок прикупить-сезон то начался.

Да Ленусь, я осенью первым делом о тыковке тоже думаю и готовлю конечно.
Eleika писал(а):
Скажи, а оно не слишком островатое получается-имбирь свежий, имбирь сухой, чили, да еще и чесночок?

Ленусь нет мне остро совсем не было. Сливки очень смягчают вкус. Хотя если сомневаешься, можешь сухой имбирь не класть и меньше перца Чили. Я сильно острое тоже не люблю.
Eleika писал(а):
вот кокосовое молоко я и не пробовала, и даже не представляю, какое оно. В продаже видела, но посмотрев на цену, решила, что лучше пройти мимо...

Оно такое имеет кремовую консистенцию и жирненькое. Ну и конечно у него свой специфический вкус. Ну и у вас понимаю, что цена заоблачная.
Eleika писал(а):
Янусь, блюдо очень понравилось, забираю однозначно!

Ленусь спасибище, буду рада если как-нибудь приготовишь. Romashki
Спасибо что не прошла мимо. girl_bye
 
04 Сен 2016 17:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ян, у меня еще вопросик на будущее. Две баночки кокосового молока, а каждая по сколько грамм ? У нас одна банка - 425 грамм, это самая маленькая. А есть и по 2 литра. sharik
 
04 Сен 2016 19:45

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММММ! Какое вкуснейшее сочетание! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю это ароматнейшее блюдо! friends good2 nyam2
 
04 Сен 2016 20:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, как у тебя тут вкусно!!! nyam2 nyam2
Рецептик беру на заметку - соберусь с ингредиентами и приготовлю - тыквы как раз подрастают Wink girl_claping
Спасибо, фотки супер!!! good Rose Drinks or Beer
 
04 Сен 2016 21:26

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Яночка,
Фото класс,
нарезка просто ювелирная, а блюдо очень аппетитное.
Я кари еще и разу не готовила Embarassed , неужели я закоренелый консерватор? girl_haha
Буду исправляться. wacko1
air_kiss Romashki
 
04 Сен 2016 22:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Irina Divers писал(а):
Ян, у меня еще вопросик на будущее. Две баночки кокосового молока, а каждая по сколько грамм ? У нас одна банка - 425 грамм, это самая маленькая

Ириша рецепт с немецкого сайта я думаю что тоже по 400 гр баночка, но я обязательно ещё посмотрю и уточню позже.
 
04 Сен 2016 22:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Irina Divers писал(а):
Ян, у меня еще вопросик на будущее. Две баночки кокосового молока, а каждая по сколько грамм ? У нас одна банка - 425 грамм, это самая маленькая

Ириша рецепт с немецкого сайта я думаю что тоже по 400 гр баночка, но я обязательно ещё посмотрю и уточню позже.
Irina Divers писал(а):
А есть и по 2 литра.

Ого размерчик.
 
04 Сен 2016 22:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Малгося писал(а):
ММММММ! Какое вкуснейшее сочетание!
Обязательно приготовлю это ароматнейшее блюд

Малгося подписываюсь под каждым словом. На здоровье, буду рада, если рецепт пригодится. Romashki
 
04 Сен 2016 22:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, как у тебя тут вкусно!!!

Натуль привет, рада тебя видеть. girl_in_love
MN2012 писал(а):
Рецептик беру на заметку - соберусь с ингредиентами и приготовлю - тыквы как раз подрастают

Натуль надеюсь твоим гурманам понравится. Буду ждать впечатлений.
Спасибо за интерес к рецепту. friends
 
04 Сен 2016 22:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Яночка,
Фото класс,
нарезка просто ювелирная, а блюдо очень аппетитное.

Танюша привет, ну ты меня в краску вводишь. Я даже в этот раз свою любимую терку Бернера не брала, быстро всё руками порезала. Embarassed
Time2Cook писал(а):
Я кари еще и разу не готовила , неужели я закоренелый консерватор?

Я тебе признаюсь, что я его тоже первый раз в жизни готовила. girl_haha
Time2Cook писал(а):
Буду исправляться.

Буду только рада если когда-нибудь приготовишь. Спасибо за визит. Romashki
 
05 Сен 2016 0:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Irina Divers
Ириша я посмотрела по 400 мл баночки, сейчас добавлю в рецепте.
 
05 Сен 2016 1:18

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Irina Divers
Ириша я посмотрела по 400 мл баночки, сейчас добавлю в рецепте.

Яночка, спасибо. sharik
 
05 Сен 2016 2:15

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Ой, ну нельзя на ночь глядя смотреть такую красоту good2 Wink правду Ириша писала, начинается обильное слюновыделение Embarassed Embarassed Embarassed
Даже мне, мясоеду girl_haha girl_haha уже хочется попробовать. Wink и кроме всего прочего у меня даже шпинат имеется girl_haha
Спасибо,Яночка, за такую красоту air_kiss girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Сен 2016 13:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Хотя если сомневаешься, можешь сухой имбирь не класть и меньше перца Чили. Я сильно острое тоже не люблю.

Неее, в первый раз приготовлю с такими пропорциями, а там уже, если что, буду корректировать под наши вкусы. Остренького мы не боимся, а совсем наоборот. nyam2
Kassandra77 писал(а):
Оно такое имеет кремовую консистенцию и жирненькое. Ну и конечно у него свой специфический вкус. Ну и у вас понимаю, что цена заоблачная.

Ну хоть по твоему описанию узнаю, какое оно. girl_haha
 
05 Сен 2016 16:01

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я даже в этот раз свою любимую терку Бернера не брала,

Ян, представляешь, у меня нет такой терки, боюсь я ее girl_haha .
Классная веСЧ, конечно, вернусь в город, первым делом приобрету. Пока почитаю в теме, что и как и какие насадки брать Embarassed
Kassandra77 писал(а):
быстро всё руками порезала.

good good2 good
 
05 Сен 2016 16:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Ой, ну нельзя на ночь глядя смотреть такую красоту правду Ириша писала, начинается обильное слюновыделение

А ты пораньше заходи, желательно до ужина. girl_haha Привет Оленька.
olga77pet писал(а):
Даже мне, мясоеду уже хочется попробовать. и кроме всего прочего у меня даже шпинат имеется

Ну я очень рада, что смогла тебя соблазнить просто овощами. Кстати Карри же и с мясом делают, так что мне кажется ты можешь смело курочку туда добавить слегка обжареную.
olga77pet писал(а):
Спасибо,Яночка, за такую красоту

Олюсь и тебе что не прошла мимо. Romashki
 
05 Сен 2016 16:40

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
как аппетитно выглядит!
 
05 Сен 2016 16:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Неее, в первый раз приготовлю с такими пропорциями, а там уже, если что, буду корректировать под наши вкусы. Остренького мы не боимся, а совсем наоборот.

О супер Ленусь. Ты смотри какие у вас там Чили и имбирь. У меня в этот раз мне кажется имбирь в холодильнике выдохся. Wink
Eleika писал(а):
Ну хоть по твоему описанию узнаю, какое оно.

Тут читала что это достойная замена жирным 30% сливкам, потому что в кокосовом молоке всего до 20% жирности плюс это веган продукт в отличии о сливок.
 
05 Сен 2016 16:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Ян, представляешь, у меня нет такой терки, боюсь я ее

Тань ты не одна такая. Wink
Time2Cook писал(а):
Классная веСЧ, конечно, вернусь в город, первым делом приобрету. Пока почитаю в теме, что и как и какие насадки брать

Да думаю не пожалеешь. Главное чтоб держатель для овощей был, тогда и руки целы будут. Но я часто морковь например без держака тру, и нормально, за два года слава богу никогда не резалась.
Страница 1 из 2

Наверх