Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор

13 Окт 2019 15:55

Распечатать сообщение
Лариса1 писал(а):
ksysha22,привет!
"Гурман" -хорошие.Не нарадуюсь.
А вот "Универсал"...Как говорится:в семье не без урода.В наборе один нож ,ну хоть выброси.Жирный и липкий.Что я только не делала.И,самое главное, что эта особенность проявилась не сразу, а по истечении какого-то времени.Никто ж не поменяет.

Лариса, спасибо за отзыв Rose На другом форуме тоже эту серию похвалили, так что буду брать.
ksysha22

ksysha22Мои рецепты

13 Окт 2019 15:59

Распечатать сообщение
Susy писал(а):
Лариса, поменяют. У нас были сине-белые старого образца каатложные-меняли всем. Сама летом от мамы пивезла серый каталожный-тоже речка липкая стала-поменяли.
А так у меня и каатложные есть и эти,Гурман. Они как бы разные совсем-каталожные-больше*женские*-легкая ручка, тонкое лезвие. Гурман уже помощнее и ручка и лезвие. У меня рука уже знает что чем резать-потому пользуюсь обеими сериями.Обе нравятся. чтоб понять-сравнить-нужно в руке подержать. Но все кому совеовала Гурман-не было негативных отзывов.У нас они уже больше года как ходят.( в продаже)Самый маленький-100% всем нравится.

Лариса, у вас всегда полезные и развернутые отзывы. Вроде и не мне напрямую ответили, но все равно спасибо Rose Rose Rose
ksysha22

ksysha22Мои рецепты

13 Окт 2019 20:17

Распечатать сообщение
Rose
Susy

Прибалтика

SusyМои рецепты

13 Окт 2019 21:43

Распечатать сообщение
ksysha22 писал(а):
На другом форуме

А можно узнать на каком? Ссылочку киньте.
Леля1

Казахстан

Леля1Мои рецепты

31 Окт 2019 21:27

Распечатать сообщение
Девочки, кто знает миски "радость" что были в подарках для горячей пищи подходят? На дне в треугольнике стоит 2 и HDPE.
тетеря

ира

60 лет
севастополь Россия

тетеряМои рецепты

01 Ноя 2019 1:51

Распечатать сообщение
тетеря писал(а):
Девочки, кто знает миски "радость" что были в подарках для горячей пищи подходят? На дне в треугольнике стоит 2 и HDPE.

Ирина, если бы добавили фото-ответ бы быстрее получили. Smile
Susy

Прибалтика

SusyМои рецепты

01 Ноя 2019 2:32

Распечатать сообщение
Susy писал(а):
Ирина, если бы добавили фото-ответ бы быстрее получили. Smile
Фото
Леля1

Казахстан

Леля1Мои рецепты

01 Ноя 2019 3:46

Распечатать сообщение
Горячее наливать -накладывать можно. Но крышку закрывать только тогда,когда слегка остыло и не идет пар. Иначе крышка может деформироваться. Так же,как и хит-парады. И крышка и миска материал потоньше-но функциональнсоть та же.
и так же помним,что ТВ посуда в закрытом виде держит температуру-поставить (закрыв крышкой) горячее в холодильник- до утра будет теплым. И если это холодец-может не застыть. Холодцу дать остыть, а уже потом закрывать крышки.
Я люблю в 300-600мл Хит парады разливать . Smile
Или сладкое желе. Делаю для битого стекла разного цвета желе в мисочки по 200-400мл(тут больше нравятся плоские-Очарование) Или именно эту серию.
Радость значит Smile они тоже более плоские,чем Хит папад.
Susy

Прибалтика

SusyМои рецепты

01 Ноя 2019 11:20

Распечатать сообщение
Спасибо за ответ, доча при мне в тарелку"радость" налила горячий суп и хотела перенести на стол ,взяла одной рукой за край ,тарелка выгнулась и суп разлился на пол.Тарелки "очарования" мне нравятся, а "радость"очень тонкие.
тетеря

ира

60 лет
севастополь Россия

тетеряМои рецепты

01 Ноя 2019 22:40

Распечатать сообщение
тетеря писал(а):
Спасибо за ответ, доча при мне в тарелку"радость" налила горячий суп и хотела перенести на стол ,взяла одной рукой за край ,тарелка выгнулась и суп разлился на пол.Тарелки "очарования" мне нравятся, а "радость"очень тонкие.

Да,возможно такое.Мы же видите.какой материал. Можно было переносить только на блюдце или подносике. Мисочки тонкие-от температуры становятся мягче. Очарования да,не меняются.
Хит парады желательно держать за дно.
Susy

Прибалтика

SusyМои рецепты

01 Ноя 2019 23:44

Распечатать сообщение
В интернет магазине"Вайлдберриз" начали продавать нашу посуду и сегодня я там увидела чаши "радость" и задала им вопрос ,можно ли наливать горячее? Ответил представитель бренда, что цифра 2 это полиэтилен высокой плотности и не используется для горячих продуктов.Как то так.
тетеря

ира

60 лет
севастополь Россия

тетеряМои рецепты

02 Ноя 2019 1:42

Распечатать сообщение
тетеря
да. Горячее может быть 100 градусов-кипяток. и 50-60 градусов. Когда речь про суп или кашу(то,что я имела в виду) все же идет о 50-60 градусах.
Susy

Прибалтика

SusyМои рецепты

03 Дек 2019 15:59

Распечатать сообщение
Девочки,здравствуйте!
У меня чаша из сервировочной коллекции(использую ее ежедневно для салатов с раст. и олив.маслами.По истечении длительного времени немного потемнело дно чаши, я предполагаю, что от масел.Может быть подскажите, чем попробовать почистить? Ухаживала за чашей: каждый раз мыла со средством и вытирала "насухо".
Таня1960

Татьяна

61 год
Самара

Таня1960Мои рецепты

04 Дек 2019 15:19

Распечатать сообщение
Таня1960 писал(а):
Может быть подскажите, чем попробовать почистить?

Таня, думаю, ничем. Скорее всего, идёт разрушение пластиковой структуры.
Проверить просто: насыпьте лимонной кислоты(пару ложек) и залейте тёплой водой(около литра).
Пусть постоит(можно и целый день) и увидите результат:если всё по-старому, то ничего уже не поделаешь.
А воду с кислотой,чтобы зря не пропадала, залейте в электрочайник и пару раз вскипятите.
Затем в эту воду можно долить пару ложек жидкого мыла и помыть раковину,умывальники, ванну,смесители, душевую кабину или настенную плитку.
Всё будет сверкать чистотой!
Лариса1

Лариса

52 года

Лариса1Мои рецепты

22 Дек 2019 7:03

Распечатать сообщение
Лариса1 писал(а):
Таня, думаю, ничем. Скорее всего, идёт разрушение пластиковой структуры.
Проверить просто: насыпьте лимонной кислоты(пару ложек) и залейте тёплой водой(около литра).
Пусть постоит(можно и целый день) и увидите результат:если всё по-старому, то ничего уже не поделаешь.
А воду с кислотой,чтобы зря не пропадала, залейте в электрочайник и пару раз вскипятите.
Затем в эту воду можно долить пару ложек жидкого мыла и помыть раковину,умывальники, ванну,смесители, душевую кабину или настенную плитку.
Всё будет сверкать чистотой!

Спасибо за советы, взяла на заметку👍
NIKAMK

Наида

47 лет

NIKAMKМои рецепты

31 Янв 2020 1:48

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девушки. Подскажите, на зерноварку 3 литра подходят какие то крышки от хит-парадов, милианов или чего то еще?
Наталия!

Наталия

Наталия!Мои рецепты

27 Ноя 2020 9:22

Распечатать сообщение
В новой программе будет широкий нож люкс, у кого есть ,как вы считаете стоит его иметь или это уже баловство? Уменя есть только маленький из этой коллекции очень его люблю.
тетеря

ира

60 лет
севастополь Россия

тетеряМои рецепты

27 Ноя 2020 17:41

Распечатать сообщение
Посмотрела, что за нож. Я думала это топорик. Тапперовского у меня нет, есть другой фирмы, но очень редко пользуюсь. А вот шеф-повар этой серии постоянно использую, очень нравится!
longina1905

Елена

68 лет
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты

27 Ноя 2020 20:27

Распечатать сообщение
тетеря писал(а):
В новой программе будет широкий нож люкс,

Уже не будет. Закрыли информ.лист. Закончился.
надиня

надежда

Россия

надиняМои рецепты

08 Дек 2020 11:31

Распечатать сообщение
А нам дали все три ножа я купила и теперь у меня полный комплект.нож сантоку очень хорош, мясо режит как по маслу лучше каталожного, топорик тоже хорош ,но без него можно и обойтись, но это пока первое впечатление.
тетеря

ира

60 лет
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Страница 457 из 457

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |