Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Май 2019 20:09

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
надиня писал(а):
В настоящее время его называют Органайзер ( он же "Лакомка")

Сластена скорее всего. Smile
 
27 Май 2019 20:27

Распечатать сообщение
надиня

надежда


Россия

надиняМои рецепты
Он же "Лакомка" и он же "Сластена". wacko1
 
17 Июл 2019 2:10

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Девочки, подскажите - можно ли "кубиксы" использовать как контейнеры для морозильной камеры?
 
17 Июл 2019 13:36

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
МечтаНН писал(а):
Девочки, подскажите - можно ли "кубиксы" использовать как контейнеры для морозильной камеры?

Нет.нежелательно.Другой пластик. при заморозке становится "стеклянным",хрупким..
 
30 Июл 2019 0:39

Распечатать сообщение
Берегиня

Нина

73 года
Сторона родная

БерегиняМои рецепты
No Спорят в центрах по кубиксам. Но не запрещено.
 
24 Авг 2019 23:28

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
здравствуйте! подскажите пожалуйста, были ли в старой коллекции контейнеры для заморозки 3 л когда-то? Нашла в продаже б/у по привлекательной цене, но в другом городе... Два с хвостиком помню, а вот троечку нет...

и насколько троечка практична? у меня пока в ходу 400 и 800...

спасибо Romashki
 
24 Авг 2019 23:29

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
ой, и еще... Умная масленка - нужная в хозяйстве вещь? или можно и без нее?

я пока в небольшом контейнере сервировочной коллекции храню маслице Embarassed wacko1
 
26 Авг 2019 17:28

Распечатать сообщение
Натусик

Наталья

48 лет
г. Новый Уренгой

НатусикМои рецепты
Niamh писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста, были ли в старой коллекции контейнеры для заморозки 3 л когда-то? Нашла в продаже б/у по привлекательной цене, но в другом городе... Два с хвостиком помню, а вот троечку нет...

и насколько троечка практична? у меня пока в ходу 400 и 800...

спасибо Romashki


На три литра плоские, под пельменницу. Думайте сами, какие Вам удобнее, он широкий, но низкий, объём для пельменей, варенников.
 
26 Авг 2019 17:30

Распечатать сообщение
Натусик

Наталья

48 лет
г. Новый Уренгой

НатусикМои рецепты
Niamh писал(а):
ой, и еще... Умная масленка - нужная в хозяйстве вещь? или можно и без нее?

я пока в небольшом контейнере сервировочной коллекции храню маслице Embarassed wacko1


Мне масленка нравится, как раз под пачку масла. Можно и ножом на ней резать не боясь испортить, а контейнер и для чего-то другого пригодится Embarassed
 
28 Авг 2019 0:24

Распечатать сообщение
Niamh



Odessa

NiamhМои рецепты
Дорогая Наталья, тезка, спасибо огромное! Rose
 
28 Авг 2019 3:01

Распечатать сообщение
baratynochka

Любовь

69 лет
Москва

baratynochkaМои рецепты
Rose
 
28 Авг 2019 3:20

Распечатать сообщение
baratynochka

Любовь

69 лет
Москва

baratynochkaМои рецепты
Rose
 
28 Авг 2019 3:39

Распечатать сообщение
baratynochka

Любовь

69 лет
Москва

baratynochkaМои рецепты
Niamh писал(а):
здравствуйте! подскажите пожалуйста, были ли в старой коллекции контейнеры для заморозки 3 л когда-то? Нашла в продаже б/у по привлекательной цене, но в другом городе... Два с хвостиком помню, а вот троечку нет...
ю
и насколько троечка практична? у меня пока в ходу 400 и 800...
спасибо Romashki

Да были контейнеры в старых каталогах:
- Контейнер 3л предназначенный для заморозки и хранения пельменей (подходил по площади под пельменницу;
- Контейнер 2,8 л (высокий);
- Контейнер 1,3 л (высокий) равный по высоте контейнеру 2,8 л (высокий);
- Контейнер 1,3 л (низкий) равный по площади контейнеру 2,8 л (высокий;
- Контейнер 0,6 л (плоский) равный по площади контейнеру 2,8 л (высокий);
- Контейнер 0,8 л равный по площади контейнеру 1,3 л (высокий);
Контейнеры 2,8 л и 1,3 л и высокий и низкий были очень удобными
Если вы пользуетесь контейнерами 0,4 л и 0,8 л то исходя от их размеров:
- контейнер 1,3 л высокий примерно равен двум высотам контейнера 0,8 л;
- контейнер 1,3 л низкий примерно равен двум площадям контейнера 0,8 л;
- контейнер 2,8 л примерно равен двум высотам + двум площадям контейнера 0,8 л

Считаю что контейнер 3 л предназначенный под заморозку пельменей менее удобен (т к ему необходимо место в морозилке чтобы поставить)
Просто представьте что вам в морозилке надо разместить две пельменница одна над другой
Несмотря на то что у меня морозильная камера 1,8 м в высоту отдельностоящая, я не всегда могу найти место для такого широкого контейнера
 
29 Авг 2019 0:07

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Мне нравится такой на 3л. Я замораживаю не только пельмени. Фрикадельки, ягоды замораживаю в нем и пересыпаю в пакет с замочком.
Насыпаю полную коробку и ставлю без крышки-если насыпать сразу в пакет -ягода теплая, образуется много инея. А так тепло испряется,ягодки один к одному.Особенно мелкая-земляника.черника,брусника.
Замораживаю помидоры,нарезанные кругляшами. Слой помидор-пищевая пленка,слой помидор-пленка. Как замерзло-пересыпаю так же в пакет с замочком.Каждый кругляш отдельный получается. Зимой удобно положить на пиццу,мясо по французки,или в суп,рагу,овощные запеканки.
Если куда с собой взять-много минипирожков умещается.Слоеные салаты.
Нарезку всякую-сделать заранее-под крышку и в холодильник.
Еще берут те,кто делает торт из печенья. Я делаю еще закусочный торт.
В холодильник хорошо положить лазанью(если приготовлена много и на след день осталось. Рыбу копченую-соленую.
Это то,что сразу в голову пришло..
 
29 Авг 2019 10:44

Распечатать сообщение
Натусик

Наталья

48 лет
г. Новый Уренгой

НатусикМои рецепты
Susy писал(а):
Мне нравится такой на 3л. Я замораживаю не только пельмени. Фрикадельки, ягоды замораживаю в нем и пересыпаю в пакет с замочком.
Насыпаю полную коробку и ставлю без крышки-если насыпать сразу в пакет -ягода теплая, образуется много инея. А так тепло испряется,ягодки один к одному.Особенно мелкая-земляника.черника,брусника.
Замораживаю помидоры,нарезанные кругляшами. Слой помидор-пищевая пленка,слой помидор-пленка. Как замерзло-пересыпаю так же в пакет с замочком.Каждый кругляш отдельный получается. Зимой удобно положить на пиццу,мясо по французки,или в суп,рагу,овощные запеканки.
Если куда с собой взять-много минипирожков умещается.Слоеные салаты.
Нарезку всякую-сделать заранее-под крышку и в холодильник.
Еще берут те,кто делает торт из печенья. Я делаю еще закусочный торт.
В холодильник хорошо положить лазанью(если приготовлена много и на след день осталось. Рыбу копченую-соленую.
Это то,что сразу в голову пришло..


good
Классно!!!
Susy, я столько нового узнала. Тоже возьму на вооружение.
А я ещё в этом лотке Тирамиссу делаю. Как раз под размер печенек "Дамские пальчики" подходит girl_claping


Niamh писал(а):
Дорогая Наталья, тезка, спасибо огромное! Rose


Пожалуйста! Всегда рада!
 
29 Авг 2019 13:52

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Всем привет!
По поводу охлаждающего лотка на 3л: пусть бьют меня тапками, но никто из моих клиентов, знакомых и друзей от него не в восторге.Увы. negative
Десять лет пытаюсь в нём что-то морозить. Embarassed
На днях заморозила в нём стручковую фасоль.
Ну, что сказать...за сутки инея образовалось столько, сколько и продуктов.
Лоток большой, и под крышку заходит много воздуха.
К тому же, он совсем не эффективен в морозилках: вот как не крути, а влазит в него,ну совсем ничего.Зато места занимает ого-го.
Натусик писал(а):
А я ещё в этом лотке Тирамиссу делаю.

И я приспособила его под Тирамису.
 
29 Авг 2019 14:07

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса, привет!
как вчера 2 лотка фасоли поставила стручковой.Пробланшировав в кипящей соленой воде. На дуршлак и в лоток. Опять тот же принцип-ставим вначале без крышки! тогда не будет инея.
2 шт поставила чуть накрест друг на дружку.
Когда делаю пельмени-слой сложила-поставила в морозилку.Следующая партия идет во второй лоток.
Второй лоток слой готов-идет в морозилку. За это время первый лоток уже замерзает и можно класть второй слой. Если не успело-то слой пищевой пленки.
Очень жалею что ушли из продажи.Мне старые вариант нравится значительно больше.чем новые ОЛ. И обьемом и формой.
 
30 Авг 2019 0:01

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Приветик, Лор!
Я пельмени замораживаю прямо на подложке.
Пока накручу следующую партию, первая уже замёрзнет,-перекладываю пельмени в высокий лоток на 2.8л
Вот этот размер охлаждающего классный: и по высоте и по вместительности.
Правда, пельмени леплю не часто:только для сына(сама такое не ем).
А на 3л лоток-полная ерунда: большущий и низкий.
Наверх него второй уже не стаёт и рядом мало что помещается: никакой экономии пространства.
Крупные продукты в 3л не влезают(он низкий).
Я как-то провела эксперимент.Короче,охлаждающий на 3л очень загромождает всё пространство морозилки.
Я, человек, который зимой кормится не закрутками, а продуктами из морозилки.
Морожу многое.Даже помидоры и огурцы(я на ПП).
Поэтому любой сантиметр морозилки у меня на вес золота.
Если же в морозильной камере хранится минимум продуктов,а основная еда-это консервация, то, конечно,не важно какие лотки стоят в морозилке.
Но для меня хранение продуктов в морозилке первостепенная задача.
Увы, многое приходится хранить не в лотках, а в обычном пакете. Кабачки, например.
Так что лоток на 3л совсем бесполезен в морозилке.
Но это моё мнение:у каждого свои заморочки...
 
30 Авг 2019 1:27

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Да-да ,в каждой избушке свои погремушки Wink я не ПП..люблю выпечку.( еще и дрожжевую Wink ) и пельмени и вареники Smile
Замораживаю тоже много. овощей-ягод.
Иногда нападет нестроение-напеку много блинов-не все сьели- сверну в трубчку и тоже в морозилку. Иногда уже нафаршированные.так выпечка идет только в герметично закрытые-иначе впитывают запахи и обветриваются.
Жареные пирожки тоже замораживаю. беляши чебуреки разогреть в микре при половинной мощности-как свежие.
Выпеченные не люблю.Только жареные. Smile ( в морозилку)
 
09 Окт 2019 12:56

Распечатать сообщение
ksysha22





ksysha22Мои рецепты
Всем доброго времени суток. Девочки, есть у кого нибудь ножи серии "Гурман", которые сейчас в спецпредложении идут? Как они вам, поделитесь мнением.
И еще вопрос, может кто знает чем эти ножи отличаются от ножей серии "Universal", которые каталожные.
 
09 Окт 2019 18:20

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
ksysha22,привет!
"Гурман" -хорошие.Не нарадуюсь.
А вот "Универсал"...Как говорится:в семье не без урода.В наборе один нож ,ну хоть выброси.Жирный и липкий.Что я только не делала.И,самое главное, что эта особенность проявилась не сразу, а по истечении какого-то времени.Никто ж не поменяет.
 
09 Окт 2019 19:47

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Лариса, поменяют. У нас были сине-белые старого образца каатложные-меняли всем. Сама летом от мамы пивезла серый каталожный-тоже речка липкая стала-поменяли.
А так у меня и каатложные есть и эти,Гурман. Они как бы разные совсем-каталожные-больше*женские*-легкая ручка, тонкое лезвие. Гурман уже помощнее и ручка и лезвие. У меня рука уже знает что чем резать-потому пользуюсь обеими сериями.Обе нравятся. чтоб понять-сравнить-нужно в руке подержать. Но все кому совеовала Гурман-не было негативных отзывов.У нас они уже больше года как ходят.( в продаже)Самый маленький-100% всем нравится.
 
09 Окт 2019 21:17

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
У нас, к сожалению, никто ничего не меняет, сколько бы я ни добивалась.
 
11 Окт 2019 9:48

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
А у меня на малом синем Гурмане пошла ржавчина хотя я его протирала насухо как и все ножи.
 
11 Окт 2019 9:56

Распечатать сообщение
тетеря

ира

63 года
севастополь Россия

тетеряМои рецепты
Девочки, кто знает как хранить плоды граната? В этом году много гранат уродило на даче, хорошо бы чтоб полежали и не посохли может в умный хол.и холодильнике?
Страница 456 из 458

Наверх