Картофельные пончики

Сообщение Автор

25 Июл 2007 18:27

Распечатать сообщение
Ирэна, лучше тереть на мелкой терке. Тесто должно быть без кусочков, однородное. Может быть нужно чуть больше муки положить, если тесто жидкое получается. У меня никогда проблем не возникало. А сколько ты дрожжей положила? Сухие немного в другой пропорции кладутся. На упаковке всегда написано, на какое кол-во муки и жидкости она рассчитана. Я вообще пользуюсь иногда сухими дрожжами, но эти пончики всегда делаю со свежими.
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

25 Июл 2007 19:01

Распечатать сообщение
Ну вот, я кажется поняла свою ошибку. Во-первых, тереть в мелкую терку. У меня тесто было неоднородное. Во-вторых, дрожжи все-же свежие. Я сухие расчитала примерно. Пакетик был расчитан на 1 кг муки.
Smile Smile Smile
Ирэна

г. Москва

ИрэнаМои рецепты

25 Июл 2007 19:04

Распечатать сообщение
Ирэна, я тоже поняла свою ошибку - написала рецепт недостаточно подробно. Сейчас постараюсь исправить.
А если у тебя пакетик дрожжей на 1 кг муки, то это, конечно, слишком много. Лишние дрожжи тесту не очень полезны.
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

25 Июл 2007 19:07

Распечатать сообщение
Ага, я повторю свою попытку. Спасибо! Rose Rose Rose
Ирэна

г. Москва

ИрэнаМои рецепты

25 Июл 2007 19:09

Распечатать сообщение
Удачи! friends
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

26 Июл 2007 9:09

Распечатать сообщение
Лизочка, готовила на работе твои пончики. Класс!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!! Такие вкуснячие получились! Мои мужики слопали их в один миг. (Мы под наш офис купили 3-х комнатную квартиру, Обставили ее, т.е. купили мебель, комп, принтер со всеми прибамбасами, а также большой холодильник и электроплиту. Т.К. я работаю практически с 8 до 8, то дома готовить не очень успеваю. А вот когда перерыв в работе, бегу на кухню и изголяюсь. Вот вчера заказала купить телевизор и микроволновку, вот тогда у меня появится еще больший простор для фантазии. Обожаю возиться с тестом, поэтому пеку на работе практически каждый день. А работаю я одна их женщин, остальные все представители сильного пола. Но это так, лирическое отступление, так сказать.)
Еще раз тебе огромное спасибо!
Cascavella

Ольга

60 лет
Bishkek

CascavellaМои рецепты

26 Июл 2007 12:11

Распечатать сообщение
Cascavella, здорово, что тебе понравилось! Так у тебя, оказывается,всегда под рукой есть подопытные кролики, на которых можно пробовать новые рецепты?! Very Happy Повезло тебе! Very Happy good
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

28 Июл 2007 15:35

Распечатать сообщение
Есть, но они очень избирательны, не все едят. Поэтому приходиться пробовать самой. У нас на фирме 15 человек, из них 14-мужчины и я - одна женщина. Причем 13 из них - дунгане, 1-кореец и я -русскя
Cascavella

Ольга

60 лет
Bishkek

CascavellaМои рецепты

28 Фев 2008 0:31

Распечатать сообщение
Liza, u menja ponciki (kogda ih zharila )bili takie pishlinkie, a potom kogda ih vilozila v torelku ,pocemuta oni razdulisj Sad pocemu ja ne ponjala Confused
sara

saraМои рецепты

28 Фев 2008 0:44

Распечатать сообщение
sara, трудно сказать... Может быть тесто было недостаточно густое...
В принципе они всегда немного садятся, когда их со сковородки снимаешь.
А на вкус пончики вам понравились? Или нет?
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

01 Мар 2008 3:02

Распечатать сообщение
da na vkus - ocenj vkusno, dazhe detjam ponravilosj! good
sara

saraМои рецепты

05 Мар 2008 21:33

Распечатать сообщение
Лиза хАчУУУУУУУУУУУУУ пончики такие friends Clapping
Natik

Наталия

41 год
Estonia

NatikМои рецепты

26 Май 2008 20:24

Распечатать сообщение
Лиза, хороший рецепт! Romashki
Люблю и картофельники, и картофельные крокеты , а это еще один вариант - для разнообразия.
Обычно в тесто для дрожжевых оладьев кладу мелко тертый сырой картофель, а с вареным никогда не пробовала.
При случае - приготовлю (только оладьи делаю всегда по рецепту "строго на глаз..."). Yahoo!
(Кстати, где-то были фото моих...)
Люмана

Людмила

102 года
Европа

ЛюманаМои рецепты

26 Май 2008 21:47

Распечатать сообщение
Natik
Люмана
Пробуйте пончики! Легко приготовить и вкусно получается! sharik
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

07 Май 2009 13:48

Распечатать сообщение
Лиза писал(а):
А если у тебя пакетик дрожжей на 1 кг муки, то это, конечно, слишком много. Лишние дрожжи тесту не очень полезны.

Cпасибо, Лизанька! Как раз металась по этим страничкам, в поисках - что делать, если НУ НЕТУ ДОМА СВЖИХ ДРОЖЖЕЙ!!! unknown Точно, там же, на пакетике должны быть написаны пропорции. Я хочу сегодня к щам с грибами приготовить типа пампушек, как раз есть пара картофелин отварных. Лиза, если я в тесто добавлю чуть-чуть отрубей, сушеной зелени и зубок чеснока выдавлю, оно не заклекнет? Ну, пропорции, естессно, пересчитаю...
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

07 Май 2009 14:31

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
если я в тесто добавлю чуть-чуть отрубей, сушеной зелени и зубок чеснока выдавлю, оно не заклекнет?

alena-solena, думаю, что всё должно быть нормально... Только вот чеснок в тесто я никогда не пробовала добавлять...Да и зелень в тесте потеряется... Может лучше сделать чесночный соус, как для пампушек, и полить им эти оладушки? Wink sharik
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

08 Май 2009 1:01

Распечатать сообщение
Лиза, хочу сказать с радостью, что ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Ну, только не так красиво, как у Вас, однако получились именно пончики-пампушки: пухленькие, румяные! good good good good Добавила всё. что и собиралась, и вкус был такой нежно-пикантный, как раз для щец nyam2 nyam2 nyam2 . Я просто всегда в тесто для домашней лапши, пельменей, несладких вареников добавляю сушеной дачной зелени, и немаленько, а чтоб обязательно аромат ощущался. И чеснок тоже не потерялся! Жаль только, что сегодня же и съели все unknown Так и не узнаю пока, каковы они назавтра...
СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Кстати, теперь на очереди - Ваши картофельные галушки!!! Wink Wink Wink
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

08 Май 2009 1:20

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Добавила всё. что и собиралась, и вкус был такой нежно-пикантный, как раз для щец

alena-solena, здорово! Получился новый вариант пончиков! Я очень рада! Yahoo! girl_claping Romashki
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

17 Ноя 2009 20:12

Распечатать сообщение
Лиза, скажите пожалуйста, а если их не жарить, а запечь в духовке, чтобы было просто как булочки - получится? Или они все же должны именно как пончики жариться?
И еще, как вы думаете, получится, если добавить побольше сахара и ванилин, чтобы сладенько было?
Valushshka

Valentina

32 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты

17 Ноя 2009 20:56

Распечатать сообщение
Valushshka, честно говоря не знаю, можно ли их запекать... Не уверена, что получится вкусно...
А как сладкое блюдо можно, конечно, попробовать сделать. Но насколько хорошо будет сочетаться вкус картошки с сахаром и ванилином, я затрудняюсь сказать... sharik
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

17 Ноя 2009 23:05

Распечатать сообщение
Ладно, жарить значит жарить, тут экспериментировать не буду, раз вы не уверены Smile
А вот сладкими их сделать все же попробую, потом обязательно отпишусь о результатах Wink
Думаю, что получится nyam2
Valushshka

Valentina

32 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты

26 Ноя 2009 17:52

Распечатать сообщение
Вот что у меня получилось:
Фото

Много и невероятно вкусно!!! Остановиться было просто невозможно, так что эти вкусняшки почти все ушли за вечер!
Кстати, я в тесто сахар добавлять не стала, но половину почиков начинила яблочным повидлом - получилось очень и очень замечательно!!!!!
Еще раз спасибо за рецептик, Лиза!
Valushshka

Valentina

32 года
Новосибирск

ValushshkaМои рецепты

26 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Valushshka писал(а):
половину почиков начинила яблочным повидлом - получилось очень и очень замечательно!!!!!

Валентина, здорово! good2 Спасибо за творческое развитие рецепта! Rose
Лиза

Германия - Украина

ЛизаМои рецепты

28 Янв 2010 16:35

Распечатать сообщение
Пончики получились пышные и вкусные, даже моему 18-летнему оболтусу понравились! good2
wocha

Владимир

53 года
Томск

wochaМои рецепты

28 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
wocha писал(а):
моему 18-летнему оболтусу понравились!

Владимир, это просто замечательно! Я очень рада, что угодила с рецептом! Rose
Лиза

Германия - Украина