Новогодняя Сказка 2023 - для Дачного Совета!

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2018 23:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
🍫 КАК ПРИГОТОВИТЬ ВКУСНЫЙ ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Нет ничего лучше, чем чашечка свежесваренного горячего шоколада.

Ингредиенты
- темный какао-порошок без сахара 1/4 стакана
- молоко 1 л
- плитка шоколада
- ванильный экстракт 1 ч.л.
- соль щепотка
- взбитые сливки для украшения

1. Положить какао-порошок в кастрюлю. Понемногу влить молоко, все время помешивая, чтобы не было комочков.
2. Добавить шоколад; растопить на среднем огне, периодически помешивая.
3. Довести до кипения, продолжая размешивать. Снять с огня, добавить ваниль и щепотку соли.
4. Перелить горячий шоколад в кружки и по желанию украсить взбитыми сливками или зефирками.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Ноя 2018 23:17

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Печенье-Символ года

Фото


Новогодние шары с вкусняшками

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Ноя 2018 23:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Женское письмо деду морозу

Дорогой Дед Мороз!

На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я - красивее.

Будет время, - сделай мужчин умнее. Но если тебе некогда, - то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!

Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам.

Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть Масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.
Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?"
Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, И из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин.
Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы.
Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!"

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз. Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными!

... Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде <Тебе надо отформатировать жесткий диск, <У нас кетчуп заканчивается или <Чего звонишь? Что-нибудь случилось?. А о чувствах, о прошлом: <Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая ? и о будущем: <Я хочу жить с тобой до самой старости. Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: <Ого, какой он огромный! Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: <Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках! Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе...

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица. Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду Кинотавра, или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?

Теперь о главном. Целлюлит.

Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных. Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают. Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток. А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой попы, как мир содрогнется: <У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?

Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - Гилленхаал. Не забудь!!

_______
 
08 Ноя 2018 12:16

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

54 года
Новосибирск

БрайтМои рецепты
mur1040
Как у вас тут душевно, спасибо что делитесь идеями, кое что уже распечатала.
 
08 Ноя 2018 21:41

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Брайт писал(а):
Как у вас тут душевно, спасибо что делитесь идеями, кое что уже распечатала.

Ой, как здорово girl_claping Я думала, что никто не читает нашу тему, спасибо. Заходите, будет еще много всякого-разного новогоднего girl_in_love New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Ноя 2018 23:53

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Зима - это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий... Давайте верить в чудеса... Ведь скоро новый год...

Фото
 
09 Ноя 2018 0:51

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Новогодние загадки для взрослой компании


Люди очень быстро ходят и машины не заводят
(- 35 С)

Не ружьё, а стреляет,
Не змея, а шипит.
Не водка, а…
(шампанское!)

Вокруг такая радость,
И вдруг – такая гадость!
(заливная рыба)

Всегда по-зимнему одета,
Но ей самой плевать на это.
(селедка под шубой).

Постаралась тучка!
Навалена кучка.
(сугроб)

Под сигнал каких курантов
Всюду слышен звон стакантов?
(Кремлёвских)

Как снег на голову, но не снег!
(кирпич)

Колючее, пахучее, с мороза принесли.
Что такое?
(папа)

Стреляет, а не шампанское.
Скручивает, а не милиция.
(радикулит)

Кто весь праздник выпивает,
Лишь под утро засыпает?
(все)

Кто под смех и звон стакана
Всех нас радует с экрана?
(Медведев и Галкин)

Мелко накрошено
Да и в тазик брошено.
(винегрет)

Нарезала подружка
Съедобную подушку
(зимний салат)

Сама едва дошла
И деда принесла.
(нелёгкая)

Стоит дед, в одну шубу одет.
Говорят, что его не бывает,
Но реально-то – кто его знает?
(дед Мороз)

Через луга, через поля
Летит красивая сопля!
(фейерверк)

Кто куда,
По портфелям еда.
(финал корпоратива)

Кому сауну да нарды,
А кому китайские петарды.
(социальное неравенство)

Стоит бледна,
До краёв полна.
Кто её любит,
Того она губит.
(Бутылка водки)

Шестигранник,
Холодильника посланник.
(Кубик льда)

В холода гуляют с нами
По лесам и по снегам
И своими волосами
Согревают ноги нам.
(валенки)

Стоит в углу, а не наказан,
И Путин по нему показан.
(телевизор)

Без рук, без ног,
Реагирует на электрический ток.
(гирлянда)

Как же так могло случиться —
Новый год нам в дверь стучится?
(сломался звонок)

Сидит мальчик во дому,
Дяди ломятся к нему.
(Один дома-1,2)
Пришла красна девица,
Сидит, ерепенится.
Кто ей наливает,
Зря время теряет.

(«Динамо»)

Не кряхтит, не сопит, не попискивает,
А висит да прохожего подыскивает.
(сосулька)

Мимо зимнего салата
Я без шуток не хожу:
То на брюки опрокину,
То лицом в нём полежу.
(я)

На вид отвратна,
А пахнет приятно!
(водка)

Мал мужичонка,
Да велика печёнка!
(алкоголик Сивушов)

Под снегом домик есть,
А в нём всё вонь да шерсть.
(берлога или теплотрасса)

Что в холодильнике не утаишь?
(правду)

По горам, по долам
Ходит сотня далай-лам?
(Тибет)

Что-то хлопнуло под носом.
Не пойму, где низ, где верх.
Чуть не кончился поносом,
Наш китайский…
(фейерверк)

Волоса, волоса,
Из волос глядят глаза.
(Робинзон Крузо)

Был он серым, неприглядным —
Стал он белым и нарядным!
Пятьдесят раз кувыркнулся —
Серый белым обернулся!
(ком белья в стиральной машине)

Грязное одеяло
К маю всех заколебало.
(снег)

Без рук, без ног,
А откосить не смог.
(рядовой Колобок)
Красавица в «Гетце»,
Пусти погреться!
(щас)

Зимой и летом его нету.
(счастье в жизни)

Без двух минут,
А ни в одном глазу.
(Путин)

Кто стучится в дверь ко мне,
А вчера был на сосне?
(дятел)

Без рук, а рисует,
Без денег и регистрации, а работает.
(пиратский Corel Draw!)

Зайчик пушистый,
А хвоста нет,
И в зубах волк.
(помесь зайчика с ротвейлером)

В огне не горит,
В снегу шипит.
(петарда)

Пришёл дед
На обед,
Никому не нужен!
Звали-то на ужин!
(дед Мороз перепутал)
 
09 Ноя 2018 23:13

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Фото


Новогодние тортики

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
09 Ноя 2018 23:19

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Новогодние тортики

Шедевры!
 
09 Ноя 2018 23:47

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ВКУСНЫЙ ГОРОСКОП НА 2019 ГОД

ОВЕН

Для одиноких Овнов, 2019 станет началом большой любви.А чувтва тех. у кого есть вторая половинка,станут еще крепче.Чаще проявляйте нежность и балуйте любимых сладостями, например-венскими вафлями.


ТЕЛЕЦ

Вас ожидают перемены на работе.Где бы вы не трудились, помните о важности взаимоотношений в коллективе.Расположите к себе коллег, предложите им ароматные пончики.


БЛИЗНЕЦЫ


Посвящайте время новым знакомствам по интересам.Те, с кем вы познакомитесь на тренировке или мастер -классе, сыграют большую роль в вашей жизни.Поддержите эти отношения, предложите выпить чашечку чаю с сытным сэндвичем после занятия.

РАК


В этом году вы примите много удачных решений.Для этогот прислушивайтесь ко всем идеям коллег или членов семьи.Чаще устраивайте обсуждения в не принужденной обстановке , со вкусной пиццей и напитками.

ЛЕВ


Год будет удачным, если внимательно относиться к своим делам, вникать в каждую мелочь.В потоке дел не забывайте о себе и своем здоровье, следите за питанием - начинайте день с питательного завтрака.

ДЕВА

На работе и в личных отношениях, будут чередоваться благоприятные периоды и времена. когда не помешает совет близкого человека или наставника.Говорите по душам и обсуждайте сложные вопросы , за чашкой ароматного кофе с печеньем курабье.

ВЕСЫ

Самое время заняться тем,что вы все время откладывали на потом.Активно используйте креативные способы решения поставленных задач, к примеру-учите английский,выпекая печенье, в форме букв, составляйте слова, повторяйте лексику.


СКОРПИОН

Многие ответы, на поставленные вопросы, вам подскажут дети.Чаще проводите время со своими детьми, младшими братьями или сестрами , племянниками.придумывайте новые и интересные занятия, к примеру, играйте в съедобные шашки.


СТРЕЛЕЦ


В этом году вам необходимо почаще вырываться из рабочей рутины.Не бойтесь экспериментировать, общайтесь с окружающими вас людьми- у вас все получится.А поддержать беседу помогут гонконгские вафли.

КОЗЕРОГ

Вам захочется изменить интерьер квартиры, не важно своей или съемной.Раздумывая о новых красках и оттенках интерьера, прислушайтесь к советам друзей и близких.А завершив ремонт, обязательно выпейте чашку чая с вафельными трубочками с воздушным кремом.

ВОДОЛЕЙ

Весь год вы будете полны сил, оптимизма и уверенности в себе.Воспользуйтесь этим временем правильно.Будьте активны на работе, уделяйте внимание близким и любимым, радуйте их сладостями, к примеру печеньем-треугольником с джемом.

РЫБЫ


В следующем году, вам понадобятся вдохновение, силы и мотивация в работе.Ищите их в не больших путешествиях.Если вы едете на машине или поезде, отличным перекусом будут домашние бургеры.

Фото
 
10 Ноя 2018 0:20

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Сергей Михалков

"В снегу стояла елочка"

В снегу стояла елочка -
Зелененькая челочка,
Смолистая,
Здоровая,
Полутораметровая.
Произошло событие
В один из зимних дней:
Лесник решил срубить ее! -
Так показалось ей.
Она была замечена,
Была окружена...
И только поздним вечером
Пришла в себя она.
Какое чувство странное!
Исчез куда-то страх...
Фонарики стеклянные
Горят в ее ветвях.
Сверкают украшения -
Какой нарядный вид!
При этом, без сомнения,
Она в лесу стоит.
Не срубленная! Целая!
Красива и крепка!..
Кто спас, кто разодел ее?
Сынишка лесника!


Фото
 
10 Ноя 2018 18:40

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Сладкие елочки из конфет и мишуры

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Ноя 2018 20:15

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Новогодние тосты

Слепил как-то дед Мороз себе помощника-снеговика и остался у него небольшой снежок. «Что тебе еще слепить, друг мой? – спросил дед Мороз. Снеговик подумал: руки есть, ноги есть, голова есть, даже нос из морковки и тот есть. Тогда он сказал: «А слепи мне счастье!». Но дед Мороз, повидавший многое на своем веку, знал, что у каждого – свое счастье и сказал: «На тебе снег, слепи сам свое счастье».
Так пусть в наступающем году у нас появятся возможности слепить свое счастье таким, каким каждый из нас его представляет

Пусть в Новом году, каждый из нас получит не лучшее, а свое. Потому что лучшее не всегда может стать своим, а зато свое — всегда самое лучшее. Берегите близких и любимых! С наступающим Новым Годом!


Тост-шутка


За праздничным новогодним столом встает человек, поднимает бокал и говорит, обращаясь к гостям:

— До свиданья!

Все смотрят на него с удивлением. Он добавляет:

— Трезвыми в этом году мы уже не увидимся!

По традиции мы отмечаем Новый год шампанским. Пусть наша жизнь в новом году будет как это шампанское — легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край. С Новым годом!

В Новом Году хочу пожелать вам идеальной гармонии.
Гармонии во всём, — пусть ничто вас не напрягает, пусть всё, что вы сделаете, что сделают вам, пусть все люди, с которыми вы общаетесь, будут вызывать у вас только положительные эмоции и добро.
И еще — радости! И веры!
И, конечно, удачи, а если ее не будет, то надежды! С Новым Годом!

Подарки судьбы мы не раз получали –
Для нас времена ещё лучше грядут.
Пусть в этом году остаются печали,
А радости в будущий год перейдут!

Давайте выпьем друзья,
и достойно встретим пожилого красноносого мужчину,
его родственницу и толпу оленей — к нам приходит Новый год!

Хочется выпить за то, чтобы каждого человека обязательно кто-то ждал дома. За наше счастье, которое заключается в наличии рядом близких нам людей. Ведь единственная сила в этой жизни - это семья. За близких, родных и любимых!

Пусть всё, о чем мечталось целый год,
с собою этот праздник принесет!
На все двенадцать месяцев везения,
успехов, оптимизма, вдохновения!

В тот миг, когда куранты бьют двенадцать-
мечтам любым положено сбываться!
Пусть дарят эти чудные мгновения
Желаний всех заветных исполнение!

Разрумянит затейник Мороз
в новогоднюю ночь снегирей..
Пусть исполнится лучший прогноз,
воплотятся мечты поскорей!

Вновь огни на ёлке светятся,
кружит в танце легкий снег..
Пусть большое счастье встретится
и останется навек!

Я желаю каждому услышать самое заветное для него слово:
Отчаявшейся паре: «У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК»!
Давно страдающему сердцу: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!
Малышу из детского дома «БЕГИ СКОРЕЕ, К ТЕБЕ ПРИШЛИ МАМА И ПАПА»!
Одинокому человеку: «ПРИВЕТ, МЕНЯ ЗОВУТ.., ДАВАЙ ЗНАКОМИТЬСЯ»!
Стареньким родителям: « МАМ, МЫ УЖЕ ВЫЛЕТАЕМ И БУДЕМ У ВАС ПОД САМЫЙ НОВЫЙ ГОД!»
По уши влюбленной девчонке: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ»!
Пусть каждый услышит свое заветное слово! И пусть счастье не покидает ваш дом

"За мир во всём мире, а главное в нашей (вашей) квартире!"

Новый год - волшебный праздник!
и сколько бы нам ни было лет, мы как маленькие дети
будем ждать маленького, но СВОЕГО чуда!
Я желаю всем чтобы ожидание его никогда не уходило из наших сердец,
ведь именно благодаря ему мы остаемся немного детьми.


Частушки


Сидящие, между частушками, поют -
Оп -оп, здравствуй здравствуй Новый год!
Ух ты, ёлки!
Острые иголки!



Дед Мороза пригласили,
Его водкой угостили,
Он сидит, и ест, и пьет,
Третий месяц не уйдет

Мы девчата из простых,
К холодам не привыкать.
Быстро валенки напялим
И пойдем толпой гулять.


Мы готовились на праздник:
Ох и уморились…
Ну а наши мужики
Уж с утра напились.

Я на саночки сажусь,
Смело с горочки качусь,
Пусть от снега белая,
Зато какая смелая!

Я поставлю тебе в ряд
Девяносто елочек,
Только мимо не пройди,
Дед Мороз, миленочек!

Дед Мороз так торопился,
что в Снегурку нарядился,
Дед Мороз шутник большой,
Пляшет с длинною косой.

Каб была я молодая,
Каб была я резвая —
На столе бы поплясала
И на елку влезла бы!

Дед Мороз-то, вот беда,
По колени борода.
Некуда деваться —
Лезет целоваться!

Ах ты, дедушка
Мороз, Белая бородка,
Погляди-ка на меня,
Какова молодка!

В Новый год такая жизнь —
Не паши, не майся.
Две недели выходных —
Спи ,да обнимайся!

Скоро-скоро Новый Год
На санях примчится.
Вот уже, наверно, он
К нам в окно стучится.

Ой, зима, зима, зима,
Сколь сугробов намела!
Не печалится народ –
Отмечает Новый Год!

Лапки ёлочки-красы
Крепко держат свечи.
Их зажжёт нам Дед Мороз
В Новогодний вечер!

Я плясала да плясала
И, плясавши, сбилася.
Дед Мороз такой хороший,
Я в него влюбилася!
 
12 Ноя 2018 22:44

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
]
 
12 Ноя 2018 22:50

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:51

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:51

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:52

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:52

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:53

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:54

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:54

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:55

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:57

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
 
12 Ноя 2018 22:57

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Страница 30 из 58

Наверх