Творожно-рисовые блинчики

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2016 11:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, привет!
Вчера пекла твои блинчики. Все ингредиенты были по указанным пропорциям.
Начала печь, видно, что блинчики были наинежнейшие, но даже третий блин не хотел переворачиваться и рвался. unknown Пришлось еще добавить рисовой муки. Блины стали не такие нежные и тонкие , но все равно мальчишки поели с удовольствием. Yahoo!
Спасибо за рецепт!
Сама попробую уже после поста, тк тесто меня определенно заинтересовало и обязательно испеку еще , чтобы снять пробу. girl_haha
Я без фото в это раз, просто с отчетом.
Решила, что даже такие отчеты важны и нужны. friends
 
30 Ноя 2016 17:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Никогда ещё на рисовой муке блины не ела Embarassed Интересно как girl_claping
Кукурузные делала, помню, и цельнозерновые. Интересно будет попробовать girl_in_love nyam2 friends
 
30 Ноя 2016 18:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
Решила, что даже такие отчеты важны и нужны.

Ирочка, конечно нужны good2 тем более, что все-таки надо разобраться, почему они у тебя не хотели переворачиваться wacko1
ты крахмал не забыла добавить?
а ложки все брала с горкой? я беру с большой горкой, максимальной так сказать.
а яйца крупные были? у меня всегда ДВ - они еще отборные называются, если яйца небольшие, то 3 шт надо
а тесту дала постоять минут 20? это тоже важно
и у тебя какая сковорода? может в этом деле unknown
если все по рецепту, то единственное, на что могу подумать - это творог, может в нем дело unknown
я вчера кстати их тоже пекла, мои мелкие заказывают постоянно, пеку через 2-3 дня сейчас Smile и ни разу никаких проблем не было. good2 вчера вообще добавила 180 гр творога, такая пачка была, не хотела 30 гр оставлять, так еще 1/2 ст.л. рисовой муки добавила и все отлично nyam2

Я рада, что на вкус твоим домашним понравились girl_claping
На самое доброе здоровье girl_in_love
Очень надеюсь, ты еще раз попробуешь их испечь и тогда с переворотом проблем не будет good2

Большущее спасибо за отчет, Ириш!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2016 18:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариш, буду рада, если попробуешь girl_claping , нам очень нравятся такие блинчики nyam2 good2 рисовая мука тут скорее для текстуры, вкус то у нее довольно нейтральный Wink
Угощайся на здоровье!!! girl_in_love Drinks or Beer Rose
 
30 Ноя 2016 20:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль, все было по списку , как в рецепте. good2 Крахмал я часто в блины из не пшеничной муки добавляю , 1-2 ст ложки , для связки. Сковорода у меня блинная , чугунная, всегда на ней пеку.
Но я сильно не расстроилась, муки добавила и все стало переворачиваться.
Попробую еще раз , может , звезды не так светили в прошлый раз. girl_haha

Натуль, ты в следующий раз можешь взвесить ингредиенты ( меня мука и крахмал интересуют)?
 
30 Ноя 2016 20:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
ты в следующий раз можешь взвесить ингредиенты

вот сама уже об этом подумала, так как столовые ложки тоже у всех разные. обязательно взвешу и добавлю в рецепт good2 friends на днях же опять чувствую буду делать girl_haha
~Iren~ писал(а):
муки добавила и все стало переворачиваться.

вот может дело и было в том, что просто сухих ингредиентов чуть не хватило Wink
~Iren~ писал(а):
может , звезды не так светили в прошлый раз.

girl_haha вообще и такое бывает girl_haha
Удачи, Ириш!!! И буду ждать твоих впечатлений!!! girl_in_love
 
05 Дек 2016 16:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~
Ириш, вчера снова пекла, по запросу girl_haha все взвесила good2 и как ни странно все сыпучие - и крахмал, и рисовая мука, и обычная - у меня получились по 35 гр. ст.л. с горкой (может +/- 2-3 гр., смотря как ложкой набиралось). Wink
 
05 Дек 2016 17:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, спасибо. girl_in_love Буду иметь ввиду в следующий раз. good2
 
05 Дек 2016 20:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Ириш, надеюсь, помогла friends главное, молока не перелей теперь Wink его то я не меряла sharik
 
26 Дек 2016 0:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль, привет!
Я в гости с блинами. friends
Готовила все точно по твоему рецепту . На весах замеряла 35 гр всех сухих ингредиентов.
Подумала , ну и ложечки у тебя , или горочки. girl_haha girl_haha У меня ложка с горкой около 20 гр. girl_haha
Ладно, это лирика...
Блины , конечно, получились , но все равно нет той нежности , как у твоих. Embarassed
Я уже склоняюсь, что блины -это не мой конек. girl_haha


Но ищу позитивный момент в этом - съел парочку и сыт , что тоже неплохо girl_haha
В любом случае, тесто вкусное , парни оценили. Надо будет мне его просто под себя доработать . good
Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka
 
26 Дек 2016 15:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ириш, привет, вот я в полном замешательстве, почему у тебя они не выходят unknown сижу, думаю, единственное что приходит в голову - а какой консистенции ты тесто делаешь? мука все-таки у всех разная и творог разной влажности идет у разных производителей. У меня тесто льется, жидкое прямо. Может в этом дело? а еще пвопрос - ты маслом сливочным смазываешь сразу после выпечки блины? Я их как только снимаю со сковороды, то они как жестковатые такие, но как только смазываю, сразу мягкие и нежные становятся good
Ириш, очень-очень хочется, чтобы блинчики у тебя получились идеальными girl_in_love Спасибо тебе за доверие и фото, буду надеяться, все решиться friends Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2016 16:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль , эти блины я не смазывала , и вообще очень редко смазываю. Но на фото видно, что они мягкие , легко сворачиваются. Просто чуть толстоватые, не как твои.
В прошлый раз , когда готовила, тесто было сначала жидким , в итоге блины не переворачивались , пришлось добавлять муки - блинчики получились такие же пухлые.

Ладно, не суть важно, какие уж вышли. girl_haha
Моим -то они все равно понравились. girl_haha
 
26 Дек 2016 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
Просто чуть толстоватые, не как твои.

Ир, значит в этом причина - надо тебе найти золотую середину - и чтоб переворачивались, и чтоб потоньше были Wink наверное муки чуть меньше класть good
~Iren~ писал(а):
Моим -то они все равно понравились.

Это главное, конечно!!! Я очень рада, что кушают с удовольствием!!! girl_in_love
 
17 Янв 2017 22:36

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Фото
Наташ, вот отчитываюсь. Всё случилось и получилось good2 Вкусно nyam2 Делала двойную норму, только не смазывала маслом сливочным(лениво было Embarassed ), добавила прям в тесто 100 мл растительного на это количество.Получилось супер! Спасибки girl_in_love Rose Rose Rose
 
17 Янв 2017 23:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, какая вкуснота!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 И с маслом отличная идейка, беру на вооружение!!! good
Спасибо тебе за доверие и вкуснющий отчет!!!!!!!!!! На самое доброе вам здоровье!!!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2017 1:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
22 Янв 2018 9:35

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Наталия, я никогда не слышала о таких блинчиках! Когда увидела Ваш рецепт, творога у меня было совсем мало и не было рисовой муки. Всё равно приготовила - очень интересно! Нежные такие! Купила рисовую муку, теперь приготовлю точно по рецепту! И напишу ещё! Спасибо огромное!

 
27 Янв 2018 20:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Мне очень приятно, Валерия, что рецептик не только попался на глаза и заинтересовал, но и удалось уже опробовать блинчики, пусть даже и с некоторыми изменениями! girl_claping теперь тем более будет интересно узнать Ваше мнение в сравнении с полным рецептом Wink Drinks or Beer
Большое спасибо за отчет и буду ждать в гости снова! friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2018 19:22

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Наташа! Rose Спасибо большое! good Блинчики получились отменные: очень вкусные, тоненькие, а нежные какие, просто сплошной восторг!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2018 20:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень-очень рада, Мариночка, что блинчики пришлись по вкусу!!! girl_claping girl_claping girl_claping мне тоже кажется, что рецепт получился весьма удачным!!! Wink nyam2 good2
На фото они у тебя чудесные!!! good good good
Спасибо за доверие и на самое доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Romashki
 
06 Май 2018 0:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Наташенька, я снова к тебе в гости! friends
Очень понравились эти блинчики - нежные и вкусные!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Спасибо огромное за чудесный рецептик!!! Rose Rose Rose

 
21 Май 2018 20:14

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Я блины вообще не пекла раньше, иногда муж делал, но редко. А тут прикупила по случаю блинную сковородку и решилась. Рецептов масса, остановилась на этом и не пожалела nyam2 ! Только добавила в тесто 2 ст.л. сахара, 50 мл масла подсолнечного и 2 яйца (по совету мужа, т.к. тесто было очень жидким, я не знала, какой консистенции оно должно быть). Рисовой муки не было unknown - заменила крахмалом. Кстати, в моей ложке помещается 50 г муки, так что спасибо за уточнение по весу. Готовые блины смазывала сливочным маслом - они очень тонкие и быстро подсыхали. Наташенька, спасибо за рецепт Romashki !
Успела сфоткать только 1 блин, остальные съели unknown . Фото выложу позже Embarassed .
 
26 Май 2018 18:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Розалинда, что все получилось в итоге! да с консистенцией теста бывает сложно угадать, тут же еще и мука везде разная, даже указывая рецепт в граммах, нельзя быть уверенным, что все получится. Тесто вообще по консистенции должно быть как на обычные тонкие блинчики, достаточно жидким, легко литься good2 и да, маслом смазывать надо, я там даже указывала это в рецепте, думаю, это из-за рисовой муки они такие получатся, а вот после масла все good2
Rosalinda писал(а):
Успела сфоткать только 1 блин, остальные съели

girl_haha это здорово, значит, действительно понравились!!! На самое доброе здоровье, Розалинда!!! Drinks or Beer girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх