Крем-шпинат

Сообщение Автор
 
29 Дек 2008 23:00

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Dusya-Olga

Спасибо за рецепт, недавно для себя отрыла эту дивную зелень, уже пару раз приготовила по рецепту Zarifы - в полном востроге girl_claping , сегодня буду делать по твоему рецепту. Обязательно скину фотоотчетик Wink
 
02 Янв 2009 20:41

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Мышунчик
Буду рада, если рецепт понравится

Машенькая благодарна за внимание Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2009 3:21

Распечатать сообщение
Мышунчик

Maria

45 лет
Jersey City, NJ, USA

МышунчикМои рецепты
Dusya-Ольга

Вот, что у меня получилось

Фото


Как видно, не очень похоже на оригинал, но на вкусовых качествах это никак не отразилось - очень вкусно. Плюс очень полезно - приятное сочетание good2 Рекомендую nyam2

Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2009 18:03

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Извиняюсь за молчание....уезжала и не было доступа к инету

Мышунчик писал(а):
Как видно, не очень похоже на оригинал, но на вкусовых качествах это никак не отразилось

Это главное good2
Выглядит замечательно и аппетитно nyam2 nyam2

Все дело в том, что бывает шпинат замороженный листиками или измельченный.
У меня как раз и были брикеты как пюре, поэтому и получилось как крем.
Машенька очень рада, что рецепт понравился, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 20:51

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Рецептик очень интересный. У нас продается только свежий шпинат, надеюсь на вкусе блюда это не отрозится.
 
27 Сен 2009 8:53

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ингуля писал(а):
У нас продается только свежий шпинат

good good good еще лучше
Ингуля писал(а):
надеюсь на вкусе блюда это не отрозится.

будет даже вкуснее nyam2

Я часто готовлю этот крем из свежего шпината....припускаю с небольшим количеством воды и измельчаю в блендере, а дальше все как в рецепте.
Иногда режу шпнат мелко перед припусканием и не измельчаю потом в блендере. Все зависит с чем собираюсь есть его Wink
Спасибо за внимание рецепту и успехов Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2009 7:31

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оленька, пришла поблагодарить за такой чудесный, вкусный и полезный рецепт! thank_you thank_you2 Romashki Даже мой муж его оценил, сказал, что рецепт - "a keeper" girl_claping Правда я делала из свежего шпината, а вернее спасала старый, который залежался в холодильнике, а также "спасла" греческий йогурт, у которого срок годности уже вот-вот подходил - смешала его со сметаной. Получилось - good2 nyam2 good2 Теперь надо запастись замороженным - чтобы всегда под рукой был. Спасибочки за такую вкуснятину-полезнятину! girl_claping girl_claping girl_claping
Вот так он у нас хорошо вписался с картошечкой по-деревенски от Машеньки/Марьи-Искусницы и мясом:
Фото
 
11 Июн 2011 19:23

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
соус безусловно хорош.
однако шпинат (по составу) способствует отложению солей в мегакороткие сроки.
так что злоупотреблять им, думаю, не стоит
то же, касаемо фасоли Embarassed
 
12 Июн 2011 3:36

Распечатать сообщение
koska22

alena

40 лет


koska22Мои рецепты
спасибо за рецептик))очень понравился и кстати был найден))
 
14 Июн 2011 0:03

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Хорошaя вещь! good2
 
19 Дек 2011 21:37

Распечатать сообщение
аматор

катя

40 лет
Донецк

аматорМои рецепты
а если в это рецепт свежий шпинат то его надо отварить предварительно?
 
20 Дек 2011 14:52

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
аматор
Катя, я бы порезала и немного припустила, а потом по рецепту.
Обычно свежий я готовлю по другому....
На сковороду наливаю чуть оливкового масла и добавляю чуть сливочного, как разогреется кладу шпинат (имею ввиду английский шпинат...на вид он как щавель) прямо целиком, переворачиваю-перемешиваю буквально 2-3 минуты и выдавливаю 1-2 зубчика чеснока, перемешиваю и выключаю. Прекрасный гарнир к мясу, птице и рыбе.
Спасибо за внимание к рецепту Romashki Romashki
Удачи! Wink
 
12 Янв 2012 22:07

Распечатать сообщение
gdeten

Galka

39 лет
Киев

gdetenМои рецепты
Очень вкусно!!! спасибо за рецепт!!! Сейчас кушаю с луковым хлебушком с сыром (сегодня в хлебопечке навояла). Ням-ням!!Smile
 
27 Янв 2012 2:23

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Сделала.Очень вкусно! wacko1 Спасибо большое за рецепт!Так просто и такая классная закуска получается! praising friends Теперь,главное,не увлечься и не начать объедаться.Шпинат ведь очень хитрый,тут правильно заметили насчёт камней.
 
13 Фев 2013 21:22

Распечатать сообщение
Ptitza74

Надежда

50 лет
Moscow

Ptitza74Мои рецепты
Приготовила сегодня, очень вкусно, спасибо за рецепт, который я совсем забыла. Когда жила 15 лет назад в Германии, ела шпинат каждую неделю. К сожалению, в России шпинат готовится нечасто. Ну во-первых хочу сказать, что замороженный шпинат за пять минут никак не растает из замороженного вида. Понадобилось минут 20. Затем когда замороженный шпинат растаял, то получились цельные листья и пришлось все взбивать вместе с заправкой в блендере, добавляла немного кипяченой воды, чтобы масса была жиже немного, затем в конце добавила чеснок. Но получилось достойно и к пасте такой крем-шпинат подошел отлично!!!
 
30 Июн 2013 13:11

Распечатать сообщение
Волчица-А

Анна

41 год
Долгопрудный

Волчица-АМои рецепты
Обалденно вкусно!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за рецепт!!! Rose girl_in_love

правда я его чуть изменила, но уверенна, по вкусу тоже самое получилось. Просто у меня был свежий шпинат, и его варить не хотелось, чтобы не утратить витамины, поэтому я сначала обжарила муку, добавив сметану, а т.к. сметана была сепарированная, я для жидкости немножко молочка плеснула, и уже в этот соус добавила шпинат, минутки две, если не меньше подержала на огне, выдавила чеснок и сразу выключила)))
С фитучини и сыром этот соус просто объедение nyam2 nyam2 nyam2


 
10 Авг 2014 19:13

Распечатать сообщение
Lina Tea

Лина

41 год
Харьков

Lina TeaМои рецепты
Ольга, спасибо, очень вкусно! Давно хотела приготовить шпинат как в Германии (у них его размораживают,разогревают и шпинат в сливках готов), получилось еще лучше. и полезно и быстро nyam2

[/img][/code]
Фото
 
27 Мар 2016 16:22

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Dusya
Ольга, спасибо большое за рецепт, такой быстрый результат, мне очень понравился этот соус girl_claping Rose
Фото
[/img]
 
14 Авг 2016 14:55

Распечатать сообщение
KSENIAJAZZ

Ксения

40 лет
Париж

KSENIAJAZZМои рецепты
Очень хочу попробовать этот рецепт , но мы не едим сметану! Можно ли ее заменить натуральным йогуртом или молоком или 50/50 например?
Страница 2 из 2

Наверх