Зефир (простой рецепт)

Сообщение Автор
 
12 Апр 2017 12:07

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
NastenaLoveCook
У меня масса жидкая вышла? Почему такое?
И можно сделать диетический вариант, вместо сахара -стевию??
 
21 Апр 2017 17:41

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Из яблока. Очень нежный зефир, застыл за 20 минут! Rose Rose Rose
Использовала всего 200г сахара.
Фото
 
09 Май 2017 21:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Опять сделала яблочный. Буду шлифовать мастерство! girl_claping
Фото
 
12 Май 2017 15:03

Распечатать сообщение
Бабулечка Олечка

ольга

65 лет
Г . Екатеринбург

Бабулечка ОлечкаМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
Привет, друзья! Я часто готовлю зефир, и решила поделиться рецептом и с вами! give_heart
Представлю два варианты зефира - максимально натуральный и на основе уже готового джема (варенья). Оба рецепта хороши, результат почти не различить.
Все, что нам понадобится:
125 г ягодного или фруктового натурального пюре
1 белок
100 г сахара
щепотка лимонного сока (при желании)
5-6 г агар-агара
75 воды
200 г сахара

Как сделать пюре? Каждый выбирает как ему удобнее. Кто-то уваривает фрукты-ягоды, кто-то запекает, кто-то тушит в микроволновке. Отмеряем 125 г горячего пюре и добавляем к нему 100 г сахара и лимонный сок при необходимости. Ставим в холод, даем загустеть пюре.

Взбить белок с пюре в пышную массу, добавить горячий сироп из воды, сахара и агар-агара (сироп варить 5 минут). Взбивать до легкого охлаждения. Быстренько массу перебросить в кондит.мешок и отсадить зефирки. Оставить на сутки, обсыпать пудрой и соединить половинки!

Важно иметь мощный миксер. Через сутки масса стабилизируется и можно пробовать.

Также можно приготовить на основе ягодного джема. На фото у меня из клубничного джема. Джем лучше брать густой. Приготовление то же, только смешиваем джем с белком, а дальше завариваем массу сиропом с агаром (как выше в рецепте).

Не бойтесь готовить зефир! Это очень вкусное и нежное лакомство. От магазинного отличается именно своей нежной мякотью, чем-то похоже на ягодное суфле ))

Будут вопросы - задайте! Буду рада помочь покорить этот капризный десерт! girl_bye
 
22 Ноя 2017 18:42

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Здравствуйте! заинтересовал Ваш рецепт, а можно приготовить с абрикосовым джемом? в этом году много закрыла.
 
05 Дек 2017 0:36

Распечатать сообщение
tsarenkovv@mail.ru

валентина

64 года
Челябинская область. г.Озерск

tsarenkovv@mail.ruМои рецепты
Девушки здравствуйте. Я пишу здесь впервые,уж простите если что не так. У меня вопрос,в нашем городе не купить агар агара. Подскажите пожалуйста где можно приобрести агар, и если есть интернет магазины то , дайте ссылочку.
 
12 Янв 2018 15:43

Распечатать сообщение
tuti21

Julia


Odessa

tuti21Мои рецепты
tsarenkovv@mail.ru писал(а):
Девушки здравствуйте. Я пишу здесь впервые,уж простите если что не так. У меня вопрос,в нашем городе не купить агар агара. Подскажите пожалуйста где можно приобрести агар, и если есть интернет магазины то , дайте ссылочку.


На рынке, там где приправы на развес продают, но можно и обычным желатином заменить.
 
16 Окт 2018 20:51

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Рецепт простой, но мне пока не дался - не получилось красивых завитков и консистенция осталась рыхловатой:
Фото

Фото

Думаю, переварила сироп.
NastenaLoveCook, спасибо, буду пробовать еще, покажу что вышло. Romashki
 
02 Ноя 2018 2:46

Распечатать сообщение
лінамаліна





лінамалінаМои рецепты
какой агар агар лучше брать посоветуйте
 
09 Май 2019 1:48

Распечатать сообщение
nata222005

natasha

41 год
София, Болгария

nata222005Мои рецепты
Спасибо за рецепт friends это мой первый зефир и очень удачный, не пожалела, что остановилась на вашем рецепте, над формой конечно еще надо работать, но очень вкусно, у меня черничный


 
20 Мар 2023 15:32

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Добрый день! Все сделала по рецепту, даже форма получилась неплохая. Но зефир не застыл. Просто ложкой едим крем.
Наверное агара мало. 5-6 грамм - это сколько ложек. У меня в пакетике было 8. Я почти весь высыпала в сироп. Надо было весь пакет, наверное.
 
20 Янв 2024 20:10

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
спасибо за рецепт, приготовила со сливовым пюре и выкладывала ложкой
Фото
он почему то не застыл как надо
 
21 Янв 2024 18:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

43 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
буду рада совету
Страница 3 из 3

Наверх