Творог (самый быстрый и простой способ)

Сообщение Автор
 
04 Апр 2017 8:35

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Да, приготовила )
Для пробы из кефира в тетрапакете 2,5% жирности и объёмом 0,5 л.
У меня получилась скорее творожная масса, нежная, без выраженных зерен творога и немного кисловатая. Сырники печь не буду, съем с ягодами-фруктами-орехами ))
Отчёт )


Наташ, а судя по кефиру, мы с Вами земляки! Но я такой никогда не покупала, меня смущает большой срок годности (около месяца!), но зато какой у Вас получился творог!!! Однозначно стОит попробовать приготовить! Спасибо, девокам, за замечательные рецепты, как говорится, вкусной и здоровой еды! Rose
 
04 Апр 2017 10:02

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ирина малина писал(а):
Наташ, а судя по кефиру, мы с Вами земляки! Но я такой никогда не покупала, меня смущает большой срок годности (около месяца!), но зато какой у Вас получился творог!!! Однозначно стОит попробовать приготовить! Спасибо, девокам, за замечательные рецепты, как говорится, вкусной и здоровой еды!

Даа, приветствую, Ирина ! )
Выбрала я этот кефир для пробы из-за размера и упаковки. Но уже подумала, что можно наверное довести кефир до кипения в пакете для запекания, он же предназначен для нагревания ))
 
04 Апр 2017 23:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Но уже подумала, что можно наверное довести кефир до кипения в пакете для запекания, он же предназначен для нагревания ))

Гениально! good
 
26 Апр 2017 21:24

Распечатать сообщение
Grins

Наталья


Подмосковье

GrinsМои рецепты
Dorothea, это действительно очень вкусный творог nyam2 Rose Rose Мой самый любимый Drinks or Beer
Правда, я делаю его совсем простым способом, практически не вмешиваясь в процесс, но для этого нужна мультиварка. Заливаю туда кефир, выдерживаю его 30 минут при температуре 80 градусов, а затем еще 1,5 часа в режиме "Подогрева" - там температура примерно 72-75 градусов. Сгусток не перемешиваю, отцеживаю от сыворотки после полного охлаждения. Процесс у меня отработан до автоматизма, результат очень радует!! Обычно использую 2 л кефира 3,2% (кстати, неплохо получается даже из недорогого кефира "Первым делом" - в мягких пакетах из Дикси), а если туда добавить пару ложек сметаны, выход творога прилично увеличивается good2 Так что владельцы мультиварок могут попробовать, правда, время придется немножко откорректировать в зависимости от объема кефира и "норова" мульти. sharik
 
26 Апр 2017 21:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Grins
Наталья Rose
Тоже сделаю отсыл на ваш способ с мультиварокой в самом рецепте. Спасибо 😊
Только из дома, чтоб покрасивше получилось sharik
 
29 Апр 2017 19:28

Распечатать сообщение
Таня Лит

Таня

53 года
г.Кривой Рог,Украина

Таня ЛитМои рецепты
Где-то, в далекой молодости, мы делали творог из кефира,так его наливали в стеклянную тару и ставили в кастрюлю с водой, и кипятили. Так можно и сейчас использовать(вместо пластика).
 
12 Май 2017 12:11

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Отличный рецепт! Спасибо! Rose Rose Rose
 
12 Май 2017 19:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Таня Лит писал(а):
мы делали творог из кефира

good2
Ирина Расшивалова писал(а):
Отличный рецепт!

Rose

На форуме существует много способов как делать творог самим, но в них везде используется несколько ингредиентов.
Этот рецепт был дан еще и как пример того, что в кефир ничего, кроме самого кефира, не добавляем Smile
 
01 Сен 2017 18:28

Распечатать сообщение
Рита!

Маргарита

59 лет
Старый Оскол Белгородской

Рита!Мои рецепты
К чему столько мудростей, ставишь кастрюлю , выливаешь туда кефир, на маленький огонь, начал закипать и отставил, так как уже сыворотка отделилась, можно сразу же через ситечко с марлей процедить и всё.
 
01 Сен 2017 18:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Рита!
Добавила ссылку на ваш вариант в рецепт.
girl_bye
Страница 2 из 2

Наверх