Яйца пасхальные «свекольные»

Сообщение Автор
Яйца пасхальные "свекольные"
17 Апр 2017 12:47

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Рецепт называется Pennsylvania Dutch Pickled Beets and Eggs.

Похожая тема есть в Закусках, ее создала Терри, но с позволения Насти я оставляю и эту, есть нюансы.
http://forum.say7.info/topic71280.html

Очень понравился результат, красиво, вкусно. Вы даже не почувствуете свекольного привкуса!
Фото

Для 8-10 яиц:
- одна средняя, измельченная на терке свёкла
- 1 луковица (порезать дольками)
- 1 чашка белого сахара
- 3/4 чашки 5% уксуса (желательно виноградного / яблочного)
- 1 или 2 чашки воды (если свекольного сока мало)
- 1/2 ч.л. соли
- 1 щепотка молотого черного перца
- 2 лавровых листа
- 12 цельных гвоздик

Положите яйца в подсоленную холодную воду и доведите до кипения. Накройте емкость крышкой и снимите с огня. Оставьте яйца в горячей воде на 10-12 минут, потом промойте хорошо холодной водой, охладите, очистите от скорлупы.

Положите отжатую (слегка, рукой, без фанатизма) свеклу, лук и очищенные от скорлупы яйца в стеклянную или пластиковую посуду (у меня - 3х литровая банка). Отложите в сторону.
В эмалированном ковшике доведите до кипения 1-2 чашки воды + сахар, свекольный сок, уксус, соль, черный перец, лавровый лист и гвоздику. Уменьшите огонь до минимума и кипятите 5 минут. Залейте этой смесью яйца и оставьте на 48 часов в прохладном помещении, изредка переворачивая яйца для равномерного окрашивания.
Фото

Отсебятина: К праздничному столу я приготовила половину дозы - 5 яиц. Лук, черный перец я не клала и от гвоздики брала только хвостики (головки использую в сладкой выпечке). Держала не 48, а 24 часа, так как рецепт нашла буквально за 25 часов до подачи girl_haha
Если есть уже такой рецепт на сайте, удалю этот вариант.
Фото

Фото
 
17 Апр 2017 14:40

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
girl_in_love очень красиво!
 
17 Апр 2017 15:00

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Pulemet4ica
спасибо 😆
и не сложно.
 
17 Апр 2017 15:00

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Очень красиво good
И интересный способ варки яиц Embarassed
Спасибо за рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2017 15:10

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Time2Cook
Спасибо! меня этот рецепт сразу подкупил простотой и эффектностью. Времени оставалось мало, но вроде успела ))
 
17 Апр 2017 22:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Анжела, какая красотааа!!! Очень люлю всякие необыкновенные способы подачи вроде бы обычных продуктов!! Могу только представить какие они будуд через 48 часов))) наверное без белого совсем good2

На сайте есть похожий вариант, но не такой. Отличается всем и технологией, и подачей.
http://forum.say7.info/topic88811.html
Так что пожалуйста свой не удаляй))) он у меня уже в закладках. При случае обязательно воспользуюсь.
 
17 Апр 2017 23:51

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Замечательная закуска good необычная подача обычного блюда. Даже повседневного girl_haha отличный вариант как для застолья, там и для субботнего завтрака good2
 
18 Апр 2017 0:24

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Island Girl
Спасибо! Romashki
Island Girl писал(а):
Могу только представить какие они будуд через 48 часов))) наверное без белого совсем

Вот и я так подумала, что для 48-часового варианта нужно брать яйца покрупней.

Island Girl писал(а):
На сайте есть похожий вариант, но не такой. Отличается всем и технологией, и подачей

Да, я глянула, спасибо, у Наташи иное.

Я тут подумала: а что, если свеклу после использования не выбрасывать, а использовать ее в салате? Ведь получаются в результате два продукта - красивые яйца и маринованная свекла? Буду думать дальше Wink

Island Girl писал(а):
Так что пожалуйста свой не удаляй))) он у меня уже в закладках. При случае обязательно воспользуюсь.

Мари я писал(а):
Замечательная закуска необычная подача обычного блюда. Даже повседневного отличный вариант как для застолья, там и для субботнего завтрака


ОстровИтЯнка, Мария, спасибо вам за теплый отзыв, эти яйца не только интересно смотрятся на праздничном столе, но и просто вкусны, чувствуется гвоздика, маринад, совершенно нет вкуса свеклы.

Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
20 Апр 2017 13:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Red писал(а):
Если есть уже такой рецепт на сайте, удалю этот вариант.

friends friends friends можно просто написать что есть похожие рецепты:
http://forum.say7.info/topic19411.html
http://forum.say7.info/topic71280.html


Вообще идея классная- я делала с перепелиными яйцами- по второй ссылке есть мой отчет
Фото
 
20 Апр 2017 21:30

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
http://forum.say7.info/topic71280.html

Ляночка, спасибо, вот эта тема очень схожа с моей, так что я постараюсь удалить эту.
 
20 Апр 2017 22:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Red писал(а):
Ляночка, спасибо, вот эта тема очень схожа с моей, так что я постараюсь удалить эту.

friends спроси у Насти- может просто достаточно указать ссылки в начале рецепта Wink кто-то тот рецепт найдет,кто-то этот Wink

тем более они же не идентичные Wink
 
21 Апр 2017 22:33

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
спроси у Насти- может просто достаточно указать ссылки в начале рецепта кто-то тот рецепт найдет,кто-то этот

Ляночка08 я так и поступила girl_bye В теме дала ссылку на рецепт Терри в Закусках, надеюсь не обижу никого.
Новая порция яиц поставлена на мариновку, очень понравились, и еще на родительский день замариную пятерочку, завтра уже. Попробую использовать тот же свекольный маринад, только доведу его до кипения.
 
21 Апр 2017 22:35

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
идея классная- я делала с перепелиными яйцами- по второй ссылке есть мой отчет

Очень интересно смотрится на столе! Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2017 0:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Red
Очень красивая закуска , спасибо Анжела ! Rose
Red писал(а):
- 1 чашка белого сахара

в смысле 200 гр. стакан?
 
22 Апр 2017 1:37

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
elenusca
Спасибо!
В рецепте указано чашка, я беру пол-чашки для окрашивания 5 яиц. В граммах взвешу уже завтра.
 
09 Июн 2021 6:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Как же красиво!!!
Анжеллочка, хорошо бы перенести этот рецепт в раздел куличей, там и пасхальные яйца, ведь такой чудо рецепт!!!

 
15 Июл 2021 20:50

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
олина
Лена, спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх