Бывшая жена мужа

Сообщение Автор
 
01 Ноя 2017 23:23

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Татьяна, как скажете. Drinks or Beer
 
01 Ноя 2017 23:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
olicha писал(а):
Есть везучие, кто учится на чужом опыте

Не знаю ни одного такого везунчика. Если б они существовали, то было бы возможно передавать свой опыт детям. Но это, как мы знаем на практике, неосуществимо.
olicha писал(а):
Возможно первых порывах гнева и есть такое, но вот потом...

Я наверно слишком брезгливая, но мне кажется, есть нечто постыдное в том, что тебе изменили. Сразу всех мужиков предупреждаю: узнаю - пощады не будет, уйду несмотря ни на что, тем более не выношу никакой конкуренции. Самое смешное, мне ещё пока никто не изменял, ну, до развода по крайней мере girl_haha
 
02 Ноя 2017 0:07

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Не знаю ни одного такого везунчика.

unknown
Я вот точно знаю, что с моим везением только топиться girl_haha , но, в принципе, не исключаю, что не все такие, как я

Dorothea писал(а):
есть нечто постыдное в том, что тебе изменили.

Постыдное? не знаю. По-моему, это слово не совсем верное в данном контексте. Точнее сформулировать не могу
 
02 Ноя 2017 0:28

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
olicha писал(а):
Постыдное?

Ну да. Типа ты недоделанная какая, что с тобой можно не церемониться. Захотел - изменил unknown
 
02 Ноя 2017 0:47

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Типа ты недоделанная какая, что с тобой можно не церемониться.

хм... В таком ракурсе точно не приходило в голову подумать.
А вариант: ты такая неземная и возвышенная, что я с тобой так обыденно и бесцеремонно не могу, лучше на стороне, не допускаете? гипотетически


Dorothea писал(а):
Захотел - изменил

так это... чужая душа - потемки. Может он кобель, на котором шкура горит. Или не горит, а чистый теленок, которого соблазнили. Может она виновата, что все не так. А еще есть вариант, что оба хороши.
Вариантов я еще насочинять могу, только толку от этого...У каждого свой опыт, свои убеждения, представления о жизни и, как показывает опыт, каждый остается при своем мнении
 
02 Ноя 2017 3:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
olicha писал(а):
не допускаете? гипотетически

Я вообще все допускаю! Wink Другое дело, что для себя многое из того считаю неприемлемым.
Я прекрасным образом соглашаюсь со всеми мужскими доводами, оправдывающими измену. Отлично их понимаю. Все здорово! ... если бы при этом жене было не больно, если б никто не страдал.

Что касается опыта, то он мне подсказывает, что ситуация у Елены не особо хорошая, но мне хочется, чтоб вопреки всему на свете опыту, у них все сложилось замечательно girl_in_love Чтоб муж больше не повторял своих ошибок.
 
02 Ноя 2017 3:07

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не вспоминать этот случай в разговорах и ссорах с мужем, не обсуждать его больше, как будто его и не было... А не то, что муж тарелку не помыл или носки разбросал, а жена ему "какой ты неряха, ничего по дому не делаешь, еще и изменял мне, кобель паршивый", или задержался муж где, а жена ему звонит и кричит в трубку "где шляешься, потаскун, опять к бабе пошел". Как-то так...

Красиво, а на деле... Задержался на работе, а думаешь: "Опять пошёл по бабам...", но когда приходит ни-ни, боже упаси, на работе, так на работе.
Может, конечно, и можно всё забыть, но в том, что это можно сделать быстро и без работы над отношениями, я как-то сомневаюсь.
Но в любом случае психолог вашей знакомой дело говорит, ведь нужно всё же понимать, к чему стремиться. good
 
02 Ноя 2017 18:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Самое смешное, мне ещё пока никто не изменял

Или делали это так, что вы об этом не знали Wink Для меня это вообще одно из правил измены: изменяешь - сделай так, чтобы твой партнер об этом не узнал.
Dorothea писал(а):
Ну да. Типа ты недоделанная какая, что с тобой можно не церемониться. Захотел - изменил

Ага, и что ты не самая лучшая, что есть получше тебя. Согласна, стыдно и унизительно сказать, что тебе изменил партнер. Парадокс какой-то unknown Ведь должно быть стыдно ему Embarassed
olicha писал(а):
А вариант: ты такая неземная и возвышенная, что я с тобой так обыденно и бесцеремонно не могу, лучше на стороне, не допускаете? гипотетически

Нет, это глупо. Радоваться надо такой неземной. Да и опустить, приземлить не сложно, при желании.
olicha писал(а):
А еще есть вариант, что оба хороши.

Чаще всего так и есть, виноваты оба, просто в разной степени.
stitch84 писал(а):
Красиво, а на деле... Задержался на работе, а думаешь: "Опять пошёл по бабам...", но когда приходит ни-ни, боже упаси, на работе, так на работе

Думать никто не запретит. Но в каждом подозрительном случае выносить мозг все же не стоит. То есть смысл был именно в этом, не капать мужу на мозги, приплетая всюду бывшую измену. А с психологом переживать, прорабатывать это состояние, пожалуйста, можно и нужно.
 
02 Ноя 2017 19:46

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Или делали это так, что вы об этом не знали

Спасибо, умеешь ты порадовать girl_haha
А вообще, мы, Николай Второй, совсем не подозрительные. Вполне может быть, что нас ловко держали в неведении.
 
03 Ноя 2017 0:40

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
этого надо избавляться, трудно, тяжело это, но надо. Так психолог одной моей знакомой в подобной ситуации советовал. Типа раз решаете мужа возвращать в лоно семьи, то тема его измены должна быть табу. Поговорили, обсудили, он попросил прощения, типа простили и все, забыли, проехали,

Здесь речь велась, видимо, о том, что для реанимации отношений необходимо исключить эту тему - не попрекать, не напоминать при каждом удобном случае типа "поговори мне, щас быстро к этой своей покатишься" и т.д.
(А, вижу, ты ниже тоже про это написала friends )
А что касается своего внутреннего состояния, так тут, мне кажется, самый простой выход такой - не можешь простить, мучаешься, значит, беги от него нафиг.
 
03 Ноя 2017 0:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
делали это так, что вы об этом не знали

Это то же самое, что и не изменяли вовсе.
Не знаю - значит, не было.
 
03 Ноя 2017 2:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
"поговори мне, щас быстро к этой своей покатишься" и т.д.

Тот неловкий момент, когда жертва становится преследователем. Хорошая почва для манипуляций - если что, он уже заранее виноват.
 
03 Ноя 2017 12:13

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Нет, это глупо. Радоваться надо такой неземной. Да и опустить, приземлить не сложно, при желании.

Это была альтернативное предположение на тему недоделанной.
Амани писал(а):
Здесь речь велась, видимо, о том, что для реанимации отношений необходимо исключить эту тему - не попрекать, не напоминать при каждом удобном случае типа "поговори мне, щас быстро к этой своей покатишься" и т.д.

Чисто гипотетически. Измена = ушат холодной воды/помоев, выбирайте нужное, сильно после этого будете мусолить тему в контексте: сволочь такая, как ты посмел???!!!... Возможно обсуждение, что не так, почему случилось, и то, если оно получится

Амани писал(а):
Это то же самое, что и не изменяли вовсе.
Не знаю - значит, не было.

Есть такая пословица, что у лжи короткие ноги. То, что вы пишите, позиция страуса, голову спрятал и все в порядке, но ведь знания об измене могут вылезти в любой момент и что тогда?
 
03 Ноя 2017 12:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
olicha писал(а):
что вы пишите, позиция страуса, голову спрятал и все в порядке, но ведь знания об измене могут вылезти в любой момент и что тогда?

Правда? То есть, если я двенадцатый год живу с мужем, который мне не изменяет, или, по-Татьяниному, хорошо это скрывает, я страус?
Вы это серьёзно?

Дай-то бог каждой таким "страусом" быть, как я или Дора.
 
03 Ноя 2017 12:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
Тот неловкий момент, когда жертва становится преследователем. Хорошая почва для манипуляций - если что, он уже заранее виноват.

Вот именно. Если в муже поселилось чувство вины за свою измену, он будет сам лезть в позицию жертвы, а жена и рада стараться.
Не чувствует (и не демонстрирует) муж вины за содеянное - жена жертвой так и продолжает себя ощущать.
Поэтому, мне кажется, единственный вариант, это прорабатывать самооценку. Если так и продолжать считать, что, изменив, муж унизил, предал, облил помоями - не выйдет ничего.
 
03 Ноя 2017 12:50

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Амани писал(а):
Правда? То есть, если я двенадцатый год живу с мужем, который мне не изменяет, или, по-Татьяниному, хорошо это скрывает, я страус?
Вы это серьёзно?

Абсолютно серьезно. Доверяете мужу - прекрасно. Но писать, не знаю = не было, это и есть страусиная позиция. ИМХО.
Считаете, что не изменяет, и хорошо. Не стоит углубляться в область "не знаю"
 
03 Ноя 2017 12:53

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Амани писал(а):
Если в муже поселилось чувство вины за свою измену, он будет сам лезть в позицию жертвы, а жена и рада стараться.

Не обязательно.
Амани писал(а):
Не чувствует (и не демонстрирует) муж вины за содеянное - жена жертвой так и продолжает себя ощущать.

Это тоже не всегда работает в реальности.
Амани писал(а):
Поэтому, мне кажется, единственный вариант, это прорабатывать самооценку. Если так и продолжать считать, что, изменив, муж унизил, предал, облил помоями - не выйдет ничего

ну, проработали вы ее. И что? куда денется ощущение, что вас предали, променяли на что-то лучшее?
 
03 Ноя 2017 12:54

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

51 год
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Амани писал(а):
Если так и продолжать считать, что, изменив, муж унизил, предал, облил помоями - не выйдет ничего.

А по вашему осчастливил?
 
03 Ноя 2017 13:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ольга, я попробую объяснить.
Во-первых, "не знаю - значит, не было" - расхожая шутка, афоризм, если желаете. Всерьез это обсуждать даже смешно.
Во-вторых, означает эта шутка, что если партнёр тщательно скрыл свой проступок, значит, он дорожит отношениями. Если он дорожит отношениями - чего так переживать по поводу потенциальной измены?
В-третьих, куда мне углубляться, а куда нет - я буду решать только сама по одной простой причине. Когда я увижу хотя бы у каждой пятой женщины приличного мужа, тогда я буду считать, что к чьему-то мнению можно прислушаться.
Пока самый приличный муж из мне известных - у меня girl_haha
 
03 Ноя 2017 13:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
olicha писал(а):
ну, проработали вы ее. И что? куда денется ощущение, что вас предали, променяли на что-то лучшее?

Вообще, если с самооценкой такая засада, и психологи не помогают, лучше с этим мужем расстаться. На мой взгляд girl_bye
А в идеале такого ощущения не должно быть вообще, по крайней мере, продолжительного, когда первый стресс прошёл. Мужчина изменяет не потому что "жена хуже", это не тот критерий оценки вообще.
Мужчина может изменить, потому что полюбил. Да, это будет больно, но как связано с помоями и прочими пакостями?
Мужчина может изменить, потому что друзья в бане подзуживают - давай, давай, что ты как лох живёшь с одной бабой 20 лет. Тогда проблемы с самооценкой у него, а жена-то тут причём?
Мужчина может изменить, потому что в принципе не способен удержать ширинку на замке. Таких, вероятно, и выбирают дамы с заниженной самооценкой, пара подбирается что надо. Но тут работа для психолога girl_bye
 
03 Ноя 2017 14:51

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
olicha писал(а):
ну, проработали вы ее. И что? куда денется ощущение, что вас предали, променяли на что-то лучшее?

Личная ответственность появится. Позиция я ему всё, я такая святая, а он козел, как минимум непродуктивна
 
03 Ноя 2017 17:23

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Мужчина может изменить, потому что полюбил.

Я почему-то всегда думала, что это единственная причина, по которой люди обоих полов могут изменить, вернее даже, разорвать все отношения, потому что это уже начало конца, а не единственный эпизод.
Но, как меня уверяют мужчины, существует куча других причин и поводов, когда муж даже не пытается уйти от жены, а просто такой мачо, который не знает как еще далеко распространить свое семя scratch_one-s_head
Это у таких теория о том, что секс это секс, а любовь это любовь. Что чем моложе женщина, тем она желанней. Что мужчина полигамен по природе. И что жене нет большего счастья, если муж после всех гулянок возвращается все равно к ней.

Амани писал(а):
Пока самый приличный муж из мне известных - у меня

А у меня скоро будет! dance2 Но он уже сейчас очень приличный girl_in_love girl_haha
 
03 Ноя 2017 17:47

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Dorothea писал(а):
И что жене нет большего счастья, если муж после всех гулянок возвращается все равно к ней.

Ну если это никому из них не мешает жить, то почему бы и нет.
Dorothea писал(а):
А у меня скоро будет! Но он уже сейчас очень приличный
sharik
 
03 Ноя 2017 18:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
Ну если это никому из них не мешает жить, то почему бы и нет.

Само собой! Я знаю пары (моя старшая сестра и моя лучшая подруга, например), где муж и жена после 20 лет семейной жизни просто уже живут каждый своей жизнью, но с уважением и заботой относятся друг к другу, не позволяя другим задевать как-то их семью.
Я лично этого не понимаю. Но я пока и не жила ни с кем 20 лет girl_haha
 
03 Ноя 2017 18:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Спасибо, умеешь ты порадовать

Просто в жизни так бывает Wink
Амани писал(а):
Это то же самое, что и не изменяли вовсе.
Не знаю - значит, не было

Я в таких случаях думаю примерно так: я не знаю, изменял или нет, поводов не давал, подозрений не вызывал, замечен не был. Скорее всего, что нет. Но, возможно, хоть и маловероятно, что да. Но так как точно установить это нельзя, то и нечего об этом думать. Появится что-то, не дай Бог, будем думать и решать по ходу дела. Заранее себя накручивать смысла нет, нелепо и глупо. А потому живем и не паримся.
olicha писал(а):
Чисто гипотетически. Измена = ушат холодной воды/помоев, выбирайте нужное, сильно после этого будете мусолить тему в контексте: сволочь такая, как ты посмел???!!!...

Мусолить и вспоминать это мужу можно годами. Все зависит от женщины.
Амани писал(а):
Поэтому, мне кажется, единственный вариант, это прорабатывать самооценку. Если так и продолжать считать, что, изменив, муж унизил, предал, облил помоями - не выйдет ничего

Ну, частично это так и есть Embarassed А работать над самооценкой никогда и никому не помешает. Ну, кроме тех, у кого она и так зашкаливает girl_haha
Dorothea писал(а):
Но, как меня уверяют мужчины, существует куча других причин и поводов

Согласна с мужчинами. Я даже считаю, что мужчина вполне может спать с одной, двумя, тремя, десятью женщинами, а любить при этом только жену. Что мужчины достаточно четко разделяют секс и любовь. И спать они могут без всяких любовей и чувств, а "двигаясь лишь механически".
Dorothea писал(а):
Это у таких теория о том, что секс это секс, а любовь это любовь

Именно Wink
Dorothea писал(а):
А у меня скоро будет!

Вы разве не делали свадьбу в Питере? Embarassed Я думала, что вы уже того... уже окольцованы girl_in_love
Страница 8 из 9

Наверх