Бывшая жена мужа

Сообщение Автор
Бывшая жена мужа
24 Апр 2017 15:42

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Здравствуйте жители форума.
Помогите справится с ревностью кпервой жене моего мужа.
Я ужасно его ревную, это уже превращается в фобию, а после того как он несколько раз с ней встретился, (она с помощью ребенка все подстроила специально, это не пустые слова и не просто догадки а факт), понимаю, что просто схожу с ума. С ребенком я видится ему не запрещаю.

Я понимаю, что если он со мной, то она ему не нужна. Но, почему и откуда это "больная" ревность, из-за которой началась депрессия. Мужу не показываю, что меня волнует, а внутри это чувство меня просто съедает.

Подскажите, может кто-то был в подобной ситуации, как вы с этим справились? sad sad sad
 
24 Апр 2017 16:38

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
СережкинаДевочка
Что конкретно Вас беспокоит? То, что они встречаются или Ваше отношение к этому?
 
24 Апр 2017 16:53

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
stitch84 писал(а):
СережкинаДевочка
Что конкретно Вас беспокоит? То, что они встречаются или Ваше отношение к этому?


И то, что встречаются, и мое отношение к этому.
Она знакомым говорит, что сделает все, чтоб разрушить наш брак. А сделать это лучше с помощью ребенка. И обидно то, что муж этого не может понять.

Хотя уверяет, что к ней не вернется и она ему не нужна.
Но, вот у меня после этих встреч пропало доверие к мужу. про их встречи я узнала случайно, не от мужа, муж мне сказал, что просто был с друзьями.
 
24 Апр 2017 17:08

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
муж мне сказал, что просто был с друзьями.

Есть соображения почему он это сделал?
 
24 Апр 2017 17:18

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Есть соображения почему он это сделал?


Нет.
В те дни когда он с ней встретился, к нам домой приезжал его ребенок, и мы поссорились. Когда он отвозил его домой, ребенок попросил поехать на шашлык, так как его мама обещала, но у нее не получалось. Муж согласился, а потом выяснилось, что они втроем поехали в ресторан.

Второй раз, такая же ситуация.

Все эти два раза, инициатором был ребенок, а муж не мог отказать ему. Хотя я считаю, что мог.

Я не понимаю почему муж мне соврал. Да, мы поссорились, но это же не повод ездить с бывшей и ребенком в ресторан!!!
 
24 Апр 2017 17:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
По-моему, вам надо не с ревностью справляться, а поговорить с мужем, объяснив ему, что он ведёт себя нетактично. Встречи с ребёнком должны стать встречами именно с ребёнком, а не с его мамой до кучи. Теперь вы его семья, и он не может не считаться с вашими чувствами. На две семьи жить не получится. Либо пусть возвращается к бывшей и не торопится в следующий раз с уходами. Он просто не готов к следующему браку и не понимает как себя вести.
 
24 Апр 2017 17:56

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Я не понимаю почему муж мне соврал.

А что бы было, если бы он сказал, что ходил с ребенком на шашлык, но его бывшая пошла с ними?
 
24 Апр 2017 18:01

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
Один вопрос. Вы начали с ним встречатся когда он был женат или когда уже не жил с семьей?
 
24 Апр 2017 18:06

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Dorothea писал(а):
По-моему, вам надо не с ревностью справляться, а поговорить с мужем, объяснив ему, что он ведёт себя нетактично. Встречи с ребёнком должны стать встречами именно с ребёнком, а не с его мамой до кучи. Теперь вы его семья, и он не может не считаться с вашими чувствами. На две семьи жить не получится. Либо пусть возвращается к бывшей и не торопится в следующий раз с уходами.

Вы говорите именно так, как я сказала мужу. Он сказал, что это были случайные встречи. И я должна ему доверять, что он к ней не вернется. Попросил у меня прощения, но все равно осадок на душе остался.



Цитата:
Один вопрос. Вы начали с ним встречатся когда он был женат или когда уже не жил с семьей? .


На момент нашего знакомства муж был женат. Но, они не жили вместе больше 2 лет. Он у себя, она у себя, муж иногда по выходных ребенка брал к себе домой. Она постоянно мужу изменяла, гуляла. Муж все терпел ради ребенка, но в один момент муж не выдержал, собрал ее вещи и ВСЕ.

Когда мы познакомились, муж сказал, что я именно та женщина с которой он хочет быть. И сам подал на развод.

Цитата:
А что бы было, если бы он сказал, что ходил с ребенком на шашлык, но его бывшая пошла с ними?


это предательство со стороны мужа, он знал, что я буду против и мне будет обидно. Поэтому он мне не сказал, а сделал мне на зло, потому что оба раза мы с ним ссорились.
Это все равно, что я бы со своим бывшим мужем и нашим общим ребенком пошла так же в ресторан.
 
24 Апр 2017 18:47

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
Вы меня извините...НО как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!!" Не жил... терпел(Вы проверяли?)...гуляла( с его слов Вам)...развелся из за Вас(Вы уверены?) И извините еще раз кажется мне что Вы просто были любовницей и Вас не очень интересовала ни жена ни ребенок Вашего нынешнего мужа!!!!! Иеще момент! Вы все о предательстве. Жертва такая любви. О муже и ребенке его Вы не думаете!!!!! Развод родителей ТРАВМА для ребенка и если они пытаются сохранить дружеские отношения чтобы ему не вредить( он знает что папа и мама не вместе но дружат). Мой Вам совет вкючите мудрость и не страдайте ерундой!!!!
ЗЫ. забыла написать. прекращайте истерики по этому поводу. Хоите сохранить семью включите мозги и подружитесь с ребенком и с его мамой ИХМО!
 
24 Апр 2017 18:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Тогда похоже его бывшая задалась целью попортить вам крови. Не для того, чтобы муж вернулся к ней (мужчины измен не прощают, как правило), а просто чтобы и у него жизни не было, раз она свою профукала. Подстроить "случайную" встречу с ним раз плюнуть. Докладывать о которой он вряд ли вам захочет, чтобы не расстраивать. Другие доложат! И между вами возникнет недоверие. Будет конфликт. Что, собственно, и произошло.
Поэтому, коль скоро ваш муж не может контролировать её поступки, пусть тоже пойдёт на некоторую хитрость. При следующей "случайной" встрече, во-первых, позвонит вам, а, во-вторых, объявит бывшей, что вас он тоже приглашает на встречу, раз уж они приобретают такой расширенный формат.
 
24 Апр 2017 19:01

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
Dorothea писал(а):
Тогда похоже его бывшая задалась целью попортить вам крови. Не для того, чтобы муж вернулся к ней (мужчины измен не прощают, как правило), а просто чтобы и у него жизни не было, раз она свою профукала. Подстроить "случайную" встречу с ним раз плюнуть. Докладывать о которой он вряд ли вам захочет, чтобы не расстраивать. Другие доложат! И между вами возникнет недоверие. Будет конфликт. Что, собственно, и произошло.
Поэтому, коль скоро ваш муж не может контролировать её поступки, пусть тоже пойдёт на некоторую хитрость. При следующей "случайной" встрече, во-первых, позвонит вам, а, во-вторых, объявит бывшей, что вас он тоже приглашает на встречу, раз уж они приобретают такой расширенный формат.

Поржала girl_haha wacko1
ЗЫ.НЕ Дай Бог по жизни таких советчиков wacko1 . За сим удаляюсь уже не интересно(
 
24 Апр 2017 19:04

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
trackeri писал(а):
развелся из за Вас(Вы уверены?)


уверенна.


trackeri писал(а):
И извините еще раз кажется мне что Вы просто были любовницей и Вас не очень интересовала ни жена ни ребенок Вашего нынешнего мужа!!!!!!


Я долго не хотела с мужем строить отношений. Для меня женатые мужчины ТАБУ. Он меня добивался, звонил, писал. Так продолжалось 2 месяца, у нас ничего не было, ни секса, ни даже поцелуев. Однажды он приехал и сказал, что подал на развод. Серьезные отношения у нас начались после его официального развода.

Нельзя разрушить то, что уже разрушено. Не вам меня судить, Вы многого не знаете в этой истории.
 
24 Апр 2017 19:09

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
trackeri писал(а):
НО как говорил Станиславский "НЕ ВЕРЮ!!!!"

А по-моему, вполне себе обычная ситуация. Муж и жена по какой-либо причине не могут жить вместе и разъезжаются. Официально оформлять развод не имеет смысла, поскольку никто не собирается вступать в брак. Потом у одного из них появляется мужчина/женщина, и в случае желания повторно завести семью, развод становится необходим.
Понятно, что переживания детей надо стараться свести к минимуму, и дружеские отношения с бывшими лучше сохранять. Но и плевать на выбранного тобой же человека тоже не годится. Все по-разному разрешают такие ситуации. Но, как показывает опыт, время все расставляет по своим местам.
В данном случае было бы неплохо, чтобы бывшая жена направила свои усилия на поиски нового мужа, а не "случалась" вечно на пути бывшего.
 
24 Апр 2017 19:25

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
СережкинаДевочка

Поднимайте самооценку. Лучше с психологом.
 
24 Апр 2017 19:33

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
СережкинаДевочка , позволите один вопрос?! На сегодняшний день Вы в официальном браке с этим мужчиной, Вы с ним расписаны?
 
24 Апр 2017 19:47

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Иретта писал(а):
СережкинаДевочка , позволите один вопрос?! На сегодняшний день Вы в официальном браке с этим мужчиной, Вы с ним расписаны?


Да. И муж хочет чтоб мы еще и обвенчались.
 
24 Апр 2017 19:57

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Да. И муж хочет чтоб мы еще и обвенчались.

Тогда простите, милая, но Вы просто истерите.
Пейте чай с мятой и раскладывайте все в голове по-полочкам.
Конкретный совет, к сожалению, дать сложно, мне кажется Вы что -то не договариваете.
 
24 Апр 2017 20:06

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
Иретта писал(а):
Тогда простите, милая, но Вы просто истерите.


Я это понимаю, но никак не могу выбросить дурные мысли из своей головы sad
 
24 Апр 2017 22:35

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
У мужа есть зависимости?
 
25 Апр 2017 0:16

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
stitch84 писал(а):
У мужа есть зависимости?


Да вроде нет.
Хотя, если любовь к спиртным напиткам можна считать зависимостью?!
 
25 Апр 2017 1:37

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
если любовь к спиртным напиткам можна считать зависимостью

Смотря какая. Переформулирую вопрос. Считаете ли Вы что у него есть проблемы с алкоголем, азартными играми и тд..?
СережкинаДевочка писал(а):
это предательство со стороны мужа, он знал, что я буду против и мне будет обидно. Поэтому он мне не сказал, а сделал мне на зло, потому что оба раза мы с ним ссорились.
Это все равно, что я бы со своим бывшим мужем и нашим общим ребенком пошла так же в ресторан.

То есть ничего хорошего бы его за "признание" не ждало. Зачем тогда ему говорить правду?
 
25 Апр 2017 11:52

Распечатать сообщение
СережкинаДевочка

Елена


Россия, Москва

СережкинаДевочкаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Считаете ли Вы что у него есть проблемы с алкоголем, азартными играми и тд..?


Является ли желание выпить проблемой! Возможно.



stitch84 писал(а):
То есть ничего хорошего бы его за "признание" не ждало. Зачем тогда ему говорить правду?


Как это зачем говорить правду!!! То бишь, для Вас живя в браке считается нормальным если муж обманывает жену?
 
25 Апр 2017 12:11

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
Как это зачем говорить правду!!! То бишь, для Вас живя в браке считается нормальным если муж обманывает жену?

Не выдержала...вернулась)) Не скромный вопрос первый. Сколько Вам лет?. второй вопрос. Вы работаете? Дети есть? Кошки собаки?
ЗЫ. Ваш муж дейсьтвительно вас любит.....ибо Вас бы не обманывал(в Вашем понимании) а просто поставил перед фактом!!!! Не трепите нервы ни ему ни себе. У него была жизнь до Вас и есть этот плод жизни и есть женщина которая с ним жила и ребенок. На Вашем месте нужно быть мудрой и перестать впадать в истерику. И таки как кто то ранее писал чего то Вы не договариваете......
 
25 Апр 2017 14:45

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
СережкинаДевочка писал(а):
о бишь, для Вас живя в браке считается нормальным если муж обманывает жену?

В здоровой семье (доверие, дружба, любовь, общность интересов,уважение, секс и т.п.) это невозможно.

СережкинаДевочка писал(а):
Нельзя разрушить то, что уже разрушено

Вообще-то, эта крылатая фраза звучит иначе: Нельзя разрушить то, что не построено.Нельзя потерять то, чего нет. Можно лишь развеять иллюзию того, что кажется реальным.

Если муж зависим, погуглите понятие "созависимость".
Страница 1 из 9

Наверх