В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
06 Фев 2018 16:36

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Majena писал(а):
А что не так с предысторией?!

...некоторые источники гласят, что непосредственно сам Св.Валентин был не традиционной ориентации... Embarassed
 
06 Фев 2018 16:40

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Majena писал(а):
Мне так нравятся формочки с совушками для кулича, а заказывать не успеваю, везде их разбирают

Это что за формочки такие? Не видела таких....
 
06 Фев 2018 16:47

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Иретта писал(а):
Да, не наш праздник, да знаю предисторию! Но мне так мило глазу, когда среди февральской серости дом украшен розовыми, красными сердечками и на столе кушанья в форме сердца, игристое, икра... В этом году хочу сделать штору из сердечек на кухню. Штук 100 сердечек вырезала по трафарету из желтой, розовой и голубой бумаги, сделала дыроколом по две дырочки и купила ленты! Осталось найти время все соеденить! Если получится достойно - принесу фотку!

принеси фоточку обязательно - отличная идея good give_heart

Majena писал(а):
А где заказываешь? Мне так нравятся формочки с совушками для кулича, а заказывать не успеваю, везде их разбирают

Кать, формочки покупаю на рынке - обычно перед Пасхой много торговых точек с такими товарами, и совушек в прошлом году тоже покупала. Мне тоже нравятся girl_in_love А еще нравятся формочки Городец - они в разных цветах бывают
Фото


Посыпки в прошлом году заказывала тут
https://la-torta.ru/catalog/posypka-dlya-dekorirovaniya-1519

И еще вот присмотрела сайт на этот год
https://cakeup24.ru/catalog/posypki/?PAGEN_1=2

А совушек тут посмотри
https://shop.izuminkap.ru/shop/paskha/forma-bumazhnaya-dlya-kulicha-sovushki-d124-h90-1-sht
 
06 Фев 2018 16:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Иретта писал(а):
непосредственно сам Св.Валентин был не традиционной ориентации...

Каждый имеет право на любовь Embarassed
 
06 Фев 2018 16:49

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
Это что за формочки такие? Не видела таких....

Оль, вот такие эти формочки милые и нежных цветов girl_in_love
Фото
 
06 Фев 2018 16:56

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Majena писал(а):
А у меня не было новогодних кг а вот за масленичные не могу ручаться

У меня вроде тоже нг не было, т.к. старалась не злоупотреблять вкусностями! а вот прилипившиеся непонятно откуда есть и никуда не уходятSad И жутко портят настроениеSad((Так что как бы ни хотелось на Масленицу наесться блинов, придётся ограничиваться Embarassed Эх, тяжёлая наша женская доля (искала, искала и не нашла горько рыдающий смайлик girl_haha )
 
06 Фев 2018 16:57

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Polinka777 писал(а):
(Так что как бы ни хотелось на Масленицу наесться блинов, придётся ограничиваться Эх, тяжёлая наша женская доля (искала, искала и не нашла горько рыдающий смайлик

поищи рецепты на рисовой муке, гречневой, овсяной - это будет полезно и Масленица пройдет с блинчиками
 
06 Фев 2018 17:20

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
поищи рецепты на рисовой муке, гречневой, овсяной - это будет полезно и Масленица пройдет с блинчиками

Ага, уже в поисках, спасибо!
 
06 Фев 2018 18:38

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
вот такие эти формочки милые и нежных цветов

Очень красивые формы! good У нас все какие-то однотипные и приемущественно коричневые в продаже Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
Каждый имеет право на любовь

Несомненно! Я не испытываю фобий....но праздник- он должен быть для всех! Как Новый Год! Wink
 
06 Фев 2018 18:54

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Добрый вечер всем!!! girl_bye
Ольгура писал(а):
Сегодня вечером начну убирать украшения и елки.

Я в прошлую пятницу все украшения сняла в квартире, ёлку "разрядила" girl_haha , а вытыканки решила пока оставить, - сняла только нижние две, мешали котику, т.к. малыш girl_in_love научился прыгать на подоконник и теперь может часами сидеть на нём и разглядывать всё что происходит на улице.. ну а елочка пока стоит в зале, муж сказал рано ещё убирать wacko1 и я подумала: "Наш человек - новогодоманьяк! good2
Олеся. писал(а):
Деревенский, жёсткий на сколько я поняла. Оставила разморозить. Что с ним сделать, а?

Олесь, мне кажется только методом длительного тушения на медленном огне и будет вкусняшка! nyam2
Ольгура писал(а):
Совсем никто не заходит, забыли темку......

Я не забыла.. я захожу постоянно почитать вас, девочки, а писать не всегда получается.. unknown
Kristyket писал(а):
У меня ещё ёлка стоит на кухне

friends
Chanel-vanil писал(а):
Но скоро Масленица - отличный повод для праздника на всю неделю

friends я в воскресенье напекла блинчиков, вечером крестники приходили в гости, все наелись от души - вкусные получились, мы их и с медом, и со сгущенкой, и с вареньем, и со сметаной и просто сахарные поели.. nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Короче, девочки, еще куча поводов для праздников - так что давайте их и будем устраивать

friends я только "За"!!!
Chanel-vanil писал(а):
и Пасху жду - уже начала просмотр интернет-магазинов в поисках необычных формочек и посыпок

Не пеку я куличики сама.. Embarassed а вот луковую шелуху уже собираю для покраски яиц..
Иретта писал(а):
Но мне так мило глазу, когда среди февральской серости дом украшен розовыми, красными сердечками и на столе кушанья в форме сердца, игристое, икра... В этом году хочу сделать штору из сердечек на кухню. Штук 100 сердечек вырезала по трафарету из желтой, розовой и голубой бумаги, сделала дыроколом по две дырочки и купила ленты! Осталось найти время все соеденить!

Интересная идея, я сразу представила - должно получится нарядно, празднично и красиво! good Молодец, Ириш! Romashki
 
06 Фев 2018 19:36

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Иретта писал(а):
У нас все какие-то однотипные и приемущественно коричневые в продаже

Ирочка, может поискать - не может быть, чтобы совсем не было красивых Smile

TATIANA* писал(а):
мне кажется только методом длительного тушения на медленном огне и будет вкусняшка!

тоже так думаю friends

TATIANA* писал(а):
я в воскресенье напекла блинчиков, вечером крестники приходили в гости, все наелись от души - вкусные получились, мы их и с медом, и со сгущенкой, и с вареньем, и со сметаной и просто сахарные поели


good2
TATIANA* писал(а):
Не пеку я куличики сама

Почему? Нет взаимопонимания с дрожжевым тестом?
Можно испечь тесто от штоллена в форме куличика good2 я пекла один раз - очень ничего получилось Embarassed
 
06 Фев 2018 20:02

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Можно испечь тесто от штоллена в форме куличика я пекла один раз - очень ничего получилось

Марин, а какое тесто - творожное было? я вот тоже думаю, вместо кулича испечь. Не знаю почему, ну не люблю я куличи. Разные пробовала и не нравится. Пару раз пекла даже торты и один раз вот такой Настенькин:
https://www.say7.info/cook/recipe/549-Tort-Paskhalnyiy.html
 
06 Фев 2018 20:04

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Оль, вот такие эти формочки милые и нежных цветов

Марин, формочки сногшибательские!!! ни разу такие не видела. Надо побродить по магазинам, поискать.
 
06 Фев 2018 20:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
какое тесто - творожное было? я вот тоже думаю, вместо кулича испечь. Не знаю почему, ну не люблю я куличи. Разные пробовала и не нравится. Пару раз пекла даже торты и один раз вот такой Настенькин:

Оль, я посмотрела Настин - в основе классический бисквит, уверена, что вкусно good2 просто, наверное, название такое тортику дали - Пасхальный.

А тесто было с рецепта творожного штоллена (вот по этому рецепту)
http://forum.say7.info/topic91788-50.html
вот именно этот куличик (фотка старая, три года назад), пекла в форме кекса (поэтому дыра посередине)
Фото


А бумажные формы не только красивые есть, они ещё очень удобны - испек, украсил и спокойно переставляй, пакуй, складывай - ничего с куличом не будет, и глазурь уже года три на куличи я стала делать с пряников - она лучше обычной белковой (как безе), высыхает и сохраняет всю форму и украшения, ничего не сыпется и не ломается как на белковой.

Скачаю фотки - покажу прошлогодние куличики в этих формочках Smile много красоты было Embarassed
 
06 Фев 2018 20:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
ну не люблю я куличи.

я тебя понимаю friends
 
06 Фев 2018 21:06

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Марина, скажи пожалуйста рецепт глазури. Embarassed
 
06 Фев 2018 21:17

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
рецепт глазури.


Для глазури:
1-2 яичного белка
Сахарная пудра – 300-400 гр
Лимонный сок

Яичный белок растирать ложкой с сахарной пудрой до состояния не текучей, держащей форму глазури. В процессе смешивания нужно добавить немного лимонного сока. Лимонный сок придаст глазури дополнительный вкус. И вроде как лимонная кислота помогает устранить ненужные микробы из яйца. В глазурь по желанию можно добавить красители.
Густоту глазури надо "уловить" - она не должна сильно растекаться. Если жидковато - добавить еще пудры, если густо - то разбавить несколькими каплями лимонного сока.
 
06 Фев 2018 22:32

Распечатать сообщение
Kristyket

Кристина

41 год
Италия,Пескара

KristyketМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):

Апельсины в шоколаде так и манят

Я обычно несколько раз за сезон готовлю карамелизированные апельсины,а в этом году ни разу,надо исправлять ситуацию nyam2
К слову о весне ,у нас уже клубника продается.
Chanel-vanil писал(а):
торт-сердце

Очень нежный good
последние несколько лет я готовлю на день святого Валентина праздничный ужин на двоих, ну и малой с нами прицепом girl_haha
А в этом году я вечером 14-ого работаю.
Majena писал(а):
А у меня не было новогодних кг

А у меня 2 лишних кг прибавилось girl_cray
А на китайский новый год можно налепить китайских пельменей.уже наткнулась на рецепт жареных пельменей.интересно попробовать.
 
07 Фев 2018 1:45

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет. Спасибо большое за советы по поводу гуся. В конечном итоге, потушила его в мультиварке. Сама ещё не пробовала, но дети оценили.
Chanel-vanil писал(а):
формочки покупаю на рынке - обычно перед Пасхой много торговых точек с такими товарами,

Марина, хорошенькие какие. У нас не видела ничего подобного. Надо поискать будет.
TATIANA* писал(а):
я в воскресенье напекла блинчиков,

А я в субботу пекла. Репетиция Wink С творогом и просто с вареньем и сметаной. А на следующий день, несколько оставшихся, посыпала тёртым сыром, свернула и обжарила немножко на сливочном масле. nyam2 nyam2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Почему? Нет взаимопонимания с дрожжевым тестом?

Тоже не пеку куличи. Не очень у меня с дрожжевым тестом отношения.... Хотя очень хочется попробовать.
Chanel-vanil писал(а):
Для глазури:

Я на новогодние печенюшки такую делала. Очень кстати для первого раза не плохо получилась.
Kristyket писал(а):
К слову о весне ,у нас уже клубника продается.

Ой, здорово, нам ещё далеко...
 
07 Фев 2018 11:19

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Всем-всем доброе утро!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Ольгура писал(а):
Тань, вы и летом-то получается не успеваете насладиться. У вас наверно все на юга сбегают, там даже осень - лето.
Да, у нас многие практически на всё лето уезжают с детками или детей отправляют бабушкам и дедушкам, если есть такая возможность.. у нас с мужем отпуск большой (у меня 44 дня плюс выходные, плюс отгулы.. у мужа 57 дней..) всегда стараемся совместить и рвануть на юг, тем более к тому же у него родители в Краснодарском крае живут.. Yahoo!
Chanel-vanil писал(а):
Почему? Нет взаимопонимания с дрожжевым тестом?

Олеся. писал(а):
Не очень у меня с дрожжевым тестом отношения.... Хотя очень хочется попробовать.

С дрожжевым тестом я более-менее дружу.. friends нашла хороший рецепт у кого-то из наших девочек и уже лет 5 пеку по нему и пирожки, и булочки, и пиццу, всегда хорошо поднимается и очень вкусное.. а вот куличики-то я пробовала печь, но чувствую сама, что не то.. girl_nea вроде и сладкие, и сдобные, и даже немного влажные как мне нравится, но немного тяжеловатое я бы сказала тесто, не воздушное.. поэтому последние два года я даже не бралась за это серьезное и ответственное дело.. вот нашла фотографии моих куличей: 2014 год
Фото
Фото
2015 год
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
07 Фев 2018 12:44

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
С добрым утром, девочки!!! Всем замечательного дня!!! dance2
Фото
 
07 Фев 2018 13:18

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Доброго денечка, девочки! girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Ирочка, может поискать - не может быть, чтобы совсем не было красивых

В этом году-озадачусь! Может и рпавда, как-то внимание не обращвла...
Chanel-vanil писал(а):
Густоту глазури надо "уловить"

вот-вот, это самое сложное! именно эта стадия у меня никак не выходит! позапрошлый год были залысины на куличах, а в прошлом году-монтажная пена! girl_haha
Kristyket писал(а):
рецепт жареных пельменей

жареные пельмени (обычные, русские)-любимое блюдо моих пацанов! good2 nyam2
TATIANA* писал(а):
нашла хороший рецепт у кого-то из наших девочек и уже лет 5 пеку по нему

А можно ссылочку?! sharik
TATIANA* писал(а):
а вот куличики-то я пробовала печь, но чувствую сама, что не то..

Выглядят - объеденье! Думаю и на вкус отличные!good2
 
07 Фев 2018 13:39

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
По поводу глазури, не помню где прочитала, но где-то здесь на сайте( автор простите, что не даю ссылку), и взяла на заметку, теперь глазурь всегда хорошо получается. Густоту определяем так кладём немного глазури в корнетик ( или пакетик) большой и указательный пальцы разводим примерно на 3-4 см, и тянем глазурь от пальца к пальцу , глазурь должна хорошо тянуться и немного провисать. Не знаю понятно или нет написала unknown
 
07 Фев 2018 13:46

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Про куличи, бабушка пекла куличи на весь проулок в русской печи, и у Пасхе у неё всегда был облезший нос ( сама пипка). Она определяла готовность куличей носом. Касалась носом вытащенного из пичи кулича. Говорила :» если обжигает- сырой», « пропеченный кулич должен греть». Куличи всегда сама пеку, а вот готовность пробую лучинкой . Носом не решаюсь Smile
 
07 Фев 2018 13:57

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
чукот писал(а):
большой и указательный пальцы разводим примерно на 3-4 см,

т.е. пальцами залезть в глазурь или пальцы сверху пакета?!
чукот писал(а):
и у Пасхе у неё всегда был облезший нос ( сама пипка).

Насмешили!Ну надо же! Носом!))))))Отважная женщина, на такие жертвы ради выпечки шла! good2
Страница 266 из 267

Наверх