В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2018 год!

Сообщение Автор
 
07 Фев 2018 14:29

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Polinka777 писал(а):
С добрым утром, девочки!!! Всем замечательного дня!!!

Иретта писал(а):
Доброго денечка, девочки!

Всем хорошего дня и отличного настроения! sharik

Олеся. писал(а):
Я на новогодние печенюшки такую делала. Очень кстати для первого раза не плохо получилась.

Олеся, мне нравится глазурь от пряников тем, что после высыхания - она покрывает кулич сахарной корочкой, не липнет к ней ничего. Да и в церкви, когда освящают куличи - обычно щедро поливают водичкой , раньше когда делала обычное безе (просто белки с сахаром взбить до состояния крема)- все посыпочки стекали и покрытие нарушалась, а сейчас ничего не течет и вся красота сохраняется

Иретта писал(а):
именно эта стадия у меня никак не выходит! позапрошлый год были залысины на куличах, а в прошлом году-монтажная пена!

Ирочка, а как ты готовишь?

TATIANA* писал(а):
. поэтому последние два года я даже не бралась за это серьезное и ответственное дело.. вот нашла фотографии моих куличей: 2014 год

Таня, отличные куличи good2 girl_in_love красавчики girl_in_love и яйца в луковой шелухе girl_in_love И на фото с разрезом - куличик пористый и воздушным выглядит good2

чукот писал(а):
бабушка пекла куличи на весь проулок в русской печи, и у Пасхе у неё всегда был облезший нос ( сама пипка). Она определяла готовность куличей носом. Касалась носом вытащенного из пичи кулича. Говорила :» если обжигает- сырой», « пропеченный кулич должен греть». Куличи всегда сама пеку, а вот готовность пробую лучинкой . Носом не решаюсь

надо же - какой интересный способ Embarassed
 
07 Фев 2018 17:33

Распечатать сообщение
чукот

Светлана

58 лет
приморский край

чукотМои рецепты
Не надо в глазурь пальцы макать, надо в пакетик ( такие с зиповой застежкой) положить немного глазури, застегнуть, срезать кончик и через это отверстие выдавливать глазурь протягиваясь ее между большим и указательным пальцами . Она должна не рваться , а тянуться и слегка провиснуть .
 
07 Фев 2018 19:12

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
а как ты готовишь?

Маришенька, в первый раз в позапрошлом году- взбивала белки с сах.пудрой вручную, густеть смесь отказывалась напрочь, я что получилось-тем и полила. А в прошлом году на рынке купила спец.смесь ( с химозой конечно, но что делать)- разводишь молоком до однородности и мажешь, я ее либо мало развела ( хотя по инструкции действовала), либо из-за того, что она немного постояла ( пока выпечка стыла)-была отвратная...
Я в этом году с соком лимона попробую! Я его не добавляла...
чукот писал(а):
Не надо в глазурь пальцы макать

Embarassed ...ок, не буду! Да! Дошло!!! sharik
 
07 Фев 2018 21:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Иретта писал(а):
в первый раз в позапрошлом году- взбивала белки с сах.пудрой вручную, густеть смесь отказывалась напрочь, я что получилось-тем и полила. А в прошлом году на рынке купила спец.смесь ( с химозой конечно, но что делать)- разводишь молоком до однородности и мажешь, я ее либо мало развела ( хотя по инструкции действовала), либо из-за того, что она немного постояла ( пока выпечка стыла)-была отвратная...

еще как один вариант украшения - помадка шоколадная домашняя (такую на торт льют: сливочное масло+сахар+молоко+какао) или растопить шоколад белый и добавить сливочное масло.
 
07 Фев 2018 23:37

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Простите, девушки, что влезла в вашу темку. До НГ я её почитывала и даже пару раз заходила. Случайно обнаружила, что темка ещё жива. Прочитала пару последних страничек и вставляю своих пару копеек

Chanel-vanil писал(а):

TATIANA* писал(а):
Не пеку я куличики сама

Почему? Нет взаимопонимания с дрожжевым тестом?

Олеся. писал(а):
Тоже не пеку куличи. Не очень у меня с дрожжевым тестом отношения.... Хотя очень хочется попробовать.


Иретта писал(а):
Chanel-vanil писал(а):
Густоту глазури надо "уловить"

вот-вот, это самое сложное! именно эта стадия у меня никак не выходит! позапрошлый год были залысины на куличах, а в прошлом году-монтажная пена!


В прошлом году я, кажется, нашла для себя идеальный рецепт кулича. Вернее, я его нашла гораздо раньше, но воспроизвести его решилась только в прошлом году и то не на Пасху, а в пасхальные дни. Я предлагаю вам его только попробовать сделать, тем более это не составляет труда. А вдруг и для вас это тот самый рецепт, который вы ищите. Глазурь для этого кулича я тоже делаю просто восхитительную: без сырых белков, не крошится, не липнет, блестящая, внутри под невесомой корочкой мне напоминает зефир, режется эта глазурь ножом как по маслу:
http://forum.say7.info/post6003712.html#6003712

Яйца я крашу вот так уже несколько лет и довольна как слон:
http://forum.say7.info/topic27190.html

Пасху я делаю по своему рецепту, впрочем по этому рецепту я делаю десерты почти что на все наши праздники:
http://forum.say7.info/topic89702.html

Chanel-vanil писал(а):

Polinka777 писал(а):
(Так что как бы ни хотелось на Масленицу наесться блинов, придётся ограничиваться Эх, тяжёлая наша женская доля (искала, искала и не нашла горько рыдающий смайлик

поищи рецепты на рисовой муке, гречневой, овсяной - это будет полезно и Масленица пройдет с блинчиками

Очень вкусные блинчики, которые не откладываются на боках, т.к. не относятся к быстрым углеводам. Вкусны и на воде, и на молоке:
http://forum.say7.info/topic50832.html
 
07 Фев 2018 23:39

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Вот я тоже хотела про эту глазурь сказать, на которую Наташа ссылается. Сама несколько раз пользовалась доктором Октер. Но белая ничего, а розовая как духи пахнет.
 
08 Фев 2018 11:55

Распечатать сообщение
Kristyket

Кристина

41 год
Италия,Пескара

KristyketМои рецепты
Всем доброе утро girl_bye
 
08 Фев 2018 11:56

Распечатать сообщение
Kristyket

Кристина

41 год
Италия,Пескара

KristyketМои рецепты
Сегодня в планах сделать уборку,приготовить суп-пюре морковный с имбирем,и штрудель яблочный.
 
08 Фев 2018 12:31

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Привет всем!
Может, стОит название темки поменять? Типа, встречаем масленицу , Пасху и т.д.?
 
08 Фев 2018 12:52

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Добрый день всем-всем!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Иретта писал(а):
Выглядят - объеденье! Думаю и на вкус отличные!

Chanel-vanil писал(а):
Таня, отличные куличи красавчики и яйца в луковой шелухе И на фото с разрезом - куличик пористый и воздушным выглядит
Спасибо, девочки!!! Romashki Romashki Romashki
Иретта писал(а):
в первый раз в позапрошлом году- взбивала белки с сах.пудрой вручную, густеть смесь отказывалась напрочь, я что получилось-тем и полила.

А вот у меня глазурь на мои куличики сразу получилась идеальная, вручную я не взбивала, только миксером, рецепт дала коллега по работе: на 2 белка постепенно добавить 1 стакан (у меня советский граненный girl_haha ) сахарной пудры и всё nyam2
Иретта писал(а):
нашла хороший рецепт у кого-то из наших девочек и уже лет 5 пеку по нему

А можно ссылочку?!

Ирина, ссылки нет, к сожалению, я тогда ещё не зарегистрированная была и понравившиеся мне рецепты переписывала в тетрадушку.. Embarassed все ингредиенты кладу строго по рецепту: 1 ст. теплого молока, 3 ст.л. раст.масла, 100 гр маргарина или сл.масла растопленного, 2 ч.л. сухих дрожжей, 1 ч.л. соли без горки (можно меньше!), 4 ст. л. сахара (это для сладкого пирога или пирожков, для мясного - 1 ст.л.), 1 яйцо, 3-4 ст. муки, - все ингредиенты смешивать сразу, я иногда добавляю 0,5 ст. кефира и 0,5 ст молока или воды, тоже очень вкусное тесто получается и быстро поднимается.
Свена писал(а):
Может, стОит название темки поменять? Типа, встречаем масленицу , Пасху и т.д.?

я тоже так думаю friends
 
08 Фев 2018 12:56

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Доброго утра!!!
Фото

Радуж писал(а):
Очень вкусные блинчики, которые не откладываются на боках, т.к. не относятся к быстрым углеводам. Вкусны и на воде, и на молоке:

Спасибо большое, интересный рецепт!
 
08 Фев 2018 13:00

Распечатать сообщение
Polinka777

Полина

33 года
Миасс

Polinka777Мои рецепты
Kristyket писал(а):
Сегодня в планах сделать уборку,приготовить суп-пюре морковный с имбирем,и штрудель яблочный.

какое вкусное и изысканное меню nyam2 А я вчера готовила пирог из слоёного теста с яблоком http://forum.say7.info/topic48011.html , добавила туда ещё изюм, получилось очень вкусно (ну по словам мужа girl_haha )!
 
08 Фев 2018 16:22

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Приветики, барышни! Romashki
Chanel-vanil писал(а):
растопить шоколад белый и добавить сливочное масло.

оу! когда куда-нибудь добавить шоколад это в корне меняет ход событий в положительную строну! Надо будет обязательно попробовать! good2
TATIANA* писал(а):
все ингредиенты кладу строго по рецепту

Спасибки! Сохранила!...может на выходных успею приготовить air_kiss
Свена писал(а):
Может, стОит название темки поменять?

Тоже об этом думала! А то скоро Настенька нам пальчиком пригрозит за не тематические посиделки! Wink
 
08 Фев 2018 16:29

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Радуж писал(а):
В прошлом году я, кажется, нашла для себя идеальный рецепт кулича.

Наташенька, спасибо! Буду изучать. Я в прошлом году увидела твой рецептик, но поздно, куличики были готовы sharik
А можно гречневую муку сделать путем перемола крупы в кофемолке или проще и лучше купить готовую?!
 
08 Фев 2018 20:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA*
Таня, так открой темку!
 
08 Фев 2018 21:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! sharik
Радуж писал(а):
Прочитала пару последних страничек и вставляю своих пару копеек

Наталья, спасибо за ценную информацию Romashki
глазурь, похожая на зефир, навела на мысль - попробовать как-нибудь покрыть куличи именно зефирной массой (ту, из которой зефир готовят, - на основе фруктового или ягодного пюре и на агар-агаре). Я однажды торт такой массой покрывала вместо крема - было вкусно.

Свена писал(а):
Может, стОит название темки поменять? Типа, встречаем масленицу , Пасху и т.д.?

TATIANA* писал(а):
я тоже так думаю

отличная идея good2 уже пару дней подумываю открыть темку такую и фотки в кучу собираю Embarassed

Иретта писал(а):
А можно гречневую муку сделать путем перемола крупы в кофемолке или проще и лучше купить готовую?!

Можно тоже отвечу? Embarassed перемолотая гречка - мукой не будет, клейковину не даст. Мука из необжаренной зеленой гречки вроде как изготавливается.
 
08 Фев 2018 22:41

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
уже пару дней подумываю открыть темку такую и фотки в кучу собираю

Марина, ну или ты открой. А то у этой название неактуальное wacko1
 
08 Фев 2018 23:46

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
уже пару дней подумываю открыть темку такую и фотки в кучу собираю

Марин, правильно подумываешь! good girl_claping Мы тебя поддерживаем в открытие новой темки и все с удовольствием будем участвовать girl_in_love Romashki
 
09 Фев 2018 2:45

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Девочки, всем привет! Rose
Темка по подготовке к Масленице, Пасхе и другим праздникам готова Smile Romashki Присоединяйтесь girl_bye
http://forum.say7.info/topic92473.html
Страница 267 из 267

Наверх