Генуэзская фокачча с картофелем

Сообщение Автор

15 Ноя 2008 7:34

Распечатать сообщение
Таичка, ты - супер! А я иногда пеку вот такое счастье - делю тесто пополам и между слоями насыпаю пережареный фаршик, либо тертый сырок с лучком!
Мммммммммммммммм- ням!!!!!! Romashki чего и вам желаю!
Спасибо за доверие)
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

15 Ноя 2008 14:54

Распечатать сообщение
Спасибо, Олечка, за теплые слова и за совет! Я ведь тоже обезьянка!
Таисия

Таисия

53 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

16 Ноя 2008 5:19

Распечатать сообщение
Оленька! В связи с сегодняшним внезапным приходом гостей, я, немного растерявшаяся, стала быстро соображать, что можно приготовить из того, что есть в холодильнике unknown wacko1 И сразу всплыл в памяти сегодняшний твой ответ про фокаччу с начинкой! good Тесто замесила двойную порцию, первую пекла как обычно, т.к. опасалась, что с начинкой может пострадать внешний вид, а не хотелось упасть в грязь лицом girl_haha А вторую порцию уже пекла так:
Monkey писал(а):
А я иногда пеку вот такое счастье - делю тесто пополам и между слоями насыпаю пережареный фаршик, либо тертый сырок с лучком!

только положила ветчинку, помидоры, лучок репчатый и сыр! Размяла руками второй слой на столе и быстренько перенесла его на первый слой теста и начинку! (почему-то хотелось мне в этот момент научиться крутить тесто в воздухе, как итальянцы girl_haha ).
Вобщем, получилось очень-очень вкусно!!! Просто какой-то гибрид фокаччи и пиццы! good2

Вот отчет:

Фото

Спасибо еще раз!!!
Таисия

Таисия

53 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

17 Ноя 2008 5:25

Распечатать сообщение
ОЙ КАК ЗДОООООООРОВО! Ну у тебя прямо дело спорится в руках, так быстро печешь и отчитываешся! Вот уж кому-то с такой хозяйкой повезло!!!!!!!!!!!! good2 Romashki Romashki Romashki
Очень рада, что доверилась комментариям nyam2
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

17 Ноя 2008 12:51

Распечатать сообщение
sharik sharik sharik Ой, засмущала меня, Олечка! Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо за теплые слова! give_heart give_heart give_heart
Таисия

Таисия

53 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

17 Ноя 2008 20:43

Распечатать сообщение
Это тебе спасибо, что хозяйничаешь с моими предложениями!
Romashki Romashki Romashki
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

12 Фев 2009 3:16

Распечатать сообщение
Олечка, я сегодня твою фокаччу пекла.
Какое тесто классное, СУПЕР! good2
Я только немного поменяла соотношение ингредиентов: ОМ всего 2 ложки в тесто налила, и ещё сверху лепёшку перед выпечкой смазала 2 ст ложками, ну и немного посыпала розмарином (я его заморозила, теперь на все лепёшки сыплю Smile - аромат нравится girl_in_love )
Ещё одна вкусная Фокачча в моей коллекции dance2
СПАСИБО! friends air_kiss
Фото

Фото
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

15 Фев 2009 5:14

Распечатать сообщение
Элиночка, такая замечательная фокачча получилась - просто здорово. Я тоже уже пеку с уменьшенным количеством масла - примерно грамм 50.
Ну аж слюни потекли от твоей выпечки good2 Просто класс nyam2 girl_claping Rose
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

23 Фев 2009 19:44

Распечатать сообщение
Девочки, мое тесто стоит уже 40 мин и не поднимается (( что делать в таких случаях? подскажите, пожалуйста...
Карина

40 лет
Украина

КаринаМои рецепты

24 Фев 2009 20:42

Распечатать сообщение
Кариночка - надо пробовать либо водяную баню, либо добавить теплого молочка в тесто - тесто не крутоватое? оно совсем должно быть мягонькое! Может дрожжи не самые удачные или "медленные" , как пишут девочки. Может просто маловато добавила дрожжей? unknown Расскажи как исправила? Мне интересно.
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

28 Фев 2009 16:28

Распечатать сообщение
Оль, ошибок было несколько, как я думаю: муки маловато, холодно ему было и дрожжей я положила 1,5 ч.л., а надо было побольше, наверное...
В общем, выложила я тесто на стол, домесила муки, закутала в полотенце и оно ПОШЛО! Yahoo! немного больше времени все это заняло, но ВКУСНО wacko1 ни кусочка не осталось
Буду еще печь не раз, спасибо большое за рецепт Romashki
Карина

40 лет
Украина

КаринаМои рецепты

03 Мар 2009 21:54

Распечатать сообщение
Ну здорово! Сама так быстро справилась - золотые ручки. Спасибо за доверие рецепту. friends
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

13 Июл 2009 14:47

Распечатать сообщение
Фото

Оля, сделала фокаччу еще раз, только масла в тесто добавила 3 ст.л.
Сначала положила 2 ст.л., но тесто было крутовато, и только после третьей ложки появилась эластичность. Сверху посыпала смесью итальянских трав - получилось очень вкусно!
Олечка, а как лучше фокаччу хранить? unknown Я просто накрыла льняным полотенцем и оставила на столе, а может лучше в холодильнике? unknown
Rosalinda

Deutschland

RosalindaМои рецепты

14 Июл 2009 15:00

Распечатать сообщение
Monkey, Оль, я просто вся на слюни изошла!!! Теперь придется ждать до следующей недели cray cray cray , т.к. лимит по выпечке на эту неделю я уже исчерпалаааааа! В воскресенье пекла летние оладушки, а прям щас в духовку поставила рыбный пирог.... А фокаччу мы ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

28 Фев 2010 1:52

Распечатать сообщение
Оленька,спасибо за рецептик Rose Rose Rose Супер!!!!!
Буду делать еще Yahoo! посыпала прованскими травами
Фото
(вышло 2 лепёшки)
и вот так
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алусик-мамусик

Алла

54 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

28 Фев 2010 2:19

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик Rose friends

Аллочка, очень аппетитненько получилось! girl_claping good
Дрожжи, похоже, выжили! dance2 Yahoo!
Маркизко

Саша

Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты

28 Фев 2010 2:23

Распечатать сообщение
Маркизко писал(а):
Дрожжи, похоже, выжили

Я заставила их выжить girl_haha girl_haha girl_haha
Алусик-мамусик

Алла

54 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

18 Апр 2010 13:41

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
(вышло 2 лепёшки)

Алочка, отчетик - отпадный, хоть на выставку!
Такие красивенские фотки!
Так рада, что тебе понравилось!
alena-solena писал(а):
Оль, я просто вся на слюни изошла!!!

Аленочка, жду с отчетиком в гости!
Розалинда - эксперименты с рецептами теста это и мое хобби тоже, раз одно добавил, раз другое убрал.... гляди свой любимый рецептик вырисовывается Embarassed girl_in_love
Спасибицо за отчетик!
Monkey

Ольга

40 лет
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты

04 Июн 2018 14:13

Распечатать сообщение
Да, действительно, вкуснейшая фокачча. И да, масла может быть меньше. Я делала на масле из под вяленых помидоров. Ну оооочень вкусно!
valetta

Валентина

Riga

valettaМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |