Торт Лимонный мусс

Сообщение Автор
 
13 Окт 2017 2:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Кариночка! Торт просто шедевральный! good2 good2 good2
К сожалению, ни лимон, ни цедру, ни кокос не могу использовать. Частенько произвожу замену продуктов, так что, если созрею, постараюсь повторить этот тортик. Rose Rose Rose
 
13 Окт 2017 20:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Но очень хочется попробовать

Янчик, делать просто и даже быстро sharik Мне нравится, как мусс с лёгкой кислинкой сочетается со сладкой сливочной глазурью и получается сбалансированный вкус nyam2
Жанчик писал(а):
Торт просто шедевральный

Жанночка, спасибо girl_in_love Если какие-то продукты нельзя, то тут ничего не попишешь. А идею этого мусса, но без лимона обязательно возьми на вооружение, он такой воздушный girl_in_love friends
 
13 Окт 2017 21:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
А идею этого мусса, но без лимона обязательно возьми на вооружение, он такой воздушный

Кариночка, благодарю! Мне вообще весь рецепт понравился, но муссы я очень люблю, так что воспользуюсь. Если мне не изменяет память, нечто подобное есть и в моих рецептах. Не уверена на 100 %, но просто подумала, что я тоже пользовалась сырыми яйцами для мусса, в котором они прошли обработку. И мне этот вкус нравится. Возможно, опробую твой мусс в апельсиновом варианте.
Rose Rose Rose
 
14 Окт 2017 1:18

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Безумно красиво!!!! В закладки и ближайшие планы на приготовление. Спасибо огромное за то, что поделились. Карина, Вы Кудесница Казачка!!! Romashki girl_in_love Rose
 
14 Окт 2017 1:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Янчик, делать просто и даже быстро Мне нравится, как мусс с лёгкой кислинкой сочетается со сладкой сливочной глазурью и получается сбалансированный вкус

Кариночка при ближайшей возможности обязательно попробую. Спасибо air_kiss
 
14 Окт 2017 7:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Карина ! Обалденный торт у тебя получился! Спасибо что поделилась такой красотой!!!! Высший класс good2 girl_in_love friends
Утащила в закладки))))
 
14 Окт 2017 18:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
опробую твой мусс в апельсиновом варианте.

О,отличная идея girl_claping good2 По-моему, тоже должно отлично получиться nyam2
Karacolga писал(а):
Безумно красиво!!!!

Спасибо, Ольга girl_in_love Я ещё совсем новичок в такого рода тортиках и рецепт , как раз очень лёгкий, для новичков тоже, но при этом вкусный friends Спасибо за такие добрые слова girl_in_love , очень приятно Romashki
Kassandra77 писал(а):
при ближайшей возможности обязательно попробую

Янчик, буду очень-очень рада если рецепт пригодится friends
Island Girl писал(а):
Обалденный торт у тебя получился!

Спасибо, Иечка girl_in_love Очень рада, что тебе тортик приглянулся give_heart friends
 
14 Окт 2017 19:33

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Шикарнейший торт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2017 0:00

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Очень интересный тортик! Спасибо за рецепт. Подскажите пожалуйста, а в глазурь добавляем просто сухой желатин, нигде заранее не растворенный?
 
15 Окт 2017 15:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
mellorn писал(а):
Шикарнейший торт!!!!!

Спасибо, Маша girl_in_love Рада тебе girl_claping
М@ри@нн@ писал(а):
а в глазурь добавляем просто сухой желатин, нигде заранее не растворенный?

Марианна, ( давай на ты sharik ), нет, мы сначала наливаем в кастрюльку сахар и воду и доводим до кипения, получаем сахарный сироп, затем выключаем огонь и в этот горячий сироп насыпаем желатин, размешиваем. Желатин, конечно же, лучше всего брать быстрорастворимый, не требующий замачивания. Там, в горячем сиропе он прекрасно, быстренько растворяется. И, только тогда , мы добавляем белый шоколад. friends
 
19 Окт 2017 12:51

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Какая красота, спасибо огромное за рецепт и фото Rose . Пока в закладки, до праздников girl_haha
 
19 Окт 2017 19:51

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вята писал(а):
Какая красота, спасибо огромное за рецепт и фото

Мне очень-очень приятно, что тортик не оставил равнодушным girl_claping Буду рада если рецепт пригодится и порадует girl_in_love friends
 
19 Окт 2017 23:44

Распечатать сообщение
Ika73

Ирина


Харьков

Ika73Мои рецепты
Красивый тортик. Тоже присматриваюсь к муссовым тортам. А МК, где показана сборка торта, мусс льется просто в форму или нужно положить пергамент, чтобы не прилип? И сначала мусс, потом бисквит, потом в морозилку? А когда достали, дать время на разморозку или сразу лить глазурь?
 
20 Окт 2017 13:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ika73 писал(а):
Тоже присматриваюсь к муссовым тортам

Ирина, это очень лёгкий тортик для начинающих, но, несмотря на простоту, очень вкусный nyam2
Ika73 писал(а):
мусс льется просто в форму или нужно положить пергамент, чтобы не прилип

Нет, никакой пергамент подкладывать не надо. Ставим противень, на противень кастрюлю, на кастрюлю тортик и поливаем торт глазурью. Потом стёкшую глазурь можно собирать ложкой и снова покрыть торт вторым слоем.
Ika73 писал(а):
И сначала мусс, потом бисквит, потом в морозилку?

Ирина, сначала корж в форму, потом мусс, всё, как на фотографиях. Именно так готовится торт у автора, именно так я и готовила, в обратном порядке я не пробовала.
Ika73 писал(а):
А когда достали, дать время на разморозку или сразу лить глазурь?

Достаём из морозилки и сразу заливаем глазурью комнатной температуры. Размораживать торт не надо, достаём - заливаем - ставим в холодильник sharik
Надеюсь , всё понятно объяснила girl_in_love и рецепт пригодится friends
 
20 Окт 2017 18:22

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
казачка
еще хорошо утопить в этом лимонном муссе торт "пчелка" и облить глазурью малиновой на основе ягодного пюре - волшебно будет
 
23 Окт 2017 13:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
еще хорошо утопить в этом лимонном муссе торт "пчелка" и облить глазурью малиновой на основе ягодного пюре - волшебно будет

girl_claping Ух, ты! Классная идея good2 Очень люблю Пчёлку. В таком тандеме, наверно, здорово будет nyam2
 
23 Ноя 2017 17:09

Распечатать сообщение
napycolbka

Ольга




napycolbkaМои рецепты
Готовила для своей свекрови, она очень любит лимоны, ей тортик понравился, но для меня оказался кисловат, в следующий раз положу меньше сока лимона. Мусс вышел бесподобный, отлично держал форму. Красителя жёлтого дома не было, только красный, сделала с ним, красиво вышло. Форму советую брать 28см, т.к. когда я в неё залила мусс, он был до самых краёв (для формы 26см нужно точно заранее ставить бортики). Корж с кокосовой стружкой тоже вкусный вышел. Спасибо большое за рецепт! good
 
23 Ноя 2017 18:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
napycolbka писал(а):
Готовила для своей свекрови

Ольга, как приятно, что свекрови тортик понравился girl_claping
napycolbka писал(а):
но для меня оказался кисловат, в следующий раз положу меньше сока лимона.

Это да, тут можно кислинку регулировать под свой вкус friends
napycolbka писал(а):
Форму советую брать 28см

Я специально охотилась за формой с высокими бортиками, ещё очень удобно будет собирать тортик в кулинарном кольце, там высоченные бортики. А так, да, если нет кольца, то лучше ставить сразу бортики из канцелярских файликов sharik
Ольга, спасибо огромное за отчётик girl_in_love Мне очень-очень приятно give_heart friends
 
30 Ноя 2017 13:51

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Карина, как я такое чудо пропустила. Восхитительный тортик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень люблю лимоны, но вот смогу ли повторить?
 
01 Дек 2017 13:32

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Утро писал(а):
Очень люблю лимоны, но вот смогу ли повторить?

Наташенька, привет girl_claping ужасно тебе рада air_kiss Тортик, на самом деле, очень лёгкий в приготовлении friends Удобный к тому же, его можно очень заранее намеченного торжества сделать и держать в морозилке sharik Будет время - рискни Wink girl_in_love
 
25 Янв 2018 23:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина! Rose Несу тебе бесконечную благодарность за вкуснейший тортик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Это очень нежно и ооочень вкусно!!!! nyam2 good2 nyam2
Но покаюсь - допустила ошибку, проигнорировав в рецепте процесс охлаждения торта в морозилке. Embarassed Embarassed Embarassed В итоге у меня не получилась зеркальная глазурь. unknown Вернее, получится-то она получилась, но с боков стекала и никак не хотела "приклеиваться" wacko1 Проанализировав все и покапавшись в интернете, поняла свою ошибку. praising Теперь хочется обязательно повторить - не привыкла сдаваться. Smile Но зато вкус торта очаровал!!!!! give_heart give_heart give_heart Поэтому обязательно повторю! good2 good2 good2





Фото
 
26 Янв 2018 18:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Это очень нежно и ооочень вкусно!!

Yahoo! girl_in_love Какой шикарный кусочек nyam2 прям, видно, какой воздушный мусс получился girl_claping Малгося, ты меня сегодня порадовала, так порадовала kiss3 dance3 Я рада нечеловечески friends
Малгося писал(а):
проигнорировав в рецепте процесс охлаждения торта в морозилке

Вот оно что umnik2 А я тоже заметила, что почти все муссовые тортики именно в морозилку ставят, но не вникала зачем. Значит, глазурь ложится именно на замороженную поверхность. Полезный опыт для всех остальных, кто будет читать friends Но торт у тебя получился ооооочень красивый good Огромнейшее спасибо за доверие и за чудесный отчёт kiss3
 
06 Фев 2018 14:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Привет Кариночка!
Мне нужна твоя помощь - хочу сделать этот тортик,
но в небольшой форме 22 см диаметром.
Не подскажешь какие должны быть пропорции ингридиентов?
И еще, после того как я достану его из морозилки и покрою
глазурью, как долго я могу его держать в холодильнике?
Должна ли я покрывать глазурью в день подачи или
можно сделать это за дня два? Не потечет ли глазурь?
Спасибо!
 
06 Фев 2018 21:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН писал(а):
Привет

Привет, Леночка girl_in_love air_kiss
ТЕН писал(а):
Не подскажешь какие должны быть пропорции ингридиентов?

Лена, мне кажется, что бисквит надо всё равно печь полную норму, потом, если что, то слегка срезать верхнюю корочку. Если у тебя есть высокое кольцо, то и пропорции мусса можно оставить такие же, просто будет чуток повыше. Вот, думаю, что на два делить пропорции точно не нужно, слишком тогда тонкий слой мусса будет. Может взять 2/3, т.е 4 белка, 400 мл сливок и т д. Думаю, должно хорошо получиться. А, глазурь смело дели на три.
ТЕН писал(а):
осле того как я достану его из морозилки и покрою
глазурью, как долго я могу его держать в холодильнике?

2-3 дня точно можешь, уже готовый, покрытый глазурью торт,дольше он у меня не стоял friends
ТЕН писал(а):
Должна ли я покрывать глазурью в день подачи или
можно сделать это за дня два? Не потечет ли глазурь?

Глазурь не потечёт, хорошо схватывается. Вот, Малгося пропустила этап водружения торта в морозилку и у неё глазурь не схватилась на торте, как надо. Т.е. в морозилке он должен быть обязательно, причём лежать он там может сколько угодно долго. Я доставала его вечером и поливала глазурью и в холодильник, а на следующий день - гости. В любом случае он с глазурью должен постоять в холодильнике, чтобы она хорошо схватилась и застыла.
Леночка, успехов, если будут ещё вопросы, то сразу пиши give_heart
 
07 Фев 2018 13:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, спасибо большое за твой совет! air_kiss Rose
Буду стараться, хоть и волнуюсь немного Embarassed
Страница 2 из 3

Наверх