Пароварка - мини

Сообщение Автор
Пароварка - мини
15 Июл 2007 21:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Пароварки бывают разных конструкций.
У меня простейшая.
Так она выглядит в сложенном виде.

Фото


Так в разложенном

Фото


Ее можно и в сковородку поставить

Фото


И в кастрюлю любого диаметра

Фото


А блюда я в ней готовлю самые простые.
Паровые котлеты - мясные, куриные, рыбные.
Овощи варю - картошку, цветную капусту.
Как-то даже рис варила.
Вкусно получается и полезно - все витамины и питательные вещества лучше сохраняются.
 
15 Июл 2007 21:15

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
Класс! я тоже такую хочу...
только где купить не знаю... Sad
 
15 Июл 2007 21:23

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Манюнь, объяви розыск по всем хозяйственным магазинам Израиля.
Озадачь мужа. Скажи: ХОЧУ! Пусть ищет.
Или приезжай в Германию. Very Happy здесь точно можно купить Very Happy
 
15 Июл 2007 21:27

Распечатать сообщение
manunka


47 лет
израиль

manunkaМои рецепты
да вот думаю,что скорее я приеду ...
 
15 Июл 2007 21:55

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Лиза, я в детстве долго мучилась вопросом, что это за цветочек такой у мамы на кухне. Складывается, раскладывается. Лепесточки такие интересные, в дырочку))) Слово "пароварка" мне тогда ничего не говорило, как, впрочем, и другие слова, связанные с процессом приготовления пищи.

А потом лепесточки у цветочка благополучно облетели. Произошло это в результате того, что пароварка не пожелала стать люлькой для куклы (кукла туда не хотела полностью вмещаться).

Наверное, пора опять пароварку покупать. Я, честное пионерское, теперь её не буду в качестве люльки использовать. Хотя за Дениса не ручаюсь. У него она вполне может стать летающей тарелкой (форма как раз подходит) Very Happy
 
15 Июл 2007 22:05

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фея, купи! Пусть Денис привыкает к ее виду и ищет пути применения Very Happy
Глядишь, лет через 30, увидит такую где-нибуть в магазине, принесет жене и скажет:"... я в детстве долго мучился вопросом, что это за цветочек такой у мамы на кухне. Складывается, раскладывается. Лепесточки такие интересные, в дырочку))) Слово "пароварка" мне тогда ничего не говорило, как, впрочем, и другие слова, связанные с процессом приготовления пищи... "

Very Happy wink3 Very Happy wink3
 
16 Июл 2007 21:54

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ха-ха, вот оказывается что это!!!
Мы недавно в магазине такую увидели с мужем и так и не смогли вспомнить что это. Он говорит, это космический аппарат Very Happy А я помню у меня дома была такая (В Казани), а что с ней делали так и не вспомнила!
 
18 Июл 2007 2:14

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Лиза. Скажите пожалуста, в каких магазинах Германии можно купить такую-же пароварку? СПАСИБО
 
18 Июл 2007 12:54

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марина, я покупала в NETTO. Но там это бывает не всегда. Иногда бывает в TCHIBO. Буквально на днях я видела в MARKTKAUF в том отделе, где продаются всякие хозяйственные мелочи фирмы FACKELMANN. Можно посмотреть в REAL и в REWE в аналогичных отделах.
Называется Dünsteinsatzsieb. Стоит в разных магазинах по-разному - от 4 до 10 евро. Размер моей пароварки в сложенном виде 14 см, но бывают и большие.
 
20 Июл 2007 16:31

Распечатать сообщение
Марина2


53 года
Германия

Марина2Мои рецепты
Лиза! Спасибо Вам большое!
 
21 Июл 2007 1:41

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Купила сегодня и я себе такую пароварку! Вообще в связи с отсутствием инета устроила себе шоппинг по хоз. магазинам!
 
21 Июл 2007 8:20

Распечатать сообщение
Ива
Гость




Люси, раз пароварочку купила - попробуй мантышки сделать... так, чуточку, для пробы.... wink3
 
21 Июл 2007 8:29

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ива писал(а):
Люси, раз пароварочку купила - попробуй мантышки сделать... так, чуточку, для пробы....

Да, обязательно, только вот я "чуточку" не умею Smile Smile Smile !!!
 
21 Июл 2007 16:23

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Девочки, я в пароварке часто делаю КАРТОФЕЛЬНЫЕ МАНТЫ, мой супруг их очень любит, и просит именно не мясные, а картофельные (хотя мясо, как и все мужчины очень даже уважает).
Рецепт начинки:
сырой картофель мелкими кубиками,
репчатый лук тонкими полукольцами,
соль, перчик, другие специи, зелень, или кубик бульонный,
замороженное сливочное масло (замороженного - для того чтобы было удобнее резать на маленькие кусочки, эти кусочки я кладу по одному в каждую мантышку).
Эти манты можно сделать как раз "чуточку"
1 картофелинка, 1 луковка; немного сливочного масла и т.д.
Делать нужно быстро - картофель дает жидкость.
К мантикам я делают КЕФИРНЫЙ СОУС
кефир (можно заменить сметаной);
чеснок меленько,
много зелени,
соль, перчик и т.д. по своему усмотрению, пока вкус соуса не будет радовать.
Откусываете мантик, туда ложечку соуса и ням-ням.
Кстати, эти мантики можно есть остывшими - летний вариант. good
P.S. ИВУШКА, я не очень сильна в восточной кухне, не знаю, а можно ли их называть манты. Embarassed
 
23 Июл 2007 18:23

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Скажите, а когда картошку делать в пароварке, её не нужно солить? И саму пароварку нужно чем нибудь смазывать, и нужно крышкой накрывать?
 
23 Июл 2007 18:33

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Женя, солить картошку нужно, как обычно. Пароварку ничем смазывать не нужно. А крышкой накрывать обязательно!
Если же я делаю котлеты, то тогда немного смазываю пароварку растительным маслом.
 
23 Июл 2007 18:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Евгения писал(а):
Скажите, а когда картошку делать в пароварке, её не нужно солить? И саму пароварку нужно чем нибудь смазывать, и нужно крышкой накрывать?

Я картошку солю, когда она уже готова.
 
23 Июл 2007 18:40

Распечатать сообщение
Ната


55 лет
Новосибирск

НатаМои рецепты
Женечка, в инструкции к моей пароварке сказано, что ничем поддоны не смазывать. Но моя пароварка электрическая и нагревательный элемент находится под поддонами, и нежелательно, чтобы масло на него попало. Если у тебя пароварка такая, как описала Лиза (у меня и такая в хозяйстве имеется), то её смело можно смазать растительным маслом, что я всегда и делала, когда варила в ней манты. На счет соли - я закладываю картофель в пароварку без соли и масла. Включаю таймер минут на 40. Готовый картофель вынимаю и уже тогда солю и сдабриваю маслом и т.д.. Также я варю и все другие овощи. На пару они получаются значительно вкуснее, чем отваренные в воде. Мне нравится использовать такие овощи для салатиков.
 
23 Июл 2007 18:49

Распечатать сообщение
Рануля


49 лет
Москва

РануляМои рецепты
Моя бабушка в детстве мне часто делала рулет в пароварке. тесто как на манты, раскатываем в тоненький пласт димаетром примерно см 40 смазываем обильно сливочным маслом, и распределяем фарш, причем фарш может быть любой мясной как на манты, с тыквой, но я больше любила морковь+картофель+лук. Морковь и картофель надо меленько кубиками нарезать, а лук тоненько полукольцами, все это хорошенько перемешиваем, солим, перчим, можно добавить немного курдючного жира или сала. После того как распределили все это на тесте, скатываем его в рулет. Ставим на 30 минут в пароварку или мантоварку на самый сильный огонь. И не забываем посолить воду в мантоварке, не знаю точно зачем это нужно , но так меня учила бабушка. делается это все быстро, так как не надо возиться с каждой мантышкой, а на вкус не хуже.
 
23 Июл 2007 19:38

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Спасибо, дамочки, что так быстро ответили, у меня уже и картошечка готоваSmile
 
14 Авг 2007 13:04

Распечатать сообщение
rano


50 лет
Ташкент

ranoМои рецепты
Рануля, этот рулет называется "ханум" и когда приготовится данный рулет режется на кусочки , а сверху обычно обмазывают поджаренным луком с помидорами (т.к. рулет получается немного суховатым), все это делается в мантышнеце
 
23 Ноя 2007 12:29

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, есть специальные корзинки, которые тоже ставятся в емкость с небольшим кол-вом воды.
Фото
Фото
Можно варить на пару и в воде, напр, макароны, пельмени, овощи. Молодая картошка получается супер. У нас эти корзинки продаюся в магазинах СГ-центр. Должны быть и в Метро, но я как-то не обращала внимание. "Лепесток" как у Лизы, у меня тоже есть. Мне его прислали вместе с книгой из "Мира книги". Очень удобная вещь.А вот и Tefal
Фото
Это чудо, которое может изменить отношение к приготовлению пищи.
 
20 Мар 2008 17:02

Распечатать сообщение
kika79

Anna

45 лет
Ireland - Dublin

kika79Мои рецепты
Лиза
Спасибо за идею с мини пароваркой!!!! Вчера увидела в магазине и сразу же купила. Теперь буду экспериментировать) Yahoo! Yahoo! Very Happy Rose Rose Rose
 
20 Мар 2008 17:24

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, я хочу показать еще вариант пароварк. Она же терка, а крышка - миска.
Фото

Фото
По внешнему виду можно определить, что я часто всеми этими штуками пользуюсь и не один год.
 
04 Июл 2008 23:48

Распечатать сообщение
Наталька





НаталькаМои рецепты
NatalyS писал(а):
я хочу показать еще вариант пароварк. Она же терка, а крышка - миска.

Натали, впервые вижу такую пароварку Rose Наверное, очень удобна! good У меня, к сожалению, пароварки пока нет, всё никак не найду такую, чтоб купить захотелось. Раньше хотела приобрести электр. пароварку на подобии вашей Тефаль, но не хочет электрическую girl_sigh Ваша же (на последнем фото) мне очень приглянулась! friends
Страница 1 из 2

Наверх