Торт «Лимонный Панчо»

Сообщение Автор
Торт "Лимонный Панчо"
20 Окт 2008 18:11

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото

Фото

Растопить 130 г масла или маргарина, всыпать 1 стакан сахара, размешать. Взбивая, добавить по одному 3 яйца. Добавить 1 ч. л. соды, погашенную уксусом, постепенно всыпать 1 стакан муки. Разделить тесто на 2 части, в 1 добавить 2 ч. л. какао. Выпечь 2 коржа. Остудить, каждый корж разрезать пополам.(я брала полторы нормы и выпекала три коржа два белых один коричневый)Один светлый корж как основа,а два других порезала на кусочки и смешала с кремом Приготовить крем: растереть 300 г масла с 1.5 стаканами сахара. Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 ст. л. манки. Остудить. 1 большой лимон проварить 3 минуты, прокрутить через мясорубку и соединить с манкой. Туда же положить частями, не переставая взбивать, масло, взбитое с сахаром. Все хорошо взбить и поставить в холодильник на 20 минут.Целый корж намазать кремом и выложить смесь из крема и кусочков коржа,сверху еще намазать кремом и полить глазурью Для этого 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. какао, 6 ст. л. сахара,50 г. сл.масла варить до загустения Вот и все dance
 
20 Окт 2008 18:25

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2 Ставлю рецепт в очередь! Wink Терезочка,спасибо! sharik sharik sharik
 
20 Окт 2008 18:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Терезик, какой тортик суперский!!! good2 good2 good2 good2 good2
Такой Панчо встречаю впервые! Wink
Молодчинка!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Окт 2008 18:36

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Такой торт давно живет в моей кулинарной тетрадке под названием… «Птичье молоко».
Пекли его с мамой еще в конце 80-х. Естественно, ни о каких Панчо тогда еще никто слыхом не слыхивал, и форма у торта была самая обыкновенная – плоская и круглая. Но он действительно очень вкусный и необычный. Помню, что моя подружка, у которой не было дома весов, всегда просила в магазине взвесить ей ровно 130 г масла, и продавцы были очень удивлены. Она этот торт называла "Маринин" (потому что впервые попробовала его в моем исполнении).
 
20 Окт 2008 18:40

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Ням-Ням nyam2 nyam2 обожаю лимонные тортики good2
 
20 Окт 2008 20:38

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Акварель писал(а):
Очень вкусненько! nyam2 nyam2 nyam2 Ставлю рецепт в очередь! Wink Терезочка,спасибо! sharik sharik sharik


Спасибо,Ирочка!!! Rose Rose Rose Попробуй,мне понравился nyam2 Крем очень приятный girl_in_love
 
20 Окт 2008 20:49

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Vintage писал(а):
Терезик, какой тортик суперский!!! good2 good2 good2 good2 good2
Такой Панчо встречаю впервые! Wink
Молодчинка!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Инна,спасибо за отзыв! friends Rose Rose Rose Это я из него Панчо сделала,поэтому ты его и видишь впервые girl_haha girl_haha girl_haha ,мне этот рецепт дали под другим скучным названием и там просто перемазывались коржи белый,коричневый,белый,коричневый,мне показалось это скучно Embarassed morning1
Вот я и разошлась и пофантозировала чуть-чуть Embarassed Wink dance2 dance2 dance2
 
20 Окт 2008 20:53

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Мелисса писал(а):
Такой торт давно живет в моей кулинарной тетрадке под названием… «Птичье молоко».
Пекли его с мамой еще в конце 80-х. Естественно, ни о каких Панчо тогда еще никто слыхом не слыхивал, и форма у торта была самая обыкновенная – плоская и круглая. Но он действительно очень вкусный и необычный.


Да,Мариночка,все верно говоришь friends Romashki Этот рецепт знаком давно (у меня он был как лимонный торт в записях)Но это так скучно morning1 girl_hahaА этот тортик заслуживает большего Wink
 
20 Окт 2008 20:56

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
natalia26n писал(а):
Ням-Ням nyam2 nyam2 обожаю лимонные тортики good2

Наташенька,спасибо! Rose Rose Rose Я тоже очень люблю крема,где присутствует лимончик nyam2
 
21 Окт 2008 5:44

Распечатать сообщение
Батончик

Анна

54 года
Краснодар

БатончикМои рецепты
Тереза, вчера еще искала Панчо)))
ну спасибо, угодила)))
 
21 Окт 2008 8:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Тереза, тортик просто nyam2 nyam2 nyam2 . Забираю в закладки. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
21 Окт 2008 11:45

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Тереза, конечно, Ваш вариант намного более оригинальный!
Вот слезу с диеты, нужно будет попробовать! Жалко, что мой сынуля
ну никак не любит лимонную выпечку!
Спасибо! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2008 15:15

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Батончик писал(а):
Тереза, вчера еще искала Панчо)))
ну спасибо, угодила)))


Аннушка,спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose
Но это не настоящий Панчо Embarassed Wink ,это я его так обозвала girl_haha,хотя приятный по вкусу тортик nyam2 На форуме у девочек есть 4 классных тортика Панчо good2,посмотри friends
http://forum.say7.info/topic1346.html
http://forum.say7.info/topic3433.html
http://forum.say7.info/topic2682.html
http://forum.say7.info/topic8998.html
 
21 Окт 2008 15:17

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lesik писал(а):
Тереза, тортик просто nyam2 nyam2 nyam2 . Забираю в закладки. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose

Спасибо,Леночка! friends Rose Rose Rose Я очень рада,что тортик понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Окт 2008 15:25

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Мелисса писал(а):
Жалко, что мой сынуля
ну никак не любит лимонную выпечку!
Спасибо!

Мариночка,у меня тоже младшая дочь не любит изюм,чернослив,курагу,выпечку с лимоном и мн.др. Отругала меня, что я лимон в крем положила,но кусок торта съела,потому что страшная сладкоежкаgirl_haha Я видела этот крем у кого-то из девочек на форуме без лимона,можешь попробовать положить ванильку вместо лимона Wink
Сасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
27 Янв 2009 1:38

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Тереза, я к тебе с отчетом dance2 Yahoo!
Делала твой тортик на выходных, правда с наималюсенькими отступлениями: лимон я не варила, а просто соскребла с него цедру и выжала из него сок, и кашу сварила из 5 ложек крупы, а не из 3-х. Все же мне показалась она сначала (из 3-х) слишком жидкой и я по ходу добавила еще 2. Ну и в сборке торта еще немного учавствовали сметанные бисквиты от Ольги К.. Нашла применение своей неудавшейся выпечке Yahoo! girl_haha
В целом вспомнила давно забытый вкус торта "Птичье молоко".. Насладилась по полной программе girl_claping good Romashki Rose
Очень вкусный тортик получился, причем в таком виде торт офрмляла впервые - даже муж сказал, что это что-то интересненькое и неизбитое.. Мерси и от него Rose Romashki

Фото


Фото
 
28 Янв 2009 0:42

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Очень вкусный тортик получился, причем в таком виде торт офрмляла впервые - даже муж сказал, что это что-то интересненькое и неизбитое.. Мерси и от него

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка,очень рада видеть твой замечательный и очень аппетитный тортик! girl_in_love girl_claping nyam2 good2
Цитата:
Очень вкусный тортик получился, причем в таком виде торт офрмляла впервые - даже муж сказал, что это что-то интересненькое и неизбитое..
Я на новый год делала похожее оформление для торта Панчо-2 от Леночки http://forum.say7.info/topic8998.html и украсила еще сверху физалисом,получилось очень и очень нарядно girl_in_love good2 Загляни по ссылочке,Лена,может пригодится Wink
Спасибо за отчетик и за Ваши теплые отзывы! girl_in_love give_heart friends
 
10 Мар 2009 17:55

Распечатать сообщение
Зайка:-)

Оксана

37 лет


Зайка:-)Мои рецепты
Тереза, сделала ваш тортик, очень ВКСУНО!!! Yahoo!
только первые коржи не получились sad совсем-совсем мало муки по рецепту,
потом добавила good ! В результате очень вкусно, но маловато бисквита!
Возьму на вооружение крем nyam2
 
01 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
ЗайкаSmile писал(а):
Тереза, сделала ваш тортик, очень ВКСУНО!!!
только первые коржи не получились совсем-совсем мало муки по рецепту,
потом добавила ! В результате очень вкусно, но маловато бисквита!
Возьму на вооружение крем
Оксаночка,очень рада что рецептик чем-то пригодился girl_in_love give_heart friends Только не знаю почему первые коржики у тебя не получились unknown Спасибо за отзыв и доверие! girl_in_love give_heart friends
 
09 Май 2009 16:45

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Вкусный лимонный тортик!
Фото

Вопросик: взбивать бисквит миксером или венчиком?
Спасибо!Папа не любит сладкие торты)))
 
14 Ноя 2009 0:55

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Тереза

Испекла сегодня торт по Вашему рецепту! СПАСИБО за рецепт!
Фото


Брала двойную норму. Пекла 2 белых коржа, 1 с какао. Крем немного изменила, показалось слишком жирно будет.
Это Вам Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 1:20

Распечатать сообщение
alena-br

Алёна

39 лет
Артёмовск

alena-brМои рецепты
Тереза, а вот мой "Лимонный Панчо" Smile . Испекла сегодня свёкру на день рождения. cook Завтра будем дегустировать Dream come true Уверена, что тортик ооочень вкусный!!!

Фото
 
25 Сен 2010 23:17

Распечатать сообщение
musie

musia

75 лет
israel

musieМои рецепты
Оригинальный тортик!Я тоже люблю крем со вкусом лимона! Согласна с Мариной,что был рецепт "Птичьего молока" с таким кремом,только он был не с проваренным лимоном,а с 2-мя свежими лимонами,натёртыми вместе с цедрой и ингРидиенты немного по весу отличаются,а кусочки ,которые нарезаютя из 2-х коржей-это напоминает Ваньку Кучерявого,если кому-то знакомо название такого торта из тех же,80-х! А , в общем,рецепт хорош,надо попробовать,возьму в закладки,спасибо автору за фантазию,уважаю тех,у кого она есть!
 
03 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Осталось полить глазурью Embarassed завтра отчетик Congratulate
Страница 1 из 1

Наверх