Рагу из барашка

Сообщение Автор
Рагу из барашка
23 Окт 2008 15:33

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Предлагаю вариант очень вкусного обеда, ну или ужина Smile
Фото

Кусочки барашка с косточкой, тушим в кастрюле под крышкой минут 10-15, чтоб сок выпустили.
Фото

Добавляем лук, морковь, болгарский перец (я люблю острое поэтому добавляю 2 стручковых вместо болгарского). Тушим все это под крышкой до мягкости мяса.
Фото

Добавляем помидоры без кожицы, картошку и тушим до готовности картошки. Солим-перчим, ну я конечно же бацаю немного куркумы Smile
Фото

На сильном огне обжариваем баклажаны, чтоб только снаружи подрумянились и все. Добавляем кусочек масла. Тушим минут 5.
Фото

Убираем с огня, добавляем кинзу, перемешиваем. Готово Smile
 
24 Окт 2008 1:26

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
Зарифочка, я уже чувствую запах и представляю какая вкуснотень получается!!! girl_in_love girl_in_love
Мы обожаем баранину! (И кинзу, и баклажаны, и куркуму Yahoo! )... Embarassed
 
26 Окт 2008 10:30

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
ЗАРИФОЧКА,спасибо огромное за рецепт! girl_in_love Баранину очень люблю,а готовила только на барбекю. Только,что сделала по твоему рецепту - вкуснятина!!! good good good Правда,добавила немного молотых грецких орехов и чеснока. Вроде бы просто,а всегда не хватает мне фантазии.Готовлю всегда к обеду и ужину,с опаской отношусь к новшествам (вдруг не получится...а обеда или ужина нет!). Хотя,и такое бывает!Но,получилось очень вкусно и ароматно!СПАСИБО! girl_claping friends Rose girl_in_love Romashki
 
26 Окт 2008 11:40

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ой!!!! Мне дурно просто от этого аромата wacko1 держите меня wacko1
Зарифа, как вкусно!!!! girl_claping nyam2 nyam2 girl_claping
 
26 Окт 2008 11:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Zarifa писал(а):
Кусочки барашка с косточкой


Подскажи, пожалуйста, какое мясо лучше - молодого барашка, ягнёнка или..? Embarassed
 
27 Окт 2008 0:41

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
не ягненка не надо, на этот рецепт просто молодой барашек пойдет, итак мягко получается. главное чтоб самЭц. мы овец не едим, помимо того что жалко, еще и на вкус хуже и жир быстро застывает. это не есть гуд Smile
 
27 Окт 2008 7:52

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Zarifa,а говорят,что самцы (наоборот) воняют... Я,честно говоря, в этом толку не знаю. unknown Раньше баранину не любила (из-за запаха и жира). Попробовала в Америке - очень понравилось,но косточки маленькие. Один раз ела в Чикаго баранину - запах и вкус ужасный. Это, что был старый баран или самка?Помоги разобраться. wacko1
 
27 Окт 2008 21:10

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
на запах они одинаковые (я б не различила, хотя моя свекровь как-то разбирается), просто у самки жир быстро застывает, прям в тарелке пока ешь. и честно говоря старую баранину я никогда не ела т.к. тут как барашку год исполнится его уже .... хрысть .... а самок практически не трогают, они как никах воспроизводители.

и главное зависит все таки от того чем барана кормили. тут все барашки из сел-деревень приезжают, травкой в горах питаются, воду чистую пьют, так что неприятного запаха просто не бывает. кстати еще считается что черный барашек вкуснее белого, а горный безкурдючный (с хвостиком который)вкуснее курдючного. на этом мои познания о баранах исчерпываются Smile
 
31 Окт 2008 23:35

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 20:14

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо я никогда не делала рагу с мясом. Интересно а баранина для плова подойдет? может тоже можно? и еще стручковые перцы резать надо?
 
12 Апр 2009 1:44

Распечатать сообщение
grenada

Alex

50 лет
Испания

grenadaМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт и за ..самцов), правда ..не знал.
 
12 Апр 2009 16:44

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
MariaR писал(а):
Интересно а баранина для плова подойдет? может тоже можно? и еще стручковые перцы резать надо?

poydet Smile perci rezat' chtob ostree poluchilos' Smile
grenada
Embarassed
 
12 Апр 2009 22:29

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Zarifa писал(а):
poydet perci rezat' chtob ostree poluchilos'

спасибо. Romashki
 
19 Июл 2010 1:02

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Зарифочка Smile Спасибо за рецепт! А что за специя такая куркума? Она очень жгуче-пахучая? И чем можно заменить?
 
20 Июл 2010 16:38

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Куркума слабый вкусовой оттенок придает. Больше для цвета добавляется.
Так что можно не добавлять, сильно не повлияет на вкус, ИМХО.
В этом блюде главное МЯСО Smile Чем нежнее и моложе, тем вкуснее!
 
20 Июл 2010 17:09

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
спасибки за ответ, Борис!!
Страница 1 из 1

Наверх