Кольца заварные с творогом

Сообщение Автор
 
05 Июн 2018 17:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Veineleissa писал(а):
но пахли яйцами

Я беру ванильную соль и ванильный сахар (с натуральной ванилью) и это убирает яичный аромат
Veineleissa писал(а):
. Немного не пропеклись, внутри были сыроваты, хотя пекла даже дольше, чем указано (вытащила, поняла, что сырые, вернула в духовку). Не пойму, что не так.

Надо проверять температуру в духовом шкафу, у многих она не совпадает (бывает ниже), чем на выставленном датчике, - кладут спецтермометр в духовой шкаф и сверят температуру выставленную и внутри по факту.
Veineleissa писал(а):
А вот крем не вышел совсем - ооочень жидкий. Может в твороге дело. Чуть подзагустила крахмалом, добавила немного наспех сделанного масляного крема и начинила из конвертика через проделанные дырки, а то если колечки резать и начинять - все вытекло бы. Съели, но хотелось бы лучшего результата.

да, зависит от творога, у меня очень плотный, никакой жидкости или намека на нее;
- крахмал не поможет, - работает только при нагреве (свойства крахмала);
- масло сливочное выручит: добавить размягченного , еще моно жидкий творог под гнет - убрать лишнюю сыворотку.
0- еще сгущенное молоко бывает более жидкое, а бывает еле с ложки сползает - тоже обратить внимание.
У меня явно видна консистенция крема - отсажены фигурно, то есть консистенция творога определяет, можно просто добавлять жидкие компоненты по чуть чуть и следить за консистенцией.
 
07 Дек 2018 19:47

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото
 
06 Мар 2019 18:15

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
ванильно-малиновые эклеры с хрустящим верхом с ароматом манго
Фото

Фото

Фото


Это восхитительное лакомство: нежнейшее и тончайшее заварное тесто и много легкой тающей начинки с ароматами ванили и вкусом малинового крема с пикантным манговым хрустом в финале....
 
11 Сен 2019 22:11

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото
 
04 Янв 2020 23:34

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
именно этот рецепт теста удачен для шу и профитролей закусочных, из-за правильного баланса влажности и жирности
Фото

Фото


У меня начинки:
- сливочный сыр с зеленью, сливочный хрен, чуть жирных сливок и подкопченный лосось
- рийет из запеченного лосося
- рийет из утки с апельсиновым конфи
- печень трески, отваренные яйца и зеленый лук + мускатный орех и душистый перец
 
19 Май 2020 11:35

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Виктория, отчитываюсь)) Кольца очень вкусные...такие нежные, сливочные girl_in_love Правда кривоватые у меня, конечно Embarassed И пудрой не посыпала. Худеем после родов, восстанавливаю фигуру на пирожной диете girl_haha Но на вкус они великолепны! Спасибо за рецепт Rose

Фото
 
19 Май 2020 11:38

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
Еще, если не секрет, поделитесь рецептом мангового кракелина? Romashki
 
19 Май 2020 12:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
PlumBum писал(а):
Виктория, отчитываюсь)) Кольца очень вкусные...такие нежные, сливочные Правда кривоватые у меня, конечно И пудрой не посыпала. Худеем после родов, восстанавливаю фигуру на пирожной диете Но на вкус они великолепны! Спасибо за рецепт

Отличные получились кольца. good2 good2 good2 good2 good2
Тесто это одно из самых безобидных с точки зрения набора/не набора массы, а начинку можно подслащивать сахарозаменителями (если есть необходимость).


PlumBum писал(а):
Еще, если не секрет, поделитесь рецептом мангового кракелина?

песочное тесто можно ароматизировать. Я взяла гелевый натуральный ароматизатор манго. Вносят пару капель ароматизатора в сахар. А также тесто красить в любой цвет - гелевыми красителями лучше всего.
 
19 Май 2020 12:44

Распечатать сообщение
PlumBum

Ксения

36 лет


PlumBumМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
А также тесто красить в любой цвет - гелевыми красителями лучше всего.

Да, про красители знаю. Всегда подкрашиваю, когда Шу делаю. Наши любимые с кремом маракуйя и центром из манго. Думала, свежий манго в кракелин добавляли. А ароматизатор прикуплю)) Попробуем good
 
21 Июн 2020 18:28

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Вика, я к тебе с огромной благодарностью за подробный рецепт! Rose У меня никак не получались пирожные из заварного теста в моей капризной газовой духовке. Но по твоему описанию я сделала всё очень точно и наконец-то всё удалось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Фото

Выкладывала тесто "на глаз" и влезло почему-то 7шт. Embarassed
Фото

Но остальное тесто выпекла на втором противне и сделала заварной крем ( пока охлаждается)
Фото

Так что у нас сегодня праздник живота!!! sharik
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2020 22:57

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
binbin
Иринушка, отлично получилось: воздушные, значит много места для начинки))) пользуйся с удовольствием и пусть всегда получается))
 
17 Авг 2020 21:44

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото
 
31 Авг 2020 16:19

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
03 Янв 2021 17:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Из этого теста эклеры
Крем ванильный отсюда же
Покрытие горький шоколад и сахарная пудра с золотой пыльцой
Фото

Волшебно и очень по новогоднему
Фото

Нежные, воздушные, соблазнительные
Фото
 
03 Фев 2021 22:57

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Снова кольца

Фото


Из этого же теста
Париж-Брест

Фото


Фото


Версия лайт: крем муслин с ореховым ( фундук- миндаль) пралине на сливках. Это волшебство!
 
12 Мар 2021 1:23

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
И из этого же теста закусочные , а точнее кольца к завтраку: сливочный сыр с зеленью и сметаной, слабосоленый лосось и сверху пашот.

Фото
 
25 Дек 2022 23:11

Распечатать сообщение
Нюся76

Анна

42 года
Ярославль

Нюся76Мои рецепты
Виктория, большое спасибо за рецепт! Пекла профитроли, получились вкусные и румяные, для колец не оказалось подходящей насадки. Крем приготовила из творога, сливок и сахарной пудры. Подскажите пожалуйста, если печь заранее, но не начинять, хранить следует в холодильнике?
 
02 Янв 2023 18:50

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Нюся76
Рада, что все удалось.
Я храню в закрытом контейнере или в кастрюле дня 2 не больше.
Знаю, что есть те, кто заморачиваюсь уже начинёнными , например, сеть азбука вкуса так продаёт эклеры, после размораживания.
 
07 Янв 2023 19:21

Распечатать сообщение
Нюся76

Анна

42 года
Ярославль

Нюся76Мои рецепты
Спасибо
Страница 3 из 3

Наверх