«Моя постная тарелочка»

Сообщение Автор
"Моя постная тарелочка"
16 Мар 2018 15:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Салат "Моя постная тарелочка"

Фото


Фото


Конечно, по набору продуктов - это примитивный вариант салатика, но мне так вкусно, что осмелилась его Вам предложить …


Ингредиенты (зависит от сезона):
* белая (красная) консервированная фасоль в собственном соку,

* квашеная капуста,

* маринованные огурчики (или солёненькие),

* картофель, сваренный в мундире,

* подсолнечное масло (для салатов у меня всегда ароматное),

* зернистая горчица,

* свежемолотый чёрный перец (по желанию).


Приготовление:
* фасоль промыть холодной кипячённой водой, обсушить в дуршлаге, так как рассол её имеет какой-то специфический, неприятный запах, особенно у красной (я всегда промываю),

* картофель отварить в мундире (мне так удобнее), слить воду, и оставить его на огне под крышкой на 1-2 минутки, чтобы картофель обсох (он потом лучше чистится), но не прозевайте,

* в масло добавить горчицу, перемешать,

* картофель порезать кубиками или, как нравится, а огурчики - длинной соломкой, добавить фасоль и капусту, осторожно перемешать (картофель может ломаться), сверху полить маслом и посыпать перцем (я пользуюсь мельницей).


Примечание:
* между прочим, сочетание только одной квашеной капусты и фасоли, без всего остального, что здесь перечислено, очень и очень вкУсное, я часто на ужин себе такой вариант делаю, с зерновым или "бородинским" хлебушком - просто отпад …

* пробовала использовать оливковое масло ... unknown ну, не идёт оно у нас в доме, с ним надо "родиться", у нас гены к другим маслам "приспособлены" ... wacko1



Фото


Фото


Фото



Приятного аппетита !!!
 
16 Мар 2018 15:59

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
t a s m i
Татьяна nyam2 очень аппетитная тарелочка получилась 👍🏼
 
16 Мар 2018 16:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светунь писал(а):
Татьяна очень аппетитная тарелочка получилась

Светочка, спасибо, что заглянула, я давно так делаю, но всё сомневалась, выкладывать ли ...
так как в измельчённом виде сделать аппетитное фото салатика очень трудно unknown
Ещё раз поблагодарю girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2018 0:23

Распечатать сообщение
Zartbitter

Irina




ZartbitterМои рецепты
Красивая тарелочка вышла.
Фото
 
17 Мар 2018 0:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zartbitter писал(а):
Красивая тарелочка вышла.

Большое спасибо за внимание Rose
 
22 Мар 2018 23:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюша, наконец-то я добралась до твоей темки. Фото и презентация рецептов у тебя становятся все лучше и лучше. good Я тоже люблю такие тарелочки. nyam2 На праздники формирую тарелку (или менажницы) из следующего: картошка (предпочитаю мелкую или обжарить, или в мундире), капусту, маринованный лук, грибы, огурчики, сало (уже не постная тарелка Embarassed ), оливки, маслины - что есть. Фасоль не пробовала добавлять.
t a s m i писал(а):
сочетание только одной квашеной капусты и фасоли, без всего остального, что здесь перечислено, очень и очень вкУсное

Ты у Евы видела салаты из фасоли и из квашеной капусты? Очень душевные. girl_in_love
 
23 Мар 2018 13:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Танюша, наконец-то я добралась до твоей темки. Фото и презентация рецептов у тебя становятся все лучше и лучше.

girl_in_love give_heart

Keily писал(а):
На праздники формирую тарелку (или менажницы) из следующего: картошка (предпочитаю мелкую или обжарить, или в мундире), капусту, маринованный лук, грибы, огурчики

Я тоже люблю обжарить варёную картошечку, она очень вкусная получается nyam2

Keily писал(а):
Фасоль не пробовала добавлять.

Просто у меня случайно смешались фасоль и квашеная капуста на тарелке, попробуй при случае, очень нравится белая фасоль с капустой... но у меня фасоль только консервированная, я никогда её не варю wacko1

Keily писал(а):
Ты у Евы видела салаты из фасоли и из квашеной капусты? Очень душевные.

Да, видела, но это не для меня ... unknown там всё с грецкими орехами перемешано, это не по моему вкусу unknown а квашеную капусту я делаю по своему "родному" рецепту, солянку, как делала мама nyam2 или с мясом, или постную, нравится ещё бигос (польский или западно-украинский) из квашеной капусты nyam2

Спасибо, что заглянула girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2018 18:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
квашеную капусту я делаю по своему "родному" рецепту

Я тоже. Всегда получалась хорошая, а в этом году не очень, как-будто подбраживает до сих пор. Embarassed
t a s m i писал(а):
солянку, как делала мама или с мясом, или постную, нравится ещё бигос (польский или западно-украинский) из квашеной капусты

Я тоже просто обожаю. nyam2 Еще твои драники жарю и в пирожках люблю. Wink Все же, правильно ты заметила, мы родом из детства. Печеная картошечка, да с хрустящей капусткой.... girl_in_love Помню бабушка наливала немного воды в квашеную капусту, она немного настаивалась, и мы картошку ели с капустой и запивали ее же рассолом. good
 
23 Мар 2018 19:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Все же, правильно ты заметила, мы родом из детства.

А сейчас дети любят макароны и сосиски, т.к. их матери из-за отсутствия времени кормят их этим, и у них в памяти это останется для других поколений... unknown кстати, гены человека могут поменяться через 2-3 поколения при определённых усилиях, но это не просто ... wacko1
 
29 Сен 2018 2:44

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Окт 2018 22:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33=
Благодарю, что заглядываешь girl_in_love
 
22 Мар 2019 17:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Здесь картошка, сваренная в мундире + перец молотый + подсолнечное масло с запахом nyam2

Квашеная капуста моя (или покупная у бабуль) + "белая фасоль в томате" (томат я чаще всего сливаю и покупаю такую фасоль только фирмы Heinz) nyam2

И Салат из свеклы, оливок и зелёного лука от Алёны
http://forum.say7.info/topic92594.html
 
03 Апр 2019 12:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Здесь у меня:

Салат из свеклы и зеленого горошка(постный) от Ирины (~Iren~)
http://forum.say7.info/topic92055.html

Жареная картошка с морковью и луком от Оли-Keily
http://forum.say7.info/topic78983.html

Мидии маринованные вот по этому моему рецепту
https://forum.say7.info/topic92945.html
 
03 Апр 2019 14:10

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Таня, а на предыдущих фото у тебя что? Винегрет с оливками или еще какой салат?
 
03 Апр 2019 14:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
а на предыдущих фото у тебя что? Винегрет с оливками или еще какой салат?

Я добавила, действительно не понятно, это мидии (сварила и залила маринадом) nyam2 good2
https://forum.say7.info/topic92945.html
 
15 Мар 2023 12:06

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень люблю такие тарелочки, делаю в разных вариантах, этот очень удачный, вот именно так, как Танюша описывает. С фасолью не фотографировала, зато есть фото с горошком.

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх