Салат из морковки и моцареллы

Сообщение Автор
Салат из морковки и моцареллы
26 Апр 2018 14:20

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
[img]
Фото
[/img]

Компоненты: морковка, соль, черный перец из мельницы, оливковое (подсолнечное рафинированное вымороженное ) масло, зира. Травки сверху присыпать.

Травка рекомендуется "любая из не едких сортов: укроп, базилик, кориандр, мята."

Уксус шампанский 1 столовая ложка - не обнаружен, заменен на обычный без потери эффекта.

Гречка.

Под морковкой разместить моцареллу, или сыр буррата (не обнаружен), или сыр стратиачелла ди Буффало (обнаружен, но не устроила его цена).
 
26 Апр 2018 14:21

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
[img]
Фото
[/img]
 
26 Апр 2018 14:22

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
[img]
Фото
[/img]
 
26 Апр 2018 14:23

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
[img]
Фото
[/img]
 
26 Апр 2018 14:25

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
[img]
Фото
[/img]
 
26 Апр 2018 14:28

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Оригинал, который пыталась воспроизвести. В оригинале под морковкой на тарелке лежит - сыр стратиачелла ди буффала или сыр буррата.

Но "свежая моцарелла, порванная на кусочки", написано было - тоже позволительно.

[img]
Фото
[/img]

Также предлагается сразу запекать морковку в духовке, полив оливковым маслом и посолив, 25 минут.

Я знаю, что это будет, у меня сгорит.

Поэтому я начала с отправки морковки в пароварку, потом переместила в духовку, чтобы зазолотилась и запеклась, чтобы пригриллилась она, как будто все время в гриле была и не сгорела.
 
26 Апр 2018 14:48

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Гречневой крупой, поджаренной на сковородке, полагается присыпать готовую морковку "для внесения хрустящего компонента".

Я гречки пару ложек все таки поварила чуть-чуть.
Потом приподжарила на сковородке.
Иначе уж слишком твердо хрустеть будет!

Но так - да, интересно. Мне понравилась жареная морковка, она нам всем знакома в мелком виде со сковородки )

Здесь - та же морковка, тушеная или жареная, но в элегантном виде, целиком, вдоль, и из духовки и с прибамбасами.
Морковка получается так вкусно, что моцареллу можно вообще исключить.

Морковка сама по себе вкусная. В моцарелле ничего особенного нет.
 
26 Апр 2018 14:55

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Итого: нарезать сырую морковку вдоль, 400 грамм, полить 1 столовой ложкой оливкового масла и посыпать солью. Как то запечь в духовке.

Полить готовую морковку 1 столовой ложкой уксуса, разбрызгав его по ней всей, по возможности, или как то покатать и обвалять. (Уксуса мало морковки много.)

Положить моцареллу на тарелку.
Положить морковку сверху на моцареллу.

Снова посыпать все солью, черным перцем, зирой, приподжаренными зернами гречневой крупы, посыпать травкой.

Примечание: в ресторанном блюде морковка разных сортов, разного цвета. И с оставленными, для красоты, хвостиками.

И травки разных сортов.
 
26 Апр 2018 16:11

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Саша, как интересно Smile Морковка совсем мягкая получается?
Про гречку я так и не поняла, на кой она тут нужна.
И вот моцарелла - не моя еда, а уж тем более
Александра27251 писал(а):
сыр стратиачелла ди буффала или сыр буррата
у меня в сырах вкусы плебейские, так и тянет примитивным желтым сыром все посыпать, эдамским каким-нибудь girl_haha
Поэкспериментирую под себя, спасибо за идею, люблю морковку)
 
26 Апр 2018 18:49

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Морковка прямо в стиле Джеймса Оливера. Только он бы на сковородке ее зажарил. Сырую разноцветную. И подбрасывая в своей манере. Я видела.

Давай свой сельдерей теперь. Я ни моркву, ни его не люблю, но почитать могу! Написано прикольно 😃
 
26 Апр 2018 21:38

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Александра, спасибо за идею. Что получится отпишусь. Знаю куда пойдет. Поэтому в закладки.
 
27 Апр 2018 6:43

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Светлана, гречка там написано )))) - главный же прикол и дефицит! За ее в ресторане большие деньги дерут! ))

Это почти как эта. рыба фугу _ для некоторых. Экстрим!
)

Морковкая я старалась чтобы не совсем мягкая. В оригинале же хвостики подгорелые и полу-сырая.

Ну у меня сначала была мягкая, после пароварки то. Потом засохла! ) Подсушилас я ее немножко, подрумянила в духовке. Там у меня в духовке все всегда горит.

Так на так и вышло. Вкусная, не сомневайся.

Я знаю, что если подсолнечным маслом что то сырое полить и в духовку засунуть, по будет ужасно мерзкий запах горелого масла. Так что советую не очень ее поливать маслом, если начинать сразу с духовки. Слегонца кисточкой помазать и лады.
 
27 Апр 2018 6:48

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Дора ну ты чего. Экологически же чистое питание. Морковка тушеная, говоря по-русски. В длину пополам )

(нет не Оливер, хотя я его уважаю, но я по нему только блади мэри освоила, исторически. Кстати, там тоже сельдерей ! )
 
27 Апр 2018 6:54

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Вольдемар, это будет интрига ) для всех )

Очень хорошо.

Можно, наверное, и дачный вариант рассмотреть. На гриле, и все такое.

Немножко остренького это уксусом потом не забывайте ее побрызгать. Говорят, бывает шампанский уксус, и многие даже его держат дома, для понтов, но нужно совсем мало, и я не стала заморачиваться.



Еще из подробностей - авторы указывают купить или выдавить самим свежий морковный сок и в нем уксус разводить. Но это необязательное указание, на случай, мол, если мало морковного запаха.

Я купила детский морковный маленький сок, картонку, и приготовилась разводить. Но и так было хорошо, а сок невкусный мне показался, побоялась испортить.
 
27 Апр 2018 6:56

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Моцарелла там ни к селу ни к городу, ну, она вкусная, сама по себе, но ничего не добавляет особо. Как то отдельно она.

Наверное, если жирный сыр Буффало - думаю, будет лучше. Моцарелла не жирная. Там сыр снизу для питательности, не одни овощи на тарелке чтобы.
А то мороки много, а калорий мало.
 
27 Апр 2018 6:57

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Прибавлю, Дора, сельдерейный салат. Освоила сразу два, чтобы выбрать какой вкуснее.
 
27 Апр 2018 15:28

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Александра, у Вас интересное "чувство слога"! Читала с удовольствием! Спасибо! Rose
Я вот думаю, в начале июня на рынках появится первая морковка-ляльки такие, нежно-оранжевые. Вот их, непремено, то и нужно будет подвергнуть такому интересному способу включения в салат! good
В закладки, до первых лялек-морковок! Romashki
 
27 Апр 2018 19:57

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Присоединяюсь к девочкам, читать Вас одно удовольствие)))Не знаю, буду ли готовить (мы больше по мясу)Но читать -точно)) : Romashki
 
27 Апр 2018 22:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Александра27251 писал(а):
Экологически же чистое питание.

Ну да, чистое. Вот и приготовила вчера. Главное, еще специально купила маленькие разноцветные морковки. Хорошенькие! girl_in_love Дала мужу. Не жр.. пардон, не кушает unknown Накормить экологически чистым просто не представляется возможным. Спаржа - нет, зелень - нет, сельдерей - боже упаси. Авокадо с трудом подсовываю в салатах.
Александра27251 писал(а):
Оливер, хотя я его уважаю

Он хороший, но на мой взгляд, очень неаккуратный Wink Любит все тяп-ляп делать, хотя и очень уверенно. Я больше как-то Рамзи Гордона уважаю. Правда, повторить за ним весьма сложно.
 
28 Апр 2018 9:40

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Так, пишешь про еду, получается, все равно, художества )))

Видно, все равно, о чем ) , рез-т - одна малина )

Ирина - да, ляльки морковные нужны, с хвостиками, со всеми делами. Чтобы и начало в морковке было и конец.

Я умучалась в магазине - продаются одни обрубки какие-то, прямоугольные чушки. Копалась, копалась, никаких заострений, сужений на конце, без расширения основания - одинаковые уродцы.

Ничего похожего на морковку как в детских картинках, как в книжках.

Это надо личную, свою, чтобы сохранились хвостики на тарелке.
 
28 Апр 2018 9:43

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Дора молодец! Нашла по технологии, разноцветные и маленькие. И, небось, с хвостиками.

Объясни супругу, что хвостики - самый шик, их трудно добиться.

В ресторане - у вас, кстати, Нью-Йоркском, за сохраненные хвостики деньги берут ) - это показывает, что морковка свежая, настоящая.
 
30 Апр 2018 23:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень интересный рецепт girl_claping good Мне понравился, попробую приготовить girl_in_love friends
 
02 Май 2018 4:54

Распечатать сообщение
Александра27251

Александра


Санкт Петербург

Александра27251Мои рецепты
Буду рада. Морковки в длину мне понравились. Под другим углом зрения )
Страница 1 из 1

Наверх