Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2018 13:27

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Похвастаюсь своими сокровищами

Какие милые пуговки. Будут прекрасным украшением для зайки.
Левитан писал(а):
На днях на работе девушка-вязальщица спросила "ну что, уже вываливаются клубки из всех шкафов?"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
У меня так наборы с бисером и нитки везде лежат. Хотя вязать я не очень умею, только по описанию в журнале и самое простое носки, шарфы.
Левитан писал(а):
Начинаю подозревать, что я маньяк

Маньяк girl_haha
Но пряжа хорошаааа. Ирочка, поделишься в личку где покупаешь. Я на Троицкой камвольной фабрике беру, живу рядом. Но хочу еще что то попробовать.
Левитан писал(а):
Знаю только какое платье будет и вот панталоны вяжу

Панталоны уже красивые, супер. good2
А я довязываю снуд и в конце мотка в секционке попался брак, цвета поехали. И не видно сильно....но я все время ТУДА СМОТРЮ пойду на фабрику за другим мотком. А эти остатки потом куда то пристрою. И вот самое главное на фабрике купить только ОДИН моток girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Ноя 2018 18:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
я пока не понимаю, там резинку надо будет вставлять? Как через такие толстые ступни пролезает? Или вообще там через ступни не надевают?

Панталоны такие вяжу первый раз. Когда будут готовы, покажу подробнее.
А другие, которые вязала, все внизу на пуговках. Иначе ступни не пролезут.
Пуговки совсем крохотные, для них не вывязываю петельки, пуговки пролезают (с трудом) в петлю вязания.
Где должен быть внутренний шов, набираю петли, провязываю с обеих сторон по несколько рядов. На одной планке пришиваю пуговки (3-х достаточно), на другую планку эти пуговки застегиваю.

Фото


Фото


Фото


Здесь просто пришила пуговки

Фото


Наталiya писал(а):
маньяк-маньяк, не сомневайся даже

еленка писал(а):
Это точно

Пушистичка писал(а):
Маньяк


Спасибо, люди добрые girl_haha

Пушистичка писал(а):
поделишься в личку где покупаешь.

В основном в интернете (ниже напишу магазины). И немного в магазине семеновской пряжи (недалеко от работы).
В инэте дешевле, но не пощупаешь. Хожу в семеновскую пряжу пощупать (там продают много чего из импортного, но гораздо дороже, чем в инэте).
В принципе, я всё равно покупаю пока ту пряжу, что написана в мастер-классах, по которым я вяжу. Покупаю самых разных производителей - Ализе, Ярнарт, Газзал, Вита, ВВВ и прочие. Открыла для себя очень разнообразный мир пряжи, например, у Ализе и Ярнарт очень много разных видов разных цветов, от ниток хб типа ирис, нитки как шелковые, пряжа различная от детской меринос до мохера. Про Ализе встречала инфу, что 40 видов и сколько-то там сотен цветов. В магазине семеновской пряжи только с пряжей Ализе стеллажи, стеллажи, стеллажи. Ярнарт тоже богатый выбор.
На этом фото (из вчерашней посылки) весь этот слой (первый) пряжа одного вида ярнарт джинс (хлопок с синтетикой).

Фото


В следующих рядах пряжа разных фирм, в основном газзал и ализе (разных видов).


Вот здесь, например, справа ализе розовая и рядом ализе терракот - совершенно разная пряжа - на ощупь, толщина, состав.

Фото


Пряжу покупаю в интернет-магазине вязаный.рф. Там самые дешевые цены (по крайней мере, что мне нужно) и у меня уже скидка 5%. Навигация сайта хорошая.
что не найду в вязаный, заказываю в кудель.ру и пряжа.су (не ру - пряжа.ру другой магазин, я не покупала у них). У сайта кудель.ру навигация сложная, но я ж маньяк, найду, что мне нужно. Пряжа.су специфический ассортимент пряжи, дорогая и редкая. Не рекомендую, я покупала лишь только потому что мне нужно было узнать что это за пряжа. Теперь могу подобрать аналогичную хоть семеновскую (в 4 раза дешевле). В планах еще заказать пряжу Дропс и посмотреть что это (в семеновской пряже такую не продают, негде пощупать).
 
25 Ноя 2018 3:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Панталончики.
Связала просто по кругу на пяти спицах.
Сзади сделала дырочку для хвоста.
Вверху дырочки для ленты (2 вместе, накид, 2 вместе, накид - весь ряд).
Панталоны шире чем тело зайки, свободные.
Перед тем как вывязывать штанины, по середине с двух сторон закрыла по 6 петель. Потом по очереди связала штанины.
Теперь эти два отрезка по 6 закрытых петель нужно сшить, внутренние швы штанин не сшивать.
Примерить, проходят ли ступни. Если нет, то распороть сшитые 6 петель и связать ластовицу как выше показывала.
У меня пролезли заячьи лапы. Пришила пуговки.
Пуговки и лента контрастного цвета потому что планирую в одежде использовать пряжу в тон. Не знаю, какой это тон - голубовато-зеленоватый? морской волны? лазуревый?

Вот штаны еще не сшиты внизу, видны головки булавок - это я прикалываю штаны, чтобы виднее было на фото, больше ни для чего булавки не нужны.

Фото


На верхнем левом фото оранжевыми булавками показала, где нужно сшить.
На нижнем фото дырка сзади для хвоста.

Фото


Вот пряжа, под нее подобрала пуговицы и ленту.

Фото


Кружева к панталонам пока пришивать не стала. У меня другие идеи, одна из них - пришить кружева к юбке из фатина (он тоже на фото). Как лучше, будет видно позже, когда свяжу остальную одежду. Может кружева к панталонам пришью. Посмотрим, пока не ясно.

Фото


Как застегнуть пуговицу. Я использую кромочную петлю

Фото


Вот такая пока зайка

Фото


Фото
 
25 Ноя 2018 13:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Вот такая пока зайка

Какая милаха , мне нравятся румяные щечки. Такая милая мордашка girl_in_love
 
25 Ноя 2018 15:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
Любочка, спасибо give_heart
 
25 Ноя 2018 15:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
зайка прелесть girl_in_love
 
25 Ноя 2018 17:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Пушистичка писал(а):
Я на Троицкой камвольной фабрике беру, живу рядом.

ух ты, цены от производителя, наверное, должны быть хорошие Smile
Пушистичка писал(а):
И вот самое главное на фабрике купить только ОДИН моток

не сдерживай себя, Люба, порадуй! girl_haha friends friends friends

Ира, спасибо за описание панталон friends Я потом, когда дохожу до нужной детали, открываю схему и твои описания и всё перед глазами friends friends friends вчера ночью довязала и набила стопы. Вкладывала подложку, вырезанную от геля для душа. Не учла, что рисунок всё же просвечивает сквозь пряжу и подложку пришлось перевернуть. А она ведь загибается немного. Пока что её наполнитель держит, а потом, ведь может, примнется unknown Ну и набила вроде одну ступню чуть плотнее. unknown Распускать и переделывать жуть как не хочется. Embarassed Пусть так. Embarassed
Наталья А* писал(а):
зайка прелесть

согласна girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Ноя 2018 6:05

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Вот такая пока зайка

на щеках румянец girl_in_love girl_in_love


Левитан писал(а):
На этом фото (из вчерашней посылки)

вот это богатство приехало girl_in_love
 
28 Ноя 2018 14:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пришла посылка с глазами.
А пуговиц почему-то нет ((( может дошлют, пуговицы другого продавца.


У зайчиков глаза примерно как на фото средние, большие купила для больших плюшевых игрушек, маленькие для куколок.
Фото
 
28 Ноя 2018 15:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Пришла посылка с глазами.

Ира, я вижу, что у тебя грандиозные планы! girl_haha good2 good2 good2 Тоже думала кучу глаз заказать Smile только пока одного-то никак не довяжу girl_haha Наверное, растягиваю удовольствие girl_haha
Связала верхние части ног. По описанию уж очень тоненькие получались, распустила. И там ещё в описании непонятно для меня unknown
Цитата:
3 сбн в сбн предыдущего ряда
unknown 3 петли в одну что ли? unknown пыталась, распустила потом и связала прибавка, столбик, да и всё Smile
В общем, я на пару петель больше сделала, хотелось потолще ляшечки Smile Пришить теперь надо.
Лишь потом я посмотрела видео, где верхнюю часть ноги набирают сразу по ступне и вяжут снизу вверх. Я сама так и представляла себе Smile И это логичнее, на мой взгляд. Не знаю, насколько ровно на практике получилось бы набрать петли.
 
28 Ноя 2018 17:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Китайцы не продают меньше. Я купила каждого вида по пакетику.

Наташа, у тебя вырабатывается своя схема вязания.
Я тоже - уши из одной схемы, лапы низ как у другой мастерицы, лапы верх из третьего описания.
 
29 Ноя 2018 17:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Ну и девочка у меня получается! Кофейная принцесса. Хоть беги и корону ей покупай. На самом деле обдумываю, как в дополнение к шапке сделать повязку с маленькой короной, чтобы можно было надевать и с шапкой, и отдельно.
А кофейная, потому что цвет платья кофе с молоком. И к тому же, хотя я вяжу одежду по мк Светланы Малярик, но уже сама не одну чашку кофе выпила, обдумывая наряд.
Вот, например, рукава. Короткие не смотрятся, принцесса капризничала и требовала длинные расклешенные. Распустила короткие, связала другие.

Фото


Принцессу всё устраивает. Не устраивает меня. Конечно, можно рукава закатать в один или даже в два оборота, как на фото

Фото


Но я думаю, заваривая себе очередную чашку кофе "а не сделать ли вот такую штуку на петельке".
Можно расстегнуть и убрать петельку под рукав, останется только пуговка как украшение (нужно пуговки в магазине поискать, мне всё равно за короной идти).

Фото


Я вообще хотела на платье сделать только три нижние складки. Принцесса сказала "хочу еще".

Фото


Фото


А пока думаю, вяжу принцессе сапожки.
 
29 Ноя 2018 19:12

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирина, принцесса чудо-чудесное! А мордашка girl_in_love
Спасибо, за такую замечательную тему! И Зайчики выше всяческих похвал, и фотографии на высшем уровне, и текстом зачитаться можно good2
 
29 Ноя 2018 23:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, спасибо за поддержку.
 
30 Ноя 2018 0:38

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Ирочка какая же она классная. Модная красавица Кофейная принцесса. girl_in_love
Платье good2
 
30 Ноя 2018 2:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Ну и девочка у меня получается! Кофейная принцесса. Хоть беги и корону ей покупай

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто прелесть give_heart give_heart Я не верю, что у меня такая может получиться Smile Ира, а корону может кружево накрахмалить? Smile Ресницы у этой зайки по-другому сделала, шикарные, мне нравятся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прекрасное платье! girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Ноя 2018 5:52

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
М.Ира писал(а):
Ирина, принцесса чудо-чудесное! А мордашка
Спасибо, за такую замечательную тему! И Зайчики выше всяческих похвал, и фотографии на высшем уровне, и текстом зачитаться можно

согласна на все 100% Rose girl_in_love

Левитан писал(а):
Я вообще хотела на платье сделать только три нижние складки. Принцесса сказала "хочу еще".

какая капризуля получается girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha
 
30 Ноя 2018 9:33

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Класснючая какая зайка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Дек 2018 14:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Любаша,
Наталия,
Лариса,
Наталья

спасибочки give_heart

Наталiya
Наташа, я каждый раз не верю. И каждый раз получается не совсем то, что мысленно рисовала в голове. Вот вчера связала один сапожок, завтра верх распускать буду, что-то не то. В реале смотрится не так, как хотела. Бум думать.
Реснички загиб повернула в другую сторону, то есть раньше выпуклой стороной было к мордочке, вогнутой наружу, теперь наоборот вставила. Выбрала из накладных ресниц самую длинную часть (реснички самые длинные).
 
01 Дек 2018 16:03

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
верх распускать буду, что-то не то.

Ира, идей тебе и чтобы всё вышло, как хочется! Wink Wink Wink
 
01 Дек 2018 21:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Наташа.
И тебе желаю, что всё как хочется, так и получилось. И лучше.


Видео - крепление лап на пуговицы https://www.youtube.com/watch?v=To8Fp6eB9rc
 
02 Дек 2018 15:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
Видео - крепление лап на пуговицы

спасибо! friends
Вчера пришила ноги, довязала тело. Остались уши, ресницы, румянец Smile Было бы время, быстро бы уже сделала. Wink На ногах мой гуманоид стоит, если правильно точку равновесия выбрать Wink, а если нет, то тяжелая голова перевешивает и вперед падает Smile Ну да мне не особо принципиально. Smile
 
04 Дек 2018 20:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Наталiya писал(а):
пришила ноги, довязала тело.


girl_claping

А я корону нашла, только не выбрала еще какую

Фото
 
05 Дек 2018 1:31

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
А я корону нашла, только не выбрала еще какую

Ух ты! good good good good
 
05 Дек 2018 16:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
А я корону нашла, только не выбрала еще какую

Красота, мне нравится маленькая.
lara74 писал(а):
какая капризуля получается

Вот...такое же ощущение, милая капризуля girl_in_love
Страница 12 из 50

Наверх