Амигуруми Зайки

Сообщение Автор

28 Сен 2019 22:15

Распечатать сообщение
Ирочка, снова делишься полезной информацией!
Замечательные фотофоны прикупила) уже видна разница girl_claping
Ссылочку взяла себе) Yahoo! спасибо! Rose
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

29 Сен 2019 7:05

Распечатать сообщение
Люньчик
give_heart
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

06 Окт 2019 1:46

Распечатать сообщение
Добрый вечер!
Тысячу лет не заглядывала сюда, а жаль, много красоты у вас girl_claping

Прочитала про куклу, осмелюсь предложить грядущий мастер-класс у Катюши Морозовой, у ее кукол удачные тела https://vk.com/wall-81786810_9385
Embarassed
Mjata

Юлия

34 года
56 RUS

MjataМои рецепты

06 Окт 2019 15:19

Распечатать сообщение
Юлия, добрый день.
Рада мастеру амигуруми у меня в гостях.
МК Катюшки кукла Марта у меня есть. Согласна совершенно, у нее интересные куклы. Я Марту связала, но не показывала, потому что не сильна я еще такие сложности вязать. Но если зашел разговор, то покажу свою Марту, на следующей неделе (в светлое время суток, чтобы сфотать, буду дома в четверг). Марту вязала без каркаса внутри, но старалась поплотнее набивать, может в этом моя ошибка.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Окт 2019 14:36

Распечатать сообщение
Mjata писал(а):
у Катюши Морозовой

По мк куклы Марта.
У меня опытный образец, попробовала на практике принцип вязания.
Кукла в мк каркасная, я проволоку не вставляла (просто не стала возиться, потому что у меня всего лишь проба мк), только в шею вставила ватную гигиеническую палочку.
Кукла связана тонкими нитями типа Ирис (как указано в мк Катюшки).
Но пряжу для волос как в мк, я не нашла, купила другую, внешне похожую, но у моей куклы уж очень пышная шевелюра получилась, хотя я старалась прикреплять волосы пореже.

Фото

Фото

Не совсем довольна я ступнями и нижней частью ног (икры), ступни обе левые получились, а икры чуть разной толщины. В других мк встречала советы не набивать сильно как камень, особенно каркасные. Я же набила очень сильно, деталь ножка (еще не ввязанная) при падении издавала звук совсем не мягкий, стучала как упавшая пластмасска.

Фото

Фото

Одежда по мк Ольги-Радость.

Фото

Сам мк возьму на вооружение, хочу попробовать из пряжи потолще.

Лицо. У Катюшки глаза нарисованы и потом пришиты. Мне захотелось вышить. Так как, повторюсь, образец опытный, то вышила уже абы как, а есть другой вариант глаз, еще не пробовала.

Сейчас вяжу куклу по другому мк (сборный из двух Оли-Радость) с мягкими руками/ногами, сгибающимися в колене/локте. Вяжу толстыми нитками (толстыми относительно этого мк, а так обычные нитки, которыми вяжут кукол ростом примерно 30 см).
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Окт 2019 16:11

Распечатать сообщение
Ириш, чудо какое волосатое girl_in_love чисто русалочка Smile
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

10 Окт 2019 18:24

Распечатать сообщение
Наталья А*
Маське забирай тогда. Надо состыковаться нам.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Окт 2019 18:51

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Наталья А*
Маське забирай тогда. Надо состыковаться нам.

Я с радостью Embarassed . Напишу лично
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

19 Окт 2019 16:52

Распечатать сообщение
Добрый день.
Мне хочется праздника, сделала себе мини-новогоднее настроение, связала Подвеску "Рождественский гном". Пока вязала, настроение было good В голову приходили всякие песенки типа "Следы" из мультика "Маша и Медведь" и так далее, да хотя бы мелодия из рекламы Пепси "праздник к нам приходит". В общем, в вязании я улетаю мыслями. Джингл беллс, джингл беллс, ла-ла-ла-ла-ла...
Песенка Следы https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=FivSFtyYkqs
Новогодний мультик Маша и Медведь (там тоже песенка замечательная) https://www.youtube.com/watch?v=qd6OtRox9V8

Автор мастер-класса Валентина Восковнюк. МК бесплатный, его можно скачать здесь https://vk.com/market-164233760?section=album_6
У автора подвеска в сине-голубых тонах (пишу, чтобы вам глазами было легче искать), я связала из пряжи, которая осталась у меня после прошлогодней новогодней зайки.
В процессе я фотографировала некоторые этапы и на следующей неделе подробнее напишу как я вязала https://forum.say7.info/post6389021.html#6389021

Фото

Фото

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

19 Окт 2019 17:36

Распечатать сообщение
Спасибо, что поделилась новогодним настроением friends girl_in_love
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

19 Окт 2019 17:52

Распечатать сообщение
New Year Tree
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

22 Окт 2019 21:16

Распечатать сообщение
Ирочка, улыбаюсь, глядя на Гнома и подпеваю тебе))
Спасибо, за настроение girl_claping air_kiss New Year Go
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

23 Окт 2019 0:39

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
за настроение

Спасибо give_heart рада, у меня получилось поделиться настроением Yahoo!
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Окт 2019 2:14

Распечатать сообщение
Схема вязания Подвески Рождественский гном.

Фото

Фото

Фото

В мк Валентины Восковнюк рекомендуется вязать из пряжи Ярнарт Джинс.
Я использовала пряжу Ализе, которая осталась у меня после прошлогодней новогодней зайки - полушерсть с мохером.
Особенность красной и белой пряжи - она с пайетками, при вязании крючком почти все пайетки остаются на изнаночной стороне, поэтому, когда я связала чехол для кольца, то вывернула его на изнанку. Одежду гнома не выворачивала, и так "блескучести" от кольца много.

И так, нужна пряжа - 3 основных цвета, у меня зеленый, красный, белый. В оригинальном мк синий, голубой, белый.

Еще для кольца нужна какая-то отделочная пряжа, хорошо бы блестящую какую-нибудь. Но так как у меня основная пряжа с пайетками, то отделочную пряжу взяла белую, но пушистую Ализе софти.

Еще белая Ализе софти нужна для отделки одежды гномика - велюровая пряжа (или типа травка) для имитации меха.

Для бороды белая шерстяная или полушерстяная пряжа.

Крючок, я вяжу 1,75.

Наполнитель.

Пенопластовое кольцо. Размером как в мк я не нашла, купила какое было в магазине для хобби и рукоделия.

Что-то одно из: изолента, лейкопластырь, малярный скотч (я его использовала).

Немножко проволоки в руки гнома. И инструмент (плоскогубцы), чтобы ее гнуть (я прям руками, может мне попробовать и кочергу согнуть training1 )

Можно для украшения (я не украшала, и так от пайеток всё сверкает) - стразы, бусинки, снежинки, искусственные елочные веточки, какую-нибудь мишуру, маленькую елочную игрушку. Можно на кольце что-то вышить. Можно вообще без гнома, на связанное кольцо сбоку (чуть ниже горизонтали) прикрепить шарики в виде клубочков (мнём бумажку, чтобы получился шарик, на него наматываем пряжу и мини-клубочек готов; таких несколько в кучку, клеем закрепили, к кольцу вместе с бусинами/елочками прикрепили). В общем, что фантазия подскажет - это же будет ваша подвеска.

Плотный картон, я использовала пластиковую крышку от коробки из-под плавленного сыра (прямоугольное пластиковое корытце, от Виолы, например или мороженое продают в пластике, крышка от ведерка с майонезом и так далее).

Кроме крючка понадобится игла с широким ушком, ножницы.

Может понадобиться клей приклеивать украшения (бусины и т.д.). Здесь я ничего не приклеивала, по рукодельному опыту советую Момент Кристалл или клеящий пистолет.

Перечислила много. Всегда, читая новый мк, пугаюсь такому списку, и каждый раз убеждаюсь, что на самом деле нестрашно.

Условные обозначения:

ка - кальцо амигуруми. Я так и не научилась его делать, вместо него делаю так https://forum.say7.info/post6237454.html#6237454
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
с1н - столбик с одним накидом
сс - соединительный столбик
приб - прибавка (2 сбн в одну петлю предыдущего ряда)
убав - убавка (2 петли предыдущего ряда провязать одним сбн), как делать убавки https://forum.say7.info/post6262824.html#6262824
= количество петель для ориентировки сколько петель в ряду.

Чехол для кольца

Фото

Обратите внимание, в моем пенопластовом кольце есть разрез. В кольце из оригинального мк разреза нет, чехол вяжется в виде ленты и сшивается сзади на кольце. Я же связала "чулок типа шланг" и надела его на кольцо через разрез.
Старалась надевать осторожно, чтобы не сломать кольцо (пенопластовое всё же). Можно выбрать любой способ вязания чехла - ленту или шланг. Шланг вязать посложнее, за то сзади не будет шва (который и не виден никому).

Фото

Если лентой, то вязать нужно поворотными рядами. Ширина ленты равна толщине кольца.

Набираем воздушные петли, цепочка должна чуть свободно обхватывать кольцо. У меня получилось 33 петли. Лучше посвободнее, а то потом проблема надеть на кольцо.
Если лентой, то дальше вяжем поворотными рядами. Если шлангом, то замыкаем цепочку в круг. И дальше одинаково чередование полос (я напишу мои цвета, вы как хотите):
1-10 ряд зеленый
11 ряд - белый ализе софти
12-15 ряд - красный
16-19 ряд - белый
20 ряд - белый ализе софти
Далее повторяем цвета с 1 по 20 ряд

Я не отмечала маркером начало каждого ряда, просто время от времени оставляла в начале ряда хвостик нити (у меня изнанка будет лицом, я выверну шланг) и по ней ориентировалась, складывая "шланг".
Фото ниже можно назвать "опс, немного лишнего провязала, распускаю пару петель".
Но каждый ряд я записывала в тетрадке, четко отсчитывая цвета.

Фото

Когда "шланг" стал длинным, то часть его вывернула наружу (чтоб не мешал)

Фото

Хочу рассказать об одной особенности смены цвета в круговом вязании - первая петля остается предыдущим цветом. Смотрите, на фото я уже провязала первую петлю белым, а на полотне она еще красная

Фото

То есть когда я свяжу все 33 петли, то у меня белым цветом круг не замкнется. Вот как на фото. Пишу, чтоб это вас не смущало, чтоб не сбило с толку, что каким-то образом образовалась лишняя петля. Нет, нет, на полотне в круге всё также 33 петли.

Фото

Длина шланга равна окружности кольца. У меня получилось чуть больше. "Ну и хорошо, - подумала я, - пусть чехол кольца морщинит, в этом что-то есть".

Чехол надела на кольцо и сшила его. Шов закроет подвеска.

Подвеска

На фото зеленый шнурок лежит рядом с кольцом. Это и есть подвеска. Вязать поворотными рядами, набрать петли по длине подвески. Я набрала где-то порядка 140 петель и провязала несколько (3-4) рядов.
Потом отпарила подвеску утюгом, пришила к кольцу.

Фото

Самый сложный этап закончен. Теперь можно украсить кольцо и начинаем вязать гнома.

Фото

Руки

Зеленый цвет.
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12п
3-4 ряд - 12 сбн
5 ряд - 11 сбн, 1 пышный столбик (5 с1н в одну петлю основания и связать вместе)
6 ряд - 12 сбн
7 ряд - (4 сбн, убав)*2 = 10 п
Меняем цвет на красный
8 ряд - 10 сбн
9 ряд - 10 сбн за задние полупетли
10-16 ряд - 10 сбн
Возвращаемся к 9 ряду и вяжем манжет пряжей софти = 10 с1н за передние полупетли. Нить закрепляем и обрезаем.

Тело

Вяжем красным цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12п
3 ряд - (1 сбн, приб)*6=18
4 ряд - (2 сбн, приб)*6=24
5 ряд - (3 сбн, приб)*6=30
6 ряд - (4 сбн, приб)*6=36
7 ряд - (5 сбн, приб)*6=42
8 ряд - (6 сбн, приб)*6=48
9 ряд - 48 сбн за задние полупетли
10 ряд - 48 сбн
Вырезаем и вставляем донышко из плотного картона (пластика) по размеру вязаного круга
11 ряд - (6 сбн, убав)*6=42
12 ряд 42сбн
13 ряд - (5 сбн, убав)*6=36
14 ряд - 36 сбн
15 ряд - (4 сбн, убав)*6=30
16 ряд - 30 сбн
17 ряд - (3 сбн, убав)*6=24
18 ряд - ввязываем руки
Петли распределяем так - 5 сбн по руке и телу, 7 сбн по телу, 5 сбн по второй руке и телу, 7 сбн по телу =24 сбн
Готовим проволочный каркас для рук - по краям обмотать скотчем.

Фото

19 ряд - 5 сбн по руке, 7 сбн по телу, 5 сбн по руке, 7 сбн по телу = 24 п
20 ряд - 24 сбн, сс
Нить обрезать, оставив хвостик для пришивания.
Возвращаемся к 9 ряду. Вяжем пряжей софти 48 сбн за передние полупетли.

Фото

Голова

Вяжем телесным цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12
3 ряд - (1сбн, приб)*6=18
5 ряд - (3 сбн, приб)*6=30
6 ряд - (4 сбн, приб)*6=36
7 ряд - (5 сбн, приб)*6=42
8 -13 ряд - 42сбн
14 ряд - (5 сбн, убав)*6=36
15 ряд - (4 сбн, убав)*6=30
16 ряд - (3 сбн, убав)*6=24
17 ряд - (2 сбн, убав)*6=18
Голову набить
18 ряд - (1 сбн, убав)*6=12
19 ряд = 6 убав
Отверстие стянуть, нить закрепить и обрезать.

Носик

Вяжем телесным цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд - 6 приб = 12
3 ряд - (1сбн, приб)*6=18
5 ряд - 24 сбн
6 ряд - (2 сбн, убав)*6=18, сс
Пришиваем носик к голове между 6 и 12 рядами. Носик немного набить. Пришить голову к телу.

Фото

Ноги

Фото

Начинаем вязать зеленым цветом.
1 ряд - набрать 6 вп, вязать во вторую петлю от крючка - 4 сбн, 3 сбн в одну петлю, 3 сбн, приб = 12п
2 ряд - приб, 3 сбн, приб, 1сбн, приб, 3 сбн, приб, 1 сбн, сс = 16
3 ряд - 16 сбн за задние полупетли.
По форме подошвы вырезать стельки из плотного картона
4 ряд - 16 сбн
Вставить стельки
5 ряд - 5 сбн, 2 убав, 7 сбн = 14
6 ряд - 14 сбн
Ботиночек набить
Меняем цвет на красный
7 ряд - 14 сбн за заднюю полупетлю
8 ряд - (5 сбн, убав)*2 = 12
Меняем цвет на белый
9-10 ряд - 12 сбн
Меняем цвет на красный
11-12 ряд 12сбн
И дальше полосками
13-14 белый
15-16 красный
17-18 белый
19-20 красный
21-22 белый
23-24 красный
25-26 белый
27-28 красный
29-30 белый
31-32 красный
33-34 белый
35-36 красный
37 ряд - сложить ножку пополам и соединить две половинки, провязав 6 сбн.
Возвращаемся к 7 ряду и вяжем пряжей софти 14 сбн за оставшиеся передние полупетли.
Пришить ногу к телу. Ноги не набиваем.

Делаем гному бороду

По границам бороды прикрепляем нити из шерстяной (полушерстяной пряжи)
Складываем нити пополам и крепим их с помощью крючка

Фото

Фото

Расчесываем бороду пуходеркой. У меня пуходерки нет, расчесывала круглой массажной расческой со щетиной. Щеткой процесс долгий, пуходеркой было бы легче.

Колпак
Зеленым цветом
1 ряд - 6 сбн в ка
2 ряд (1 сбн, приб)*3 =9
3 ряд - 9 сбн
4 ряд - (2 сбн, приб)*3= 12
5 ряд - 12
6 ряд - (3 сбн, приб)*3=15
7 ряд - 15 сбн
8 ряд - (4 сбн, приб)*3 = 18
9 ряд - 18 сбн
10 ряд - (5 сбн, приб)*3 = 21
11 ряд - 21 сбн
12 ряд - (6 сбн, приб)*3 = 24
13 ряд - 24 сбн
14 ряд - (3 сбн, приб)*6 = 30
15 ряд - 30 сбн
16 ряд - (4 сбн, приб)*6 = 36
17 ряд - 36 сбн
18 ряд - (5 сбн, приб)*6 = 42
19 ряд - 42 сбн
20 ряд - (6 сбн, приб)*6 = 48
21-23 ряд 48 сбн
Меняем пряжу на софти
24 ряд 48 сбн
Украсить колпак (я никак не украшала). Пришить к голове. Украшаем гнома - ботиночки, варежки (тоже не делала этого). Прикрепляем гнома к кольцу.

Фото

И напоследок покажу соотношение пайеток с изнанки и с лица, слева изнанка, все пайетки вылезли на ней; на лицевой части только несколько случайных. Поэтому связанный чехол вывернула на изнаночную сторону

Фото

Буду рада, если мой опыт сподвигнет вас связать/смастерить что-нибудь к праздникам.
А конкретно эту подвеску я отнесу на работу. Ведь мы работаем круглосуточно, и даже в Новогоднюю ночь на работе кто-то будет. Я лично работаю и 31 декабря, и 1 января (мне, кстати, в этот день 55 лет стукнет, но это не повод не ходить на работу, вот так вот). И дальше в праздники у меня есть смены. Так что буду по мере возможности создавать на работе настроение хюгге. Вещи ручной работы очень этому способствуют.
Прим. Хюгге - (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости. За последние годы хюгге стало определяющей характеристикой датской культуры.
Кстати, про Хюгге мне показалась интересной книга Хелен Рассел "Хюгге, или Уютное счастье по-датски". С похожим названием есть еще книга Майка Викинга (Хюгге. Секрет датского счастья), я ее тоже читала. Но это не совсем то, книга Хелен мне понравилась больше. На вдохновении я скачала еще несколько книг про Хюгге, но... столько еще непрочитанного, время, ах, время. "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота, и за кружок по рисованью тоже все голосовали"

Подвеска связана по мастер-классу Валентины Восковнюк. МК бесплатный, ссылка выше на несколько сообщений.
Фотографии мои, текст, на сколько это возможно, тоже мой.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Окт 2019 11:48

Распечатать сообщение
Ира, а ты не хочешь личико гномика вышить? Wink Отсебятиной заняться. Было бы забавно
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Окт 2019 14:14

Распечатать сообщение
Фото

Забрала у Иры подарки для маськи. girl_in_love Придет из сада, будет счастлива Smile
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Окт 2019 2:28

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Забрала у Иры подарки для маськи. Придет из сада, будет счастлива

Какое богатство!!! Yahoo! girl_claping good Повезло так повезло!!!
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Окт 2019 6:26

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Повезло так повезло!!!

Ира, сделала наш вечер. girl_in_love Особенный успех имел заяц, его внук сначало взял, чуть поиграл, но куда там,недолго удалось поиграть, маська отобрала,и весь вечер кормила его пирожеными вязанными Wink girl_haha
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Окт 2019 10:49

Распечатать сообщение
Ира, заяц идёт с маськой в сад. Молюсь о его сохранности, но зная маську, поиграть она никому не даст в него, girl_haha свои игрушки не даёт, только" общественные". Ночью с ней он спал, потеснив любимого цыпу. girl_haha
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Окт 2019 12:34

Распечатать сообщение
Наташа, как я рада girl_in_love словами не передать. И немножко удивлена, ведь заяц как довесок к куклам, можно сказать, их младший дружок - никогда не угадать мне, что понравится детям Smile

Галина, спасибо give_heart
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Окт 2019 12:39

Распечатать сообщение
Ага, Ириш. friends их не поймёшь, но я поняла, что к куклам маська стала более равнодушна unknown если бы не было зайца, может быть и поиграла бы на новенького, а так зверюшек она любит больше . Wink Я:собиралась куклу на ДР дарить, теперь не буду Wink
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Окт 2019 12:59

Распечатать сообщение
Сейчас у девочек мода на кукол разных, я названий не знаю. Только слышу как на работе мамы и бабушки девочек то про кукол Лол, то еще про каких-то говорят. Так что скоро вам маська конкретно говорить будет, что ей надо.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Окт 2019 14:11

Распечатать сообщение
Ага. В этом году молчит, что надо unknown в прошлом просила посуду. Сейчас говорит , как в мультике современном про принцессу, люблю подарки girl_haha
ЗЫ. Посмотрела, что такое куклы Лол. Smile валяется у нас, не пошла у маськи, сват в воскресенье принес, мелкий уже ей голову оторвал и играет, как мячиком girl_haha unknown где туловище не знаю Embarassed wacko1
Наталья А*

Наталья

49 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

25 Окт 2019 16:06

Распечатать сообщение
Ой, девочки, уморили! girl_haha
Пусть деткам будет радостно играть в эти замечательные и такие милые вязанные штучки girl_in_love
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

06 Ноя 2019 23:24

Распечатать сообщение
Добрый вечер.
Сейчас зажгу свечку с ароматом ландыша и признаюсь вам в своей трусости (неужто пока вязала зайцев, от них набралась)

Фото

Некоторое время назад я увидела кукол, которых вяжет Ольга Архипова. И украшает их вышивкой. Я сразу влюбилась в этих кукол, хотя сомневалась, что на одежде настоящая ручная вышивка. "Небось аппликация с али," - подумала я.
Фото

И вдруг Ольга выпускает два мастер-класса по своим куклам. Конечно, я купила эти мк. Давно уже купила. Больше того скажу, я сразу купила для Фиалочки пряжу и мулине. Но! Но мне было очень страшно приступать к работе. Мне и сейчас страшно. Довязала я до вышивки и всё - ступор. Уже 2 недели хожу вокруг да около. Даже взялась за другое, связала образец для кофты. Чую, что кофту я свяжу к своей пенсии, чего-то не идет у меня работа, это уже не первый образец рисунка, который я вяжу. Так ведь и всю пряжу, что на кофту, можно на образцы извести. Благо теперь, благодаря правительству, пенсия моя отодвигается на полтора года (а так бы с будущего 1-го января была бы я пенсионерка... и без кофты).

Так... про Фиалочку. Вот до чего я довязала, дальше нужно вышить юбочку, привязать нижнюю юбку, пришить еще одну нижнюю из фатина, надеть на Фиалочку, вышить воротничок, надеть его на Фиалочку. И только потом продолжить вязать голову. Одежда с куклы не снимается. На фото ниже я покажу ноги, они уже в штанах - я связала ноги, штаны, надела штаны на ноги и потом продолжила вязать тело. Теперь уже штаны не снять.

Фото

Это юбочка с пришитыми к ней шаблонами из бумаги. И зеленый воротничок.
Чтобы получился переход от фиолетового к салатовому, разбирала пряжу на нити, то есть нити пряжи (оба цвета) состоят из 4-х нитей. Сначала я вязала 3+1, потом 2+2, потом 1+3. Та еще морока разбирать нитку на составляющие.

Фото

Это кукольные ноги в штанах и сандаликах.
О! Я же не сказала, чего я боюсь! Я боюсь вышивать. Гладью я вышивала в глубоком детстве и немного, пару салфеточек каких-то.

Фото

Это моя корзина с пряжей и инструментами - ножницы, плоскогубцы (кукла на проволочном каркасе), малярный скотч (проволоку обматывать), распечатка мк, ручка и карандаш, вязальный крючок, сантиметровая лента, ну и так далее. На ручке висят нити-маркеры.

Фото

Кстати, заметила, пока фотала, пакет с гранулятом. Надо вытащить, он нужен был в ступни, больше не пригодится. Гранулят - это такие мелкие шарики, применяют с наполнителем или частично вместо него. Бывает пластиковый, стеклянный, металлический.
Фото

И образец, что связала для кофты. В пустых ромбах (изнаночными связано) предполагаются вышитые цветочки.

Фото

Книга, откуда взяла схему

Фото

И схема, может кому надо

Фото

Фото

Фото
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты