Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
06 Янв 2020 0:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
New Year Snegurochka
 
06 Янв 2020 21:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Фотографирую уже в этом

Ирочка, вы - волшебница! Ваши зверюшки и куклы просто замечательные. Увидела у Любы-Пушистички вашего зайчика и бегом к вам в гости. Второй день пропадаю в вашей вязанной сказке. Такое все милое и замечательное. Мне понравилось, как аккуратно Вы все делаете, и еще, Вы очень грамотно подбираете цветовую гамму для ваших работ. Чувствуется отличный вкус. Не всем это дано. А вы очень умело сочетаете цвета и оттенки. Одежки все ну просто класс! Ажурные шапочки на зайчиках, шапочка с пупырышками, юбки с подъюбниками и кружевами, панталончики, хвостики-помпошечкики... girl_in_love ну не устаешь рассматривать все эти мелкие детали, а ведь именно они и создают законченный образ. Вышивка у вас получилась очень хорошо, тем более для первого раза. И вся кукла как цветочек. И правильно девочки советовали именно рыжие волосы. Ей они идут. Поместила вашу темку в отслеживаемые, буду и дальше к вам заглядывать. give_heart
 
07 Янв 2020 13:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka
Спасибо, Инна, за добрые слова, они вдохновляют на новые игрушки.
Blackinka писал(а):
сочетаете цвета и оттенки.

По бОльшей части это не моя заслуга, в основном я беру или из мастер-классов рекомендованные сочетания, или пользуюсь таблицами сочетания цветов.
 
07 Янв 2020 16:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, с праздниками вас всех. С Рождеством Христовым! Пусть в каждый дом праздник принесет благодатное настроение, любовь и умиротворение.

Хочу вам рассказать как подбираю цвета. В интернете есть много интересных табличек. Вот, например, на фото ниже
Фото


Но больше всего нравится подбирать цвета на in color balance.
Например, вот такая картинка, на основном цвете надпись и к нему можно взять 2-3 оттенка из предлагаемых
Фото


И еще несколько картинок оттуда. Для экономии размещаю компактно, по 4 на одном фото.
Фото

Фото

Фото
 
07 Янв 2020 21:42

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
на основном цвете надпись и к нему можно взять 2-3 оттенка из предлагаемых

Ира, как интересно! Впервые вижу такое. Действительно очень удобно. Сижу рассматриваю все внимательно и понимаю, что я бы не все так сочетала. Вот, например, последняя картинка справа. Там к вишневому предлагают зеленый. Я бы никогда эти два цвета не сочетала. А тут смотри ка, оказывается они сочетаемые. Очень интересно! Спасибо! friends
 
07 Янв 2020 23:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Инна, для меня не все варианты приемлемы, некоторые из рекомендованных на картинке я бы не осмелилась или чувствовала бы себя неуютно. Навряд ли я надела бы к темно-зеленому пальто бордовые туфли или сапоги. Это для меня смело, хотя сочетание бутылочный+темно-синий+темный бордо считается классикой, но очень просто ошибиться с оттенком и испортить весь образ. Не каждый бордовый подойдет зеленому, тут надо смотреть на конкретных вещах.
Для выбора себе лично я бы пропустила эту картинку, а если условие, что выбрать именно из этих цветов, то взяла бы к зеленому темно-серое и третий цвет светлый, наверное кремовое (или как он называется, цвет посередине). К бордовому (вишневому) два оттенка серого, наверное так.
 
08 Янв 2020 17:20

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Для выбора себе лично я бы пропустила эту картинку,

Я бы тоже. girl_haha Какой то сложный выбор. И ты (можно на ты? тем более мы ровесники Wink ) права, очень многое зависит именно от оттенков. А вот слева картинка, прямо четко все цвета сочетаются. Ну, мне так видится. Embarassed И вообще пересмотрела все картинки. Все для меня приемлемо, только вот эта, последняя вызвала противоречивые чувства.
 
09 Янв 2020 0:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends С новогодними праздниками всех! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka Ирина, прошел год, как я связала зайку и не прикасалась к вязанию wacko1 Наконец, снова дождалась новогодних каникул New Year Tree New Year Tree New Year Tree и связала платье New Year ggg New Year ggg New Year ggg Оно ещё не стиранное и только-только завершено- топорщится New Year ggg , вроде немного великовато New Year ggg (перевязывать ничего не буду girl_haha )Фотографии плохие, но всё же хотела отчитаться girl_haha friends
Фото

захотелось оставить хвостик наружу
Фото

конечно, трусы ещё какие-нибудь будут ()когда-нибудь) New Year ggg посмотрим потом, как всё наложится. Если что, пришить пуговицу не проблема Wink
Ресницы не выдерживают одеваний-раздеваний, отваливаются. Но я их тогда чисто символически приложила.
Ира, тебе вдохновения и удовольствия от творчества! give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я полгода на сайте картинок, фото, аватарок не видела. комментировать не могла, так и не заходила сюда. А ты продуктивно время провела! New Year ggg good good good Всё с душой, с настроением! girl_in_love girl_in_love New Year ggg New Year ggg good good good good
 
09 Янв 2020 0:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Наташ, она чудесная.
Наталiya писал(а):
немного великовато

нормальное платье с заниженной талией, говори "так и было задумано". А в плечах и на тельце где ж оно великовато? В самый раз.
Наталiya писал(а):
конечно, трусы ещё какие-нибудь будут

да ладно, и без них хорошо. Я бы на голову повязочку сделала с цветочком, бывают в продаже резинки ажурные. Или просто цветочек/бантик на одно ухо.
Наталiya писал(а):
тебе вдохновения и удовольствия от творчества!

Спасибо, тебе тоже.
 
09 Янв 2020 0:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Blackinka писал(а):
слева картинка, прямо четко все цвета сочетаются. Ну, мне так видится.

Значит тебе больше нравятся постельные спокойные благородные тона.
Blackinka писал(а):
последняя вызвала противоречивые чувства.

Заинтересовала, Инна, меня ))) Пошла в интернет смотреть. Показываю немного из того, что увидела.
Фото

Фото

Фото

Фото


Я бы смогла на себя надеть только вот такой вариант, и то, потому что платье больше к серому цвету, а не к зеленому. И то, повторю, если бы сказали - только такое сочетание, никакого другого
Фото

И, пожалуй, вот это, только красные штаны (у меня красные штаны ассоциируются с пролетарскими) заменила на серую юбку.
Фото
 
09 Янв 2020 1:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Показываю немного из того, что увидела.

Ну не могу...не сочетается у меня зеленый с бордовым. wacko1
Левитан писал(а):
Я бы смогла на себя надеть только вот такой вариант, и то, потому что платье больше к серому цвету, а не к зеленому.

С серым совсем другое дело. good Мне кажется хороший серый ко всему подойдет. Такой универсальный цвет.
Левитан писал(а):
Значит тебе больше нравятся постельные спокойные благородные тона.

Не совсем. Мой любимый цвет - красный! Я блондинка. Люблю сочетать красный с белым, черным. Красное у меня есть много чего и верхняя одежда и брюки и обувь...перчатки, шарфики, сумочки... Вообщем мой цвет. Но конечно разбавляю. Не ношу сразу все красное. girl_haha Не люблю темную одежду. Хочется раскрашивать мир яркими красками и себе и окружающим. Wink Но и очень люблю пастельные тона. Лишь бы не темные и мрачные.... А вот зеленый не мой цвет. Именно в одежде. В интерьере нравится. У меня кухня белая с глубоким зеленым. Не цвета травы, а именно такой глубокий цвет. Мне в ней комфортно и менять пока не хочу. А вот бирюзовый люблю и в интерьере и в одежде. Ира, так интересно все это рассматривать! friends
Левитан писал(а):
И, пожалуй, вот это, только красные штаны (у меня красные штаны ассоциируются с пролетарскими) заменила на серую юбку.

А я люблю красные брючки. girl_haha Пусть даже и пролетарские! girl_haha Ира, советую попробовать, а вдруг понравится? Wink
Ой, что то мы от твоих милых амигуруми ушли в область сочетания цветов. Embarassed girl_haha
 
09 Янв 2020 1:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Наталiya
Наташа, чудесная зайка. Ты молодец!
Левитан писал(а):
Заинтересовала, Инна, меня

Ой девушки, как вас читать интересно girl_bye
 
09 Янв 2020 1:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталiya
Наташа, Зайка отлично в этом платьице смотрится))
Постираешь, погладишь и вообще супер будет.
Да, согласна с Ирой, на голову что-то просится))

Девочки, Инна, Ира, интересную темку затронули- подбор цвета.
Ириш, сочетание бордового с зелёным часто вижу у молодых
девушек, не всегда оттенки правильные подбирают,
но мне очень нравится это сочетание. А мне не идут они((
 
09 Янв 2020 2:23

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Ой девушки, как вас читать интересно

Привет Любаш. Присоединяйся к нашим рассуждениям.
Люньчик писал(а):
сочетание бордового с зелёным часто вижу у молодых
девушек, не всегда оттенки правильные подбирают,

Наверное все таки дело в оттенках. Не просто подобрать так, что бы смотрелось.
Люньчик писал(а):
А мне не идут они((

Вот и мне идут. Хотя вишневый ношу, а вот зеленый...точно не мое.
 
10 Янв 2020 1:18

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, добрый вечер! friends Спасибо, что посмотрели и написали мне girl_haha New Year ggg Да, я пока только платье смогла связать, но планирую ещё на голову что-то, пинетки, трусики- панталончики New Year ggg New Year ggg Но кто знает, когда это будет??? Может, только в следующие новогодние каникулы girl_haha Поэтому нестиранное платье и принесла girl_haha Wink New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2020 9:42

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наташа, очень симпатичная зайка
 
10 Янв 2020 22:07

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Да, я пока только платье смогла связать, но планирую ещё на голову что-то, пинетки, трусики- панталончики Но кто знает, когда это будет??? Может, только в следующие новогодние каникулы

Зато есть к чему стремиться! Зайка замечательная! good
 
11 Янв 2020 1:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Наташа, Инна, добрый вечер! friends Спасибо New Year ggg New Year ggg New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

P.S. Ириша, а ты эту тему видела?? New Year ggg New Year ggg
https://forum.say7.info/post6414328.html#6414328
 
11 Янв 2020 16:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Не-а, не видела. Спасибо большое.
 
17 Янв 2020 18:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
В очередной раз мои игрушки ведут себя как хотят, а не как я задумала.
Захотелось мне связать сладеньких, мягоньких, зефирных милых зайчиков girl_in_love
А получилась банда girl_pardon
Эти шороху в лесу наведут, у лисы отнимут пряник и вернут его доброму, но наивному мишке. И научат волка есть капусту (ну ладно, ладно, серый, не плачь, можно со сметаной).

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
17 Янв 2020 18:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ой, какие милые бандиты girl_in_love а морковочка какая трогательная good girl_in_love в ней хоть сантиметр то есть? girl_haha смотрится очень маленькой girl_in_love
 
17 Янв 2020 18:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Озадачила, Наташ, пойду линейку искать)))
 
17 Янв 2020 18:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Без ботвы 4 см.
 
17 Янв 2020 19:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Большая какая морковина girl_haha видно зайцы тоже крупные Wink
 
17 Янв 2020 20:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А вообще это ж меньше спичечного коробка, подумалось, да ты просто Левша у нас Wink friends
Страница 29 из 50

Наверх