Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
08 Фев 2020 13:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Волосы цвета какао или молочной шоколадки, так, наверное, можно назвать. Сфотать не могу пока.

Будем ждать. Вот наряд сваяешь, прическу сделаешь и покажешь нам во всей красе! Wink Ира, хотела спросить, а твои амигурумчики по всей квартире живут или у них есть какое то отдельное местечко?
 
08 Фев 2020 15:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Почти некого расставлять, разъехались все. Себе оставила мишку, овечку и Фиалочку. Хочу ещё себе кого-нибудь связать, например, как первые зайцы в одежде, с которых всё началось. А то всё зайцы разъехались, даже те, что для себя вязала. Я ведь и начала вязать, потому что себе захотела зайца, а получилось, что всех подругам связала, а себе нет.
Каждая новая игрушка сначала немного стоИт на комоде, потом или отдаю, или прячу в шкаф (в коробке).
Были зайцы, связанные по просьбе, то есть их ждали и я их сразу отдавала.
Бывает, что некоторые игрушки стоят, ждут одежды или каких нибудь деталей. Так, например, было с двумя зайцами, тельца связала, а наряд ну никак не придумывался.
Мишка, овечка и Фиалочка лежат у меня в шкафу. Там ещё лежит мягкая куколка без одежды, что-то пошло не так, может придет вдохновение и сделаю для нее одежду.
Из последних связанных игрушек банда пока на комоде (ждут капусту). Ёжик уехал. Ксюша в вазе, смотрю на нее и прикидываю какой ей бант или цветочек.
Также в коробках в шкафу лежат три текстильные куклы, которые купила у Танечки из Питера (на форуме тема Мои куклы). Покупала я у нее ещё кукол, но те целенаправленно в подарок, а именно для себя три (в разное время, даже не в один год). Лежат в шкафу. Сама себя спрашиваю, зачем. Зачем они вообще мне и если хочется, то почему в шкафу.
От моих вязалок просто получию удовольствие во время работы над ними, мне нравится вязать, сам процесс. Расставаться жалко, но устраивать дома выставку хенд-мейд нет возможности. Татьянины куклы одно время держала в книжном шкафу на виду, то есть, под стеклом. Наверняка ещё буду доставать поочередно или компашкой игрушки из коробок. Веселят они меня. Даже просто, изредка (хоть раз в год) достать Танечкину куклу, потискать и снова в коробку убрать.
 
09 Фев 2020 15:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем здравствуйте! friends
Я начала вязать голову и уже забыла, как делала убавления. Smile Посмотрела способ за передние стенки и он мне намного больше понравился, чем как я делала в тот раз. Рубчик менее заметен. Пока рано показывать, но всё же Smile
Фото

А также ресницы я решила сразу наклеить на глаза перед тем, как вставлять. Иначе они держатся на честном слове. Лежат сушатся Wink
 
09 Фев 2020 15:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Наталия, чудесно girl_in_love следующего начала. Очень аккуратно good
Я тоже делаю убавки за передние стенки.
 
09 Фев 2020 15:58

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, friends friends friends затянуло меня Smile
 
09 Фев 2020 15:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Как я тебя понимаю Wink
 
09 Фев 2020 16:14

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Наталiya писал(а):
Пока рано показывать, но всё же

Рождение нового зайчика? Наташа, а ты нам показывай этапы работы, пусть у нас на глазах рождается, интересно!
 
10 Фев 2020 0:21

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Blackinka писал(а):
Наташа, а ты нам показывай этапы работы, пусть у нас на глазах рождается, интересно!

Инна, мои этапы могут затянуться girl_haha А Ира все этапы рождения продемонстрировала уже Wink И это её тема, всё-таки Embarassed Wink совесть надо иметь girl_haha friends
 
10 Фев 2020 12:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталия, всегда рада твоим сообщениям.
 
10 Фев 2020 12:39

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Ирочка, я обещала выставить фото Гарика, но почему-то не могу их вставить unknown Поколдую ещё, может получится.
 
10 Фев 2020 14:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ирина, фотографию сначала надо уменьшить. Лучше это сделать на компе (не на телефоне). По ссылке как сделать (ниже я скопировала продублировала инфу) https://forum.say7.info/post6196362.html#6196362
На телефоне тоже можно, но сложнее (ниже один из вариантов).

Копирую информацию по ссылке сюда

Фото уменьшаю на компе.
- правой клавишей мыши кликнуть по иконке фото
появится список
в зависимости от компа (дома у меня один виндус, на работе другой) выбираю или "Изменить" или "Открыть с Paint" - можно в любом виндос для первой тренировки выбрать "Открыть с Paint" (потом увидишь, как удобнее; мне на рабочем компе неудобно через "Изменить")

Фото


- находишь Изменить размер, Пиксели, ставишь цифру - Настя пишет, что 750 пикселей, но у меня влезают 810

Фото


Теперь если у тебя формат фото JPEG, то просто Сохранить. Если другой формат, то Сохранить как.. и выбираешь формат и в какую папку сохранить.

Задавай вопросы, если что.

Потом уменьшенную фотографию загрузить в фотоальбом.
Скопировать код внизу и вставить его в текст в этой теме.
Если не получится, то покажу в картинках как делать.

Как уменьшить фото на телефоне, рассказывала Люба Пушистичка https://forum.say7.info/post6311720.html#6311720
Я себе установила на телефоне программку по совету Любы и иногда ей пользуюсь. Если информации ниже недостаточно, то сделаю скрин иконки этой программы
Пушистичка писал(а):
Девочки, мне вот написали как делать.

"Люба, в Плей Маркете набери Уменьшение изображений. У меня самый верхний, сине-белый ярлык, устанавливай это приложение. Когда откроешь его, выполняй команды: выбрать изображение, уменьшить изображение. Я выбираю 1600*1200. Потом заходишь в фотоальбомы на нашем сайте, загрузить фото, выбрать файл или камеру, где хранится фотка. Жмешь Отправить. Фото отправится в твою персональную галерею. Теперь под каждой фотографией имеется строка с цифрами, Нажми на нее, она синим цветом пометится, ещё раз на неё нажми, появится слово Копировать, нажимай копируй, потом заходишь в свое сообщение на странице в теме, нажимай, удерживая, появится Вставить, жми Вставить. Но в твоем сообщении вставятся только цифры и символы, которые копировала из фотоальбома. А вот когда Отправишь сообщение, в теме уже будет видно само фото."
 
29 Фев 2020 0:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ира, что то давненько не показывала ты нам новых своих деточек. Исправляйся, нам же любопытно!! Wink
 
29 Фев 2020 1:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Инна girl_bye
Непредвиденная ситуация, мама две недели назад с инфарктом свалилась да ещё и диабет у нее выявили. Носимся с сестрой "колбасой" (мама с сестрой живёт). Например, вчера и сегодня, оба своих выходных провела в поликлинике, а сегодня в очереди там меня чуть не убили wacko1 Сейчас время почти 11 вечера, я недавно домой пришла. На сестру мою, конечно, нагрузка гораздо больше, чем на меня. Но и у меня, представь, мой сын сам себе блинов напек - мамке (то есть мне) совсем некогда, за всю Масленицу ни разу не пекла.
Завтра на работу как на праздник пойду, хоть переключусь.
Но капусту зайцу я всё же связала Smile осталось листики пришить (связанные уже).
 
01 Мар 2020 1:24

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
Непредвиденная ситуация, мама две недели назад с инфарктом свалилась да ещё и диабет у нее выявили.

Ой-ей-ей...как же это переживательно все. Мамульке твоей здоровья и пусть побыстрее оправится от болезни. Она дома или в больнице? Ира, я представляю каково вам сейчас. Я год назад так же металась, когда моя мама попала в реанимацию. Встряска была та еще. Держитесь, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! praising
Левитан писал(а):
Но капусту зайцу я всё же связала осталось листики пришить (связанные уже).

Вот молодец какая. Не забываешь своих деточек. friends
 
02 Мар 2020 13:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Инна, за пожелание и оптимизм.
Мама дома. Утром и вечером сестра все процедуры - инсулин, глюкометр, давление, записать показания в дневник, покормить. Днём в будни всё это сиделка делает. Мама ходит с ходунками, пока ещё плохо, но мы этому рады. Уже без памперсов.
Всем здоровья girl_in_love
 
03 Мар 2020 3:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.

У меня плюшевая Ксюша капризничает, забраковала два платья.
Про первое (на фото лежит на столе) Ксюша сказала "Очень узкое, трусы видны".
Так они и должны быть видны.
"Нет, - капризничает Ксюша, - они должны быть видны где нужно, а не на талии выпирать бугром"
Второе платье слишком длинное. "Сделай покороче, а то трусы не видны" - говорит Ксюша.
Буду вязать ей третье платье, покороче.

Фото
 
03 Мар 2020 6:07

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
У меня плюшевая Ксюша капризничает, забраковала два платья.

girl_haha girl_haha girl_haha Ирочка, пусть Ксюше уже понравится третье платье girl_in_love
 
03 Мар 2020 9:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, какая симпатичная капризуля good2 girl_in_love
 
03 Мар 2020 12:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Иринка, girl_haha спасибо за позитивчик)))
Удачи с третьим платьем! Smile
 
04 Мар 2020 19:42

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня плюшевая Ксюша капризничает, забраковала два платья.

Это потому, что она Ксюша и ей нужна юбочка из плюша а не платье! girl_haha
 
04 Мар 2020 19:49

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Левитан писал(а):
а не на талии выпирать бугром"

Ириша, я вот тут подумала, чтобы трусишки на талии не выпирали, может сделать ей платье колокольчиком, типа вот такого?
Фото
 
05 Мар 2020 13:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
lara74
Лариса
Наталья А*
Наташа
Люньчик
Галина
Blackinka
Инна

Спасибо, добрые мои, милые give_heart
Всем вам хорошего настроения give_heart
 
06 Мар 2020 15:38

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Буду вязать ей третье платье, покороче.

Ирочка, какая Ксюша классная! Удачи тебе и ей с третьим платьем. Ждем с нетерпением все твои работы.
 
06 Мар 2020 22:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Любаша give_heart
 
07 Мар 2020 22:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Связала Ксюше платье. Одобрила. Но решили считать трусы шортами, а платье - удлиненной майкой-распашонкой. Платье постирала, сушится. Думаю, как его украсить, у меня есть кружева такого же цвета как трусы... ой, как шорты, искусственные цветы (брошка и заколка), пуговки надо подобрать.

А у меня новая задумка для вязания.
И вам предлагаю немного поиграть со мной в куклы, пофантазировать.
У меня есть набор ткани и финтифлюшки к нему. Чтобы вы сшили из такого? Может быть даже смогу выкроить из этого набора парочку комплектов одежды.

Вот наборчик, на следующем фото подробности и несколько фото ниже покрупнее. Сразу скажу, что фотография немного искажает красный цвет, в реальности он больше к бордовому.
Можно добавить другой пряжи, например, связать что-нибудь из серой, или комбинировать.
Сандалики покупала отдельно, но очень они подошли сюда. Скажу больше, сначала мне достались сандалии (розыгрыш у мастера), потом увидела этот наборчик и у меня в голове они состыковались.

Фото


Фото


Задумала куклу как уже вязала Аришу https://forum.say7.info/post6354403.html#6354403

Подробности про набор и мои задумки.
Сразу начну с волос, на фото пункт 16. В наборе красные и только 1 метр трессов (это такая полоска, к которой волосы пришиты), мне для куклы нужно 2 метра, второй метр возьму темно-коричневые, у меня есть, то есть кукла будет брюнетка с мелированными красным волосами.

Пункт1. отрез обычного трикотажа.
2. трикотаж резинка, из которого можно сшить манжеты, ворот платья, них штанишек, да и верх (пояс) тоже.
3. трикотаж с рисунком голова оленя. У меня возникает образ девочки с ободком с маленькими оленьими рожками (можно даже оленьи ушки к рожкам пришить).
4. фатин. это сетчатая ткань, из него шьют нижние пышные юбки.
5. драп. можно сшить курточку или пальтишко (с капюшоном или без него)
6. ситцевая ткань, рисунок - коробочки хлопка. Наверное, из него выйдет летнее платье.
7. шотландка. платье в сочетании с серым трикотажем? и пояс из красного? scratch_one-s_head
8. кружева
9. цветочки, наверное, в волосы.
10. пумпончики из пряжи. не знаю, куда.
11. натуральная коробочка хлопка. есть проволочка-крепление.
12. пряжа ангора. можно связать верхнее пальто. или шапочку. однако, под пунктом 14 помпон из кролика, он, наверное, больше к шапочке из серой пряжи.
13. 3 пуговки плюс две пуговки, плюс 2 клёпки-кнопочки.
14. помпон из кролика.
15. переводные картинки на ткань. Например, можно сшить трикотажную толстовку и утюгом перевести картинку, получится во всю кукольную грудь.
16. волосы
17. сандалики. Я хотела ботиночки или сапожки, но что досталось, то досталось.

И крупнее

Фото


Фото


Фото


Фото


А это просто мои мечты, наборы, которые мне нравятся. Не покупаю, мне бы справиться с тем, что есть. С этим то до осени, наверное, возиться буду.

Но не показать не могу.

Этот я бы приспособила для лисички, у меня есть задумка связать лисичку как мои зайчики с одеждой. Особенно желуди на ткани (верхняя зеленая) меня умиляют.

Фото


А это просто нежный набор (я бы купила без шапочки и пряжи, есть такая возможность)

Фото
Страница 33 из 50

Наверх