Драники с мясом ( белорусские)

Сообщение Автор
 
26 Фев 2009 22:55

Распечатать сообщение
~Фея~

Евгения

35 лет
Украина, Киев

~Фея~Мои рецепты
Хороший рецептик Smile Ням-нямк. Сегодня их и сделаю ))))))
 
27 Фев 2009 21:56

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Это очень вкусно! Меня научили готовить это блюдо в Белорусси, когда в годы очередей и тотального дефицита, стоя в очереди, разговорилась с женщиной, которая и поделилась со мной этой вкуснятиной. Спасибо. Romashki girl_claping give_heart
 
25 Июн 2009 16:43

Распечатать сообщение
мастер

Вячеслав

76 лет
Россия Саратов

мастерМои рецепты
Я люблю драники, а вот с мясным фаршем не пробовал.
Оказалось очень вкусно. Благодарю за прекрасный рецепт.
 
29 Июн 2009 19:18

Распечатать сообщение
MamaErika

Юлия




MamaErikaМои рецепты
Стешенька,скажите,а нельзя драники обжарить и сунуть в духовку на "доготовку"? Заранее благодарю.
 
01 Июл 2009 20:19

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Ириша,я всю жизнь прожила в Минске и очень люблю
драники и драники с мясом. Именно так я их и готовлю.
В книге "Белорусская кухня " пишут,что надо класть
яйцо и муку. Я делаю без этих продуктов. Драники
получаются нежные и не резиновые.
Но я тру на терке. В Израиле картошка вкусная,только немного водянистая,поэтому отжимаю и собираю крахмал.
Все делаю ,как Вы.
В Белоруссии жарят шкварки с луком .Выкладывают слой
драников в гусятницу,поливают шкварками с луком,потом
другой слой и т.д.
Ставят на 10 минут в духовку потомиться.
Здесь мои драники с мясом идут у израильтян на ура.
 
09 Июл 2009 23:48

Распечатать сообщение
Гулечка


47 лет
Казахстан

ГулечкаМои рецепты
Ириш, спасибо Rose , очень вкусные good2 !!!
Фото
 
23 Окт 2009 18:44

Распечатать сообщение
Fazylka

Олеся

45 лет
Лесосибирск

FazylkaМои рецепты
когда мы с мужем женились, ему казалось, что его мать готовит самые лучшие драники, но попробовав мои с мясом... и вот уже 10 лет я мучаюсь wacko1 - драники с мясом прочно заняли свои позиции
 
27 Окт 2009 9:43

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Замечательный рецепт!Мы часто делаем драники,но с мясом я еще не пробовала,надо будет сделать!Вот только вопрос образовался...Вот и Анна писала:
В Израиле картошка вкусная,только немного водянистая,поэтому отжимаю и собираю крахмал.(Не умею выдержки из других сообщений переносить)
Мои родители тоже всегда крахмал и жидкость через сито отцеживали,по словам папы чтоб "не так почернели и менее водянистые были".Правда потом яйца добавляли.Вы водичку совсем не сливаете?Или все-таки лучше воду слить,а крахмал оставить?
 
27 Окт 2009 11:27

Распечатать сообщение
ignevandolya

Оля

34 года
Москва

ignevandolyaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Обязательно попробую!
 
13 Ноя 2009 19:22

Распечатать сообщение
FEDcom

Фёдор


Таллин

FEDcomМои рецепты
Здравствуйте!
Разбавлю женское общество своим присутствием )))))))))

Скажите, а почему ТОЛЬКО соль? Неужто перец помешает?
Да, тут уже писалось про муку и яйца (я всегда с ними делал). Чем плохо их присутствие?
Спасибо.
 
23 Дек 2009 14:53

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
Иду готовить,правда у меня куриный фарш,не знаю ,что получится Embarassed
Всем большое спасибо за рецепты !!!!!!!!!!!!!!!! Теперь каждый день новое блюдо.+забытые старые Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki :girl_in_l
ove: girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Янв 2010 3:12

Распечатать сообщение
Женифер

Евгения

47 лет
Сыктывкар, Республика Коми

ЖениферМои рецепты
Обалденные драники!!! Я точно знаю. Моя племяшка из Беларуси учила их готовить. Она их называла "Колдуны". Очень вкусно и сытно. Надо будет в скором времени снова сотворить их.
klara kurochkina
...правда у меня куриный фарш...
С куриным тоже очень вкусно.
А еще... открою маленький беларусский секретик: чтобы картофельная масса не чернела от соприкосновения с воздухом (кстати, у Стешеньки она и в приготовленных драниках великолепно светлая), надо всего навсего при измельчении картофеля бросить туда же ма-а-а-а-ленькую луковичку.
Спасибо, Ирочка, за рецепт!!! Romashki
 
09 Янв 2010 20:37

Распечатать сообщение
Fut

Аркадий




FutМои рецепты
Крайне рекомендую попробовать добавить в картошку немного предварительно обжаренные мелкоизмельчённые (!) лук и не солёное сало. Начинать обжаривать лук и сало одновременно. Да, и жарить драники на жире от жарки сала. Получается изумительно.
 
25 Фев 2010 14:36

Распечатать сообщение
tanita1304

Татьяна

38 лет
Беларусь,Бобруйск

tanita1304Мои рецепты
..ой,давно хотела сделать...сегодня же и займусь этим делом! Спасибо!good Rose nyam2 Yahoo! dance2
Женифер,колдуны это немного другое...суть та же,но картошка сухая,без сока и форма колдунов, как пирожки... но,тоже оооочень вкусно, мы с мамой всегда их готовим.... nyam2
 
05 Мар 2010 22:27

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Иришка, спасибо за рецептик. Очень вкусненькие драники. А что за терка у тебя? Где такую можно приобрести? Она наверное удобная и быстро трёт картофель.
 
17 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
sapeoli

кристина


Минск

sapeoliМои рецепты
Какие красивенькие!!! Обязательно попробую сделать!!! Спасибо за рецепт!
 
12 Май 2010 17:22

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Какие аппетитные! good2
 
04 Мар 2011 2:51

Распечатать сообщение
ксения1975


48 лет
минск

ксения1975Мои рецепты
какие у вас красивые драники good ,а у меня всегда получаются серые,но тоже вкусные
 
04 Мар 2011 2:57

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Вкуснейшие драники я такие жарю давно всем рекомендую nyam2 good2 good good good good good wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

И вас угощаю girl_in_love girl_in_love girl_in_love



ксения1975 писал(а):
какие у вас красивые драники good ,а у меня всегда получаются серые,но тоже вкусные

Ксюша надо сначала лучок потереть или на мясорубке перекрутить, а потом уже картошечку тереть в лучок, и у тебя никогда не будут серенькие дранички Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560554695.html][/URL]
 
16 Фев 2012 19:46

Распечатать сообщение
no-va

Нонна

55 лет
Киев

no-vaМои рецепты
Ирина, спасибо большое за рецепт. Фырчит на сковороде последняя порция. Один драник уже приговорили. Вкуснятинаааааа!!!! И, действительно, если в картофель не добавлять яйца и муку, драники получаются очень нежными, прямо тают во рту.... Я сама из Беларуси, из Гомеля. Мама колдуны готовила с яйцом и мукой....... Ну, мои ( по твоему рецепту) намного вкуснее .:good:
 
16 Фев 2012 19:52

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Стешенька
Вкуснотища! Особенно со сметанкой! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Тоже такие готовлю. ВКУСНООООООООО! Я их зову "ДРАНИКИ-ЗАДРАНИКИ-ВЫДРАНИКИ-ОТОДРАНИКИ" girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2012 20:37

Распечатать сообщение
олька пирожок

ольчека

61 год
орел

олька пирожокМои рецепты
Спасибо за вкусненький рецепт girl_in_love girl_bye girl_claping give_heart
 
04 Мар 2012 2:00

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ирина, спасибо, за хороший рецепт, забрала в закладки
 
05 Окт 2012 15:29

Распечатать сообщение
Стешенька

Ирина

50 лет
Германия

СтешенькаМои рецепты
Ох и давненько я сюда не заглядывала. Embarassed Спасибо подружке - напомнила про этот рецепт.
ВСЕМ спасибо за хорошие отзывы.ВСЕМ приятного аппетита.
Кстати добавлять лук в протёртую картошечку неплохой совет...надо попробовать nyam2
 
11 Янв 2013 1:59

Распечатать сообщение
Zoj



Minsk

ZojМои рецепты
Цитата:
Мои родители тоже всегда крахмал и жидкость через сито отцеживали,по словам папы чтоб "не так почернели и менее водянистые были".Правда потом яйца добавляли.Вы водичку совсем не сливаете?Или все-таки лучше воду слить,а крахмал оставить?

Если уж очень много жидкости, то немного отожмите, но крахмал оставьте. Тесто картофельное перемешивайте перед каждым блинчиком, чтобы крахмал не оседал. А чтобы не темнела картофельная масса (девочки уже писали)-добавьте тёртую на мелкой тёрочке луковку (во вскусе только выиграете). good2
А ещё по опыту знаю, что темнеет старая картошка, молоденькая и без луковки останется светлой.
Стешенька, спасибо за красоту и вкусноту! Именно так в деревне и делали: без муки и яиц. Такие дранички можно кушить и холодными и на следующий день. nyam2
Страница 2 из 2

Наверх