Шоколадная колбаска с варёной сгущенкой

Сообщение Автор
Шоколадная колбаска с варёной сгущенкой
09 Дек 2018 22:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

За рецепт спасибо Марине Барановой

Фото


Как насчёт шоколадной колбаски?Любите? Wink
Шоколадная колбаска- десерт,родом из детства.Я вспоминаю школьные ярмарки,когда нужно было принести что-то,приготовленное своими руками.Мама всегда делала колбаску.Конечно,такую колбаску,как у меня на фото,мы тогда и не пробовали.Шоколад,сгущёнка...нет...не помню Embarassed Мама ,да и,наверно,многие делали этот десерт из печенья ,какао,молока,сливочного масла и иногда,очень редко,добавляли грецкие орешки.И это было так вкусно!!!
Я пробовала делать колбаску по разным рецептам,но вот с варёной сгущенкой приготовила впервые.Вкусно!Очень вкусно и быстро,особенно,если не самому варить сгущёнку Embarassed girl_haha Я использовала готовую - "Рогачев",кстати,очень неплохая,мне понравилась good
Рецепт:
380 г печенья(у меня "Юбилейное" и "Топленое молоко")
130- г сливочного масла комнатной температуры
90 г тёмного шоколада
100 г орехов(у меня фундук)
1 банка варёного сгущенного молока
сахарная пудра

Печенье покрошить руками.Орехи сложить в пакет и пройтись по ним скалкой.
Варёное сгущённое молоко смешать с мягким сливочным маслом(можно и миксером,но я ложкой перемешала,всё отлично перемешивается).
Растопить шоколад и добавить к сгущёнке и маслу.Хорошо перемешать,а затем сюда же насыпать печенье и орешки.
Сформировать колбаски(у меня получилось 4 небольших,но толстеньких),завернуть в пищевую плёнку и убрать в морозилку на 30 мин(у меня на 1 час),затем переложить в холодильник еще на 30 мин.
Обсыпать/обвалять в сахарной пудре и можно угощаться!
Хранить в холодильнике(по собственному опыту поняла,что колбаску на сгущёнке лучше хранить в морозилке,там она не замёрзнет совсем girl_haha но будет отлично резаться).
Фото

Приятного чаепития!
Пэ Эс:если рецепт колбаски с варёной сгущёнкой на форуме есть(может я не нашла),напишите Embarassed
 
09 Дек 2018 23:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Я только собиралась в ближайшее время приготовить шоколадную колбаску, а тут и рецепт. Обязательно приготовлю и приду с отчетиком.
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
10 Дек 2018 0:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Я только собиралась в ближайшее время приготовить шоколадную колбаску, а тут и рецепт. Обязательно приготовлю и приду с отчетиком.

Люся friends Я тоже давно не готовила колбаску,а тут увидела такой быстрый рецепт и сразу же сделала nyam2 Мы уже две съели Embarassed за день Embarassed girl_haha
милюда писал(а):
Спасибо за рецепт!

Вам спасибо,что заглянули friends
 
10 Дек 2018 1:57

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, как же я люблю всякие сладкие колбаски. Уже делала некоторые из нашего форума. Вкусно! Твою обязательно попробую! Фото, как всегда, любуюсь. nyam2
 
10 Дек 2018 1:59

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Шикарный рецепт!!! Спасибо.
 
10 Дек 2018 10:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юля, интересный рецепт. Rose У меня парни любят этот десерт, периодически заказывают мне). Но я готовлю всегда по одному и тому же рецепту с форума, только печенье сама выпекаю. Возьму твой на заметку.
Спасибо! give_heart
 
10 Дек 2018 11:49

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
ЮлЯ!!!! класс!! я тоже такую хочу girl_haha girl_haha со сгущенкой еще не делала!
как же красиво ты преподносишь то good good good
 
10 Дек 2018 15:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, колбаса твою выглядит мега аппетитно girl_in_love good Представляешь, а я никогда не готовила кондитерскую колбаску и сын мой никогда такого не пробовал Embarassed Аж, звучит жутко rofl2 Надо исправиться пока не поздно praising Я, конечно же, в своём детстве часто пробовала в гостях именно такую, какую твоя мама готовила и знаю, что это очень вкусно. С варёнкой, наверно, вообще, улёт girl_in_love
 
10 Дек 2018 17:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Представляешь, а я никогда не готовила кондитерскую колбаску и сын мой никогда такого не пробовал Аж, звучит жутко

girl_haha girl_haha girl_haha Карина, ты не одна такая girl_haha friends я тже никогда ее не готовила..Более того,я даже не помню ,чтоб мама в детстве нам такое готовила unknown unknown unknown girl_haha Вот все собираюсь приготовить ... girl_haha girl_haha girl_haha

Юля, колбаса очень аппетитная..Представляю,какая вкусная nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2018 23:21

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Шоколадная колбаска- десерт,родом из детства.

Действительно, родом из детства!
Спасибо, Юля!
Просто, быстро и вкусно!
 
11 Дек 2018 0:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Юля, как же я люблю всякие сладкие колбаски. Уже делала некоторые из нашего форума. Вкусно! Твою обязательно попробую!

Валентина! friends Попробуй и эту!Шоколадная колбаска- это всегда вкусно nyam2 Wink
Валенция писал(а):
Фото, как всегда, любуюсь.

Спасибо большое Embarassed Romashki
Reqin писал(а):
Шикарный рецепт!!! Спасибо.

Рената Rose !На доброе здоровье friends
~Iren~ писал(а):
Юля, интересный рецепт. У меня парни любят этот десерт, периодически заказывают мне).

Ирина friends Спасибо!
Я раньше делала всё на глаз и всегда с какао,т.е. ,как мама.Но потом решила попробовать и другие рецепты! nyam2
~Iren~ писал(а):
Возьму твой на заметку.
Спасибо!

На доброе здоровье friends
Гелинака писал(а):
ЮлЯ!!!! класс!! я тоже такую хочу со сгущенкой еще не делала!
как же красиво ты преподносишь то

Галя give_heart Спасибо тебе!!Попробуй и этот вариант!Рада буду,если понравится! Romashki
казачка писал(а):
Юля, колбаса твою выглядит мега аппетитно

Карина!!Спасибо girl_in_love
казачка писал(а):
Представляешь, а я никогда не готовила кондитерскую колбаску и сын мой никогда такого не пробовал Аж, звучит жутко

girl_haha Серьёзно?!!
казачка писал(а):
Надо исправиться пока не поздно

Я много реза делала колбаску и мой сын никогда её не ел.Он не любит,когда начинка есть,либо орешки,сухофрукты.Привередливый на этот счёт.А вчера я ему сказала,что эта колбаска,как "Твикс",так вот мы с ним за день две умяли и он сказал,что в тыЩу раз лучше "Твикса" girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
Более того,я даже не помню ,чтоб мама в детстве нам такое готовила

Света friends Вафли трубочкой,печенье в "дырочку" и шоколадная колбаска - это всё мои воспоминания о сладком детстве girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
Юля, колбаса очень аппетитная..Представляю,какая вкусная

Спасибо!! Romashki Попробуй как-нибудь,вдруг понравится Wink
Le poisson d'or писал(а):
Действительно, родом из детства!
Спасибо, Юля!
Просто, быстро и вкусно!

Маша friends На доброе здоровье!!
Я бы орешки ещё подсушила на сковороде,мне кажется,так раскрывается их вкус nyam2 Да и совсем без них ничуть не хуже!
Но хранить всё же именно эту колбаску лучше в морозилке Wink
 
11 Дек 2018 16:07

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Вот и я с обещанным отчетиком. Шоколада взяла меньше, т к. у внучки был диатез на все шоколадное, а сейчас понемногу вводим в пищу. Ттт, пока все хорошо. Да, и орехи заменила на грецкие, но от этого вкус этого великолепного десерта не пострадал.

Фото


Фото


Это сказочно вкусно!!!!! good good good good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Малыши были очень довольны, от них отдельное спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а также огромное спасибо от всех членов семьи. girl_in_love give_heart Rose
 
11 Дек 2018 22:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Вот и я с обещанным отчетиком. Шоколада взяла меньше, т к. у внучки был диатез на все шоколадное, а сейчас понемногу вводим в пищу. Ттт, пока все хорошо. Да, и орехи заменила на грецкие, но от этого вкус этого великолепного десерта не пострадал.

Люся!! friends Я так рада,что Вы оценили этот рецепт колбаски!!! girl_in_love И вдвойне рада,что деткам понравилось это угощение nyam2 friends
Не столь важно,какие орешки добавлять.Мне нравится с жареным арахисом nyam2
Спасибо большое за фото girl_in_love и за приятный отзыв!!!
 
12 Дек 2018 22:20

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо, Юленька, за рецептик!!!! Rose Rose Rose
Будем пробовать! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2018 0:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Спасибо, Юленька, за рецептик!!!!
Будем пробовать!

Малгося friends готовь на здоровье!!Спасибо,что заглянула!! Wink
 
14 Дек 2018 21:39

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Юлечка, хороший рецепт колбаски. good good2
Спасибо Romashki friends
 
16 Дек 2018 0:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




irina-s писал(а):
Юлечка, хороший рецепт колбаски.
Спасибо
Ирина!! friends Вам спасибо на добром слове!
Готовьте с удовольствием!! good good
 
18 Дек 2018 0:24

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Фото

Юля, Rose спасибо за вкусняшку girl_in_love
Вышло 2 шт., одну сегодня же приговорили nyam2 morning1
Раньше , делала тоже самое , только с простой сгущёнкой good , с варёной тоже good ( сама , даже не додумалась бы варёная взять Embarassed )
 
18 Дек 2018 22:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




wishenka писал(а):
Юля, спасибо за вкусняшку

wishenka
На доброе здоровье!!! good
wishenka писал(а):
Вышло 2 шт., одну сегодня же приговорили

У меня 4 получилось,но я их см по 20 делала,а то и меньше Wink Тоже уговорили быстро girl_haha
wishenka писал(а):
Раньше , делала тоже самое , только с простой сгущёнкой , с варёной тоже ( сама , даже не додумалась бы варёная взять )

Вот и я бы не додумалась с варёнкой!Здорово получилось good
Спасибо большое за фото-отчёт! Romashki
 
19 Дек 2018 14:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юлечка, привет! Rose
Вот такая у меня получилась колбаска "салями" girl_haha
Печенье для колбаски пеку всегда сама по рецепту отсюда; очень быстро и нет лишних добавок. good
В качестве орехового наполнителя использовала смесь жаренного арахиса, грецких орехов и семян подсолнечника. Шоколада не было дома, поэтому использовала по старинке какао-порошок.
Получилось очень вкусная колбаска. Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart
 
23 Дек 2018 21:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




~Iren~ писал(а):
Юлечка, привет!

Ирина!!Привет friends
~Iren~ писал(а):
Вот такая у меня получилась колбаска "салями"

Просто шикарная!!!!Мечта good nyam2 Извини,что я не сразу ответила.У меня доступ к компьютеру ограничен girl_haha а с телефона я не очень люблю писать Embarassed
~Iren~ писал(а):
Печенье для колбаски пеку всегда сама по рецепту отсюда; очень быстро и нет лишних добавок.

Класс! good С печеньем собственного приготовления куда вкуснее!! nyam2 good Я согласна! good
~Iren~ писал(а):
В качестве орехового наполнителя использовала смесь жаренного арахиса, грецких орехов и семян подсолнечника.

Ммм!Жареный арахис!!Я так люблю его в колбаске!Он даёт неповторимый аромат girl_in_love
~Iren~ писал(а):
Получилось очень вкусная колбаска. Спасибо за рецепт!

Ещё бы!!С таким составом твоя колбаска не могла получиться не вкусной!! Wink
Спасибо тебе большое за аппетитнейшее фото!!Я бы не отказалась от такого десерта!! girl_in_love nyam2
 
24 Дек 2018 14:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Извини,что я не сразу ответила.У меня доступ к компьютеру ограничен а с телефона я не очень люблю писать

Вообще никаких проблем. give_heart Я сама очень редко пишу с айфона.
Санни Кеш писал(а):
Ммм!Жареный арахис!!Я так люблю его в колбаске!Он даёт неповторимый аромат

Ага, я тоже очень люблю обжаренный арахис. nyam2
Санни Кеш писал(а):
Спасибо тебе большое за аппетитнейшее фото!!Я бы не отказалась от такого десерта!!

girl_in_love give_heart

Поздравляю тебя и твоих близких с наступающими праздниками! Желаю тебе новых кулинарных экспериментов и всего самого наилучшего. New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
24 Дек 2018 19:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




~Iren~ писал(а):
Поздравляю тебя и твоих близких с наступающими праздниками! Желаю тебе новых кулинарных экспериментов и всего самого наилучшего.

Ирина friends Спасибо!!!И тебе и твоей семье всего самого доброго в наступающем году New Year Snegurochka
 
29 Дек 2018 21:36

Распечатать сообщение
Елена 05

Елена


Москва

Елена 05Мои рецепты
Юлечка, спасибо за вкусненькую колбаску nyam2 с грецкими орехами, бесподобно вкусная good
Фото

Ну и три кусочека колбаски girl_haha Yahoo! с кофейком
Фото
 
02 Янв 2019 17:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Елена 05 писал(а):
Юлечка, спасибо за вкусненькую колбаску с грецкими орехами, бесподобно вкусная

Елена friends Спасибо большое!!!Ну очень аппетитно выглядит Ваша колбаска!!Готовьте на здоровье!! New Year Snegurochka
Страница 1 из 3

Наверх