Тренировка живота

Сообщение Автор
Тренировка живота
06 Ноя 2008 1:51

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
девочки, у меня после ребенка, животик висит. Не то что жир, я вообще стройная, просто мышцы очень слабые, а это и спинку нагружает. Да и вроде кожы многовато. Я занимаюсь гимнастикой и двигаюсь много. Это упражнения для живота которые всегда советуются, как лежа на спине поднимать тело, мне больше нагружает спину чем тренирует живот.

Кто посоветует упражнения (для особенно слабого живота) и чтоб спину не перенагружать? заранее большое спасибо Romashki
 
06 Ноя 2008 2:17

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Это даже трудно назвать упражнением: хочешь сидя, можешь стоя или лежа, не в специальное время или спорт. одежде, а просто когда вспомнишь или не очень занята - втягивать резко с усилием живот, подержать 2-3сек., а через паузу - "выдувать", или только втягивать или только "выдувать". Повторять 10-15р. подряд. Повторять можно несколько раз в день. Я проверяла - срабатывает.
Из упражнений можна порекомендовать в положении лежа на спине:
руки за головой(или под головой) отрыв верхней (грудной) части туловища;
нач. полож. то же - перейти в полож. сидя или аж до наклона вперед к носкам ног. Здесь тоже работают мышцы спины, но легче, чем при подъеме ног.
Положение на боку, одна рука под головой , вторая в упоре перед ней. Поднимать "верхнюю" ногу вверх. Ясно, что на кажждом боку по немкольку раз. Когда освоишь - поднимать обе ноги - это сложнее, не давать себе согнуться.
Лежа на спине, руки в стороны. Ноги согнуть в коленях. Не отрывая плечи от пола постараться согнутые под прямым углом ноги ложитьнаправов и налево. Усложнение - поднять ноги под прямым углом и ложить в стороны обе ноги.
Надеясь, что хоть что-то подойдет. Сама со спиной мучаюсь. Но тебе бы и мышцы спины укреплять надо. У меня проблемы с позвоночником, да и возраст уж ...
 
09 Ноя 2008 1:53

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
Галина спасибо большое


MMM_Galyna писал(а):
втягивать резко с усилием живот, подержать 2-3сек., а через паузу - "выдувать", или только втягивать или только "выдувать". Повторять 10-15р. подряд. Повторять можно несколько раз в день




вот это упражнение отлично для меня для остального я еще слабовата. Уже занялась.
 
09 Ноя 2008 3:26

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Есть (на будущее) еще такое предложение: Есть такой спортинвентарь - колесико с ручками на оси (не знаю как энта штукенция именуеися правильно) . Так вот - стоя на коленях, в руках - ручки колеса и .. катитее его (и себе с ним вперед до полного вытягивания , или насколько хватает поначалу, потом назад. Кстати, мышцы спины тоже укрепятся.
 
11 Ноя 2008 15:31

Распечатать сообщение
Marina_Rina


37 лет


Marina_RinaМои рецепты
А я бы посоветовала гимнастический мяч - большой, надувной! Он отлично подтягивает мышцы живота и совсем мнимает напряжение со спины и позвоночника! попробуйте, он совсем недорогой, правда места конечно дома занимает, но это ничего. Можно на нем даже с ребеночком попрыгать немного, думаю и вам полезно и ребенку понравится!
 
09 Июн 2009 2:36

Распечатать сообщение
Lorane

Дарья




LoraneМои рецепты
Есть специальные упражнения для укрепления внутренних мышц http://health-hunter.ru/doc51 Если их делать сразу тяжело, то можно придумать облегченные их варианты. А вообще, не забывайте укреплять все тело комплексно. Если одни мышцы будут слишком слабые это непременно отразится на всем организме. То что Вы описали о перегрузках спины при прокачке пресса связанно именно с этим, либо неправильной техникой исполнения упражнений.
 
15 Июн 2009 11:50

Распечатать сообщение
Гульшат

Гульшат

41 год
Уфа, Башкортостан

ГульшатМои рецепты
Привет Машутка! У меня тоже слабые мышцы везде. У меня живот появился после операции на грыжу, т.к. вообще старалась никак живот не напрягать.
Мне помогли занятия восточными танцами. В секцию я ходила только месяц, потом забросила из-за нехватки времени, но мышечная память просила нагрузки. Потом я купила диск с обучающими программами по восточным танцам и стала заниматься дома в свободное время. Мне очень нравится, занятия поднимают настроение. Почуствовала свои мышцы о которых не знала что они есть, тело стало более пластичным.
Еще я слышала есть такие упражнения которые выполняются матерью с малышом.
 
15 Июн 2009 19:34

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Есть (на будущее) еще такое предложение: Есть такой спортинвентарь - колесико с ручками на оси (не знаю как энта штукенция именуеися правильно) . Так вот - стоя на коленях, в руках - ручки колеса и .. катитее его (и себе с ним вперед до полного вытягивания , или насколько хватает поначалу, потом назад. Кстати, мышцы спины тоже укрепятся.


О! У меня подруга такое колесико попросила в подарок на 8-е марта под лозунгом: "Чесслово, буду заниматься и стану стройная и красивая!" Я гнусно похихикала и подарила. Эта сосиска не смогла даже разика подтянуться! girl_haha Чего и следовало ожидать! Это колесико для уже более-менее тренированого пресса. Короче, поржали мы с подружкой тогда и пошли на кухню пиво пить. Drinks or Beer А колесико так у нее где-то и валяется. Так что подумайте, прежде чем деньги выбросить. Вообще я считаю, что дома заниматься - чистый самообман. Помню, моя подруга (она живет на 3 этажа ниже) уезжала на месяц куда-то. А у нее классный тренажер. А ключи, ессно, нам оставила - ну там, цветочки поливать или просто присмотреть. Думаю - о, позанимаюсь-ка я этот месяц на ее тренажере (с ее, конечно, разрешения). Угадайте, сколько раз я занималась? Один! Embarassed То времени нет, "то лапы ломит, то хвост отваливается" А в тренажерку пришел - куда уже денешься. Правда, остается еще одна малю-у-у-сенькая проблема: заставить себя после работы припереться в эту самую тренажерку Embarassed
 
16 Июн 2009 1:41

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Архивариус писал(а):
У меня подруга такое колесико попросила

Конечно же это в продолжение, но ведь и не обязательно до конца выкатываться, можно и не полностью, а потом увеличяивать расстояние.
Архивариус писал(а):
заставить себя

Это саме сложное. А когда втянешься - нормально. Я сейчас почти каждый день катаюсь на велосипеде - по 12-20км, т.е. приличные нагрузки, но мне легче - меня муж "гоняет": мы ездим вместе и он меня заставляет соваться, если уж двигаться не хочу Smile .
 
20 Июн 2009 21:56

Распечатать сообщение
Виталинка





ВиталинкаМои рецепты
А я бы с удовольствием на велике погоняла, но негде. Наверное нужно в деревню ехать к родителям.
Страница 1 из 1

Наверх