Глинтвейновое желе с ягодами и без

Сообщение Автор
Глинтвейновое желе с ягодами и без
20 Май 2019 17:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Предлагаю съесть глинтвейн girl_haha girl_in_love Горячий напиток глинтвейн восхитителен в зимнее время года, а желе из глинтвейна , просто, райский десерт для лета girl_claping
Влюблена в этот рецепт, восхитительный вкус nyam2
Рецепт взят у pratina в жж.
Фото

Продукты:
250 мл. красного вина ( у меня сухое)
125 мл. воды
120 г. сахара
1 палочка корицы
Гвоздика ( я её люблю и не жалею в глинтвейн) - по вкусу 1-2-3 штучки
Звёздочки бадьяна - 2 шт
Душистый перец горошком - 5 шт.
Желатин - 10г.
Клубника ( малина) - горстка
Фото

Желатин замочить в 50 мл. воды, затем нагреть, кипятить нельзя.
Смешать вино, воду, сахар, все специи. Довести до кипения, выключить, накрыть крышкой и дать настояться минут 10.
Фото

Процедить через ситечко, добавить нагретый желатин, перемешать.
Фото

Заполнить формочки где-то на одну третью часть, убрать в холодильник, чтобы желе схватилось.
Фото

Порезать клубнику. У меня была свежая клубника и замороженная малина.
На застывший слой желе накидать ягоды и залить вином, чтобы только покрыть их. Опять дать застыть. так получается три слоя ягод. Убрать в холодильник, лучше на ночь, для надёжности. Опустить аккуратно формочку в горячую воду и извлечь желе.
Фото

Фото

Фото

Желе можно приготовить и без ягод. Вот так.
Фото

Но, например, полить его шоколадом. Вкусно, как с чёрным, так и белым
Фото

Фото

Специй не жалеть, т.к. в холодном виде они слабее чувствуются, чем в горячем.
Фото

Фото

У очень вкусно если сделать желе без ягод и подать вместе с сыром. Ооооо, это волшебно вкусно. Именно сладкое пряное желе с солёненьким сыром girl_claping
Фото

И очень вкусно положить кусочки такого желе на бутик с печеночным паштетом. Желе и паштет очень дружат
Фото
 
20 Май 2019 17:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, какие чудные розочки из глинтвейна. girl_claping
Очень оригинально! give_heart give_heart give_heart
 
20 Май 2019 18:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends Красота!! girl_in_love И формочки просто прелесть!!Все же подача - очень важна good
Не люблю желе,но...возможно,я не пробовала вкусное Wink а из вина желе и подавно не ела Embarassed
 
20 Май 2019 19:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Очень оригинально!

Ириш, очень люблю это желе. Угощала всех подруг girl_in_love Не знаю, градусы ли там остаются или нет girl_haha ( я так думаю, что и нет),но никто не опьянел dance3
Санни Кеш писал(а):
Не люблю желе,но...возможно,я не пробовала вкусное а из вина желе и подавно не ела

Вы не любите кошек? Да, вы, просто, не умеете их готовить Smile
Юль, смотря какие желе ты пробовала. Если вот эти из пакетиков, так я их тоже не люблю. Но с детства люблю, мне бабушка какао желировала girl_claping , вот, десерт десертов для меня был и желе из клубничного компота, ах, просто nyam2
А здесь такое пряное послевкусие, такое оно насыщенное. Это надо пробовать, так и не скажешь girl_haha
Для девичьих посиделок самое то friends
 
20 Май 2019 19:47

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Я не знаю будет ли это вкусно или не вкусно, но как это загадочно красиво, заманчиво, что хочешь-не хочешь, а сделаешь, чтобы узнать какая же на вкус эта красота. Винное пряное желе с сыром должно быть интересным на вкус. Спасибо, Марина.
 
20 Май 2019 21:13

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вот это веЩь!!!! friends Представляю, насколько это вкусно! wacko1 nyam2 Выглядит безумно красиво и празднично нарядно! good2 good2 good2
Обязательно приготовлю! Drinks or Beer sharik sharik
 
20 Май 2019 21:15

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
казачка писал(а):
Предлагаю съесть глинтвейн

Забавно good
Читала как-то обсуждение, как съесть водку. Ее, понятно, тоже следует желировать, правда, используя агар-агар. Мужики ужасно смешно исследовали этот процесс, пытаясь найти бенефиты. Но кроме пролонгированного действия, ничего полезного не нашли: то есть, грубо говоря, съел вчера - пьяный сегодня. Более того, с поеданием можно перестараться, потому что сколько бы не съел, ничего в течение нескольких часов не чувствуешь unknown
Интересно, Карина, а как ведёт себя глинтвейн в этом отношении? Алкоголь когда даёт о себе знать?
 
20 Май 2019 22:19

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dorothea писал(а):
Интересно, Карина, а как ведёт себя глинтвейн в этом отношении? Алкоголь когда даёт о себе знать?

Можно я выскажу своё мнение. Я думаю, что при нагревании до кипения вина большая часть процентов алкогольных паров выпариться, а то что останется будет соответствовать слабоалкогольному напитку. А если изначально вино имело мало градусов,то и вообще останется один аромат, как и при приготовлении соусов и др. блюд с алкоголем. Имхо. Признавайся, Марина, на каком этапе затянула песню и пошла в пляс?
 
21 Май 2019 0:47

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Я в Шоке!!! wacko1 wacko1 wacko1
Карин, ну умеешь же ты удивить!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Даже не представляю это желе по вкусу, но как же это изысканно, оригинально, а какая подача-сыр, паштет...!!!!!
Карина, ну удивила так удивила, такое удовольствие получила всего лишь от просмотра рецепта, представляю эмоции тех, кому посчастливилось это попробовать!!!! good2 good2
Как только разживусь вином, попробую обязательно!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2019 1:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Карина, какую красоту-вкусноту ты нам принесла! Просто нет слов-как это изысканно, необычно и удивительно good girl_in_love
 
21 Май 2019 14:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Радуж писал(а):
что хочешь-не хочешь, а сделаешь, чтобы узнать какая же на вкус эта красота.

Наталья, именно вкусно girl_claping Насыщенный пряный вкус, хочется смаковать каждый кусочек good2 Наверно, конечно, вкус ещё зависит первоначально от самого взятого вина.
Радуж писал(а):
Винное пряное желе с сыром должно быть интересным на вкус

Очень сочетается friends Это надо пробовать. Понимаю, что рецепт не массовый и не для всей семьи на каждый день girl_haha А именно под настроение, для посиделок с подружками идеальный girl_in_love
Малгося писал(а):
Вот это веЩь!!!!

Рада, Малгося, что оценила give_heart Будет возможность, обязательно попробуй girl_in_love
Dorothea писал(а):
как съесть водку

Smile Ой, думаю - это совсем другое будет girl_haha Здесь, прям, десерт конкретный friends сладенький, ароматный, послевкусие такое приятное nyam2
Dorothea писал(а):
грубо говоря, съел вчера - пьяный сегодня.

rofl2 Дора, я не пьянею даже от выпивания классического горячего глинтвейна girl_haha А, тут еще и водой разбавляется. При нагревании градусы выпариваются. Короче, удовольствие только на момент поедания, позже никакого эффекта friends
Радуж писал(а):
на каком этапе затянула песню и пошла в пляс?

Smile О, это я могу и без всякого доппинга girl_haha К сожалению, "напиться", съев желе не получится Wink
Марина0909 писал(а):
Даже не представляю это желе по вкусу

Мариш, у желе довольно таки насыщенный пряный вкус, сладенький. Думаю, можно, вообще, делать абсолютно безалкогольный вариант на красном виноградном соке, только специй не жалеть. sharik
Марина0909 писал(а):
сыр, паштет..

Насчёт паштета sharik Мариш - это не извращение. Реально желе очень сочетается с паштетом. Вот, смотри
здесь сладкое желе
https://www.say7.info/cook/recipe/1055-Pashtet-pod.html
здесь неслакое
https://forum.say7.info/topic91564.html
но это вкусно оооочень nyam2
Мари я писал(а):
необычно и удивительно

Машунь, попробуй, ты влюбишься girl_claping знаю, ты любишь всякое такое Wink
 
23 Май 2019 10:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Каринушка!!!
Какой рецепт!!!
Спасибо!!!
Ну вот не догодалась бы до этого!
 
24 Май 2019 13:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Ну вот не догодалась бы до этого!

girl_haha Ой, Галина, сколько ещё идей о которых мы не знаем Drinks or Beer
Но получается, прям, замечательно ( я про желе Wink )
 
13 Июн 2019 19:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
тоже хочу girl_haha good2
 
15 Июн 2019 16:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
тоже хочу

Натуль, обязательно попробуй girl_in_love обожаю эту штучку girl_claping
 
12 Сен 2019 17:57

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Каришаааа, ну и насладились мы твоим желе nyam2 nyam2 nyam2 С сыром, с вином, с шампанским - это просто райское наслаждение!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Единственное, что у меня желатин, видимо, слабоват или я побольше вина плеснула случайно girl_haha , но из формочек когда вытащила, форма у него была слегка дрожжалкой, как сын говорит))) Мне это нисколько не помешало, более того, мы с мужем как то в ресторане заказывали сырную тарелку и сыр там подавали тоже с желе, так вот там желе было точно такой же консистенции что и у тебя (только вкуса совсем не было - нечто розовое и сладкое просто). Очень мне понравилось как играют в нем специи, они, на мой взгляд, чудесно дополняют желе и без них оно было бы пустовато на вкус! Сын у меня с удовольствием съел несколько формочек и жаловался, что я ему мало дала girl_haha girl_haha Подруга была, кстати, в восторге, как я изысканно подала сырную нарезку! Wink
Фото

Фото

Фото

Немножко замышила я желе, а утром меня ждал чудесный завтрак!!! Вот бы каждый день так завтракать!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2
Фото

Рекомендую рецепт всем любителям сыра, а также всего изысканного и необычного. Дел на пять минут, а удовольствия на миллион!!! good good good
А тебе дорогая Кариночка, спасибо, что приобщаешь нас к необычным вкусам, заставляешь прикоснуться можно сказать, к Высокой кухне!!! (я не только про этот рецепт, но и про многие другие твои рецепты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2019 14:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
ну и насладились мы твоим желе

Мариш, не могу перестать рассматривать твои фотографии girl_claping
Я тебе говорила, и давно, вот как же ты умеешь передать атмосферу girl_claping , всегда у тебя такие аппетитные фоты good2
Эти фоты - умопомрачительные wacko1
Я хочу к тебе в гости girl_cray2
Марина0909 писал(а):
, что у меня желатин, видимо, слабоват

О, с этим желатином нужен опыт, выработанный годами praising Чуть меньше - жидковато, чуть больше - резиновость получается wacko1
Но по фотке у тебя отлично желе держит форму, а если дрожало, значит нежное получилось, не резиновое friends
Марина0909 писал(а):
в ресторане заказывали сырную тарелку и сыр там подавали тоже с желе

Мы с тобой, видишь, в тренде Smile
Безумно рада, что твоим желе понравилось Yahoo!
Фоты, повторюсь, сводят с ума friends
Мариш, это тебе спасибо за такой отчёт kiss3 Довольна , как слон girl_haha
 
20 Сен 2019 9:45

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
казачка писал(а):
тебе говорила, и давно, вот как же ты умеешь передать атмосферу , всегда у тебя такие аппетитные фоты
Эти фоты - умопомрачительные

Кариша, спасибо большое, но мне кажется обычные, приготовила-сфотографировала-съели girl_haha , особо не заморачиваюсь над этим.

казачка писал(а):
хочу к тебе в гости

А я то как хочу!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Когда твои фотки смотрю, тоже всегда об этом думаю, вот бы посидели!!! Drinks or Beer friends girl_in_love

quote="казачка"], с этим желатином нужен опыт, выработанный годами Чуть меньше - жидковато, чуть больше - резиновость получается[/quote]
Это да, и марка еще имеет большое значение, обычно др.Эткер беру, а в этот раз другой - воти результат. Но так как консистенция и вкус конечного продукта меня полностью устроили, то будем считать, что так и надо! Wink girl_haha
казачка писал(а):
Мы с тобой, видишь, в тренде

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Мариш, это тебе спасибо за такой отчёт Довольна , как слон

А мне так приятно, что я тебя порадовала!!!
Тебе спасибо за столько восторженных эмоций моему желе!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
А я кстати сейчас позавтракала кофе с яблоками под меренгой!!!!! Wink Это блаженство!!!!! Так что надолго не прощаюсьgirl_in_love
 
24 Сен 2019 17:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
но мне кажется обычные, приготовила-сфотографировала-съели

Серьёзно, уже несколько лет, как вижу, что ты в Обедах выставляешься, так потираю руки Smile предвкушаю Drinks or Beer и много закладок после тебя делаю Wink
Марина0909 писал(а):
вот бы посидели!!!

Это дааааааа! girl_claping Но кто знает, вот, занесло же твоего мужа в наши края, может и ты приедешь girl_in_love сразу маякни kiss3
Марина0909 писал(а):
обычно др.Эткер беру,

И я только его стараюсь. Вижу, что сейчас все прогрессивные кулинары перешли на листовой желатин и я его в магазинах вижу и даже покупала разок. Пока что-то к нему не привыкну, всё по старинке. Говорят всё-таки, что он сильный, но мягкий. Буду пытаться girl_haha
Марина0909 писал(а):
столько восторженных эмоций моему желе!!

Мариша, искренне, от души girl_in_love реально безумно аппетитно good2
Страница 1 из 1

Наверх