Шоколадный медовик с кремом из халвы

Сообщение Автор
 
06 Янв 2020 20:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
constanta* писал(а):
конечно заварной крем был горький( хорошо не смешала со сливками

Ольга, наверняка не размешанный "участок" попался. Надо было продолжать смешивать со сливками, всё бы равномерно распределилось и было ок! New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
08 Янв 2020 20:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
constanta* писал(а):
Торт вкусный! Спасибо ещё раз за рецепт

Yahoo! И красивый! girl_claping Ольга, спасибо большое за фоточку girl_in_love Очень приятно friends
Kepa
Kepa писал(а):
я купила её Халву арахисовую!

Yahoo! Тёзка, я в тебе не сомневалась! dance3 heart
Kepa писал(а):
И я..... Только что перемазала коржи

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оооооо, я жду вердикта girl_in_love Ответственно очень praising
Kepa писал(а):
Скажу тебе, крем отпадный, очень вкусный

Уже легче dance2 Кариш, я безумно рада, что ты выбрала этот тортик girl_in_love
Наталiya писал(а):
наверняка не размешанный "участок" попался.

Наташ, и такое тоже может быть friends Хотя, знаю, что многие боятся ванилина именно из-за таких вот случаев.
Девчоночки, поздравляю Вас со всеми зимними праздниками!!! New Year Tree
Ждём от года только хорошее New Year Tree
 
09 Янв 2020 0:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
казачка писал(а):
Тёзка, я в тебе не сомневалась!

Wink А то!!!! Yahoo!
казачка писал(а):
я жду вердикта

Кариночка, я сражена наповал!!!! Wink
Великолепный, ароматный, ни на какие другие не похожий по вкусовым ощущениям, торт! good
Фото

А ощущения на словах не передаваемые! good Шоколадно-кофейные нотки с медовым подтекстом и арахисовым послевкусием... Мммммм!!!!! good2 Это божественно! nyam2
Фото

Девочки, могу много петь дифирамб, но, повторюсь, что только дегустация раскроет всю изысканность и оригинальность необычного вкуса этого медовика Smile Словами всё не описать Wink
Рекомендую!!!!!!!!! cook
Фото

Кариночка, спасибо большое air_kiss
казачка писал(а):
я безумно рада, что ты выбрала этот тортик

А я как рада, что узнала этот шикарнейший рецепт Yahoo!
Каришка! girl_in_love
 
09 Янв 2020 22:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Кариша, ааааааааа wacko1 Сижу и рассматриваю фоточки girl_claping
Как ты аппетитно его засняла good
Как я рада, что он понравился и получился, как надо Yahoo!
Спасибо, моя дорогая тёзочка, за доверие kiss3 Рада невероятно dance3
 
14 Янв 2020 17:09

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Кариночка,несу тебе благодарность girl_in_love за обалденный рецепт Медовика. Очень люблю твои рецепты give_heart , girl_in_love give_heart
Пекла торт перед Новым Годом Rose . Мне пришлось поискать арахисовую халву,у нас почему-то в основном продают подсолнечную с добавлением арахиса,а чисто арахисовую я нашла в магазине Вкус Вилл Yahoo!
Крем nyam2 nyam2 получился-пальчики оближешь.
Очень удачно сочетание крема и теста подобрано girl_in_love girl_in_love
Фото,конечно,не очень Embarassed , но зато вкус good good good good -бомбический good good good Однозначно,буду печь еще. give_heart



 
15 Янв 2020 22:37

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Кариночка, подскажи пожалуйста, если делать 9 коржей 24 см, количество крема нужно увеличивать?
 
19 Янв 2020 14:55

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Всё получилось, норму не увеличивала good Тортик бесподобный nyam2 nyam2 nyam2 Пекла бабушке на ДР, она у меня любительница медовиков. Нетрадиционный вариант понравился и гостям тоже, получила массу комплиментов Embarassed
Кариночка, спасибо большое Rose Rose Rose

Фото
 
21 Янв 2020 2:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Девочки, простите засранку wacko1 столько всего, а я тут только появилась, стыдно страшно praising
Катюшка0885
Катюшка0885 писал(а):
несу тебе благодарность за обалденный рецепт Медовика

Катюша, какой аппетитный, пропитанный, бархатный кусочек, ах nyam2 girl_claping Какое к тому же блюдо новогоднее good тоже хочу такое Wink friends Тортец шикарный girl_in_love
Катюшка0885 писал(а):
Фото,конечно,не очень

Ну, вот girl_haha фоточки отличные, не надо Smile спасибо за них огромное give_heart Безумно рада, что тортик понравился Yahoo! Всегда приятно, когда рецепт людей устраивает и запоминается . Готовь на самое доброе здоровье, буду рада если рецепт ещё пригодится Romashki
Yuka75
Юля, реально неудобно перед тобой girl_cray2 прости засранку praising
И вопрос не увидела даже wacko1
Но как я рада, что ты приготовила торт Yahoo! Какой он ровненький girl_claping
Yuka75 писал(а):
Всё получилось, норму не увеличивала

Я бы тоже так и поступила friends
Yuka75 писал(а):
Нетрадиционный вариант понравился и гостям тоже, получила массу комплиментов

girl_in_love Как же приятно Yahoo! Спасибо, Юлечка, тебе за доверие и за фоту, безумно приятно, что ты его приготовила, и безумно приятно, что бабушке торт понравился give_heart
Девчонки, ещё раз извиняюсь, что так поздно объявилась, очень Вас благодарю kiss3
 
21 Янв 2020 16:25

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Цитата:
Юля, реально неудобно перед тобой

Да ничего страшного, всё получилось в лучшем виде good

Цитата:
Какой он ровненький

И вкусненький nyam2 Спасибо тебе большое за рецептик! Rose Rose Rose

А,чуть не забыла, кто-то из девочек писал, что крем не густел. Так вот у меня тоже не хотел густеть, минут сорок варила. Добавляла еще крахмал и варила на прямом огне.
 
22 Янв 2020 15:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
всё получилось в лучшем виде

Это меня успокаивает girl_in_love но всё равно Embarassed
Yuka75 писал(а):
Добавляла еще крахмал и варила на прямом огне.

Вот и думаю, может на фиг её, эту баню. С ней очень долго получается wacko1
 
22 Янв 2020 21:46

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Цитата:
Вот и думаю, может на фиг её, эту баню. С ней очень долго получается


Я обычно заварной крем без бани варю good
 
23 Янв 2020 0:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Yuka75 писал(а):
Я обычно заварной крем без бани варю

Я тоже, просто, у автора рецепта была эта баня. Но, реально, это уже перестраховка. С ней, действительно, получается дольше, а если стоять и не отрываясь мешать, то и без бани ничего не пригорит.
Думаю, сейчас даже в описании рецепта уберу эту баню, чтобы она никого не смущала friends
 
29 Фев 2020 0:59

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, наконец-то я его испекла! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Загорелась, как только увидела рецепт, но обленилась я катать коржи Embarassed , да и домашние в отличии от меня не очень жалуют медовики. Но.. день влюбленных, решила, что должна себя побаловать girl_haha Yahoo! Глазурь надо научиться чуть аккуратнее заливать Embarassed , но в живую торт был даже лучше , чем на фото girl_claping А главное, очень вкусный good nyam2
Фото

Фото


Без обид, но в следующий раз хочу попробовать убрать кофе из крема, по мне он забил ожидаемый арахисовый вкус unknown не хватило мне его Embarassed По крайней мере сравню, а потом решу какой вариант удачнее Wink
Спасибо, Карина, за твой труд и интересные тортики Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2020 16:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
НеБелоручка
НеБелоручка писал(а):
наконец-то я его испекла!

Леночка, как я рада, что ты его сделала! Yahoo! Отличный какой кусочек, очень аппетитный nyam2
НеБелоручка писал(а):
Глазурь надо научиться чуть аккуратнее заливать , но в живую торт был даже лучше , чем на фото

Не знаю, по-моему нормально глазурь залита, ты уже придираешься к себе friends Красивый тортик с сердечком girl_claping
НеБелоручка писал(а):
А главное, очень вкусный

Yahoo! Безумно рада, что торт понравился!!!! Yahoo!
НеБелоручка писал(а):
Без обид, но в следующий раз хочу попробовать убрать кофе из крема, по мне он забил ожидаемый арахисовый вкус не хватило мне его По крайней мере сравню, а потом решу какой вариант удачнее

Да, какие обиды???? Это дело субъективное, каждый под свой вкус должен любой рецепт подстраивать friends К тому же я думаю, что не все любят кофейный вкус, и многие, действительно, хотят видеть более арахисовый вкус sharik
Знаешь, я даже теперь и сама хочу так попробовать Wink friends Сделать чисто арахисовый вариант.
Спасибо тебе, Леночка, за отчёт, за фоточки, мне невероятно приятно, что тортик порадовал kiss3
 
05 Май 2020 21:13

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Каришенька, дорогая моя, бегу к тебе наконец то с отчетом!!! Уже месяц не могу добежать!!!! Embarassed Embarassed wacko1
Фото

Торт Шедевральный, Роскошный, Умопомрачительный, Элитный!!!! Даже не знаю какие еще эпитеты можно к нему применить! Кусочек торта с утра и свежезаваренный кофе (чай) и день состоялся!!!!Такое настроение после завтрака с этим лакомством, не передать словами!!! friends friends friends friends good good good good
Фото

Глазурью поливала с утра, поэтому не дала ей застыть, разрезала, вот и потекла немного, потом все ОК стало!
Фото

По разрезу наверно видно, что тает во рту!!!!
Спасибо огромное, что приносишь такие Шедевры на сайт!!! Где б мы такого еще попробовали!!!! Целую, обнимаю, спасибоооооооо!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2020 23:28

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Маришка, дразнится вкусняшкой!!! nyam2 good2 Шикарный! girl_in_love И я теперь ХОЧУ!!! wacko1
 
07 Май 2020 19:01

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Маришка, дразнится вкусняшкой!!! Шикарный! И я теперь ХОЧУ!!!

Маринка, мне кажется у вас итак торты не переводятся в доме!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love
 
08 Май 2020 0:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909
Мариша, какие невероятные фотки wacko1 girl_claping
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
И я теперь ХОЧУ!!

И я, и я теперь хочу girl_claping dance3
Просто, вау, как красиво и соблазнительно получилось! good2
Марина0909 писал(а):
Кусочек торта с утра и свежезаваренный кофе (чай) и день состоялся!!!

Да уж, идеальное утро получается girl_in_love
Марина0909 писал(а):
Глазурью поливала с утра, поэтому не дала ей застыть, разрезала, вот и потекла немного

Эти подтёки как раз и сводят с ума girl_haha
Мариночка, огромное тебе спасибо, что занесла такие фоточки give_heart
Сижу любуюсь kiss3
Марина0909 писал(а):
у вас итак торты не переводятся в доме!!

Вы обе Мариши всегда свои семейства балуете Angel
 
13 Июн 2020 15:33

Распечатать сообщение
SweetPie

Татьяна




SweetPieМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Спасибо за рецепт. Торт вкусный.
 
14 Июн 2020 14:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
SweetPie
Татьяна, шикарный тортик получился girl_claping Разрез потрясающе аппетитно выглядит nyam2 good2 Большущее спасибо за фотографии girl_in_love Мне безумно приятно, что торт понравился give_heart
 
27 Мар 2022 8:44

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Карина! Пеку торт, использовала 425 г муки. Вообще без усилий накатала 12 коржей (диаметр 20. 5 см) +1 на обсыпку, коржи тоненькие, 1-2 мм. Хватит мне этого количества крема? Или нужно больше делать?
Фото
 
28 Мар 2022 16:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ниночка, привет! girl_in_love air_kiss
Nina春&#228 писал(а):
Вообще без усилий накатала 12 коржей

Yahoo! КрасавцЫ girl_claping Очень аккуратненькие
Nina春&#228 писал(а):
Хватит мне этого количества крема? Или нужно больше делать?

Крема должно хватить friends если ты любишь прям очень мягкие пропитанные тортики, то можно взять 1,5 нормы, но помню, что мне крема всегда хватало
 
29 Мар 2022 8:10

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Только что намазала коржи, все-таки маловато крема, как мне показалось. Но может пропитается, и хорошо получится. Пока коржи в пакет-из пакета перемещала, несколько штук сломались, один безнадёжно испорчен, на обсыпку пойдёт. Так что 11коржей получилось в торте. На всякий случай поплотнее прижала торт, чтобы получше пропитались коржи.
Фото
Сильно переживаю, что суховат будет, потому что на подарок пеку, а именинник жутко привередливый. Через несколько дней напишу отчёт, как получилось.
 
29 Мар 2022 21:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
все-таки маловато крема, как мне показалось. Но может пропитается, и хорошо получится.

Если 4 полные столовые ложки на корж получились, то должно всё пропитаться, как надо. Здесь теперь главное дать время, лучше всего сутки на пропитку, причём несколько часов при комнатной температуре и только потом в холодильнике friends
Nina春&#228 писал(а):
На всякий случай поплотнее прижала торт, чтобы получше пропитались коржи.

У тебя там шпажки воткнуты, чтобы коржи не катались а у меня есть кольцо для торта. Так я держу торт в этом кольце, а сверху на верхний корж кладу тарелку с грузиком. Так коржи лучше прилегать будут друг к другу и пропитается лучше
 
02 Апр 2022 13:52

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Медовик получился 1770 г весом! Крема на бока я оставила слишком много, поэтому пришлось потом и на верх его намазать вместо шоколада. Именинник был в восторге, долго всем про него рассказывал, даже угостил особо дорогих гостей, говорит, от сердца оторвал!
Фото
Я медовики в принципе не люблю, поэтому даже оценить торт по достоинству не могу. Но для себя уже присмотрела твой шоколадно-песочный тортик, вот он мне точно понравится! Спасибо за рецепт, даже не думала, что так порадую именинника!
Страница 5 из 6

Наверх