Шоколадный медовик с кремом из халвы

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2019 20:30

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Добавляй разбавленную муку или желток

Добавила и то, и другое wacko1 и все равно не густеет. unknown Может крахмала добавить, не понимаю, продукты одни и те же, может кофе неправильный ( у меня обычный растворимый нескафе Embarassed )
 
08 Ноя 2019 20:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
может кофе неправильный

кофе никак не влияет на заварную основу. У меня самый обычный якобс монарх.
Блин, в чём же загвоздка? обычный заварной крем, только с кофе unknown Убери с бани, мешай на маленьком, но прямом огне. Прям, загадка, я три раза торт этот делала, крем варится всегда минут 10. Он должен, он обязан загустеть!!!!! Там и желтки, и мука
 
08 Ноя 2019 20:37

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Убери с бани, мешай на маленьком, но прямом огне.

Поняла.
казачка писал(а):
Прям, загадка,

Не то слово. unknown Видно не судьба.
 
08 Ноя 2019 20:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Видно не судьба.

Не пугай, что значит не судьба? Сейчас мы его доведём до нужной кондиции.
Ну, реально, он не может не загустеть!!!
 
08 Ноя 2019 20:47

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
ого, прямой эфир, новый формат Wink good
Марина, не сдавайся, мы за тебя болеем friends и уже хотим этот торт girl_bye
 
08 Ноя 2019 20:47

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Не пугай, что значит не судьба? Сейчас мы его доведём до нужной кондиции.
Ну, реально, он не может не загустеть!!!

Фу, отлегло, загустел!!!!! friends Ура!!! Аж, голова разболелась, от переживания. Embarassed Теперь, вот думаю, все остальное сегодня продолжать делать или на завтра отложить? wacko1
 
08 Ноя 2019 20:52

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ого, прямой эфир, новый формат

Натусик, спасибо!!! girl_haha Рассмешила. friends
Соня Эриксон писал(а):
Марина, не сдавайся, мы за тебя болеем и уже хотим этот торт

Ты не представляешь, как я его хочу!!! Embarassed Вот умеет, Каришка, заразить, что спать потом не могу и бегаю ищу нужные ингредиенты. wacko1 give_heart Спасибо, девочки!!! air_kiss Кариш, спасибо, что не бросила в беде! give_heart air_kiss girl_in_love Дочка уже оценила крем, очень ей понравился (хотя кофе не жалует))) Smile
 
08 Ноя 2019 21:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
ого, прямой эфир, новый формат

girl_haha Всё правильно, надо решать проблемы не отходя от кассы dance2
Соня Эриксон писал(а):
Фу, отлегло, загустел!!!!!

Я пью успокоительные таблетки. Что же этот крем, подлец, вытворял, почему не хотел густеть??? Я думаю, что из-за бани. Может кастрюлька толстостенная была и он тупо просто медленно нагревался. С баней всегда долго, но у тебя слишком долго получилось. Я думаю можно ставить сразу на огонь, минимальный, без бани, но тут ни на секунду не отходить и всё время мешать, чтобы не пригорел sharik
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Теперь, вот думаю, все остальное сегодня продолжать делать или на завтра отложить?

Может доделаешь крем и в холодильник до утра, а завтра коржи?
У меня с заварными кремами никогда проблем , если память не изменяет, не было.
А, вот сливки бывало не сбивались. И я всегда именно из-за них переживаю girl_haha всегда имею пакетики с загустителями сливок на непердвиденный случай friends
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
хотя кофе не жалует)))

Когда добавишь сливки с халвой кофе уже не будет особо чувствоваться, только послевкусие, ребёнок не учует
 
08 Ноя 2019 21:15

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Может кастрюлька толстостенная была и он тупо просто медленно нагревался. С баней всегда долго, но у тебя слишком долго получилось.

Карин, всегда делаю крем в такой кастрюле с толстым дном (никогда родненькая не подводила girl_haha ), но чтобы так долго. wacko1
казачка писал(а):
Я думаю можно ставить сразу на огонь, минимальный, без бани, но тут ни на секунду не отходить и всё время мешать, чтобы не пригорел

Да, наверное, лучше так, в моем случае, посмотрим как у других будет получаться (девочки, телеграфируйте). girl_bye Я всегда постоянно мешаю не отходя. wacko1
казачка писал(а):
Может доделаешь крем и в холодильник до утра, а завтра коржи?

Спасибо, Карин, за совет, я так и сделаю, в связи создавшейся ситуации, пойду снимать стресс. girl_haha Wink
казачка писал(а):
Когда добавишь сливки с халвой кофе уже не будет особо чувствоваться, только послевкусие, ребёнок не учует

Ну и хорошо. sharik
 
08 Ноя 2019 21:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Да, наверное, лучше так, в моем случае

Ага friends И ещё я заметила, что всё-таки крем на кукурузном крахмале намного быстрее густеет, чем с мукой friends Я тогда на муку грешу, может какая не сильная попалась unknown
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
пойду снимать стресс.

rofl Уже представила в красках, как ты его снимаешь Smile
Главное, что мы победили dance2 а опыт в нашем деле крайне важен girl_haha За битого двух небитых дают dance3
 
08 Ноя 2019 21:39

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
И ещё я заметила, что всё-таки крем на кукурузном крахмале намного быстрее густее, чем с мукой

Все верно, подтверждаю сей факт печатью, так оно и есть. friends Так и я также) Embarassed wacko1
казачка писал(а):
Главное, что мы победили а опыт в нашем деле крайне важен За битого двух небитых дают

Точняк. Wink Продолжаем держать кулачки. girl_yes2 give_heart girl_in_love
 
08 Ноя 2019 21:48

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
обычный заварной крем, только с кофе

В масляный заварной крем я кофе разводила очень небольшим количеством жидкости и добавляла в снятый с огня.
Сейчас посмотрела, может кофе добавлять в сливочно-халвовую составляющую?
Нескафе разный по вкусу (муж иногда пьет и в лесу растворимый пьем), может здесь кисловат оказался?
 
08 Ноя 2019 22:04

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
в связи создавшейся ситуации, пойду снимать стресс.

Мариш, я тоже наверное сниму стресс. Начиталась тут, распереживалась Wink
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Продолжаем держать кулачки

girl_dance
 
08 Ноя 2019 22:13

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Карина! Ну кто так делает?! No На это даже смотреть больно так хочется попробовать!!! Вместе со своими рецептами рассылай пробники, в конце-то концов! girl_mad Уж на что я к сладкому равнодушна, а на выпечку ленива и то торт соблазняет! girl_in_love Теперь вот делать придется, только плиту куплю новую, а то мы наконец квартиру купили, а тут графские развалины, плита и варить то не хочет, не то что печь...
 
08 Ноя 2019 22:21

Распечатать сообщение
Неженка75

Наташа

49 лет
Кемерово

Неженка75Мои рецепты
Полный отпад! Беру в закладки, в декабре у папы День Рождения, как раз попробую для Нового Года. Рецепт, классный!!! good
 
09 Ноя 2019 0:24

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, нет слов, одни эмоции и слюноотделение girl_in_love girl_haha Нужно в срочном порядке искать арахисовую халву, у нас она тоже редкость wacko1
 
09 Ноя 2019 0:26

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ох, даже не знаю какие еще слова подобрать к этому Королю Медовиков!!! Все эпитеты вроде уже использованы! wacko1 wacko1 good2 good good2 good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Карина, Бесподобно Красивый, Соблазнительный, Роскошный, Эффектный Торт!!!
Искусно и мастерски приготовлен!!! А какая палитра вкусов, один сменяется другим, даже сложно представить!!!! Мои апплодисменты твоему мастерству!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Ноя 2019 0:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
искать арахисовую халву, у нас она тоже редкость

А мне кажется она сейчас продается на рынке, где сухофрукты разные и орехи у таджиков, они сейчас по всем рынкам сосредоточены, как "сеть" nyam2 во всяком случае у нас их много везде unknown
я покупала недавно, она в больших кусках, продается на вес nyam2 у них разные виды халвы бывают good можно посмотреть там nyam2
 
09 Ноя 2019 0:30

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
О,Боги! Какой торт! Shocked Shocked Shocked Дайте хоть кусочек. nyam2 Теперь я точно знаю, что буду печь именно его на свой день рождения. Yahoo! (а может и на день матери тоже его испеку) Wink
 
09 Ноя 2019 1:14

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Добавила и то, и другое и все равно не густеет

Я, конечно, припозднилась уже, но это точно из за бани, у меня один раз также было, потом перелила все в кастрюлю с толстым дном и поставила на медленный огонь-за пару минут все загустело Wink friends
 
09 Ноя 2019 2:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
однако,
необычный тортик!
Надо будет собрать все продукты и приготовить это чудо! Rose
 
09 Ноя 2019 12:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какие невероятно аппетитные кусочки тортика!!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот именно с фотки и угостилась бы сейчас к утреннему кофе! praising Но, увы, технологии еще не настолько высоки. unknown Придется самой испечь! praising Карина, спасибо тебе за классный рецептик! give_heart give_heart give_heart Очень интересный крем! good2 Уверена, что это безумно вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Ноя 2019 15:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, бесподобный тортик. Очень люблю медовик, только на тех выходных ездили с Веруней к нашей бабушке делали обычный. В след. раз постараюсь найти халву и сделать этот, хотя в планах был Наполеон с малиной. Обычно тахинно-арахисовую покупаю Азовскую халву, чисто арахисовую и не обращала внимания есть она или нет у нас.Мишкино счастье не видела у нас нигде.
 
09 Ноя 2019 15:33

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, бесподобный тортик. Очень люблю медовик, только на тех выходных ездили с Веруней к нашей бабушке делали обычный. В след. раз постараюсь найти халву и сделать этот, хотя в планах был Наполеон с малиной. Обычно тахинно-арахисовую покупаю Азовскую халву, чисто арахисовую и не обращала внимания есть она или нет у нас.Мишкино счастье не видела у нас нигде.
 
09 Ноя 2019 17:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Продолжаем держать кулачки

friends Мариша, очень жду и волнуюсьgirl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
может кофе добавлять в сливочно-халвовую составляющую?

Нет, Маша, кофе здесь играет роль ароматизатора. Нам нужен именно заварной кофейный крем. Я его готовила неоднократно, лично у меня проблем не возникало. А, вот, желтки, мука или крахмал играют роль загустителей. На вкус они никак не влияют. Раньше, помню, с кукурузным крахмалом была напряжёнка и в заварной крем использовали все муку. Я, кстати, заметила, что с кукурузным крахмалом крем заметно быстрее густеет. Но с мукой приходится дольше варить буквально на 2-3 минуты, а по вкусу результат одинаковый, что с мукой, что с крахмалом friends
Kepa писал(а):
я тоже наверное сниму стресс

rofl2 Smile Кариш, ну, как, помни, главное всё в меру girl_haha
Zhanik писал(а):
рассылай пробники, в конце-то концов!

girl_haha Очень жду, когда уже можно будет это делать Smile А, что, я раньше считала, что видеосвязь по телефону - это сюжет для фантастических фильмов Wink
Zhanik писал(а):
о мы наконец квартиру купили

Жанна, поздравляю от всей души!!!!! Yahoo! Это событие из событий, это счастье girl_in_love girl_claping Теперь вей гнёздышко give_heart Безумно рада за тебя kiss3
Неженка75 писал(а):
Рецепт, классный!!!

Наташа, так приятно, что тортик понравился girl_in_love он, действительно, вкусный girl_claping
НеБелоручка писал(а):
Нужно в срочном порядке искать арахисовую халву, у нас она тоже редкость

Леночка, приветствую girl_in_love ты, думаю, просто не обращала внимание, обязательно должна быть такая халва, у нас её не проблема купить. Её делают только из арахиса, как подсолнечную только из семечек sharik У неё цвет чуток светлее, чем у подсолнечной. Я сейчас сфотографирую кусочек. И она однородная.
Марина0909 писал(а):
даже не знаю какие еще слова подобрать

Мариша, ты мастер слова girl_in_love air_kiss Засмущала меня Wink
Но тортик мною найден был давно и автору за него огромнейшее спасибо, я только повторила friends
Марина0909 писал(а):
но это точно из за бани, у меня один раз также было, потом перелила все в кастрюлю с толстым дном и поставила на медленный огонь-за пару минут все загустело

Вот, я с тобой соглашусь friends Думаю, это перестраховка. Если не отходить и мешать всё время, то и без бани ничего нигде не пригорит friends
t a s m i писал(а):
я покупала недавно, она в больших кусках, продается на вес у них разные виды халвы бывают

Да-да, на развес тоже продают, я именно на развес и покупаю. friends
Зимушка-зима писал(а):
Дайте хоть кусочек.

girl_haha Анюта, угостила бы с превеликим удовольствием air_kiss
Спасибо, моя хорошая, за доверие, очень приятно girl_in_love
photo2011 писал(а):
Надо будет собрать все продукты и приготовить это чудо!

Наташа, буду рада если приготовишь girl_in_love
Малгося писал(а):
Но, увы, технологии еще не настолько высоки.

Малгося, мы все ждём технологического прорыва girl_haha
Малгося писал(а):
Уверена, что это безумно вкусно!

Да, мягкий, ароматный такой girl_claping Мне очень нравится, буду рада если и тебе придётся по вкусу kiss3
yfnfif77 писал(а):
бесподобный тортик. Очень люблю медовик, только на тех выходных ездили с Веруней к нашей бабушке делали обычный

Натулечка, приветствую girl_in_love Приятно, что ты заценила тортик girl_claping
yfnfif77 писал(а):
постараюсь найти халву

Обязательно у Вас должна быть, особенно если азовская продаётся. У них точно есть и кунжутная в чистом виде , и арахисовая sharik
yfnfif77 писал(а):
Мишкино счастье не видела у нас нигде.

У нас, прям, магазин на магазине girl_haha И там столько разных видов халвы girl_claping Так что присмотрись friends
Страница 2 из 6

Наверх