Шоколадный медовик с кремом из халвы

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2019 14:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я уже мысленно представила себе, как не могу оторваться от такого сладкого наслаждения!!!

Лариса, тортец очень даже, сразу скажу girl_haha girl_claping good2
Багира-Манго писал(а):
потому что этот рецепт, этот торт просто в мгновение ока стал Мечтой!

Ой, как приятно girl_in_love Ларочка, буду рада если как-нибудь по случаю попробуешь girl_in_love У меня, знаешь, сколько ещё таких мечт girl_haha
Столько всего хочется попробовать, ах friends
Спасибо огромное, что отметила рецепт, мне безумно приятно kiss3
 
21 Ноя 2019 3:02

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
казачка
Карина, до Нового года я вряд ли смогу испечь торт, но арахисовую халву уже купила girl_haha Никогда не обращала внимания, что она разная, так что просветила меня read read read У кого есть Спар- она там girl_haha. потом ещё в другом магазине развесную увидела и, конечно, опять купила girl_haha и уже опробовала Wink Рассыпчатая, свежая, но я не заметила отличия от подсолнечной sharik Может, производитель не слишком хороший, ну или я неискушенная в халве girl_haha Рецепт в закладках, халву съем, пока печь начну girl_haha Спасибо, Карина, за чудесные соблазнительные фотографии, за то, что держишь нас в кулинарном тонусе! girl_haha Wink
Марина МАНДАРИНКА55555 тоже как линейкой коржи измеряла, разрез шикарный, аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Ноя 2019 15:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
арахисовую халву уже купила Никогда не обращала внимания, что она разная, так что просветила меня

girl_haha Вот, видишь, уже хорошо dance3
Наталiya писал(а):
Рассыпчатая, свежая, но я не заметила отличия от подсолнечной

rofl2 Не, может ты с непривычки girl_haha но отличается всё же так же, как семечки подсолнуха отличаются от арахиса. Потом наешься и распробуешь. И послевкусие тоже разное. Я уже хорошо отличаю girl_haha и кунжутную ещё люблю nyam2 А ещё много таких видов, где смешиваются вкусы, тахинно-арахисовая , например
Наталiya писал(а):
за то, что держишь нас в кулинарном тонусе!

Smile Наташа, имей тортик в виду Wink как посетит муза, вкусный girl_claping
Наталiya писал(а):
разрез шикарный, аппетитный!

Дааааа, у Мариши эталонный торт получился, рука мастера girl_in_love
 
23 Ноя 2019 1:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
казачка писал(а):
Наташа, имей тортик в виду как посетит муза, вкусный

Карина, только отсутствие времени меня сдерживает! girl_cook girl_cook girl_cook girl_cook cook cook cook ya_za ya_za ya_za ya_za friends friends friends friends
 
23 Ноя 2019 17:44

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Ох, Карина!!!! Я не удержалась! У нас в кондитерской продают медовик с халвой, иногда балую себя кусочком, но я же должна была испечь свой girl_bye Готовится совсем не сложно, я разделила процесс на три дня, коржи прекрасно пролежали четыре дня, а потом заварной крем и сборка. О вкусе - шоколадное безумие с послевкусием кофе и халвы, вкус сложный и очень насыщенный! Спасибо что балуешь нас такими рецептами Rose а и повод же шикарный - День матери! Мамочка, с праздником Romashki


 
24 Ноя 2019 21:49

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Обалдеть wacko1 какая вкуснота girl_claping красота girl_in_love
 
25 Ноя 2019 3:57

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Карина , признаюсь ...никогда не делала торт wacko1
Специально не пекла , так как муж сладкоежка , но он худой и ему можно , а я....совсем наоборот и мне нельзя Embarassed Поэтому не искушала судьбу и себя Smile
Но...в последнее время мне не нравятся покупные торты ...прям вообще ...стала задумываться о домашним. Выбор пал на твой торт...не знаю почему но мне он кажется особенным, тем более муж обожает : мед, кофе, шоколад и халву. Ещё давно засмтриваюсь на торт Татьяны Наполеон 80-х годов. Скажи пожалуйста реально без опыта замахнуться на твой тортик Wink
 
25 Ноя 2019 3:59

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
И с чего начать ? Крем мне кажется сложным ...
Может разделить процесс ? Попробовать сначала коржи ? Если получаться , потом крем ?
Дай советы плиз новичку Smile
 
25 Ноя 2019 15:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наталiya писал(а):
только отсутствие времени меня сдерживает!

Smile очень понимаю praising Будем ждать хорошего повода и, чтобы все звёзды сошлись girl_in_love
Анна и Король писал(а):
Я не удержалась!

Yahoo! Анечка, какой тортик! girl_claping good2 Как я рада, что сподвигла тебя на выпечку dance3 А, то, что и вкус понравился girl_claping , вообще, я, просто, счастлива Yahoo! Вижу, что прекрасно получился good2
Анна и Король писал(а):
а и повод же шикарный - День матери! Мамочка, с праздником

Ой, спасибо большое kiss3 Анечка, и тебя тоже поздравляю от всей души give_heart Спасибо огромное за доверие, за такие прекрасные фоточки girl_in_love air_kiss
natalj писал(а):
какая вкуснота красота

Наташа, очень рада, что тортик понравился girl_in_love friends
Сандочка писал(а):
.никогда не делала торт

Саша, тут главное начать, потом тебя будет не остановить girl_haha
Сандочка писал(а):
.в последнее время мне не нравятся покупные торты

Всё равно на те или иные торжества приходится покупать готовые тортики. Они по цене выходят дороже, чем свои и делаются из продуктов.... , скажем, берётся самое дешёвое сырьё. Маргарин, яичный порошок, сухое молоко и прочее. Про пальмовое масло и всякие химические штуки, которые добавляются для вкуса и более длительного срока хранения, вообще, молчу friends
Сандочка писал(а):
реально без опыта замахнуться на твой тортик

Саша, ничего сложного нет ни в медовике, ни в наполеоне. Наоборот, бисквит, мне кажется, более капризный, он может оседать. А тут главное, просто, не пересушить коржи. А раскатка коржей - процесс механический, не все его любят, но сложного в нём ничего нет sharik
Коржи должны получиться сто процентов friends Крем здесь обычный заварной, только с добавлением кофе. Но если хочешь попроще, посмотри этот крем, например
https://forum.say7.info/topic96161.html
и прослоить только грецкими орехами
Сандочка писал(а):
Может разделить процесс ?

Да, тогда, думаю, сначала надо испечь коржи - это основа торта. Получатся они - торту точно быть. Их потом можно завернуть в пакет и они могут постоять. Крем заварной нужно только варить до победного конца, до решительного загустения. Тут только у кого дольше, у кого быстрее, но должен получиться у всех friends
Успехов, всё обязательно получится give_heart
 
26 Ноя 2019 2:55

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Карина спасибо большое за такой полный ответ! Обязательно попробую Rose
 
27 Ноя 2019 15:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сандочка писал(а):
Обязательно попробую

Если по ходу возникнут трудности, пиши, вместе вё порешаем dance2
 
10 Дек 2019 15:23

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Пришла сказать огромную спасибу. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Торт получился мегавкусным, хоть я и равнодушна к медовикам. Этот торт я пекла подруге в подарок на день рождения. Поэтому в разрезе нет. Но сама подруга и всё гости были в ауте. girl_haha
Фото
(Почему-то на фото кажется кривым, хотя я его собирала в кольце. unknown )
 
13 Дек 2019 21:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Торт получился мегавкусным,

Анечка, как я рада, что ты приготовила торт Yahoo!
Зимушка-зима писал(а):
Этот торт я пекла подруге в подарок на день рождения.

Как здорово иметь такую подругу girl_claping Как бы я хотела, чтобы мне тоже испекли торт cook
Так красиво украсила good
Зимушка-зима писал(а):
Но сама подруга и всё гости были в ауте.

Представляю girl_haha Тортик, как из кондитерской получился girl_claping
Зимушка-зима писал(а):
Почему-то на фото кажется кривым

Вот, восхищалась-восхищалась тортиком, тут начала приглядываться и искать, где же он кривоватый Smile Не нашла rofl2 И никто не найдёт Wink
Анюточка, спасибо тебе большущее, я рада, просто, невероятно, что ты приготовила тортик и, что он не подвёл kiss3
 
13 Дек 2019 23:27

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Так красиво украсила

Я люблю украшать, но не очень умею. Просто сделала безешки и их натыкала, ну и бусинки сахарные.
А я снова с отчётом. girl_haha На этот раз разрез есть. Этот тортик я испекла просто для домашнего чаепития. Крем чуток изменила. Положила 1 чайную ложку кофе и 1 столовую ложку какао. Захотелось более шоколадного вкуса и менее кофейного. И ещё коржи сделала потолще. В общем, Карина, ещё раз спасибо. give_heart girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
20 Дек 2019 0:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Зимушка-зима
Анечка, извини, дорогая, что с опозданием отвечаю praising
Тортец у тебя шикарный good Ты абсолютно права, что всё подстроила под себя, под свой вкус friends
Это тебе огромное спасибо girl_in_love Ты не представляешь, как приятно, что ты его повторила girl_claping Безумно приятно give_heart
А украшаешь ты замечательно, на первом тортике такие аккуратненькие безешки и обсыпан торт, как будто из кондитерской good
 
20 Дек 2019 19:24

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Карина Rose
Пекла тортик на работу ( мужу Embarassed ) всем понравился Yahoo! мягкий , губами кусать можно nyam2
Муж так и не понял , что там халва ( которую не любит blum1 ).
На халве картинка арахиса была , ну и хватанула Embarassed , а дома прочитала , что подсолнечная с целыми орехами wacko1 .
Очки, забыла дома girl_sigh

коллЭги намекнули , что шоко -торт ( из мармышек) больше понравился girl_haha Часто пеку торты на работу ,( у них по очереди приносят вкусняшки wacko1 ) .
На новый год хочу оба приготовить Wink Пусть наслаждаются , сладкоежки girl_haha

Спасибки за вкусняшки girl_in_love
 
20 Дек 2019 19:33

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Фото


Спасибо nyam2 morning1
Получилось 6 коржей , делала на лист Embarassed
Рядом тортик из вафельных коржей . фото не очень , на работе фоткал , муж wacko1
 
21 Дек 2019 23:19

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
А украшаешь ты замечательно, на первом тортике такие аккуратненькие безешки и обсыпан торт, как будто из кондитерской

Спасибо за добрые слова. give_heart Хотела я этот торт и на день рождения себе испечь. Но что-то поленилась 3-ий раз за месяц катать коржи. Испекла бисквит. girl_haha
 
23 Дек 2019 22:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
[wishenka
wishenka писал(а):
]Пекла тортик на работу

Как здорово girl_claping Какие аппетитные кусочки на фотографии girl_in_love
wishenka писал(а):
а дома прочитала , что подсолнечная с целыми орехами

Очень интересно friends Я сама не пробовала с подсолнечной и автор ещё упоминала, что её лучше не использовать. Но если тортик удался, то я очень-очень рада Yahoo!
wishenka писал(а):
Часто пеку торты на работу

Как мне это нравится girl_in_love , когда есть такой тёплый коллектив, когда все вместе собираются, красота girl_in_love
wishenka писал(а):
намекнули , что шоко -торт ( из мармышек) больше понравился

girl_haha они всё-таки очень разные New Year Tree я наоборот этот больше люблю Wink
wishenka писал(а):
На новый год хочу оба приготовить Пусть наслаждаются , сладкоежки

Ой, разбалованные они какие girl_claping
Безумно приятно, спасибо огромное, я так рада kiss3
Готовьте на самое доброе здоровье, приходите ещё give_heart
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Но что-то поленилась 3-ий раз за месяц катать коржи. Испекла бисквит.

Smile Это точно Smile Третий раз за месяц - это перебор rofl2 , а именинница должна быть свежей и отдохнувшей girl_in_love
Анечка, с днём рождения тебя Romashki
Хорошего настроения и добрых людей на своём пути friends
 
24 Дек 2019 15:03

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Анечка, с днём рождения тебя

Спасибо большое. Очень приятно. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2020 19:05

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, тоже ехал наш торт к бабушке. Украшали фигурками детки. Понравился очень торт, все съели до последнего кусочка, некоторые даже с добавкой.
 
04 Янв 2020 1:32

Распечатать сообщение
constanta*

Ольга




constanta*Мои рецепты
Добрый вечер! Сделала Ваш торт свекру на юбилей, он очень халву любит) завтра попробуем. Спасибо!
Только одно но, в рецепте указано «пакет ванилина», наверное опечатка? Я подумала что много, но решила все же положить как в рецепте, конечно заварной крем был горький( хорошо не смешала со сливками, сделала заново без ванилина, отличный крем! Может надо исправить на ванильный сахар в рецепте? Или щепотку ванилина, а не пакет?
 
04 Янв 2020 19:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
Натуль, какой красавец и марципановые фигурки классные girl_claping
yfnfif77 писал(а):
Понравился очень торт, все съели до последнего кусочка, некоторые даже с добавкой.

Yahoo! Как я рада это слышать!!!! Yahoo! До чего же всё-таки приятно girl_in_love dance3 К тому же такой повод серьёзный, вся семья в сборе, подкачать нельзя было friends
constanta*
Ольга, приветствую girl_in_love
Очень мне приятно, что выбор для такого серьёзного мероприятия пал на этот тортик girl_claping Я сама его нежно люблю friends
Волнуюсь, как оценит торт юбиляр Wink
constanta* писал(а):
Только одно но, в рецепте указано «пакет ванилина», наверное опечатка? Я подумала что много, но решила все же положить как в рецепте, конечно заварной крем был горький( хорошо не смешала со сливками, сделала заново без ванилина, отличный крем! Может надо исправить на ванильный сахар в рецепте? Или щепотку ванилина, а не пакет?

Ой, как жаль, что такое недоразумение произошло Embarassed
но у нас в продаже пакетики ванилина по 1,5 г. Я и не знала, что есть формовка побольше. Конечно же можно использовать любую ваниль, хоть в стручках, можно ванильный сахар, можно несколько капель ванильной эссенции.
Вот у меня на фото, где продукты для крема этот пакетик.
Я сейчас тогда уточню в самом рецепте, чтобы не было больше недоразумений
Фото
 
06 Янв 2020 0:09

Распечатать сообщение
constanta*

Ольга




constanta*Мои рецепты
У меня тож маленький пакетик был, ну лучше меньше класть, считаю, чтоб уж точно не навредить Embarassed
Торт вкусный! Спасибо ещё раз за рецепт! good
 
06 Янв 2020 20:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Карюш, я купила её Yahoo! Халву арахисовую! Yahoo! Собственно это и не проблема, её полным-полно продаётся Wink Просто не обращала внимание girl_haha Yahoo!
И я..... Только что перемазала коржи Wink
Да.... Скажу тебе, крем отпадный, очень вкусный nyam2
Завтра будем дегустировать сам торт dance2 girl_claping
Поздравляю тебя и твоё семейство, дорогая тезка с Новогодне-Рождественскими праздниками air_kiss New Year Tree
Фото

Спасибо, что делишься с нами такими шикарными рецептами. good
Страница 4 из 6

Наверх