Капуста на борщ

Сообщение Автор

24 Дек 2014 12:16

Распечатать сообщение
Огромнейшее спасибо за рецепт. Просто в потрясении, так просто и ни одна банка не взорвалась. Я побоялась, сначала, что банки стоять не будут, поэтому решила провести эксперимент 1 - заливала кипятком один раз, 2 - 2 раза, з - стерилизовала в аэрогриле. Пока открыли капусту залитую 2 раза. Сверху она была достаточно мягкая, не вареная, но все-таки... Делала из нее солянку, муж просто м-м-мыкал и ел... Сварила щи - очень вкусные получились. Да я забыла указать, что консервировала раннюю капусту, она такая сочная ... Еще раз большое спасибо. Это такая находка у кого капусты много, а хранить нет условий. О дальнейших результатах, сообщу...
Фэншуйка

Ирина

64 года
г. Москва

ФэншуйкаМои рецепты

15 Мар 2015 16:24

Распечатать сообщение
Фэншуйка писал(а):
О дальнейших результатах, сообщу...

Ирина, какая капусточка оказалась вкуснее и лучше хранилась?

Фэншуйка писал(а):
з - стерилизовала в аэрогриле.

то есть, залить кипятком, а потом еще и в аэрогриле? и сколько минут?
Mira Slavena

Mira

Киев

Mira SlavenaМои рецепты

28 Окт 2015 19:19

Распечатать сообщение
Тоже СПАСИБО за рецепт. Romashki Сделала в том году в виде эксперимента 1-по вашему рецепту, 2-с добавлением моркови,чуть соли и сахара(нашла рецепт в интернете).
По вашему рецепту получилась как свежая, по 2 рецепту не понравилась-получилась похожая на квашеную.
Манефа-ru

Мария

Манефа-ruМои рецепты

07 Ноя 2015 16:00

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт. Очень удачное решение сохранить капусту. Делали и я , и моя мама.
olegsana

olegsanaМои рецепты

07 Сен 2016 22:14

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт...........обязательно попробую сделать!!!
Скарлет

46 лет
Московск.обл. г Балашиха

СкарлетМои рецепты

09 Янв 2017 21:07

Распечатать сообщение
Уже испробовали капустку из банки. Просто вкуснятина! Консервировала раннюю капусту, поэтому опаска была, что взорвется. Но нет. Все очень хорошо стоит. Теперь для меня этот рецепт просто находка. Рекомендую.
ЮЛИЯ В.

ЮЛИЯ

35 лет
Украина, Донецкая область

ЮЛИЯ В.Мои рецепты

24 Июл 2018 10:57

Распечатать сообщение
Я тоже делала такую капусту.Первый год проверяла ( месяц стояли банки в квартире,сейчас второй год стоят в подвале многоэтажки).Поздняя капуста подходит для этой закрутки,ранняя не стоит.Вместо аспирина добавляла уксус.(как то не надеюсь на аспирин)Очень удобно.
Люда Люда

Людмила

Люда ЛюдаМои рецепты

20 Сен 2018 15:27

Распечатать сообщение
Ирина, очень заинтересовал твой рецепт. Попробовала в этом году, но допустила ошибку, набила сильно капустой банку, положила сверху таблетку аспирина, залила кипятком. И банка вздулась. Открыла- таблетка не растворилась.
Нашла видео, где наглядно показано, что капусту нельзя утрамбовывать, что нужно после заливкой кипятком палочкой проткнуть в нескольких местах капусту, чтобы выпустить воздух. Таблетку растолкла, так она бысрее растворилась. Капуста полность. погружена в этот раствор. Банки стоят уже месяц при комнатной температуре. О вкусе зимой отпишусь.
Фото

Банки литровые, белые на верхней полке. Спасибо за рецепт!
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

04 Фев 2019 13:30

Распечатать сообщение
Второй год делаю такую капусту. Сначала сомневалась, как стоять будет, и сделала всего 3 банки. В этом году исправилась):, едим с удовольствием свою капустку с огорода. Сохраняется очень крепкая и хрустящая. Заливала 1 раз.
Спасибо огромное за рецепт!
Победа_42

Ирина

Победа_42Мои рецепты

20 Апр 2019 13:40

Распечатать сообщение
Ирина, спасибо Вам за рецепт. Закрутила для мамы 4 литровых баночки капусты. Прекрасно стоят при комнатной температуре, вкус капусты, как у свежей. Пишу специально весной, т.к. испытывали этот способ хранения. Он все испытания выдержал, и теперь буду закрывать побольше. Очень выручает!!! А делается очень просто.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |