Капуста на борщ

Сообщение Автор
 
24 Дек 2014 12:16

Распечатать сообщение
Фэншуйка

Ирина

68 лет
г. Москва

ФэншуйкаМои рецепты
Огромнейшее спасибо за рецепт. Просто в потрясении, так просто и ни одна банка не взорвалась. Я побоялась, сначала, что банки стоять не будут, поэтому решила провести эксперимент 1 - заливала кипятком один раз, 2 - 2 раза, з - стерилизовала в аэрогриле. Пока открыли капусту залитую 2 раза. Сверху она была достаточно мягкая, не вареная, но все-таки... Делала из нее солянку, муж просто м-м-мыкал и ел... Сварила щи - очень вкусные получились. Да я забыла указать, что консервировала раннюю капусту, она такая сочная ... Еще раз большое спасибо. Это такая находка у кого капусты много, а хранить нет условий. О дальнейших результатах, сообщу...
 
15 Мар 2015 16:24

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Фэншуйка писал(а):
О дальнейших результатах, сообщу...

Ирина, какая капусточка оказалась вкуснее и лучше хранилась?

Фэншуйка писал(а):
з - стерилизовала в аэрогриле.

то есть, залить кипятком, а потом еще и в аэрогриле? и сколько минут?
 
28 Окт 2015 19:19

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Тоже СПАСИБО за рецепт. Romashki Сделала в том году в виде эксперимента 1-по вашему рецепту, 2-с добавлением моркови,чуть соли и сахара(нашла рецепт в интернете).
По вашему рецепту получилась как свежая, по 2 рецепту не понравилась-получилась похожая на квашеную.
 
07 Ноя 2015 16:00

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
Спасибо за рецепт. Очень удачное решение сохранить капусту. Делали и я , и моя мама.
 
07 Сен 2016 22:14

Распечатать сообщение
Скарлет


51 год
Московск.обл. г Балашиха

СкарлетМои рецепты
Спасибо за рецепт...........обязательно попробую сделать!!!
 
09 Янв 2017 21:07

Распечатать сообщение
ЮЛИЯ В.

Юлия

40 лет
Мирноград

ЮЛИЯ В.Мои рецепты
Уже испробовали капустку из банки. Просто вкуснятина! Консервировала раннюю капусту, поэтому опаска была, что взорвется. Но нет. Все очень хорошо стоит. Теперь для меня этот рецепт просто находка. Рекомендую.
 
24 Июл 2018 10:57

Распечатать сообщение
Люда Люда

Людмила




Люда ЛюдаМои рецепты
Я тоже делала такую капусту.Первый год проверяла ( месяц стояли банки в квартире,сейчас второй год стоят в подвале многоэтажки).Поздняя капуста подходит для этой закрутки,ранняя не стоит.Вместо аспирина добавляла уксус.(как то не надеюсь на аспирин)Очень удобно.
 
20 Сен 2018 15:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, очень заинтересовал твой рецепт. Попробовала в этом году, но допустила ошибку, набила сильно капустой банку, положила сверху таблетку аспирина, залила кипятком. И банка вздулась. Открыла- таблетка не растворилась.
Нашла видео, где наглядно показано, что капусту нельзя утрамбовывать, что нужно после заливкой кипятком палочкой проткнуть в нескольких местах капусту, чтобы выпустить воздух. Таблетку растолкла, так она бысрее растворилась. Капуста полность. погружена в этот раствор. Банки стоят уже месяц при комнатной температуре. О вкусе зимой отпишусь.
Фото

Банки литровые, белые на верхней полке. Спасибо за рецепт!
 
04 Фев 2019 13:30

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Второй год делаю такую капусту. Сначала сомневалась, как стоять будет, и сделала всего 3 банки. В этом году исправилась):, едим с удовольствием свою капустку с огорода. Сохраняется очень крепкая и хрустящая. Заливала 1 раз.
Спасибо огромное за рецепт!
 
20 Апр 2019 13:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, спасибо Вам за рецепт. Закрутила для мамы 4 литровых баночки капусты. Прекрасно стоят при комнатной температуре, вкус капусты, как у свежей. Пишу специально весной, т.к. испытывали этот способ хранения. Он все испытания выдержал, и теперь буду закрывать побольше. Очень выручает!!! А делается очень просто.
 
20 Окт 2019 11:58

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Прекрасный способ хранения капусты! Последнюю банку из прошлогодних запасов подьели неделю назад. Отличная тушеная капустка получилась!
Спасибо огромное за рецепт!
 
25 Окт 2020 12:29

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Закатала очередные баночки! Отличная капуста, хорошо хранится, 2 года стоит спокойно... проверено!!!
Сейчас капусту поквашу, а остальное по банкам закатаю!
 
05 Авг 2021 20:40

Распечатать сообщение
Ирина-солнце

Ирина


Москва

Ирина-солнцеМои рецепты
Тоже пробовала капусту в прошлом году 2 банки. Аспирин измельчала. Капуста была ранняя. Одна банка до сих пор стоитв квартире. Так что рекомендую этот способ!
Страница 2 из 2

Наверх