Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
23 Мар 2024 14:04

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я вчера ночью увидела в эстонских новостях, иногда просматриваю((((( ужасно
 
24 Мар 2024 0:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Фото

Царствие небесное погибшим от рук террористов...
 
24 Мар 2024 13:34

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Девочки, милые, спасибо за поздравления, не писала… не могла…
Пришли из ресторана, и узнали про этот кошмар..
Не спала всю ночь, листала сводки новостей и молилась, чтобы все обошлось тем, что сообщили… не обошлось… страшно, страшно за себя, за детей, за семьи.. я в этом Крокусе была в прошлом году,жила там же в гостинице и видела, насколько это все вместе связано…
Главное, мира всем! Мирного неба над головой! С остальным справимся!!
 
24 Мар 2024 17:42

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Посеяла сейчас остальные помидоры. Пусть растут.прям план составляю, что и когда успеть посеять и посадить между командировками) Пока, все получается, ттт… очень загруженный апрель и май будет…
Я мужу,года 3 назад, говорю:» Вот разгрузимся сейчас немножко и в мае, обязательно 2 выходных в неделю сделаем»… к концу июня он спрашивает:» Скажи, а когда май наступит?» )))) так уже последние 3 года, он очень ждет мая)))
 
24 Мар 2024 20:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Победа_42 писал(а):
так уже последние 3 года, он очень ждет мая)))

Wink girl_haha А я жду лета,до дрожи,хочу тепла girl_in_love
Сегодня Саша вымыл теплицу,наконец-то,завтра перетащу всю рассаду ,дома будет порядок good
Я сегодня перенервничала на работе,давление мне отомстило girl_haha
Сижу,мерзну.
Победа_42 писал(а):
Главное, мира всем! Мирного неба над головой! С остальным справимся!!

friends Подписываюсь под каждым словом give_heart
 
24 Мар 2024 20:39

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
До плеча спереди не дотронуться((

Лечись,Маришка praising А шею проверяла?У меня все беды из -за шейного остеохондроза wacko1
Воротник Шанца на шею,Диклофенак -гель и сверху эластичный бинт,на руки больные,когда совсем караул-Мидокалм good2
Жалею тебя,ты такая молоденькая,ни фига себя не любишь,работаешь,как ...на износ praising Выздоравливай и сильно не нагружай себя.
lilien86 писал(а):
Мозгоклюи мои на соревнованиях.

Света,как твои чемпионы,с наградами приехали?
lilien86 писал(а):
Зять работает волонтером - администратором : расселяет детей, водит до спорткомплекса, кормит, ведёт прямую трансляцию с соревнований в интернет

Здорово,просто Настоящий Мужчина give_heart
lilien86 писал(а):
Дико болит голова.

praising friends Ох,уж эа голова wacko1
Светик,как ты сегодня себя чувствуешь?
Рассаду рассадила?
kinnergard писал(а):
Купи сетку садовую, зелёного цвета , отрежь нужную длину и высоту, оберни вокруг куста и стяни стяжками Дешевле, мне кажется, получится.

good2 Я в фиксе покупаю сетку и обтягиваю гортензии,уже много лет так делаю,мне нравится.Главное - цена нормальная.
Lana_nov писал(а):
Платикадонт или колокольчик широчайший. Должен нормально перезимовать. Он многолетний. У меня рос без укрытия.

У меня был разный,весь загнулся unknown
И вообще колокольчики не прижиааются у меня,только двухлетки-Чашка с блюдцем
Lana_nov писал(а):
Яблонька России и Золотой дождь начали всходить наверное я их глубоко засунула в землю.

Это отличная новость,Света,значит семена будут good
М.Ира писал(а):
Степная красавица. Яблок было не очень много, но крупные

Красивые яблоки nyam2 good2
М.Ира писал(а):
Циннии

Стала любить циник,они такие красивые и цветут долго girl_claping
М.Ира писал(а):
Если вы не против, ещё немного фоток кину.

Мы только рады,Ирочка,закидывай нас своими фотографиями girl_claping air_kiss
М.Ира писал(а):
Выращиваю первый раз.

Ирочка,спасибо за фото твоей красоточки girl_in_love Или красотуна?Не рассмотрела подробности Wink girl_haha
Вот как выглядит счастливый собакин good2
М.Ира писал(а):
! В воскресенье привезут

Ирочка,тебя можно поздравить с новым гаджетом?
 
24 Мар 2024 21:42

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040
Нет, плечо, именно правая рука, оно мне уже давно дает жару. Периодически пропивала противовоспалительное, на физиотерапию ходила. Когда на работе праздники, работы много, я сразу плечо чувствую. А тут ещё пару раз подскользнулась на работе, рукой дернула резко и получи+ упала, опять руку подставила-резко дернула, все на правую сторону(((

Главное уже лучше. Надеюсь мне ещё продолжат больничный, я только завтра смогу начать делать упражнения на плечо
Сегодня чуть подсела, совсем что то по мелочам сделала, томаты отсортировала на продажу. Ноет рука. Ещё и дождь должен пойти, тоже даёт такая погода
 
24 Мар 2024 23:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
mur1040 писал(а):
когда совсем караул-Мидокалм

Мидокалм мне без противовоспалительных не помогает. От шеи в мышцах тонус повышается, ходить тяжело. Помогает только на 1,5 часа. А когда с каким-нибудь Диклофенаком пьешь, то на 10-12 часов хорошо становится. Да и потом его с жирной пищей надо употреблять, тогда его действие усиливается

mur1040 писал(а):
как ты сегодня себя чувствуешь?
Рассаду рассадила?

Половину рассадила. Вчера нахлобучило так, что я целый день пролежала. На улице очень низкое давление было, плюс ещё на солнце какая-то фигня. Вот у нас со старшим зятем вчера "жабий день "был girl_haha girl_haha . А сегодня я с утра как зацепилась за "Балканский рубеж" и " 20/22" по телеку, так и просидела до вечера в экран уставившись. Какая тут рассада.
mur1040 писал(а):
Стала любить циник,они такие красивые и цветут долго

Да, я тоже вспомнила про них. Прошлый год так красиво цвели!!! И в этом году уже купила низкорослых.



mur1040 писал(а):
как твои чемпионы,с наградами приехали?

Да, приехали!!!!
Первое место заняли. Золотые медали у них! А среднего внука выбрали лучшим игроком не только команды, но и турнира!
Фото

На подставке можно прочитать.
 
25 Мар 2024 0:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Стала любить циник,они такие красивые и цветут долго

Ага. И стоят в вазе хорошо.
mur1040 писал(а):
У меня был разный,весь загнулся
И вообще колокольчики не прижиааются у меня,только двухлетки-Чашка с блюдцем

Чашку с блюдцем я сажала. У меня сейчас точечные разрастись. А от Борового приходится избавляться. На Н тх поселяется ржавчина. Жаль. Они так украшали сад, в тот период когда первоцветы с пионами и лилиями отцвели, а до осеннихеще далеко. Вот в этот период боровые колокольчики зацветают. Но, мне ржавчина в саду не нужна.
mur1040 писал(а):
Это отличная новость,Света,значит семена будут

Сама рада. Сегодня ещё один сорт петельку показал. 2 невзошедших осталось. Ну, подожду ещё.
А сегодня порей распектровала. Думала, думала куда и решила посадить их в широкий большой цветочный горшок. Как раз 10 см высоты там будет. А может и побольше. Получилось где-то 50 шт. Теперь главное, что бы выжили.
Marishkaa25 писал(а):
Главное уже лучше. Надеюсь мне ещё продолжат больничный,

А что будет потом? Опять будешь напрягать руку. И боль вернётся. Надо менять работу. praising
lilien86 писал(а):
Вчера нахлобучило так, что я целый день пролежала. На улице очень низкое давление было, плюс ещё на солнце какая-то фигня. Вот у нас со старшим зятем вчера "жабий день "был

А мы позавчера втроём разваливались. У нас с братом давление вверх сказанула, а у мамы тот вверх, то вниз прыгало. И на работе коллеги жаловались.
lilien86 писал(а):
Первое место заняли. Золотые медали у них! А среднего внука выбрали лучшим игроком не только команды, но и турнира!

Молодцы мальчики твои! good2
 
25 Мар 2024 2:22

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свет, и так 3 дня работаю сейчас, работы было много только летом и на рождественские праздник , последние 1.5 месяца тухляк. ... не поменяешь работу. Фабрика в 3 смены с ночными-повесится можно. Или другой рестик, где ещё больше часов и людей. Надо просто долечить руку и постоянно делать упражнения, а не когда припрёт
Я же не могла какое то время пить ничего из таблеток( гастрит,потом язвы обнаружили. И сейчас-то побаиваюсь, что выльется боком все лечение. Но надо допить таблетки противовоспалительные и заняться рукой. На физио точно 2 недели могу ходить, дома тоже много чего можно сделать, главное не лениться.

А если так вспомнить, я ещё до работы делала УЗИ не помню какого плеча, и тогда сказали легкое воспаление, но с обоими ходила на физиотерапию по 1 курсу с перерывом. Т.е. это ещё задолго до работы тянется, лет 10, а то и больше назад все началось. Врач сказал, что явно по рентгену-хроническое.
 
25 Мар 2024 2:26

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25
Марина, можно соорудить такой каминчик, когда у вас холодно в доме.
https://www.youtube.com/watch?v=GXFU92HiIQI
В коментах советы есть хорошие.
Я сделаю на всякий случай для огуречной теплицы.
 
25 Мар 2024 3:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Я мужу,года 3 назад, говорю:» Вот разгрузимся сейчас немножко и в мае, обязательно 2 выходных в неделю сделаем»… к концу июня он спрашивает:» Скажи, а когда май наступит?» )))) так уже последние 3 года, он очень ждет мая)))

Покой нам только снится...
mur1040 писал(а):
А я жду лета,до дрожи,хочу тепла

Скоро... ещё немного, ещё чуть-чуть
lilien86 писал(а):
Вчера нахлобучило так, что я целый день пролежала.

Что-то такое было в природе... ничего не могла делать, подташнивало целый день. Давление скакало вверх-вниз...
lilien86 писал(а):
Первое место заняли. Золотые медали у них! А среднего внука выбрали лучшим игроком не только команды, но и турнира!

Ай, да парни, ай да молодцы!!! Мои поздравления лучшему игроку!
Lana_nov писал(а):
2 невзошедших осталось. Ну, подожду ещё.

У меня два не взошло: Кино и Бест Бестос. Пересеяла. Кино взошло, А Бест Бестос нет, а семена были последние. Подожду ещё, 19 числа пересеивала.
 
25 Мар 2024 9:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):

У меня два не взошло: Кино и Бест Бестос. Пересеяла. Кино взошло, А Бест Бестос нет, а семена были последние. Подожду ещё, 19 числа пересеивала.

Не, я решила, что не буду пересекать. Хватит того, что взошло. Уже и так больше сотни. В выходные наверное пикировать буду. Уже в большенстве своём с настоящими листьями стоят. А за неделю недавно взошедший как раз подрастут.
 
25 Мар 2024 12:13

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Информация к размышлению о группе Пикник
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Не запишите в кликухи.
Мороз по коже пробирает. Что смотрят и слушают наши дети и внуки...
 
25 Мар 2024 23:25

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Не запишите в кликухи.
Мороз по коже пробирает. Что смотрят и слушают наши дети и внуки...

Наташа,я тоже решила послушать песни этой группы,не смогла,бред какой-то,да простят меня любители рока.
Про сатаниста не знала,в шоке,чтец,жнец и на дуде игрец wacko1
Хвала Протоирею Андрею Ткачеву,все живут и делают вид,что их это не касается и ничего не происходит ,это не у нас,это в параллельном мире.
Наташа, спасибо тебе,я скопировала кое-что friends
 
26 Мар 2024 1:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
kinnergard
Наташ, весь это уже давно пропогандируется. Посмотри на сценический костюмы более безобидных артистов, и российских, и зарубежных.... тема демонщины очень сильно распространяется. Реалии нашего времени.
 
26 Мар 2024 1:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Немного фоток покажу
Голубика, абрикосы, клубника отлично завязались
Фото

Фото

Фото
 
26 Мар 2024 11:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Немного фоток покажу
Голубика, абрикосы, клубника отлично завязались

Хорошо у тебя!
А у нас пока вот так
Фото
 
26 Мар 2024 11:45

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Жесть... у нас ейчас тоже похолодало, но не настолько
 
26 Мар 2024 13:41

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Здравствуйте вам всем.
Marishkaa25 писал(а):
Голубика, абрикосы, клубника отлично завязались

Ну надо же, как это здорово.
Lana_nov писал(а):
у нас пока вот так

Света, вам тепло обещают в ближайшее время. Прямо совсем хороший плюс. У нас по прогнозу на выходные +10-12 градусов.
Планирую поехать на дачу, надо розы открыть.
 
26 Мар 2024 14:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да и сейчас не холодно. Но снега много. Он ещё и рыхлый сейчас. На дачу тоже хочется. Розы бы тоже открыть, но они же ещё под снегом сидят глубоко. Ну, тает, конечно, потихоньку. Вот уже вагонетку видно стало.
 
26 Мар 2024 14:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
у нас ейчас тоже похолодало, но не настолько

Эт у нас потеплело. Было больше снега.
 
26 Мар 2024 20:55

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Посмотри на сценический костюмы более безобидных артистов, и российских, и зарубежных

Давно это всем видно, но не все воспринимают это как угрозу. Толерантность, это же так удобно делать вид, что всё нормально.
Marishkaa25 писал(а):
Голубика, абрикосы, клубника отлично завязались

Скоро полакомитесь!
Lana_nov писал(а):
А у нас пока вот так

И у нас... Но снег сходит стремительно.
medirin писал(а):
Планирую поехать на дачу, надо розы открыть.

Посмотрела прогноз, похоже тоже пора открывать розы.
 
26 Мар 2024 21:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
kinnergard
К сожалению угроза, все у кого то по плану идёт. Пока люди ведутся, на многое, не только на такие костюмы, сценический образы

kinnergard писал(а):
Скоро полакомитесь!

Да, не долго осталось ждать


Я вот совсем не понимаю. По холодным часам и добору холода растениями.... это именно холод, или минимальное количество часов покоя 🤔🤔
Год этот однозначно теплее, чем предыдущие 2. Войлочной вишне надо минимум 800 часов, это информация от питомника и онлайн. Этого явно не набралось в этом году. Но вишни очень много завязалось... подожду ещё кустовую вишню, посмотрим, что там, заявленно вообще под 1000 холодных часов( ниже +7, после сброса листвы)
Говорится именно, чтоб был покой после описания,листвы и обязательно холодные часы для плодовых почек... абсолютно все сорта деревьев и кустов расписаны в местных и неместных таблицах
 
26 Мар 2024 22:35

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
о вишни очень много завязалось... подожду ещё кустовую вишню, посмотрим, что там, заявленно вообще под 1000 холодных часов( ниже +7, после сброса листвы)

Про холодные часы от тебя узнала... Нам-то эта информация ни к чему.
Завязи есть, значит и плоды будут!
Девчата, оцените тёплые грядки из пеноплекса. Мне понравились.
https://www.youtube.com/watch?v=jtz5NrOxCSM
Страница 452 из 462

Наверх