В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2020 10:02

Распечатать сообщение
Азалия86

Екатерина


Улан-Удэ

Азалия86Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Всем доброго утра девчата!
У нас пасмурно и сыплет снежок! за окном -22...

Доброе утро! Ну значит к вечеру и мы от вас будем ждать снежок. У нас утром сегодня - 19 было.
 
27 Ноя 2020 11:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye

Ольгура писал(а):
У нас пасмурно и сыплет снежок! за окном -22...

красиво, наверное girl_in_love

Majena писал(а):
Мариш, а какой ты заказала? А то у меня подозрения, что тот, который я беру просто крашеный сахар

Мусковадо вот такой
Фото

Фото

Кокосовый вот такой
Фото

Катя, обычно у нас в магазинах с полезными продуктами покупаю, но стоит значительно дороже - а сейчас решила на Wildberries заказать.
 
27 Ноя 2020 12:21

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Kepa писал(а):
Искренне рада.

Кариночка))) спасибо

Majena писал(а):
Именно эти канапе, шашлычки и конфетки из теста фило

Катя, спасибо за эти находки!!! и за поддержку friends

Marinet писал(а):
видела вашу Снегурочку,

Оксана, спасибо))

Багира-Манго писал(а):
Как правило это крашенный ананас.

Да?.... вот я наивная... думала естественный цвет, раз это цукаты...

Chanel-vanil писал(а):
эти знаки не просто так

Мариночка, вот просто верю, верю!!!!!
Ольгура писал(а):
А свидетельство о разводе смотрится как свидетельство о смерти, неприятное...(((

Оля... да. Ужасная бумажка... Я была в шоке, когда мама поздравила дочку с получением такой бумажки ... Для меня это ужасная трагедия. Но, ситуации ведь разные. Видимо, там другая история просто.
И, спасибо тебе большое за поддержку!
 
27 Ноя 2020 12:33

Распечатать сообщение
77Елена77

Елена

50 лет
Омск

77Елена77Мои рецепты
Маринулечка писал(а):
Леночка, твой рассказ растрогал до слез, сама не знаю, почему..

Маринулечка, дорогая, обнимаю!!!!!!!
 
27 Ноя 2020 13:32

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем привет и всех с пятницей Yahoo! Yahoo! Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
Как мне нарвятся елочки в дождике

Мне тоже friends но из за пушистика и лялечки от него отказались Embarassed
Le poisson d'or писал(а):
Незапланированный ремонт ванной

Сил с ремонтом praising friends
77Елена77 писал(а):
и 11 декабря уже буду с новой фамилией и новой жизнью.

Удачи и пусть все сложиться отлично girl_in_love air_kiss
Матроська писал(а):
Поэтому у меня правило одно - не упираться, не спешить.

Отличное правило good2 А то мы все куда то спешим и потом переживаем, что не все успели сделать unknown
Матроська писал(а):
Нам в прошлом году очень пришелся по душе праздничный завтрак В этом году непременно повторим

И нам тоже good2 поднимает настроение и задает праздничный тон на весь день girl_in_love
Биссектриса писал(а):
в кухне? я за

Можно конечно еще в комнате у старшенькой доченьки разместиться на полу, там ковер, теплее будет girl_haha
Юлена25 писал(а):
В общем мои задания на декабрь (без привязки к дням, просто на месяц):

Отличная идея, взяла на заметку friends good2
Наташка11 писал(а):
вот и мне предновогоднее чудо

Здорово, в новый год с новой кухней good2
Матроська писал(а):
Коллегам купила коров шоколадных.

good2
Матроська писал(а):
Ему у меня в этом году подарок весьма своеобразный, но надеюсь понравится.

Отличный подарок good2 girl_in_love

Матроська писал(а):
А себе для баловства купила ангелочка

Какой миленький girl_in_love
binbin писал(а):
Он отдал в типографию все три части, там их объединили в одну книгу и напечатали в твёрдом переплёте!!!

Вот это сюрприз girl_in_love good2
Ольгура писал(а):
Даше сегодня сказали результат. Отрицательно. Но что-то мне подсказывает, что нифига он не отрицательный. Завтра пойдёт к врачу, посмотрим...

Здоровья вам крепкого с дочей give_heart
Багира-Манго писал(а):
А спать да, не уложить, когда в соседней комнате полно людей, и праздник продолжается.

У нас пока 31 декабря гостей нет, а вот в другие дни когда гости, да трудно уложить girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Тогда покажу немного фото игрушек из Калядного кирмаша и пойду спать.

Красота нг girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
и простенький шарик купила себе

С покупкой good2
Majena писал(а):
а дома красоту наводить вообще нет настроения сама не понимаю

praising Пусть настроение скорее появится girl_in_love
Majena писал(а):
а с детками на кухне вообще бы с ума сошла

С детками очень весело girl_haha girl_haha Сначала они помогают, а потом ты убираешь последствия этой помощи girl_haha girl_haha
 
27 Ноя 2020 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро, добрый день!

Вчера светило солнышко, было +5 град, но ветренно, а сегодня дождь и передали, что идет похолодание до -5. Бррррр, так не хочется. С ветром будет зябко.
Majena писал(а):
Очень удобно, когда гости на пороге

Точно. girl_yes
Majena писал(а):
Деревья сказочные

Smile friends
Majena писал(а):
Ух ты, представила, должно быть очень круто тоже захотелось такое чудо записала себе в заметочки Спасибо, Ларисочка

Нужно будет как-нибудь повторить и рецепт выставить. Это правда очень празднично выглядит, почти Рождественская звезда! good2
Majena писал(а):
точно и у меня так

friends
Seethes писал(а):
Ну и за пару дней Бейлиз, тоже по рецепту с форума))

Раньше часто делала дома сливочный ликер. Такой ликер привозят моряки из Голландии, а мы как-то отдыхали в Клайпеде и в гостях у одноклассницы мужа попробовали такой же самодельный. Один в один получается. Как-нибудь тоже приготовлю и рецепт выставлю. А может у нас и есть на сайте, не искала. unknown
Биссектриса писал(а):
я тоже люблю когда малыши танцуют, это всегда так забавно

friends
Биссектриса писал(а):
ничесе история

girl_blush
Биссектриса писал(а):
и то много слов восхищения написала, Лара, у меня обычно: ваку, круто, классно и просто молча отвисает челюсть, вот так

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Биссектриса писал(а):
звучит божественно

girl_in_love nyam2 good2
Биссектриса писал(а):
взяла в закладки рецепт, вдруг и нам уточка перепадет

Обязательно пробуй. Всем девочкам, кто готовил, понравилась. praising
Биссектриса писал(а):
и я люблю рукколу, я вообще всю зеленуху люблю, кроме сельдерея и любисток у меня не пошел

friends
Биссектриса писал(а):
: мыши плакали, но продолжали жрать кактус

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Биссектриса писал(а):
и правда красавица

New Year Snegurochka
Биссектриса писал(а):
ну всё, раскусила ты меня, Лара

acute
Биссектриса писал(а):
спасибо, мне очень приятно

Smile sharik
Биссектриса писал(а):
лайкну, Лара
я хоть и не мужчина, но поесть вкусно это я завсегда пожалуйста

Smile Smile Smile Smile
Биссектриса писал(а):
да, да, да
Лариса, ангелочек

give_heart
Биссектриса писал(а):
тоже пышная красавишна

girl_curtsey
Биссектриса писал(а):
, не пробовала артишоки, даже не видела в продаже у нас

Могу сфоткать баночку, но всякий раз они разные, в зависимости от производителя. Были раньше испанские, а нынче греческие. Греческие до этого не пробовали.
Биссектриса писал(а):
вот, и лариса на нашей стороне

А как же! friends party New Year Tree
Биссектриса писал(а):
вкуснааааа
пошла я обедать, не так вкусно правда, а так захотелось креветок

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Биссектриса писал(а):
нифигасе

girl_in_dreams
Свена писал(а):
Я только стебли и употребляю

А клубень попробуй. У него самый нейтральный вкус из всего сельдерея. Я готовлю салат из курицы с сельдереем (с клубнем) вкусно.
binbin писал(а):
Вот эта экзотика!

Сын из ЮАР привозит. girl_haha
binbin писал(а):
Представляю, какой разрез был красивый!

girl_yes2 verygood nyam2
Свена писал(а):
Также 12 блюд.

Если не получится собраться семьей из-за вируса, то и я не 16 закусок буду делать. Нам вдвоем не осилить (не съесть) такие масштабы . girl_haha
binbin писал(а):
Да, я тоже люблю когда такое всё серебряное, сверкает!

Кто же не любит зимнюю сказку. Просыпаешься, глянешь в окно и настроение сразу подхватывает на крылья и хочется бежать на улицу, зодить под сказочными ветками деревьев и ждать появление Деда Мороза из сказки Морозко. А в лесу как красиво в эту пору!!!!!!!! girl_in_love Гуляла с коляской и наглядеться не могла. girl_tender
Биссектриса писал(а):
вкуснаааа и красиво

girl_curtsey
Биссектриса писал(а):
это вы еще его суп из газировки Тархун с картошкой фри и свежим огурцом не видели и не пробовали

Я пацсталом! wacko1 Shocked swoon Вот это креатив! verygood Clapping
Биссектриса писал(а):
требуем продолжения банкета

friends
Биссектриса писал(а):
Ларисонька

give_heart
Биссектриса писал(а):
я стараюсь не акцентировать внимания на таких вещах, очень мало что зависит в этой жизни только от меня

Умница. praising Полностью поддерживаю. girl_yes friends
Биссектриса писал(а):
ну фсееее сдаюсь

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ideal77 писал(а):
очень хочется научиться красиво украшать

Зелень, овощи - этим и украшай.
ideal77 писал(а):
Вчера нашла у нашей Ларисы салатик, все как я люблю и грибочки и перцик и курочка, да еще и язык вот только чернослив не люблю в салатах

Это салат сама когда-то придумала и нам понравилось. Теперь часто его делаю. Сегодня кстати варю свиные языки, может и салат приготовлю. А чернослив я очень люблю во всем. nyam2 Он для меня особый вкус блюду придает. girl_in_love
ideal77 писал(а):
Я тоже так раньше делала, покупала масло мандарина и ели

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
ideal77 писал(а):
потом нам больше понравилось тушить в яблочном соке

А нам нравится еще корочка поджаренная в утке. При тушении так не получится, но вкусы у всех разные и это хорошо.
ideal77 писал(а):
Как красиво

give_heart
ideal77 писал(а):
Какие яркие рулетики

Вспомнила про яркий рулетик. Можно сделать такой еще вариант
Фото

https://forum.say7.info/topic97415.html
ideal77 писал(а):
Да старые выпуски были намного веселее

Выдохлись, как открытая бутылка шампанского. girl_haha girl_haha girl_haha
TatyanaMama писал(а):
Как мне нарвятся елочки в дождике

give_heart
Le poisson d'or писал(а):
Незапланированный ремонт ванной. Ухайдокалась.

Ни фига се! wacko1 Плитку меняете? А кухню уже закончили? Маша, держись, милая.
 
27 Ноя 2020 14:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
77Елена77 писал(а):
В общем, смысл всей этой моей тирады в том, что я верю в приметы и их было много! и все - отличные!

Самое главное - это позитивный настрой. ОН и даст соответствующее развитие твоей дальнейшей судьбы!
 
27 Ноя 2020 15:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Да-да-да!!! Лариса, помним!!!
Тоже бы всего отведала с удовольствием!!!
Теперь вот думаю наведаться в магазинчик, где видела тушенку с диких зверят... вдруг и паштет был- буду пробовать

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
И почему никогда не показываешь свой нг-им стол нам?

Да, да, да! girl_yes2
Матроська писал(а):
В шкафу на террасе, но она у нас теплая, поэтому думаю, можно и в квартире хранить.

Ясно.
Матроська писал(а):
Действительно, красавица!

give_heart
Матроська писал(а):
у меня правило одно - не упираться, не спешить. Не успела что-то помыть-убрать, ну и ладно, потом уберу. Меню у меня делится на две части: обязательная, но это я почти все делаю 30-го, и необязательная, что успею - сделаю, не успею - праздников впереди вагон.

Правильное решение! girl_yes
Биссектриса писал(а):
штоллены больше не буду пробовать делать

Танюш, вот искренне пожалела, что ты живешь не в Минске, иначе непременно угостила бы тебя своим Рождественским кексом, и ты бы поменяла о нем мнение. Smile praising
Биссектриса писал(а):
может хотела обратно чтоб ты его забрала?

girl_haha girl_haha girl_haha
Матроська писал(а):
Ну, ты выдумщица!

Это не я выдумала, это рецепт из журнала был, я только воспроизвела его. Smile
Маринулечка писал(а):
Матроська писал(а):
Поэтому у меня правило одно - не упираться, не спешить. Не успела что-то помыть-убрать, ну и ладно, потом уберу. Меню у меня делится на две части: обязательная, но это я почти все делаю 30-го, и необязательная, что успею - сделаю, не успею - праздников впереди вагон.

С годами я тоже стала так думать и делать

Вот и я последние пару лет стала так относиться к традиционно предновогодним своим обязаловкам. Успею, сделаю - хорошо. не успею - тоже не трагедия. С уходом мамы просто поняла, что не это главное, что все это надумано и не стоит сил и нервов.
Маринулечка писал(а):
, себе такие запланировала бы тоже, но как-то не до этого:

friends Вот и я подумала, мне бы такие заботы. girl_haha А вообще, хорошо, когда такие мелочи греют и поднимают настроение.
Наташка11 писал(а):
" зато скоро будет новая кухня вот и мне предновогоднее чудо

Какое приятное чудо и замечательный подарок к НГ! good2 Поздравляю.
Матроська писал(а):
Коллегам купила коров шоколадных.

nyam2 good
Матроська писал(а):
и слушаем перед сном советскую эстраду 60-70 годов и так нам нравится

А иглы где взять? У меня много пластинок 80-ых годов, правда, там рок, но я бы с удовольствием опять их слушала, да игл нет и сын кому-то сбагрил колонки и усилитель...
Матроська писал(а):
Еще армейский друг мужа написал книгу по дрессировке собак, и муж все хотел ее приобрести и нигде не мог найти. А я разыскала в интернете и заказала, 4-го должны привезти.

good2
Матроська писал(а):
А себе для баловства купила ангелочка

милый. У меня тоже есть ангелочек...
Опять не дочитала, ухожу к внучке. С утра муж с ней сидел.
 
27 Ноя 2020 15:29

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
У нас закончилась репетиция зимы и опять неопределённость - то ли осень, то ли зама... Серо, пасмурно(((((( и травка зеленеет!
Фото

Я вчера решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось
Фото

Фото

Хочется уже ёлку поставить чтобы создать настроение праздника)))))))))).
Багира-Манго писал(а):
Если не получится собраться семьей из-за вируса, то и я не 16 закусок буду делать. Нам вдвоем не осилить (не съесть) такие масштабы

Вот и у меня в этом году - без гостей, а всё, что наметила в меню буду растягивать на все праздничные дни.
Багира-Манго писал(а):
Кто же не любит зимнюю сказку. Просыпаешься, глянешь в окно и настроение сразу подхватывает на крылья и хочется бежать на улицу, зодить под сказочными ветками деревьев и ждать появление Деда Мороза из сказки Морозко. А в лесу как красиво в эту пору!!!!!!!! Гуляла с коляской и наглядеться не могла.

girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
Можно сделать такой еще вариант

Делала как-то такой рулет, очень красиво смотрелся на столе! good2
Багира-Манго писал(а):
А кухню уже закончили? Маша, держись, милая.

Да, с таким серьёзным, очень длительным ремонтом Маше нужно много сил и ТЕРПЕНИЯ!!!! friends
 
27 Ноя 2020 20:29

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем приветик!!!

Багира-Манго писал(а):
Выдохлись, как открытая бутылка шампанского.

Неее.. Просто обстановка пандемийная)))И еще все стали питаться по другому-ПП ,а кто то худеет(фигуру бережет)

Неправильно ныне мы обедаем, неправильно...

А.Чехов о застолье в России.

Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

Антон Чехов.

* Запеканка - водка с медом, настоянная на пряностях в печи, в замазанной наглухо посуде. (Словарь В.Даля).

Так что неправильно ныне мы обедаем, и хвори оттого заморские в организьмы русские проникают...
 
27 Ноя 2020 20:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
binbin писал(а):
У нас закончилась репетиция зимы и опять неопределённость - то ли осень, то ли зама... Серо, пасмурно(((((( и травка зеленеет!

Вот такой он переход от осени к зиме.Главное чтобы зима вошла в свою полную силу!
binbin писал(а):
Я вчера решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось

Так и хочется распаковать и посмотреть что внутри.Очень завлекательные подарочки!
binbin писал(а):
и вот получаю от него коробку, открываю и....получаю культурный шок!

Я бы тоже была в шоке.Как будто твою книгу издали))))Здорово! Молодец твой племянник.
 
27 Ноя 2020 21:21

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
77Елена77 писал(а):

Да?.... вот я наивная... думала естественный цвет, раз это цукаты

А ярко-малиновые, зелёные? Всё крашеное. girl_pardon
Багира-Манго писал(а):
иначе непременно угостила бы тебя своим Рождественским кексом, и ты бы поменяла о нем мнение

А может, Танюш, ты всё-таки решишься испечь по Ларисиному рецепту girl_yes2
Багира-Манго писал(а):
Успею, сделаю - хорошо. не успею - тоже не трагедия.

Правильно, тоже всеми костьми ложиться не стоит. Итак у тебя столы ломятся от изобилия всяческих изысков! good
Багира-Манго писал(а):
иглы где взять?

По интернету можно всяко-разно найти!
binbin писал(а):
вчера решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось

Ииииииронька, вот молодчина!!! За месяц!!! Аплодирую стоя good2 girl_claping Какие яркие, красочные упаковки!!!!
Пока ты не презентовала одариеваемым, выглядит, как часть новогодней композиции. Особенно на втором снимке.
Чем не праздничный антураж? Wink good
Д_И_ана писал(а):
Неправильно ныне мы обедаем, неправильно...

Разве? Сейчас разберёмся. Wink
Д_И_ана писал(а):
селедка

Так, это по Ларисиной части Smile
Д_И_ана писал(а):
лимончиком

Только девчонки ссыль на закуску с лимоном давали Wink
Д_И_ана писал(а):
Кулебяка

Кто у нас по кулебякам, девочки?
Лариса, точно Wink
У Люси Милюда есть рецепт точно!
И Наталья Португальская по-моему выставляла рецепт на сайте
Д_И_ана писал(а):
борщок или суп

Эти блюда все готовят! girl_yes3

Д_И_ана писал(а):
жареный карась в сметане

И недавно карасей в сметане обсуждали nyam2
Вот в части дичи не сильна!
Лариса всякими этакими мясными изысками балуется. Smile
Д_И_ана писал(а):
жаркого

Делаем-с, Антон Палыч, делаем-с!
Д_И_ана писал(а):
рюмочки три запеканочки.

Я и не знала, что запеканки рюмками едят. У Ирочки сегодня лазанья, чем не запеканка!
Д_И_ана писал(а):
Запеканка

Семён Семёныч!!! Антон Павлович!!! Владимир Иваныч!!! Embarassed
А чем, не медовуха эта запеканка? Wink
Или, как её, то, что я хочу попробовать, но никак не получается girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Так что неправильно ныне мы обедаем

Как сказать, как сказать. В одном согласна, что порции маловаты. Wink
 
27 Ноя 2020 21:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Kepa
СБИТЕНЬ!!!
 
27 Ноя 2020 21:42

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
СБИТЕНЬ!!!

Да, да, да! greeting
Хочу то, не зная что girl_haha
 
27 Ноя 2020 22:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Серо, пасмурно(((((( и травка зеленеет!

Зима отменяется? wacko1
 
27 Ноя 2020 22:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый вечер!
 
27 Ноя 2020 22:48

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
И еще все стали питаться по другому-ПП ,а кто то худеет(фигуру бережет)

Мы как питались, так и питаемся. Wink неправильно. И вредную пищу любим wacko1
 
27 Ноя 2020 22:49

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я готовлю салат из курицы с сельдереем (с клубнем) вкусно.

Обязательно поробую. Лариса, ты бы в меня еще рецептом кинула б.
 
27 Ноя 2020 22:49

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Majena писал(а):
Закуска 30. Яркий Закусочный Рулет на Праздничный Стол

вот такой рулет я нынче себе на премьеру выбрала.. Rose
 
27 Ноя 2020 22:50

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
вот такой рулет я нынче себе на премьеру выбрала..

Поделись впечатлением потом.
 
28 Ноя 2020 1:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
мне в этом году неожиданно сделал подарок племянник.

Ира, какой классный подарок тебе сделал племянник. Он большой молодец! good2 Я вот тоже подумывала распечатать свои рецепты с сайта, сохранить для внучек, но руки так и не дошли, вечно некогда...
Тантана писал(а):
В обычные дни в 22.00 уже сплю.

Shocked А я в 24 - 1час ночи ложусь. girl_haha
Kepa писал(а):
Как у меня с трюфельным маслом

У меня крем бальзамический из модены с трюфелем. https://e-dostavka.by/catalog/item_720490.html Очень вкусно.
Ольгура писал(а):
Даше сегодня сказали результат. Отрицательно.

Какая приятная новость! Поскорее пусть восстанавливается.
Chanel-vanil писал(а):
натуральная ваниль

Стручок или порошок ваниль? Мне сын привез из Африки пасту бобов ванили. Очень удобно пользоваться.
Chanel-vanil писал(а):
Вот в них всегда хорошее и вкусное все. А на рынке - не угадаешь

Мы много лет уже покупаем фрукты и овощи на нашем рынке, он называется фермерский, но там не только фермерская продукция. Так вот, покупаем уже много лет у одних и тех же торговцев, они знают всю мою семью и относятся к нам, как к постоянным покупателям, всегда подскажут, что у них хорошее, а что лучше не брать. Когда заезжаем к ним вечером в выходные, то всегда сообщают, тот сын был уже, это еще не приезжал. girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
У нас продаётся Брест-литовское сливочное масло, покупала - хорошее. А сметану не видела в продаже.

Да, у них вся продукцию хорошего качества. girl_yes
Chanel-vanil писал(а):
отдельно лимон - редко, обычно лимоном украшаю нарезку рыбную.

Я тоже гарнирую рыбу лимоном, но и отдельно нарезаем и подаем, потому что мои мужчины и невестки пью коньяк и текилу и закусывают лимоном.
Chanel-vanil писал(а):
Лариса, иначе и быть не может, твой ведь - домашний, с любовью приготовленный

Это тоже важно. girl_yes
Марина, у тебя тоже, заметила, всегда много за столом гостей. В этом году так же планируешь?
Marinet писал(а):
Лариса, у меня аж слюнки потекли! Никогда так не готовила

Ну, когда-то нужно попробовать. Wink praising
Majena писал(а):
Всем ночной привет

Ты тоже полуночница! Wink praising Или ты на работе, ночное дежурство? Я ведь не знаю, где ты работаешь. girl_haha
Majena писал(а):
ть вообще нет настроения

картинка good2
Majena писал(а):
Веганство не прошло бесследно

Ты увлекалась этим?
Majena писал(а):
перевесила и весь мусс на пол Вылился

Капец.... ireful ireful ireful
Majena писал(а):
явно лимончики виноваты

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 good2
 
28 Ноя 2020 1:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Мусковадо вот такой

А такой ты не брала? Я сейчас купила себе.

ideal77 писал(а):
Матроська писал(а):
Нам в прошлом году очень пришелся по душе праздничный завтрак В этом году непременно повторим

И нам тоже поднимает настроение и задает праздничный тон на весь день

Так у вас 31 каникулы рождественские, а у нас рабочий день, тут уж по любому не до праздничного завтрака. Выпил свою чашку кофе и бегом на работу. girl_haha
ideal77 писал(а):
У нас пока 31 декабря гостей нет,

У нас тоже только семья обычно теперь собирается, но это 8 человек. Раньше родители были живы и брат прилетал как-то, а еще раньше друзья у нас собирались на НГ. Любили у нас бывать на праздники.
ideal77 писал(а):
Красота нг

Спасибо. Снято не очень хорошо, спешила, и в маске жарко было... heat
ideal77 писал(а):
С покупкой

Пасиб.
binbin писал(а):
У нас закончилась репетиция зимы и опять неопределённость -

Вроде снег с дождем вам обещают. Wink
binbin писал(а):
Я вчера решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось

Какая ты молодец good2 А у меня еще и подарков нет... Embarassed
binbin писал(а):
Делала как-то такой рулет, очень красиво смотрелся на столе!

Ты про рулет со свекольными блинчиками и красной рыбой?
Д_И_ана писал(а):
А.Чехов о застолье в России.

Едали на Руси.... Как в них влезало столько, удивляюсь всегда. unknown
Kepa писал(а):
А может, Танюш, ты всё-таки решишься испечь по Ларисиному рецепту

Щас Карина убедит, у неё дар убеждения! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Kepa писал(а):
Правильно, тоже всеми костьми ложиться не стоит. Итак у тебя столы ломятся от изобилия всяческих изысков!

Хоть ты меня поддерживаешь. friends Хорошо, что старший сын мой не читает наш сайт. Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping Один год я подготавливала закуски и блюда выносила на лоджию, на столе тоже что-то стояло, но только часть закусок. Пришла семья старшего сына, он глянул на стол, наполовину пустой, и говорит: "НЕ понял... Ты как-то несерьезно подошла к этому вопросу..." Потом я стала метать с лоджии на стол закуски, и он успокоился и расплылся в довольной улыбке и в предвкушении. girl_haha
Kepa писал(а):
Так, это по Ларисиной части

girl_haha girl_haha girl_haha Есть такое.... girl_yes
Kepa писал(а):
Кто у нас по кулебякам, девочки?
Лариса, точно
У Люси Милюда есть рецепт точно!
И Наталья Португальская по-моему выставляла рецепт на сайте

У Оли omilo есть рецепт https://forum.say7.info/topic72229.html
Kepa писал(а):
Лариса всякими этакими мясными изысками балуется.

girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
А чем, не медовуха эта запеканка?
Или, как её, то, что я хочу попробовать, но никак не получается

Я, когда читала, тоже о сбитне сразу подумала. Какой вкусный сбитень я когда-то пила у нас в одной забегаловке еще в начале 90-ых, когда стали открывать кафешки в подъездах домов, в маленьких помещениях.
Свена писал(а):
Обязательно поробую. Лариса, ты бы в меня еще рецептом кинула б.

Я его не выставляла, а есть здесь такой или нет - не знаю. Если хочешь, могу написать мой рецепт.
Кажется дочитала, ура! Yahoo!
 
28 Ноя 2020 2:15

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):

Щас Карина убедит, у неё дар убеждения!

Танюша, рецепты Ларисы меня никогда не подводили! Попробуй ещё разок! И Маришкин Wink Испеки сразу два friends
Багира-Манго писал(а):
НЕ понял... Ты как-то несерьезно подошла к этому вопросу..."

verygood rofl2 verygood
Багира-Манго писал(а):
Какой вкусный сбитень я когда-то пила у нас в одной забегаловке

ИздеваешсИИИ. Хочу сбитень!!! Clapping
 
28 Ноя 2020 2:44

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Ждём-с



Здравствуйте, подружайки-новогодки. Не соскучились? А я по вас соскучилась, пока вас читала. Правда, читала вас, как увлекательный роман: перечитывала , возвращалась, скидывала ваши советы, в обЧем, занималась работой. Спасибо Маше, что сделала для меня огромную работу и вынесла на первую страницу важные моменты. Поклон тебе с кисточкой, Маша. Появились в нашей темке и новые лица. Приятно. Конечно же я не смогу всё откоментовать, но попробую пробежаться-оторваться на последних десяти страничках.
Majena писал(а):
Кстати, про деда мороза и снегурку, ещё в октябре в новостях показывали, что в некоторых городах стали замечать этих персонажей то там, то тут вот в ноябре и до нас дошли видимо

Вот вам и начало чудес. У нас в городке недавно тоже было замечена чудесность

Осенью в дождливый серый день
Пробежал по городу... ЛОСЬ
Он бежал по гулкой мостовой
Рыжим лесом пущенной стрелой...

https://vk.com/video-71345491_456241052


Majena писал(а):
Белогорский Свято-Николаевский православно-миссионерский мужской монастырь

Сказочный край. Как можно не восторгаться природой и делами рук человеческих.

Majena писал(а):
я бы с радостью, у нас как раз медвежатина, оленина, кабанятина очень популярны, вот жаль крокодилов и зебр не водится зато страусы имеются

Какие, Катя, вы с Ларисой у нас экзотические дамы.

Матроська писал(а):
Нет, я не готова такие деньги за елочную игрушку платить и потом не дышать на нее.

И я того же мнения. Лучше я на себя игрушку куплю и поцеплю. Ёлка не должна блистать больше чем я.

Матроська писал(а):
Эту идею для подруги утащу, у меня сухофруктов полно, апельсинчик посушу, и банан можно попробовать, она, я знаю, чай с ними любит пить
Мы в прошлом году такие подарочки в корзинки складывали, но дорогие они, заразы. В этом мне муж обещал ящичков деревянных наделать


Мы, как-то в один из Новых годов, на новогодние призы в милых домашних состязаниях ( можно и для подарочков) для нашей гоп-копмании делали подарочные баночки и пакетики, мешочки с сухофруктами и орешками с красивой прописью назначения по типу такого (когда-то в нете нашла)

Кешью - от слова cash (наличные) - чтобы денежки всегда водились в нужном количестве.
Курага - для куража. А в состоянии куража все дается легко и просто!

Фундук - обладает успокаивающим действием: избавляет от душевных мук, убавляет сердца стук))

Кедровые орешки - избавят от спешки

Леденцы - как известно, чтобы проблема рассосалась сама собой, нужно взять в рот конфетку. Вслух заявить: "Проблемка (ангинка, обидка, неудачка)! К рассасыванию приготовиться!"
После чего можно с наслаждением рассосать леденец, приговаривая: "Рассосется леденец, тут проблемке (ангинке, обидке, неудачке) и конец"

Грецкие орехи - привлекают успехи))

Сушеные бананы - уберегут от обмана, воров и тумана

Семечки (чищенные) - все проблемки и задачки будете щелкать как семечки. Гарантировано!

Миндаль - придает удаль, бодрость и остроту зрения. (Ведь сам орех имеет форму глаза, что конечно же неслучайно!)

И сушеный ананас - чтоб все было просто класс!
и т.п.


Omitschka писал(а):
Тантана писал(а):
Вчера задумалась. В Европе на Рождество пекут штолены, панетоне, а что в России пекли и на Руси?

Конечно же, что-то пекли, но то, что пекли, сейчас особо не прижилось. И не потому,что мы скупее на традиции, просто у нас другой менталитет. Сейчас, если и пеКём на НГ, то это обычно традиционный торт: Наполеон, Медовик... И то в НГ-ночь до него некоторые физически не доходят. По другому мыслим.



Omitschka писал(а):
Д_И_ана писал(а):
На «лице» Деда Мороза нарисовать при помощи кондитерского мешка, заполненного начинкой – бороду, усы.

Смотрится красиво.Но не стечёт ли это всё на тарелку?

Мне тоже эти дедушки или гномики понравились. Я эту закуску очень люблю, т.е на слайсах помидоров сыр с майонезом, яйцом и чесноком. Но обычно это всё слегка подтекает от помидоров и уж слишком маловато получается. Не съешь же один всю тарелку за столом. Поэтому делаю обычно так (фото не моё)

Фото


Но это цветы... А Иришины гномики более тематичны. И меня тоже волнует борода. Не стечёт ли она? не облысеют ли наши дедушки?
 
28 Ноя 2020 3:27

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем доброго вечера или уже ночи girl_haha



Marinet писал(а):
И я, и я хочу поблагодарить! Много рецептиков скопировала себе

friends  Rose
Багира-Манго писал(а):
Вот столько лет хранила, да выкинула этикетку.... Как всегда, стоит выбросить, и сразу надА!

girl_haha  girl_haha ну вот, действительно так бывает
Багира-Манго писал(а):
Или безмайонезный салат с заправкой в соуснике.

Тоже как вариант  girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Делала сырный рулет с курицей, но чуть по другому рецепту.

Выглядит очень вкусно  nyam2  nyam2
Багира-Манго писал(а):
Когда-то ела овощные закусочные голубцы. Очень понравились. Видела у нас рецепт,

О, а я и не видела этот рецепт, сохранила  friends спасибо, Ларисочка  girl_in_love  air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Катюша, все закуски замечательные. Спасибо за твой труд!

give_heart  give_heart  give_heart
Багира-Манго писал(а):
Тогда покажу немного фото игрушек из Калядного кирмаша

Восторг, один сплошной восторг от твоих фотографий, Ларисочка  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love Словно в мастерской Санты побывала  girl_haha  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love Пушистые олени-помпончики с красным носом и красными рогами просто чудо  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
простенький шарик купила себе

Очень хорошенький  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love
Marinet писал(а):
И тут этот мужчина поворачивается к экрану и говорит:" Спокойной ночи, девочки!" и снова отворачивается к ведущему и они продолжают свой разговор. До сих пор с сестрой вспоминаем этот случай

Ничего себе  girl_haha
Marinet писал(а):
Катюша, спасибо за рецептики.

Оксана, пожалуйста  Rose  friends
Chanel-vanil писал(а):
Катя, обычно у нас в магазинах с полезными продуктами покупаю, но стоит значительно дороже - а сейчас решила на Wildberries заказать.

Спасибо, поняла, буду смотреть friends Rose
77Елена77 писал(а):
Катя, спасибо за эти находки!!! и за поддержку

friends Rose
ideal77 писал(а):
Пусть настроение скорее появится

air_kiss air_kiss
ideal77 писал(а):

С детками очень весело Сначала они помогают, а потом ты убираешь последствия этой помощи

girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Нужно будет как-нибудь повторить и рецепт выставить. Это правда очень празднично выглядит, почти Рождественская звезда!

Будем ждать girl_claping girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):
Вспомнила про яркий рулетик. Можно сделать такой еще вариант

Красивые, на столе смотреться будут здорово good
Багира-Манго писал(а):
Выдохлись, как открытая бутылка шампанского.

girl_haha girl_haha girl_haha надо вилку им вставить girl_haha когда в бутылку шампанского вставляешь вилку или ложку обратной стороной, пузырьки сохраняются girl_haha
Багира-Манго писал(а):

TatyanaMama писал(а):
И почему никогда не показываешь свой нг-им стол нам?

Да, да, да!

Девочки, я искла, и что то найти не могу Embarassed нет почти ни одной фотографии приличной unknown

Багира-Манго писал(а):
А иглы где взять?

В магазине винила. У нас много таких лавок.
Посмотрела, и у вас есть. Магазин виниловых пластинок longplay.by
ул.Веры Хоружей , 6Б,ТЦ Зеркало,2 этаж,м. 9Б/1

binbin писал(а):
решила запаковать подарки для племянниц, чтобы уже не думать об этом. Вот так получилось

Супер получилось girl_claping girl_claping girl_claping
Д_И_ана писал(а):
После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение

Ещё бы girl_haha girl_haha girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Так что неправильно ныне мы обедаем, и хвори оттого заморские в организьмы русские проникают...

girl_haha girl_haha girl_haha видать и то правда

Kepa писал(а):
Или, как её, то, что я хочу попробовать, но никак не получается

Сбитень girl_haha
Kepa писал(а):

Да, да, да!
Хочу то, не зная что

И все знают, кроме тебя girl_haha girl_haha
Страница 99 из 148

Наверх